Афиша владимир на выходные

Культурная афиша Владимира поможет определиться с мероприятием и событием по душе. На официальном сайте Министерства Культуры — всегда самые актуальные события: лучшие выставки, концерты, спектакли и другие культурные мероприятия. Афиша на выходные. "ПОП-АРТ ФОРУМ", «Владимирский тяжеловоз», фестивали по стритболу и капоэйра. Чем заняться во Владимире в ближайший уикенд? Владимир, Владимирская область: просмотрите отзывы и фотографии развлечений и игр (10) на сайте Tripadvisor. Куда можно пойти во Владимире. Афиша интересных мероприятий во Владимирской.

Праздники и события Владимирской области

Какие мероприятия Вы бы хотели посетить? Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке Профилактические ролики правонарушений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий: Фотогалерея.

Просто полистайте несколько страниц и вы точно найдете что-то интересное для себя! Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте: Оставьте свой e-mail мы будем присылать интересные мероприятия в вашем городе Отправить Смотреть мероприятия c Только после 18:00 или в выходные Смотреть мероприятия c: Только после 18:00 или в выходные Оставьте свой e-mail мы будем присылать интересные мероприятия в вашем городе Отправить.

Храм наиболее примечателен искусной резьбой по камню, украшающей верхнюю часть сооружения с внешней стороны.

На белокаменных стенах можно рассмотреть 600 барельефов с изображением исторических и мифологических сюжетов. Интерьер дворцового храма довольно скромный: из фресок здесь сохранился лишь фрагмент сцены «Страшного суда» с 12 апостолами. Успенский собор до сих пор остается одной из жемчужин русской культуры и по праву внесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Насладитесь архитектурой Успенского собора — шедевра древнерусского зодчества Свято-Успенский кафедральный собор. Белокаменный пятикупольный Успенский собор был построен в 1158-1160 гг.

В дальнейшем он послужил образцом при возведении многих культовых сооружений. В 1408 году внутренние помещения храма расписывали известные мастера иконописи — Андрей Рублев и Даниил Черный. Сегодня Успенский собор — один из немногих храмов, где сохранились подлинные работы Андрея Рублева. Наибольшую ценность представляют фрагменты фресок на тему «Страшного суда». Многочисленные паломники приезжают сюда, чтобы поклониться мощам святых князей, включая Андрея Боголюбского; частицам мощей святого князя Александра Невского и другим святыням храма.

Побывайте у древних Золотых ворот Золотые ворота. Золотые ворота, построенные в 1164 году — один из самых узнаваемых символов не только Владимира, но и всего Золотого кольца. Они служили для въезда в город и для защиты от врагов. С юга и севера к ним примыкали насыпные валы, образуя единое оборонительное сооружение. В верхней части Золотых ворот, в стенах бывшей надворной церкви Ризоположения открыт музей, главными экспонатами которого считаются: диорама, изображающая штурм Владимира Батыем в 1238 году; а также коллекция оружия и военного снаряжения XVII-XIX вв.

Посетите Богородице-Рождественский мужской монастырь Богородице-Рождественский мужской монастырь. При штурме города татарами в 1238 году обитель разграбили и сожгли. Однако монастырь быстро восстановили и стали называть «Лаврой». В 1263 году в соборе состоялось погребение великого князя Александра Невского — его мощи покоились здесь более 450 лет в 1723 году их перенесли в Санкт-Петербург. Сегодня основу архитектурного ансамбля монастыря составляют строения XVII века в стиле эклектики и барокко — это палаты архимандрита и братские кельи.

Ознакомьтесь с богатой экспозицией Владимирского исторического музея Владимирский исторический музей. Этот музей, основанный в 1862 году, размещается в красивом здании из красного кирпича, построенном в «псевдорусском» стиле. Экспозиция музея дает возможность посетителям за 2-3 часа узнать о длинном историческом пути развития Владимирского края — от первых древних поселений до XX века. Уникальные экспонаты зала древней истории; экспозиции, посвященные началу княжеского правления и крещения Руси, эпохе Петра I, периоду правления Николая II и т. Побывайте в необычном музее «Старая аптека» Музей «Старая аптека».

Этот музей, открывшийся летом 2017 года, находится в историческом здании, где в 1805 году реально существовала губернская аптека. Создатели музея постарались воспроизвести здесь атмосферу старинного фармацевтического заведения XIX века — витрины для экспонатов оформлены в виде типичных для аптек стоек с ящиками и шкафов. На полках представлена старинная аптечная утварь — склянки, мензурки, флаконы, а также медицинские брошюры и книги, инструменты аптекаря и многое другое. Загляните в настоящую творческую мастерскую — кузницу Бородиных Кузница Бородиных. Ремесленная мастерская находится в центре старого города, в небольшом здании с красивым кованым забором и примечательными деталями экстерьера.

Это действующая кузница и одновременно художественная мастерская потомственных владимирских кузнецов Бородиных, которые сумели сохранить старинные приемы ковки и превратить кузнечное ремесло в настоящее искусство. С пятницы по воскресенье двери кузницы открыты для всех желающих. Здесь можно посмотреть выставку декоративно-прикладного искусства, ознакомится с историей кузнечного дела, посетить увлекательный мастер-класс, во время которого кузнецы дают возможность всем желающим своими руками выковать гвоздь. Трехэтажная водонапорная башня появилась в городе в 1868 году, а через 40 лет ее перестроили. По прямому назначению сооружение использовалось до 1950-х годов, а в 1967 году оно получило статус памятника архитектуры и градостроительства.

В 1971 году здесь открылся музей «Старый Владимир», в коллекции которого сейчас уже около 800 экспонатов. Старые фотографии, вырезки из газет и журналов украшают стены музея, а скрупулезно восстановленные интерьеры представителей разных сословий помогают передать колорит дореволюционного Владимира. Полюбуйтесь работами мастеров-ювелиров и ремесленников в музее «Хрусталь. Лаковая миниатюра. Вышивка» Музей хрусталя лаковой миниатюры и вышивки.

Музей занимает красивое здание Троицкой старообрядческой церкви, которая после повторной реставрации превратилась в современную музейную площадку. Отдельного внимания заслуживает организация выставочного пространства, в котором вместо традиционных музейных витрин удачно используются ассиметричные стенды, оборудованные несколькими ярусами стеклянных полок с разноцветной подсветкой. В первой части экспозиции представлены изделия их хрусталя и стекла включая шедевры гусевских художников ; во второй — лаковые миниатюры работы мстеринских мастеров , а в третьей — вышивка работы в технике «мстеринской глади» и «владимирского шва». Адрес: Музей хрусталя, лаковой миниатюры и вышивки, Дворянская улица, Владимир, Россия. Осмотрите историческое здание Владимирской городской думы Владимирская городская дума.

Здание городской думы, построенное в 1906-1907 гг. Это прекрасный образец провинциальной городской архитектуры начала XX века. Сооружение декорировано в древнерусском стиле. Главный фасад выделяется двумя ризалитами, которые завершаются шатрами.

Ногина Дом культуры с. Клементьево Городской центр культуры и отдыха «Спутник» Дом культуры п. Красный Октябрь Дворец культуры «Современник» г.

Коврова Муромский городской театр Центральная детская и юношеская библиотека им.

Афиша событий и мероприятий

официальный сайт, расписание концертов, спектаклей, мероприятий для детей на сезон 2024-2025, выбрать лучшие места и купить билеты онлайн на официальном сайте «Афиша Города» Владимир 2024. Расписание мероприятий Владимира, куда сходить в этом месяце. Календарь городских событий на каждый месяц. Отличные выходные в прекрасном городе вместе с Аргентинским танго! "3 и 4 февраля в нашем прекрасно. Афиша событий города Владимир 2024. Полное расписание с ценами! Билеты в продаже на сайте успейте купить! Куда сходить в Владимире и что посмотреть? Основные события и мероприятия Владимира собраны в афише. Здесь можно получить свежую информацию об анонсах интересных событий Владимира. все мероприятия: концерты, спектакли, шоу, фестивали, детские мероприятия, спортивные события. Купите билеты онлайн по самым низким ценам во Владимире. Предлагаем афишу мероприятий во Владимире на выходные: В эту субботу 18 января в Центральном парке Владимира будет проходить занимательная акция. Колесо обозрения "Небо 33" прокатит маленьких владимирцев бесплатно.

АФИША Владимир 2023 | Куда сходить

  • Развлечения
  • Афиша Владимира — куда сходить в Владимире
  • Владимир — афиша мероприятий
  • Афиша Владимира на эту неделю. Афиша на этой неделе
  • Последние новости
  • Тех. поддержка

Вы владелец сайта?

  • Выбор города
  • Какие события в Владимире на 2023 год
  • Афиша Владимира 2024: концерты, театр, детям, спорт - купить билеты
  • Афиша на выходные: куда сходить во Владимире на февральские праздники
  • Афиша Владимира
  • Рекомендуем побывать

Места проведения

  • Три Дня города и фестиваль "Звук металла": афиша на выходные
  • Владимир — Продажа билетов на культурные мероприятия
  • Афиша событий и мероприятий
  • Афиша Владимира на 2024 — 28 событий на Ticket4me
  • Концерты 2024 во Владимире
  • Афиша города

Афиша на выходные

Организатор: Дом культуры молодёжи По адресу: Владимир, ул. Мира, д. В маленьком городке России появился будущий герой, который 12 апреля 1961 года войдет в историю как первый человек, покинувший пределы Земли.

Социальные танцы от клуба «Радуга вальсов» - 18 июня, 2, 16 и 30 июля, 13 и 27 августа. Начало в 17 часов. Танцы от клуба «Ретро-стиль» проходят каждый четверг в 18 часов. А ретро-танцы «Для тех, кто молод душой» - каждую субботу в 17 часов. Второе направление - «Центральный — спортивный». Будут организованы занятия по йоге с профессиональным инструктором, мастер-классы по скандинавской ходьбе, а также еженедельные субботние пробежки на дистанцию 5 километров по парку.

Социальный проект «5 вёрст» проходит на главной площади каждую субботу в 9 часов. Любителей скандинавской ходьбы ждут на фонтанной площади каждые понедельник, среду и пятницу в 10. Занятия по йоге будут проходить на спортивной площадке у «Поляриса» 17 июня, 15,29 июля, 12,26 августа в 9 часов. Любители творческого времяпровождения смогут познакомиться с различными направлениями в музыке от талантливых владимирских музыкантов, послушать стихи в исполнении любителей поэзии и авторов, а также принять участие в мастер-классах по различным видам изобразительного творчества. Музыкальные вечера фонтанная площадь — 30 июня, 7 июля, 4 августа в 18 часов. Поэтические вечера фонтанная площадь — 16 июня, 14 июля, 11 августа в 17. И, наконец, четвертое направление - «Центральный детский». Здесь можно сыграть в самые популярные настольные игры - от шашек и лото, до дженги и монополии, посидеть на зеленой травке вместе с детьми и послушать самые любимые детские произведения, принять участие в веселых музыкальных и танцевальных играх, прогуляться с ростовыми куклами по парку и сделать фотографии на память.

Настольные игры фонтанная площадь каждую среду с 17. Книжная лужайка фонтанная площадь будет работать каждый четверг в 16.

Всей семьей участвуйте в лезертаг боях на открытых полигонах, придумывайте сценарии вместе с ребенком. Играть в лазертаг могут дети от 5—6 лет. Игра развивает логику, выносливость и командный дух. Здесь и исторические, и военные, и развлекательные, и частные коллекции кукол, ложек, пряников и т. Выбирайте по интересам детей и смело отправляйтесь знакомиться с музейными экспозициями.

Скучать детям точно не придется. История Владимира ведется с X века. О монгольском нашествии, правлении Ивана Грозного, Смутном времени, становлении города как столицы Северо-Восточной Руси, крещении Руси, а также о развитии ремесел и быте древних жителей дети узнают во время посещение Исторического музея Владимира. Музей относится к Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику , посещение которого также стоит внести в ознакомительный маршрут по Владимиру. Школьникам интереснее всего будет осматривать экспозицию Золотых ворот — коллекцию древнерусского оружия и диораму, изображающую нападение на город хана Батыя с войском. Не стоит обделять вниманием и музейный центр «Палаты» , где дети смогут побывать в русском доме, классе старорусской школы, детской комнате конца 19 века с воссозданными интерьерами, а также совершить путешествие в каменный век. Посмотреть каким был Владимир в конце 19-начале 20 века можно в музее «Старый Владимир» , экспозиция которого размещена на 3 этаже водонапорной башни, а этажом выше находится смотровая площадка.

Все дети знакомы с Бабой-Ягой по сказкам и мультикам, а знают ли они почему она летает в ступе, а нога у неё костяная? Эти и многие другие интересные факты о сказочной старушке дети выяснят во время экскурсии по музею «Бабуся-Ягуся» во Владимире. Фарфоровые и тряпичные куклы, плюшевые мишки Тедди, сказочные персонажи и другие экспонаты представлены в Музее кукол и мишек Тедди. Во Владимире такой музей тоже есть. Музей науки и человека «Эврика» в игровой форме познакомит ребенка с основными физическими законами, строением человеческого тела и оптическими иллюзиями. Детям непременно понравятся интерактивные шоу с жидким азотом и крио мороженым, а также другие увлекательные опыты и эксперименты. В музее «Эврика» организуют квесты и мастер-классы для детей.

Мы предоставляем покупателям новые возможности при бронировании и покупке билетов на культурно-массовые события. В настоящее время интернет дает возможность попасть на концерт всем желающим, не стоять в длинных очередях в кассах и сэкономить массу времени. Наша компания идет в ногу со временем и следит за последними тенденциями в сфере организации концертов и мероприятий. Мы понимаем, как важен культурный отдых для человека, поэтому билеты на известные театральные постановки, концерты популярных артистов, прославленных музыкантов и танцевальных коллективов и мероприятия для семейного досуга вы можете приобрести на нашем сайте, не выходя из дома, или же получить их тут же, оформив доставку по адресу. Теперь вам не нужно будет находить время, и ехать в кассу учреждения, вы просто выбираете подходящий и доступный по цене билет на желаемый концерт и оплачиваете его быстро и надежно, без ненужных действий. Основная цель нашей компании - сделать процесс выбора и покупки билетов зрителями максимально удобным и информативным.

Афиша событий и мероприятий

Вся афиша Владимира на сайте "Симбилет". Куда сходить во Владимире: расписания концертов, спектаклей и других мероприятий. выставка работ обучающихся подготовительных классов художественного отделения Детской школы искусств № 3 «Наши папы, наши дедушки» (6+); 20 февраля - 02 марта. Ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней. Афиша в Владимире на 2024: развлекательная программа, концертные выступления звёзд, расписание фестивалей, выставок, ярмарки и мастер классы. Календарь событий онлайн.

Театры города

Кинотеатр Киномакс-Буревестник — расписание сеансов, афиша, адрес и карта проезда, онлайн бронирование билетов, фотографии, залы, рецензии, отзывы и комментарии — г. Владимир, пр. Ленина, 29. Ежедневная актуальная афиша Владимир на 2024 год. Где посмотреть спектакль, шоу, куда пойти в театр, на концерт или фестиваль. Афиша мероприятий и развлечений Владимир для детей и взрослых на день, неделю, месяц, год. Муниципальное автономное учреждение культуры города Владимира «Центр культуры и искусства на Соборной». Развлечения во Владимире, Яндекс Карты: телефоны, часы работы, фото, входы, отзывы, как проехать на транспорте или пройти пешком. Владимир, Владимирская область: просмотрите отзывы и фотографии развлечений и игр (10) на сайте Tripadvisor.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий