Гисметео тайланд пхукет в январе

Цены на билеты на Пхукет в 2024. Есть прямые рейсы из разных городов России. Билеты из Москвы на прямой рейс «Аэрофлота» стоят от 78 000 ₽ в оба конца. Погода в январе в курортных городах.

Weather for the next 24 hours

  • Пхукет, Пхукет
  • Погода в Пхукете в январе 2024
  • Погода на Пхукете в январе
  • ภูเก็ต (Phuket)

Погода в Таиланде в январе: Пхукет, Паттайя, Хуа-хин, Самуи

Среднесуточная максимальная температура воздуха на высоте 2 метра над землей Среднесуточная максимальная температура воздуха на высоте 2 метра над землей Среднесуточная максимальная температура воздуха на высоте 2 метра над землей Среднемесячное количество дождя на Пхукете Среднемесячное количество дождя на Пхукете Среднемесячное количество дождя на Пхукете Средняя температура воды в Пхукет Средняя температура воды в Пхукет Средняя температура воды в Пхукет Погода на Пхукете по месяцам Январь. С началом марта начинается сухой сезон. Сухой сезон продолжается в мае, обеспечивая остров теплыми днями и ночами, при этом природа расцветает в ярких красках. Но начинаются волны и дожди.

Море до конца сезона дождей часто неспокойное. Волны также постепенно успокаиваются.

Чем заняться на Пхукете в январе? Пхукет — престижный курорт, рассчитанный главным образом на расслабленный идиллический отдых без лишнего шума и суеты. Единение с природой, которая здесь превзошла саму себя, — вот главная концепция этого месяца. Поражающей своей красотой зеркальные лазурные воды уединённых заливов в обрамлении белопесчаных пляжей, густые изумрудные мангровые леса и национальные заповедники, загадочные пещеры и неприступные утёсы — будьте уверены, побывав тут однажды, Вы станете одним из ярых поклонников этого райского уголка земли. Приверженцы активного образа жизни по достоинству оценят безграничные возможности для занятия водными видами спорта и эко-туризмом. Помимо моря, солнца и умопомрачительных пейзажей остров предлагает немалое количество архитектурных и исторических памяток, составляющих богатое культурное достояние этой провинции. Пляжный отдых В январе Пхукет превращается в огромную резервацию пакетных туристов.

Весь центр интересов смещается в сторону главного его богатства — роскошных побережий, окаймлённых стройными рядами зелёных пальм и казуарий. Визитная карточка курорта — превосходно оборудованные белоснежные коралловые пляжи, признанные одними из лучших на всём Азиатском континенте. Они выгодно отличаются ухоженностью и кристальной чистотой вод, удовлетворяя требования придирчивых и капризных отпускников. Самые знаменитые, к коим относят Патонг, Кату и Карон, простираются вдоль западного и южного берегов. Первый из них очень развит в плане различных развлечений, предлагая круглосуточный спектр занятий, из-за чего и был облюбован молодежью. Поэтому умиротворения на нём не ищут, зато нескончаемого праздника и водоворота веселья тут — сколько душе угодно. За спокойствием следует отправляться на Карон, делящий территорию с респектабельными гостиничными цепочками. Бары, рестораны, магазины и прочая инфраструктура находятся на некотором отдалении, не мешая безмятежному отдыху, что прельщает множество семейных пар. Если же хочется оградить себя от лишних глаз, лучше отдать предпочтение небольшому, но очень уютному пляжу Ката Нои.

Однако здесь в основном «обитают» серферы и снорклеры, так как в нескольких метрах от побережья есть бесподобные рифы. В сухой сезон водная поверхность редко штормит, поэтому для «укротителя волн» это не самое удачное время, чего не скажешь об аквалангистах.

Погода в феврале на Пхукете одета в бархатно-летние «одежды». В светлое время суток столбик… Погода В марте Как ни крути, а март входит в число одних из самых удачных периодов проведения своего отпуска на острове.

Если по порядку, то погода в марте на Пхукете выступает в роли сестры-близняшки прошломесячной. И, казалось бы, отели не жалуются на отсутствие постояльцев… Погода В апреле Кому захочется провести время на острове, который продувают ветра и поливают дожди? Например, сёрферам! Ночами чуть прохладней, но не так свежо как раньше — около… Погода В мае Тем, для кого духота неприемлема, надо бы изменить планы относительно направления.

Здесь будет жарко! Вроде бы, пекло и пекло — море-то рядом, искупался и сразу свежо. А, во-вторых, сезон дождей по-прежнему активен. И все-таки… Погода В июне Морское волнение позволит искупаться только через раз.

Может быть, поэтому туристов не очень прельщает погода на Пхукете в июне. Да и дожди не унимаются, продолжая поливать островную сушу. За окнами стоит тридцатиградусная жара и это в среднем. Ночами она уступает позиции градусов на пять-десять, это понижение вкупе с тропическими ливнями приносит некоторую… Погода В июле Загар ложится на кожу очень красивым оттенком.

Все благодаря облакам, затянувшим палящее солнце. На некоторых пляжах в моменты непогоды могут реять красные флаги. Причина - погода в июле на Пхукете.

А вот для любителей более спокойного отдыха с семьёй подходящими будут пляжи Карон и Ката. Примечательна деревня на острове Си-Рэй неподалёку от Пхукета, населённая гипси — отдельным народом, до сих пор живущим здесь обособленно. Гипсиживут рыбной ловлей и добычей жемчуга — кстати, на восточном побережье Пхукета можно найти плантации жемчуга, и узнать, как выращивают жемчужины, здесь же находится «тайская деревня», где проводятся красивые фольклорные представления.

Парк КаоПраТео на северо-востоке острова — единственное место, где сохранились джунгли. Здесь можно познакомиться с дикой природой Таиланда, ведь обидно было бы уезжать, так и не увидав её, а ещё полюбоваться на водопады — но это лучше делать во время сезона дождей, когда они особенно активны. Пхукет — центр тайского дайвинга. На острове множество дайв-центров и школ, в которых обучат искусству погружения, много и местечек вокруг, идеальных для занятий дайвингом — не упустите возможность увидеть красоту подводного мира Андаманского моря. Сюда едут профи, но можно и обучиться с нуля. Погода по месяцам Декабрь-январь Одни из приятнейших месяцев для отдыха, и вдвойне приятны они оттого, что в Европе в это время царит зима.

Вода тоже успокаивается, и становится можно купаться каждый день. Именно на новогодние праздники приходится высшая точка высокого сезона, и туристов здесь в это время очень много — что кого-то может отпугнуть, как и цены, достигающие максимальных отметок, а также необходимость бронировать отели едва ли не за полгода до поездки. Февраль-март Становится жарче, чем в январе, но и ещё суше: февраль — самый сухой месяц в году, да и море наиболее спокойное, так что если ваша цель — пляжи, то ехать стоит именно в это время. В марте температура продолжает расти, и по-прежнему сухо.

Когда лучше поехать отдыхать на Пхукет?

Молодым и активным путешественникам с небольшим бюджетом понравится в многолюдном Патонге , а ценителям тишины и очень чистых пляжей — в Карон-Бич. Искателям дзена будет комфортно в живописном Ката-Бич , камерном Най-Харне и на уединенном мысе Панва. Сноркелерам прямая дорога в Най-Янг с его коралловыми рифами.

Пхукет в январе: стоит ли ехать? Где в мае вас ждет самый комфортный и интересный отдых? Какие достопримечательности обязательно нужно посетить? Подробнее ниже. Чем заняться на острове в середине зимы?

Пхукет — это настоящий клад удовольствий и развлечений. Здесь найдется, кажется, все, чего только можно пожелать.

Минимальная скорость ветра 10. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 9. Минимальное количество солнечных часов в день 6. Расскажи и поделись со своими друзьями!

Рекомендуется носить легкую и прохладную одежду из натуральных материалов, таких как хлопок или лён. Не забудьте надеть солнцезащитные очки, солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты и головной убор для защиты от яркого солнца. Природа на Пхукете ярка и разнообразна круглый год, но январь подарит вам особенностей.

В этот месяц вы сможете насладиться тропической зеленью, цветущими растениями и буйными фруктовыми деревьями. Ряд растений и цветов начинают цвести и расцветать в январе, создавая великолепные пейзажи для фотографии и экскурсий.

Бесплатная заявка на подбор тура

Погода и особенности сезона в Пхукете в январе ภูเก็ต (Phuket) Weather forecast for 10 days, information from meteorological stations, webcams, sunrise and sunset, wind and precipitation maps for this place.
Тайланд погода Пхукет ON: Включи Пхукет! Пхукет ON - это совокупность: информационных, туристических и развлекательных модулей: МАРШРУТЫ.
Пятерых россиян задержали на Пхукете за игру в покер | ° Погода на Пхукете в январе отличная, температура днем +31 градус, ночью +23 градуса. Осадки выпадают 4-6 раз за месяц в виде коротких ливней. Традиционно на Пхукете высокая влажность, дует легкий ветерок у моря.

Температура морской воды в Пхукете сегодня

Медицина в Таиланде довольно дорогая, особенно для туристов — их сразу направляют в специально для них построенные госпитали, где все чисто-опрятно, но цены на услуги завышены в несколько раз. Еще более неразумно отправляться в дальние края с плохой страховкой — в этом случае вы рискуете не только потерять деньги на лечение, но и упустить драгоценное время, потратив его на бесполезные попытки дозвониться до своего страховщика и получить от него хоть какую-то помощь. На данный момент лучшей страховкой для Таиланда является Tripinsurance. Также полисом предусмотрена компенсация по риску отмены поездки, если застрахованный заболеет COVID-19. Обострение хронических заболеваний с угрозой жизни покрывается на сумму до 3000 USD. Возможна помощь при террористических атаках и стихийных бедствиях многие страховые рассматривают такие случаи как форс-мажор. Можно установить приложение и с его помощью получить бесплатную консультацию терапевта или педиатра. В страховое покрытие входит езда на мотобайке при наличии прав категории А и алкогольное опьянение до 0,7 промилле. В перечень покрываемых страховкой случаев входит лихорадка Денге. Tripinsurance известна своим лояльным отношением к клиентам и обычно платит даже по тем случаям, которые не всякая компания признает страховыми.

Обычно она колеблется в диапазоне от 26 до 29 градусов Цельсия, что создает комфортные условия для купания и водных занятий. Туристы могут наслаждаться теплой и прозрачной водой пляжей Пхукета. Серфинг на Пхукете в январе Пхукет, хотя он и не является основным местом для серфинга в Таиланде, в период с декабря по апрель всё-таки может предложить некоторые интересные условия для начинающих серферов. Пляжи, такие как Ката и Сурин, могут иметь небольшие волны, что делает их подходящими для занятий серфингом на начальном уровне. Однако, если вы опытный серфер и ищете более значительные волны, вам, возможно, стоит рассмотреть более известные серф-споты в Таиланде, например, остров Пханган. В целом январь - отличное время для пляжного отдыха и водных развлечений на Пхукете. Однако перед тем, как погружаться в воду, всегда рекомендуется быть внимательным к местным условиям и соблюдать правила безопасности, особенно если вы планируете заниматься активными видами спорта. События и праздники на Пхукете в январе Январь также может быть интересным временем для посещения Пхукета из-за традиционного тайского праздника — Дня Тайского Нового Года Songkran , который обычно отмечается в апреле, но в некоторых регионах может продолжаться в январе. Хотя основные торжества этого праздника происходят всё-таки по традиции, с 13 по 15 апреля, в некоторых районах острова могут проводиться различные мероприятия и праздничные марши в том числе и в январе. Если вы всё-таки хотите увидеть фестиваль полностью и погрузиться в его атмосферу до конца, лучше посетить Таиланд в апреле.

Этот праздник сопровождается веселыми водными битвами, традиционными ритуалами и различными культурными мероприятиями. В январе на Пхукете и в других частях Таиланда отмечается несколько важных событий и традиционных праздников.

Доступные цены, развитая инфраструктура, хороший сервис и гостеприимство аборигенов делают отдых в этой стране весьма заманчивым. Однако чтобы сэкономить, вы должны заранее позаботиться об организации поездки, так как горящие туры на этот месяц — вещь чрезвычайно редкая. В Таиланде есть два сезона: летний с мая по октябрь , когда в стране тепло и дождливо, и зимний с месяца по апрель , когда жарко днем, прохладно ночью и нет никаких осадков. Последний фактор становится решающим и делает этот период идеальным для отдыха туристов. Прежде, чем ехать в Таиланд, следует узнать также, какой будет погода в январе в разных его городах. Страна вечного лета занимает большую территорию, и ее районы имеют между собой некоторые климатических отличия.

Столица Таиланда Бангкок встретит вас в этом месяце весьма жаркой погодой.

Погода в январе балует путешественников отсутствием осадков. Туры на Пхукет в январе выбирают туристы, желающие беспроигрышно провести отпуск в начале нового года.

В это время отлично загорать на песчаных пляжах, купаться в теплых морских водах, а также заниматься дайвингом. Можно отправиться на экскурсии, не боясь попасть под затяжные дожди.

Погода в Таиланде в январе: Пхукет, Паттайя, Хуа-хин, Самуи

На вилле в южном районе Пхукета задержали пятерых россиян во время игры в покер, пишет газета Bangkok Post. Пятеро туристов из России задержаны в таиландском Пхукете за игру в карты и курение кальяна, сообщает Telegram-канал SHOT. Им грозит до 12 лет лишения свободы. Россиян, игравших в покер и куривших кальян на одной из вилл, задержали накануне. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Долгосрочный прогноз на январь 2024 по Пхукет предоставляется бесплатно. Погода в Январе На Пхукете январь радует теплыми ветрами и солнечными лучами. Дневная температура варьируется от 25 до 31 градуса Цельсия, и влажность находится на низком уровне.

Тайланд, Пхукет

113034 руб/чел на 7 ночей. Купить тур на Пхукет на Январь можно оформив покупку онлайн или в офисе продаж. Погода на Пхукете в Январе | Информация про Отдых в Таиланде, Цены, Пляжи, 7 Экскурсий Стоит ли ехать на Пхукет в Январе? Узнайте почасовой прогноз погоды на Пхукете на 7 дней.

Погода в Январе 2024 в Пхукете

Современное здание находится через дорогу от пляжа, холлы оформлены скульптурой и росписью по дереву. Панорамные окна номеров с мраморным полом выходят на город, Андаманское море и горы. Прогулка до берега моря займет всего 3 минуты.

Тайланд климатический пояс. Климат Тайланда климатические пояса. Бангкок климат по месяцам. Остров Патонг Таиланд. Патонг туристы. Остров Пхукет Патонг в Тайланде. Норбус Пхукет. Волны в Тайланде.

Море в Тайланд сейчас. Тайланд море волны. Климат Таиланда карта. Weather in Thailand. Температурная карта Таиланда. Golf weather. Температура воздуха в Тайланде по месяцам. Температура воды в Таиланде. Пхи Пхи с Пхукета. Пхукет Королевские острова.

Нортон пляж Тайланд. Пляж Сабай Тайланд. Среднемесячная температура Тайланд. Средняя температура в Тайланде. Липа в природе. Климат Тайланда фото. Пхукет в сентябре. Тайланд в сентябре. Патонг сентябрь. Пхукет погода в сентябре.

Вьетнам не туристический. Тайланд путевки цены. Хабаровск Пхукет. Русские в Тайланде. Остров Краби Пхукет. Пхи-Пхи Краби. Краби Тайланд обои. Тайланд остров Краби фото. Таиланд температура по месяцам. Температура в Тайланде по месяцам и температура воды.

Пхукет погода в январе. Пхи-Пхи отели. Остров Тачай в Тайланде. Пхукет фото туристов. Голубая Лагуна Пхукет. Паттайя Пхукет. Пхукет Таиланд Инста. Температура воздуха в Пхукете. Погода на Пхукете сегодня. Температура воды на Пхукете.

Пхукет Пхи Пхи. Обои остров Пхи Пхи. Пляж Тонсай Пхи Пхи. Пхукет Пхи Пхи лей 2021г. Азия Таиланд Пхукет. Остров Пхукет. Пхи-Пхи Таиланд песок. Пляжи Азии. Остров Самуи в июне. Тайланд в августе.

Таиланд тур на двоих. Тур в Тайланд 2022. Тур в Тайланд из Москвы 2022.

Причиной тому служит сезон дождей, который заканчивается под конец ноября. Январь же радует туристов сухой и теплой погодой, которая просто идеально подходит для пляжного отдыха и самых разных экскурсий. Зимний период в Пхукете понравится и любителям различных фестивалей. Они проводятся исключительно в зимнее время, так как эта пора считается самой благоприятной.

Говоря о ценах на отдых, не трудно догадаться, что в этот промежуток времени, они достаточно высокие.

Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие семь суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях, всех стран мира. Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC.

Тайланд в январе

Согласно нашим наблюдениям, а также отзывам туристов, побывавших в Таиланде, можно сказать, что погода в Кемере в сентябре ожидается отличная. Средняя дневная температура воздуха в январе составляет 31.5°С, при этом температура воды в море составит 28.9°С. Maya phuket 4 Таиланд, Пхукет. Пляж невероятно красивый и чистый, вода прозрачная, как слеза. Это то, что сейчас очень надо! 27 января 9 ночей Питание: BB — Только завтрак Номер: deluxe Туристы: 2 взрослых 170 039 руб Подробнее здесь: https. Иногда в январе на Пхукете бывают периоды, когда столбик термометра поднимается до 33 градусов. Это стоит принимать во внимание тем туристам, у которых есть проблемы со здоровьем, а также тем, кто просто плохо переносит жару. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Пхукете. Ровно год назад в этот день температура воды в этом месте была 28°C. Диапазон температур воды в Пхукете в январе составляет от 27 до 30 градусов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий