Афиша театра якуба

Спектакль “Золотой ключик” по пьесе Алексея Толстого подготовил к новогодним праздникам Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа (НАДТ) для жителей. С конца марта Витебский драматический театр имени Якуба Коласа отменил показ представлений в связи с эпидемией коронавируса. 18.05.2020, Sputnik Беларусь. Празднование 95-летия Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа. В честь своего юбилея театр представит премьеру — трагикомедию «Цiль» по пьесе Г.

Читайте также

  • Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа
  • Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа
  • Витебский драмтеатр им. Я.Коласа
  • История театра

Национальный академический драматический театр Якуба Коласа

Здание театра включено в «Государственный список историко-культурных ценностей Витебска». За более чем 90-летнюю историю своего существования театр имени Якуба Коласа располагался в нескольких зданиях. Первое здание для городского театра в Витебске было построено на Смоленской площади ныне площадь Ленина в 1874 году по проекту архитектора В. В 1898 году оно было перестроено архитектором Т. Кибардиным в связи с потребностью увеличения вместимости зрительного зала. После революции в этом здании размещался Первый губернский показательный театр. С 1926 года здесь уже располагался Второй Белорусский государственный театр. Во время войны оно было почти полностью разрушено. В годы войны театр находился в эвакуации в г. Уральске Казахской ССР. После возвращения из эвакуации в 1944 году театр разместился в клубе металлистов, здание которого не было разрушено, хотя и нуждалось в ремонте и приспособлении под театр.

После Великой Отечественной войны в списке первоочередных объектов города, требовавших восстановления, было «здание городского театра на площади Ленина». Но остатки сооружения были снесены полностью. И на их месте в 1956 году появилось здание Дворца культуры промкооперации ныне областная филармония , которое было временно отдано Коласовскому театру.

Сергейчик и другие. Одна из лучших традиций, заложенная в 20-30-е годы, - сотрудничество театра с белорусскими драматургами и писателями. Среди его авторов Я. Купала, Я. Колас, П. Глебка, Э. Самуйленок, К.

С 1941 года в репертуаре театра сохраняется спектакль "Нестерка", поставленный Б. Лойтером по комедии В.

Но эта встреча стала самым главным событием в их жизни. Практический курс «Основы медитации» с Павлом Зайцевым можно пройти в субботу, 21 октября, в студии йоге «Намасте» ул. Мележа, 1. На спектакль «Отель желаний» в субботу, 21 октября, приглашает КЗ «Минск» ул.

Спектакль «Фабричная девчонка» можно увидеть в Новом театре ул. Чайкиной, 16 в воскресенье, 22 октября. В театральной постановке рассказывается история о трогательных и непосредственных девушках Жене, Леле, Наде и Ире, которые верят в любовь и пытаются разобраться в своих личных отношениях, отстаивая право на частную жизнь и следуя против течения. Искренняя и человеческая история впечатляет своей достоверностью и правдой жизни, а также актуальна, близка и понятна во все времена. Международный музыкальный проект-фестиваль «Великий Арно! Жиновича запланирован на воскресенье, 22 октября, в Белгосфилармонии пр-т Независимости, 50.

Встреча «Моцарт детям» состоится в воскресенье, 22 октября, в Музыкальной гостиной Adagio ул. Дзержинского, 19. В воскресенье, 22 октября, в рамках проекта «Джаз для детей» Белгосфилармония пр-т Независимости, 50 представит программу для детей «Главные праздники мира». Для праздничной программы организаторы выбрали 10 самых ярких музыкальных тем, с которыми ассоциируются главные международные праздники. Парижской Коммуны, 1 в воскресенье, 22 октября. Выставка «Рене Магритт.

Художник дает новую жизнь самым рядовым предметам и обстоятельствам, не меняя при этом их знакомые формы. Посетители увидят полотна в технике жикле высочайшего качества в оригинальном размере, благодаря чему точно переданы цвет, фактура и характер мазков, и даже мельчайшие следы времени, которые пережила каждая картина. Выставка «Стандарты в помощь автомобилисту и дорожнику» до 31 октября открыта в Научно-технической библиотеке пр-т Победителей, 7. Документальная выставка «Иван Замотин. Один из первых» представлена в Музее М. Богдановича ул.

Богдановича, 7а. Иван Замотин исследовал историю белорусской литературы, занимался изучением творчества белорусских классиков. Выставка «Из века в век», посвященная 100-летию со дня рождения Григория Витковского, открыта в Художественной галере Михаила Савицкого пл. Свободы, 15. Творчество этой династии художников объединяет теплое отношение к родной земле и родному городу. Увидеть работы можно до 12 ноября.

Выставка Таисии Кухчинской «Вышитый романс» работает до 14 января в галерее «Панорама» пр-т Независимости, 116. Автор занимается декоративным искусством более 60 лет. Вниманию посетителей предстанут работы художницы, выполненные в техниках алмазной мозаики, вышивки лентами, крестом и бисером, а также в смешанных техниках. В экспозицию вошли пейзажи, натюрморты, портреты, архитектурные и цветочные композиции. Тимирязева, 74А. Проект условно делится на 4 части: анатомия патология органов, врожденные уродства человека и «шутки природы» в мире животных , этнография маски народов мира — театральные, ритуальные, карнавальные, защитные, декоративные , энтомология волшебный мир бабочек и насекомых со всего света, удивительный по многообразию и красоте мир насекомых.

Выставка живых экзотических бабочек «Порхающие цветы» возобновила работу и до 9 июня представлена в ТЦ «Променад» ул. Туровского, 16. Посетители увидят десятки разных бабочек необычных расцветок и размеров со многих континентов.

На ней располагается вращающийся круг, который помогает создавать оригинальные и необыкновенные эффекты во время постановок. Здание театра несколько раз ремонтировалось. В 1973 году было уменьшено количество мест в зрительном зале, появилась камерная сцена с залом на 100 мест. Значительная реконструкция театрального здания проведена в 1985 и 2004 гг. Здание театра вместе с высотным объемом гостиницы "Витебск" создает четкую панораму застройки Замковой улицы. Небольшая театральная площадь перед главным фасадом театра одновременно является и транспортной развязкой при заезде на Кировский мост. За развитие национальной культуры в 1944 году театру присвоено имя Якуба Коласа, а спектаклю "Нестерка", не сходившему со сцены в военные годы, в 1946 году присуждена Государственная премия СССР.

В 1977 году коллектив театра имени Якуба Коласа удостоен звания академический. В 2001 году он получил статус национального театра. В репертуаре Коласовского театра спектакли различных жанров: от иронической мелодрамы до современной притчи и трагигротеска. В театре идут спектакли по пьесам белорусских и зарубежных авторов, ставится как классическая, так и современная драматургия. Спектакли играются на белорусском языке. С сентября 2017 года художественным руководителем театра имени Якуба Коласа является Михаил Краснобаев. Ежегодно в Коласовском театре проводится фестиваль сценических чтений «Школьный театр».

Театр имени якуба коласа - фото сборник

Строительные услуги. Проектирование домов Стройматериалы в Витебске Электроинструмент и бензоинструмент Электромонтажные работы. Электрик в Витебске Дома, беседки, бани, срубы Бытовая и компьютерная техника6 Бытовая техника Кабельное и спутниковое телевидение Компьютерная техника Кондиционеры, сплит системы в Витебске Сбор и переработка вторсырья Утилизация бытовой техники Интерьер квартир и домов26 Багетные мастерские Балконы и лоджии в Витебске Ворота, заборы, роллеты Гипсокартон, изделия из гипсокартона Дизайн интерьера Жалюзи, рольшторы Изделия из искусственного акрилового камня и керамогранита Ковры в Витебске Крыши над балконами Купить входные двери в Витебске.

Милейший, юморной, искрометный спектакль, с любимыми актёрами Колосовской сцены. Спасибо за прекрасный вечер.

Ирина 23 февраля 2022 в 10:18 Замечательная постановка на белорусском языке. Шутки были понятны. В зале безумно холодно. Сидели в шубах.

Первый раз в жизни такое. Александр 04 февраля 2022 в 13:22 Спектакль, на который мы пришли, отменили как нам сказали из-за неисправности декораций.

В постановке задействована вся труппа, и это лучший подарок коллективу к юбилею. Премьерой еще одного спектакля, в котором также будет играть весь состав, отметят день рождения театра 21 ноября. Будут и другие новинки, но какие именно, станет известно ближе к Новому году. Для труппы эта осень будет напряженной — сплошные гастроли и фестивали. Обменные гастроли с Могилевским областным драмтеатром в сентябре, с Гомельским молодежным театром — в октябре.

Любимый » Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа 21 ноября 1926 года в помещении бывшего Ростовцевского театра на площади Ленина торжественно открылся Второй Белорусский государственный театр БГТ-2. После торжественного выступления почетных гостей последовал показ спектакля «В прошлое время» по пьесе белорусского автора Ильи Бена.

В годы войны театр был эвакуирован в город Уральск на западе Казахстана. В 1944 году театру было присвоено имя Якуба Коласа. В октябре 1944 года театр вернулся в Витебск.

Форма пошуку

  • Национальный академический драматический театр Якуба Коласа
  • Витебский театр приглашает на романтическую комедию по французской драматургии “Самая желанная ”
  • Театр имени Якуба Коласа представит две премьеры: «Игра в джин» и «Целуй меня, Кэт!»
  • Другие спектакли
  • тэатр імя Якуба Коласа - Yakub Kolas Theatre - YouTube

Восемь любящих женщин. спектакль. Театр Якуба Коласа 23.01.2021

Национальный театр имени Якуба Коласа Скоро появятся и билеты на мероприятия в концертном зале «Витебск», театре имени Якуба Коласа. В ближайшее время станет известна и полная афиша предстоящего форума искусств.
Спектакль по пьесе израильского драматурга покажут в театре Якуба Колоса Театры Витебска. Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа является главной сценической площадкой города, основанной еще 21 ноября 1926 года.
Театр имени Якуба Коласа представит две премьеры: «Игра в джин» и «Целуй меня, Кэт!» Накануне ночью прозвучали позывные "Славянского базара в Витебске" гала-концерта закрытия фестиваля, но мероприятия форума искусства на этом не закончились. Сегодня несколько.
Театр Якуба Коласа приглашает 21 ноября на двойной юбилей. Анонс премьеры контакты, цены на билеты и отзывы на

Спектакль "Казкі дзядзькі Якуба"

Казкі Дзядзькі Якуба. Музычна-пластычная фантазія 6+. Паводле Якуба Коласа. Рэжысёры-пастаноўшчыкі: Ягор НЕВЯРОВІЧ, Данііл ФІЛІПОВІЧ. 25 марта в 19.00 Белорусский государственный академический музыкальный театр приглашает на ГАЛА-КОНЦЕРТ, посвящённый Международному дню театра. Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа покажет волшебную сказку «Двенадцать месяцев» по пьесе Алеся Замковского по произведению Самуила Маршака. Праздник духовной музыки в Национальном академическом театре имени Якуба Коласа. Расписание богослужений в храмах Витебска на Рождество Христово в 2024 году. Афиша ДДН Кулаковского. Витебск, пр-т Фрунзе, 13а ; 19:00 — театральные встречи: «Мы-Цыгане». Версты» по мотивам произведений «На дороге жизни» и «На перепутье» народного поэта Беларуси Якуба Коласа. Постановка приурочена к 140-летию со дня рождения Песняра.

Театр им. Якуба Коласа

В ГЦК "Победа" состоялся спектакль"Каралева прыгажосцi з Лiнэна" в исполнении актеров Национального академического театра имени Якуба Коласа. Ввиду аншлага, пришлось искать. Накануне ночью прозвучали позывные "Славянского базара в Витебске" гала-концерта закрытия фестиваля, но мероприятия форума искусства на этом не закончились. Сегодня несколько. найти и купить официальные билеты. Актуальная афиша и расписание на на 2024 год. Афиша в Витебске на 2023 год: спектакли, выступления артистов, спортивные события, фестивали, выставки, ярмарки, мастер классы, кино. Расписание всех событий на сайте.

Премьеру “Золотого ключика” представит драмтеатр в Витебске

Установка Купить ламинат в Витебске. Установка Обои, жидкие обои Перетяжка и ремонт мебели Постельное, пледы, ткани Светильники в Витебске Светотехническая и электротехническая продукция Химчистки, биочистка и прачечные Вода и сантехника6.

Камю 1995 год , «Макбет» по произведению В. Шекспира — ночной пленэрный показ в Здравневе 2014 год , постановки 2000 — 2016 годов. Онлайн-проект привлек внимание зрителей. По словам заместителя директора театра по организации зрителя Юлии Харкевич, с 1 по 25 мая было зарегистрировано 7260 посещений интернет-ресурса, что сопоставимо с живым наполнением зала, разумеется, без кассы. На афише первой декады июня вновь можно увидеть титр «Внимание! Спектакль отменен».

А вот ежедневные трансляции архивных постановок в группе «Коласовский театр» ВКонтакте продолжаются.

Его построили в 1950-х годах в классическом стиле. Современное название сцена получила в 1944 году в честь национального поэта Якуба Коласа. Белорусский театр «Лялька» Кукольный театр, основанный в 1990 году на базе труппы, выступавшей в театре им. Якуба Коласа с 1985 года. Сцена находится в здании начала XX века, которое было признано архитектурным памятником. Первоначально его планировали использовать для размещения Коммерческого училища, однако, с началом Первой мировой войны, приспособили под госпиталь. Позже здесь располагались административные учреждения.

Пушкинский мост Мост находится в центральной части города, он соединяет берега реки Витьбы. Переход построили в 1961 году на месте старого деревянного моста XIX века, который достаточно быстро пришел в негодность.

В витебском сценическом варианте «Дядюшкин сон» — комедия-фарс. Режиссер Нина Обухова уверена, что невозможно достигнуть настоящего счастья, если первоначально внутри тебя счастье не живет. Под влиянием внешнего мира человек теряет свою внутреннюю суть, не замечает, что успех, богатство, власть, поиск забав и славы — это только сон. Вместо доброты, искренности, любви все сильнее проявляются гордыня, самолюбие, зависть, лицемерие, ложь. И в этом сне, в лабиринте иллюзий блуждает суть человека, гибнет, исчезает...

Афіша тэатра

Сегодня в Национальном академическом театре имени Якуба Коласа состоялся показ нового спектакля «Дядюшкин сон» по мотивам одноименной повести Федора Достоевского. Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа готов порадовать зрителя новыми спектаклями. Премьеры трагикомедии «Игра в Джин» и музыкальной комедии. контакты, цены на билеты и отзывы на Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Якуба Коласа) — драматический театр в городе Витебск. Кинотеатр «Дом кино» на Яндекс Афише: расписание всех сеансов и покупка билетов онлайн. В настоящее время театр имени Якуба Коласа (получивший название в честь великого белорусского писателя в 1944 году) является главной театральной площадкой города.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий