Сочинение нисского февраль подмосковье

Тихий и спокойный вечер изображен на картине Г.Г. Нисского «Февраль Подмосковье». Картина написана народным художником, живописцем, чьё творчество поражает многих, на большинстве его картин изображена природа, со всей ее непревзойдённой красотой. Урок русского сочинение Февраль Подмосковье. Картина “Февраль. Подмосковье” – это прекрасное произведение искусства, которое передает уникальность зимы и ее красоту в городских окрестностях.

Описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье»: что изображено на полотне

Мне нравится4 Не нравится3 Сочинение по картине «Февраль Подмосковье» На картина «Февраль Подмосковье» изображен обычный зимний вечер за пределами города, созданный Нисским в 1957 году. Подмосковный пейзаж того времени значительно отличается от современного. Мы видим пустынную автомобильную дорогу, на которой почти нет машин. Линии электропередач значительно мощнее, чем те, что были в середине прошлого века. Художник изобразил на фоне природы железные и автомобильные дороги, линии электропередач, чтобы подчеркнуть стремительно развивающуюся в стране промышленность и энергетику. На картине изображена очень интересная рельефная местность: с холмами и пригорками в правой части полотна и равниной в левой его части.

Вся земля покрыта снегом. На переднем плане мы можем увидеть очищенную от снега асфальтированную дорогу, вдоль которой передвигаются люди. Девушка в розовой короткой куртке бегает на лыжах на фоне белого снега. Чуть дальше слева мы видим огороженную забором территорию с вековыми елями. Деревья настолько высоки, что, кажется, они могут достать своими вершинами до облаков.

Под лучами заходящего солнца они отбрасывают на снег длинные синие тени. На заднем плане по обеим сторонам дороги виден лес из различных пород деревьев. Выделяются вечнозеленые ели на фоне серых оголенных крон лиственных деревьев. Февраль — последний зимний месяц. Это время, когда зима еще пытается удержаться, пока наступает весна.

Тем не менее, уже чувствуется приближение весны. Не нравится2 Февраль Подмосковье: картина Нисского Автором знаменитой картины является Георгий Григорьевич Нисский, талантливый художник советской эпохи, который создал этот шедевр в 1957 году.

Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Обратите внимание Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Зима в искусстве — это вполне традиционная тема. Можно вспомнить картину И. Шишкина «Зима», или И. Левитана «Зимой в лесу». И картина Г.

Подмосковье» — великолепный образец подобной тематики. На картине Г. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль — переломный переход от зимы к весне — это видно на картине. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег — явное ощущение перехода от зимы к весне. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег. Зима заканчивает свое существование. Снег нарисован слежавшимся, и судя по сюжету картины — его уже давно не было.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Всмотревшись внимательнее в картину, можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, он покажется липким и немного сырым, из такого снега можно лепить снежные фигуры. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. В это время года зима спокойная, и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта. Художник передал зимние окрестности города в светлых, бело-розовых тонах, словно выражая свое настроение, вызванное красотой зимы в окрестностях города. В то же время Григорий Григорьевич словно подчеркивает способность человека видеть красоту во всем. Важно Ведь на картине самый обыденный пейзаж, без великолепных картин буйства природы. Простая картина Подмосковья: еловый лес, железнодорожная насыпь, шоссе с автомобилями.

Все самое обыденное, вплоть до деревянного дома и лыжников. Тем не менее, цветовая гамма картины передает нам радостное настроение, нежность и умиротворение. Появляется ощущение, словно на полотне не зима, а начало весны, что, впрочем, и недалеко от истины. Ведь именно в феврале ощущается приближение новой поры года, вместе со светом, яркостью неба и пушистостью облаков. И это мастерски передано в картине рыхлостью сугробов, легкой одеждой лыжников, яркостью красок. Уже чуть-чуть и весна! Именно этот переход, осуществляющийся на фоне обыденной реальности, и вызывает все эмоции. Словно открывается новое зрение, способное видеть красоту везде: в шумном городе и среди царствования природы, в бешеной вьюге и весенней распутице. Наверное, в этом и заключается смысл искусства, его главная задача. Подмосковье» великолепно справляется с этой задачей!

Глядя на этот пейзаж, так и представляешь: свежий морозный воздух, пригревающее солнце и запах хвойного леса. Мне бы очень хотелось прокатиться вместе с лыжником по этому лесу. Я люблю февраль и такую погоду! Подмосковье 5 класс Георгий Григорьевич Нисский — живописец, который в каждое творение искусства вкладывал душу, чувства, эмоции. Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Он отмечал, что картина — это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы.

На переднем плане мы видим два небольших хвойных дерева, посаженных на достаточно большом расстоянии друг от друга. За полосой дальних сосен угадывается стена, в которой имеется проход, расположенный приблизительно в центре изображения. От этого прохода тянется широкая дорога.

Сначала она идет прямо, по направлению к зрителю, затем круто сворачивает вправо. Вдоль дороги намечены столбы электросети. По дороге движется автомобиль; у обочины виднеются две человеческие фигуры.

Чуть ближе, на ровном заснеженном поле, можно различить фигуру лыжника в красной куртке. Композиция картины основана на своего рода образном противопоставлении возвышенностей: вершин сосен, острыми пиками устремленных в зимнее небо, и пологой вершины заснеженного холма. Это противопоставление усиливается благодаря цветовому контрасту: сосны на фоне снега выглядят почти черными, тогда как вершина холма ослепительно белая.

Оба своеобразных композиционных центра четко обозначены: группу сосен с обелиском окружает бордюр, холм огибает дорога. Тени на снегу обозначены четкими, геометрически правильными участками. Они резко выделяются на белом фоне темной голубизной.

Небо — нежно-розовое, в вышине затянуто серыми тучками, особенно справа. Итак, мы видим, что художник выбрал для изображения такую территорию, где природные объекты соседствуют с предметами, являющимися продуктами человеческой деятельности. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник?

Разве на автомобиле и столбах электросети? И даже не на людях — они тоже присутствуют на картине, однако вдалеке, едва различимыми силуэтами. Несомненно, что особенности композиции выражают определенные мысли и переживания художника.

И не только его одного — нередко мастер сам не отдает себе отчета в том, насколько глубоко его творение. Машина, придорожные столбы — это признаки человеческой эпохи, а деревья и холмы — признаки жизни Земли. Как бы ни были велики достижения человека, они преходящи и переменчивы; но природа была задолго до человека.

На фоне огромных просторов Земли человек порой кажется лишь песчинкой, мыслящей букашкой, век которой короток, словно танец мотылька в пламени. И тем не менее в настоящее время деятельность людей все больше и больше разрушает Землю, уродует ее красоту, отравляет воздух и воду... Достижения науки сделали возможным уничтожение Земли и самого человечества.

Запечатленные художниками мгновения безмятежности, созерцания природы и ощущения единения с ней — это попытка заставить людей задуматься о дальнейшей судьбе Земли и своих потомков. Ни одно техническое приспособление не может быть прекраснее живого леса, и одно-единственное дерево — куда более сложный и загадочный объект, чем тысячи машин... Следует отметить некоторые особенности цветового колорита картины Г.

Этим автор показывает тонкую грань между зимними и весенними месяцами, которую мало кто замечает. По зимней дороге едет автомобиль, а сама она уходит за горизонт, разделяя холст на две части. По правую сторону от дороги высокий холм. У самого его основания мы замечаем отверстие трубы, без которой нельзя обойтись, ведь во время таяния снега может затопить округу, а так все воды бурно побегут к полю. В отличие от дороги, холм полностью покрыт снегом. На холме пролегает железная дорога, и по ней движется на большой скорости паровоз, что тянет вагоны с грузом.

По склону холма тянутся высоковольтные провода, а ближе к дороге установлена электрическая линия. Слева от дороги заметна телефонная линия, и здесь зритель видит насколько органично художник вписывает в природу современные достижения человечества. Читайте также: Как раскрыть тему итогового сочинения по литературе? Здесь же по левую сторону от дороги по проложенной лыжне движется человек, он направляется в сторону небольшой часовни, что выглядывает из-за высоких сосен. На картине Нисского Февраль Подмосковье обращает на себя внимание и небо. Оно словно разделилось на две части.

Ближе к зрителю небо наполнено тяжелыми облаками, которые предвещают снегопад, но вдали мы видим, насколько оно чистое и теплое.

Сочинение: описание картины Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье»

Работа "Февраль. Подмосковье" была написана Григорием Нисским в феврале 1957 года. Художник пейзажист жил и творил в послевоенные годы, но несмотря на это передавал Москву в неповторимой красоте, сам автор говорил, что работы художников это письма, в которых. В живописи Георгия Григорьевича Нисского преобладают пейзажи, отличающиеся динамизмом и обобщенной тематикой. Его пейзаж «Февраль. Подмосковье» — картина движения, активной жизни человека XX века. На мой взгляд Нисский один из немногих художников, который изобразил зиму в своей картине, не в деревне а в городе. Урок русского сочинение Февраль Подмосковье.

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье»

Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» 5 класс Автором картины «Февраль. Подмосковье» является Георгий Григорьевич Нисский. Родился он двадцать первого января тысяча девятьсот третьего года на станции Новобелица, Могилевская губерния.
Сочинение "Февраль Подмосковье" по картине Нисского - 5 примеров ~ Проза (Школьная литература) Г. Н. Нисский профессиональный русский художник. Он написал много картин, и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. Подмосковье». Начинается солнечный яркий февральский день. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов.
Подмосковье сочинение Нисского Февраль. 5 класс по картине После того как я стала главным героем этого призведенния, я стала любить ь сочинение по картине Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье».

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье»

  • Сочинение по картине Нисского «Февраль Подмосковье»
  • Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» для 5 класса
  • Описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье»
  • «Февраль. Подмосковье» по картине Нисского: 8 сочинений для 5 класса года
  • Февраль Подмосковье картина Нисского, описание, сочинение 5 класс, план сочинения
  • Описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье»

Февраль. Подмосковье

  • Сочинение по картине Февраль. Подмосковье Нисского 5 класс по плану кратко и ясно
  • Сочинения по классам:
  • Февраль Подмосковье: образцы лучших сочинений по картине
  • Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Всмотревшись внимательнее в картину, можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, он покажется липким и немного сырым, из такого снега можно лепить снежные фигуры. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. В это время года зима спокойная, и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта. Художник передал зимние окрестности города в светлых, бело-розовых тонах, словно выражая свое настроение, вызванное красотой зимы в окрестностях города. В то же время Григорий Григорьевич словно подчеркивает способность человека видеть красоту во всем. Ведь на картине самый обыденный пейзаж, без великолепных картин буйства природы. Простая картина Подмосковья: еловый лес, железнодорожная насыпь, шоссе с автомобилями.

Все самое обыденное, вплоть до деревянного дома и лыжников. Тем не менее, цветовая гамма картины передает нам радостное настроение, нежность и умиротворение. Появляется ощущение, словно на полотне не зима, а начало весны, что, впрочем, и недалеко от истины. Ведь именно в феврале ощущается приближение новой поры года, вместе со светом, яркостью неба и пушистостью облаков. И это мастерски передано в картине рыхлостью сугробов, легкой одеждой лыжников, яркостью красок.

Например, летом 1953 г. Нисский совершил круиз по Волге на яхте. Примером может служить картина «Рыбинское море». Художник изображал не только нетронутые уголки природы. В 1951 г. Его творчество оказало большое влияние на дальнейшее развитие пейзажной живописи. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника. Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченных темных силуэтов сосен.

Ведь на картине самый обыденный пейзаж, без великолепных картин буйства природы. Простая картина Подмосковья: еловый лес, железнодорожная насыпь, шоссе с автомобилями. Все самое обыденное, вплоть до деревянного дома и лыжников. Тем не менее, цветовая гамма картины передает нам радостное настроение, нежность и умиротворение. Появляется ощущение, словно на полотне не зима, а начало весны, что, впрочем, и недалеко от истины. Ведь именно в феврале ощущается приближение новой поры года, вместе со светом, яркостью неба и пушистостью облаков. И это мастерски передано в картине рыхлостью сугробов, легкой одеждой лыжников, яркостью красок. Уже чуть-чуть и весна! Именно этот переход, осуществляющийся на фоне обыденной реальности, и вызывает все эмоции. Словно открывается новое зрение, способное видеть красоту везде: в шумном городе и среди царствования природы, в бешеной вьюге и весенней распутице. Наверное, в этом и заключается смысл искусства, его главная задача.

На душе становится светло и расслабленно. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодренькими шагами двигается человек. Он отдыхает, услаждается хорошей погодой. Вверху находится база, где собираются лыжники. По дороге забавно движутся машины, которые напоминают необыкновенных, больших насекомых. Дополняют эту мало идеалистическую картину незапятнанные и ровненькие сугробы, которые окружают дорогу с 2-ух сторон. И в качестве гордых сторожей выстроились вдоль дороги электронные столбы. По легкому костюмчику лыжника, по светлому небу и по рыхловатым сугробам можно смело сказать, что весна не за горами. Правда, до ее прихода придется незначительно подождать. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Он точно подметил, что в город весна приходит намного ранее, чем в сельскую местность. Мне так приглянулась это полотно, что захотелось забраться в картину — и малость погулять по зимнему Подмосковью. Зима в искусстве — это полностью обычная тема. Можно вспомнить картину И. Шишкина «Зима», либо И.

Составить план и на писать сочинения по картине Г. Нисский "Февраль. Подмосковье"

Вариант 2 В живописи Георгия Григорьевича Нисского преобладают пейзажи, отличающиеся динамизмом и обобщенной тематикой. Его пейзаж «Февраль. Подмосковье» — картина движения, активной жизни человека XX века. 7 школьных сочинений по замечательной картине Г. Нисского «Февраль Подмосковье», которые помогут вам лучше понять тему и написать свое уникальное сочинение. Картина февраль Подмосковье описание. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Подмосковье», то понимаешь, что зима может быть красива не только среди леса и сосновых деревьев, но и в городских условиях. Работа "Февраль. Подмосковье" была написана Григорием Нисским в феврале 1957 года. Художник пейзажист жил и творил в послевоенные годы, но несмотря на это передавал Москву в неповторимой красоте, сам автор говорил, что работы художников это письма, в которых. Видимо, поэтому на многих его картинах присутствует железная дорога. Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье: описание и анализ художественного полотна. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города.

Описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье»: что изображено на полотне

Многие художники писали зимние пейзажи, но Георгий Григорьевич Нисский делал это особенно, в своей картине «Февраль. Подмосковье», он изобразил зиму в городских окрестностях Москвы, так, как это никто до него не делал. Для этой картины, написанной в 1957. Подмосковье” – это Сочинение по картине известного русского художника Г. Г. Нисского. Автор сочинения описал картину “Февраль. Подмосковье”, подчеркнув ее реалистичность и своеобразие творческой манеры живописца. Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье: описание и анализ художественного полотна. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города. На картине Г.Г. Нисского "Февраль. Подмосковье" представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий