Сретенский хор концерты

Концерты Хора Сретенского монастыри. Хор Сретенского монастыря. Хор Сретенского монастыря. 26 февраля в 19:00, Зарядье. Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Хор Московского Сретенского монастыря познакомил в четверг ливанских поклонников вокального искусства с песенными традициями России. Информация о мероприятии: Концерт хора Сретенского монастыря. Хор КЗ Зарядье, 13 сентября 2023, 19:00 на 8-800-500-42-62 info@ Хор Сретенского монастыря 18 мая выступит в Красноярске в рамках своего гастрольного тура, посвященного 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Другие концерты. Хор Сретенского монастыря. 02. пятница.

Концерт Хора Сретенского монастыря

Храм был заполнен желающими услышать песнопения в исполнении Сретенского хора. Всего Воскресенский кафедральный собор в этот вечер вместил более 500 человек. В программу вошли шедевры духовной музыки — песнопения древней Церкви, византийские и греческие произведения, а также песнопения Великого поста. Концерт был приурочен к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. Директор хора Сретенского монастыря Фёдор Степанов: В новой концертной программе хора — музыка о мире и душе — таинственное пространство, попадая в которое начинаешь слышать себя и целый мир вокруг — мир, запечатлевший не только повседневность, но и образы потерянного Рая. Образы первозданной очищающей красоты всегда рядом, но за повседневной суетой мы часто не видим и не слышим их, не следуем за ними. Но стоит только остановиться, оглянуться, послушать свое сердце, в котором живет божественная любовь, и душе откроется настоящее счастье. По окончании концерта присутствующие поблагодарили хор бурными и продолжительными аплодисментами. Митрополит Амвросий поблагодарил хор за прекрасное пение. Регент хора А.

Отчасти мы это сейчас проходим, и в первую очередь это безусловная моральная поддержка для наших сограждан", — заявила приглашенная солистка хора Сретенского монастыря Екатерина Леонова. Эта программа — совместный проект хора Сретенского монастыря и "Роснефти". Увидеть ее смогут не только москвичи.

Особенным подарком для петербуржцев в эти знаменательные праздничные дни станет выступление легендарного Хора Сретенского монастыря, в исполнении которого прозвучат любимые песни военных лет. Фото: предоставлено Фондом ежегодного международного фестиваля классической музыки «Дворцы Санкт-Петербурга» Поделиться Концерт пройдет в торжественном Колонном зале — атриуме исторического здания Сената и Синода. Премьерное исполнение кантаты петербургского композитора, номинанта на премию «Золотая маска», Виктора Соболева «Весь под ногами шар земной»- грандиозное музыкальное действо, в котором примут участие оркестр, хор, ансамбли, выдающиеся солисты, чтец. Впервые за многие десятилетия появилось масштабное сочинение, посвященное теме Великой победы. Фото: предоставлено Фондом ежегодного международного фестиваля классической музыки «Дворцы Санкт-Петербурга» Поделиться В кантате прозвучат стихи знаменитого поэта-фронтовика С.

Хор при столичном монастыре существует уже шесть веков и бережно хранит традиции церковного пения. Их музыка звучит будто из глубины времени — именно поэтому так любима иностранными путешественниками и ценителями народной культуры. Американские издания называют звучание хора «фантастическим» и «безошибочно русским» San Francisco Classic Voice. В Московском Доме музыки уже традиционно артисты выступят в камерном зале, что позволит еще больше проникнуться особенной атмосферой, неизменно сопровождающей выступления хора Сретенского монастыря. Билеты и цены Цена билетов на концерт хора Сретенского монастыря, который состоится 18 мая 2023 года в Доме музыки в Москве: от 2500 до 2850 рублей.

Хор Сретенского монастыря продолжает гастрольный тур в честь 78-летия Великой Победы

Народный хор Сретенского ставропигиального мужского монастыря. 27 лучших музыкальных mp3 треков. Хиты и новинки в хорошем качестве. Традиционными стали выступления Сретенского хора на мероприятиях, в которых принимают участие первые лица государства, главы зарубежных стран, известные деятели культуры. репертуар, райдер, о хоре, регент хора, контакты, телефон, почта. Купить билет и расписание концертов. 6 марта в 19:00 на площадке ДК Железнодорожников, хор Сретенского монастыря представит новую программу «Песни наших родителей».

Сретенский хор Московский Сретенский монастырь - слушать все песни

Продолжительность концерта: 1 час 30 минут без антракта. В Дом Музыки 26 Февраля 2024 года пройдет концерт Хор Сретенского монастыря, билеты на который вы можете купить уже сегодня на нашем сайте. Эта программа – совместный проект хора Сретенского монастыря и "Роснефти". Увидеть ее смогут не только москвичи. Гастрольный тур пройдет еще в пяти городах страны.

Концерт Хора Сретенского монастыря «Любимые песни»

Хор прозвучит в главных концертных залах более чем в 45 странах мира. Но вернемся к настоящему событию. Билеты на концерт Хора Сретенского монастыря 2 февраля в Храме Христа Спасителя можно приобрести онлайн на нашем сайте. Это быстро, легко и просто — всего пара кликов, и вы станете обладателем билетов на незабываемый музыкальный вечер.

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру Как получить билет?

В программе прозвучат эстрадные композиции в хоровом исполнении. Известные хиты, которые у всех на слуху, композиции из фильмов получат новое звучание.

Posted 19 мая 2023,, 07:05 Published 19 мая 2023,, 07:05 Modified 27 мая 2023,, 04:46 Updated 27 мая 2023,, 04:46 Хор Сретенского монастыря выступил в Красноярске 19 мая 2023, 07:05 Концерт Хора Сретенского монастыря прошел в Красноярске. Новая музыкально-драматическая постановка — совместный проект Хора и компании «Роснефть» - посвящена 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Главной целью проекта является сохранение памяти о героических событиях тех лет. В рамках программы звучат музыкальные шедевры военного времени и патриотические произведения, созданные в послевоенные годы.

Концертная программа уникальна благодаря необычному саундтреку, видеографике на светодиодной декорационной конструкции и другим новейшим техническим средствам, которые трансформируют концерт в захватывающее зрелище.

Современный состав формировался с начала 90-х годов из молодых мужчин, для которых Сретенский хор — это не только собрание профессионалов экстра-класса, но прообраз братства по Духу, где вера в Бога, служение Матери Церкви и родной стране, ответственность, мужественность и надежность являются основными ценностями. Символизируя соборность и единство, воплощая идеи профессионального совершенства, хор Сретенского монастыря стал одним из наиболее известных и признанных в мире символов русской духовной и певческой культуры современности.

О мероприятии

  • ХОР СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ – слова, плейлисты и видео | Shazam
  • Билеты на концерт хора Московского Сретенского монастыря
  • Праздничный концерт хора Сретенского монастыря | Соборная палата ПСТГУ
  • расписание гастролей хора сретенского монастыря | Дзен
  • Хор Сретенского монастыря, 28 декабря 2022
  • В Тюменской филармонии состоялся концерт знаменитого хора Сретенского монастыря

Концерт хора Сретенского монастыря-Песни ХХ века(Часть 1,56 минут)

Хор при Московском Сретенском монастыре возник одновременно с основанием монастыря в 1397 году и существует уже более 600 лет. Изначально хор формировался из братии обители и более-менее способных к вокалу прихожан, воспитанников Сретенской духовной семинарии и московских духовных школ. Хор Сретенского монастыря в зале Дом Музыки (Москва). Концерт состоялся 22 сентября 2023 в 19:00. ROCKGIG: полная афиша московских концертов. 12 декабря в 19:00 в МУК ДК Жуковский (ул. Фрунзе, 28) Хор Сретенского монастыря представит программу «Любимые песни», в которую войдут лучшие народные и советские русские песни. Хор Сретенского монастыря представит программу «Любимые песни». Мужской хор Сретенского монастыря Москвы выступил сегодня в Казани. Концерт прошел в парке «Черное озеро», был абсолютно бесплатным, так что посетить его смог любой желающий.

Концерт Хора Сретенского монастыря

Хор Сретенского монастыря 18 мая выступит в Красноярске в рамках своего гастрольного тура, посвященного 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. 29 июля, суббота, 19:00 Хор Сретенского монастыря — уникальное явление хорового искусства. Выступление Хора Сретенского монастыря в Санкт-Петербурге – настоящее событие! Хор поистине уникален. Это старейший певческий коллектив России с шестисотлетней историей. Концерт хора Сретенского монастыря с 17 января 2023 по 28 мая 2024, Московский международный Дом музыки в Москве — дата и место проведения.

В Тюменской филармонии состоялся концерт знаменитого хора Сретенского монастыря

В обработке диакона Александра Амерханова В программе возможны изменения Художественный руководитель хора — Андрей Полторухин Директор хора, композитор — Федор Степанов Свыше шестисот лет — от Святой Руси до современной России — хор Московского Сретенского монастыря хранит традиции русской духовной певческой культуры. Главным делом для древнейшего хорового коллектива страны является участие в богослужебной жизни.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла хор регулярно участвует в особо торжественных событиях Русской Православной Церкви. В программе возможны изменения.

Наши преимущества: доступные цены билетов на концерт; безопасные платежи; быстрое оформление; профессиональная поддержка менеджеров. Окунитесь вместе с нами в прекрасный мир духовной музыки и насладитесь высоким мастерством хора. Позвольте музыке перенести вас в мир гармонии и возвышенности, где каждая нота наполнена смыслом и эмоцией. Читать далее...

Фото: предоставлено Фондом ежегодного международного фестиваля классической музыки «Дворцы Санкт-Петербурга» Поделиться Любимые военные песни прозвучат в исполнении одного из самых значительных хоровых коллективов России — Хора Сретенского Монастыря. Хор Сретенского монастыря — уникален. Это старейший певческий коллектив России с шестисотлетней историей и феноменальными певческими возможностями: 30 человек с голосовой палитрой, заменяющей целый симфонический оркестр. Концерт реализован при поддержке Комитета по культуре. Приобрести билеты на сайте Фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» www.

Хор Сретенского монастыря в Доме музыки

Для корректной работы сайта Сбербанк. Онлайн требуется установить Яндекс. Браузер Дорогие друзья Мы не просим у вас милостыню. Мы ждём осознанной помощи от тех, для кого телеканал «Союз» — друг и наставник.

Сегодня коллектив поражает слушателей не только разнообразием своего репертуара, но и непередаваемой манерой исполнения каждой композиции. Любая песня исполняется с душой, а ее тайный глубокий смысл становится отчетливо понятным. Церковные песнопения, эстрадные и народные песни — все это звучит совершенно по-новому в исполнении коллектива. С выступлениями хор побывал в самых разных городах и странах, коллектив имел грандиозный успех в Нью-Йорке, Сиднее, Берлине, Бостоне, Вашингтоне, Торонто, Буэнос-Айресе, Мельбурне и многих других городах. Хор своими выступлениями украшает торжественные церковные события, мероприятия с участием первых лиц государства и т.

Топ-50 предметов декора для кухни: посуда, текстиль, организация пространства 4 дня назадВидео дня Знакомится с современным сленгом и дурачится: как Мартин Скорсезе стал звездой тиктока 6 дней назадКниги Лучшие книги о современной музыке, которые помогут лучше ее понять Подборки Афиши Настоящие детективки: 10 фильмов про женщин, которые идут по следу Как смотреть и обсуждать мультики с детьми Кофе и книги: 8 «книжных» кафе в Питере, куда можно пойти с детьми Долгая дорога в «Дюну»: три состоявшиеся и одна не случившаяся экранизации фантастического романа Фрэнка Герберта Выставки февраля в Петербурге: Восток, память о блокаде и арт-сайнс 8 «вкусных» спектаклей для детей и подростков Приложение Афиши — самый удобный способ выбрать, как провести свободное время Рассылка Афиши: главные события недели — у вас на почте Подписаться.

Полк сумел прорвать кольцо окружения. Но из 60 человек оркестра живыми вышли [из боя] только 7.

Их всех наградили Георгиевскими крестами. Летом 1906 года Илья Шатров, вернувшись к месту дислокации полка, создал первую версию вальса, посвященного своим погибшим товарищам». Слушателей ждет много открытий на концертах хора Сретенского монастыря. Что объединяло русский народ даже в годы кровавой гражданской войны начала XX века?.. Среди них известный всем романс «Белой акации гроздья душистые…» — хор Сретенского монастыря исполняет его исконный текст. Реконструированы хористами слова и многих других известных по советским переложениям, но на самом деле еще дореволюционных «хитов». Не чуждается хор под руководством Никона Жилы, как он сам отмечает, и в хорошем смысле хулиганских песен — они по энергетике своей близки молодежи. А эмоциональный контакт, достигнутый так, откроет им, возможно, и шедевры классики.

Говоря о творчестве хора Сретенского монастыря, слушатели не раз свидетельствовали, что их песни «способствуют духовному очищению». Поют все! Хоровое пение объединяет людей, дает им душевный подъем и чувство братского согласия На концертах хора Сретенского монастыря петь начинает весь зал.

Билеты на концерт Хора Сретенского монастыря в Москве

Не упустите возможность окунуться в атмосферу настоящего хорового искусства! Приобретайте билеты заранее и гарантируйте себе место на концерте Хора Сретенского монастыря в Москве. После оплаты вы получите электронные билеты на ваш e-mail.

Он искусно исполняет свои великолепные музыкальные произведения не только внутри храма, но и на богослужениях, проводимых в Московском Кремле под патриаршеским руководством. Помимо этого, хор активно принимает участие в международных музыкальных конкурсах и миссионерских путешествиях, организуемых Русской Православной Церковью. Как купить билеты Теперь о самом важном: где и как купить билеты на концерт хора Сретенского монастыря Регент 13 сентября в КЗ «Зарядье»? Для вашего удобства существует наш сервис kassa-zaryadye.

Здесь вы сможете заказать билеты на мероприятие без лишних хлопот и очередей.

Этот принцип важен и поныне. Славя Господа Хор неизменно поет за всеми праздничными богослужениями Сретенской обители, будь то престольные, двунадесятые или какие-либо еще церковные торжества. Как минимум дважды в неделю хористы поют на клиросе: за всенощным бдением в субботу вечером и на Божественной литургии в воскресенье утром. Хор в древнем храме Сретенского монастыря В остальные дни за службами в монастыре поют семинарский и народный хор, в отдельных случаях тексты службы раздаются всем находящимся в храме и благословляется общее пение. Начиная с 2005 года хор под руководством Никона Жилы принимает участие в главных патриарших богослужениях в храме Христа Спасителя и в соборах Московского Кремля. Сопровождает предстоятеля в миссионерских, в частности зарубежных, поездках. Поет на важных церковных событиях, в том числе при освящении новых или восстановленных храмов.

Так, хор Сретенского монастыря пел при совместном освящении Святейшим Патриархом Алексием II и первоиерархом Русской Православной Церкви Заграницей митрополитом Лавром в 2007 году храмового комплекса на Бутовском полигоне. В том же году давал концерт в честь открытия первого русского храма — великомученицы Екатерины — в Риме Италия. В 2008 году сопровождал пением освящение собора в Иверском монастыре на Валдае. В следующем 2009 году — освящение храма святых Константина и Елены в Стамбуле Турция. Хор в новом храме Сретенского монастыря Одним из важнейших моментов в творческой биографии коллектива, как, впрочем, и в истории Сретенской обители, стало, конечно же, освящение нового монастырского храма Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской на Лубянке в год 100-летия трагических событий русской революции. Через песню к душам людским Обновленному под управлением Никона Жилы хору, в который он пригласил многих одаренных солистов, композиторов, аранжировщиков с высшим музыкальным образованием, отец наместник благословил обратиться к песенному наследию нашего народа, в том числе и созданному при советской власти.

Чайковского, прозвучат такие известные произведения как «Течет река Волга» М. Фрадкина, «Амурские волны» М. Кюсса, народная песня «Ах, ты степь широкая» и многие другие. До начала мероприятия у всех гостей будет возможность посетить обзорную экскурсию по экспозиции Галереи Александра Шилова. Начало экскурсии в 18:00, стоимость экскурсии входит в стоимость билета на концерт.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий