Металлург мг ска 16 апреля

Армейцы с берегов Невы переиграли в Магнитогорске «Металлург» в пятом матче финальной серии. 5 шайб удалось забросить петербуржцам в триумфальном матче. Отличились Гусев, Барабанов, Дадонов, Ковальчук и Плотников. Финал Кубка Гагарина 2017 — решающая серия розыгрыша Континентальной хоккейной лиги сезона 2016/2017 и плей-офф Кубка Гагарина 2017 года. Он стал 9-м в истории вручения трофея. Хоккеисты "Авангарда" добились победы над "Металлургом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Металлург Мг. 3-й матч. Описание: Смотрите трансляцию матчей Континентальной хоккейной лиги! КХЛ - это открытая международная хоккейная лига, объединяющая клубы из России, Бе.

Металлург Мг – СКА, 16.04.2017

Металлург Мг Магнитогорск. 16 апреля 2017, воскресенье. Санкт-петербургский СКА, благодаря своему «звездному» составу еще летом признаваемый всеми главным фаворитом КХЛ, подтвердил свои высокие оценки и достиг ожидаемой цели — победы в Кубке Гагарина, во второй раз в своей истории. СКА - 3:5 (1:0, 1:3, 1:2). Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия)16 апреля 2017, 15:00.

СКА обыграл "Металлург" и завоевал Кубок Гагарина

Хоккеисты санкт-петербургского СКА на выезде со счетом 5:3 (0:1, 3:1, 2:1) выиграли у магнитогорского "Металлурга"в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина. Россия 24. 16+03:38. Хоккеисты санкт-петербургского СКА на выезде со счетом 5:3 (0:1, 3:1, 2:1) выиграли у магнитогорского "Металлурга"в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина. все Авангард Автомобилист Адмирал Ак Барс Амур Барыс Витязь Динамо М Динамо Мн Куньлунь РС Лада Локомотив Металлург Мг Нефтехимик Салават Юлаев Северсталь Сибирь СКА Спартак Торпедо Трактор ХК Сочи ЦСКА.

КХЛ. Сезон - 2016/17. Финал Кубка Гагарина. СКА - Металлург Мг. 3-й матч

В первом матче серии СКА обыграл соперника в Магнитогорске 5:4 , а затем здесь же уступил ему 1:3. В следующем матче, уже на своем льду, армейцы одержали победу со счетом 2:1, проведя решающий гол во втором овертайме. Нет сил читать?

Вратари: Кошечкин 58:12 — 58:54, 59:00 — Коскинен. Штраф: 10 — 6.

Это первая подобная награда в карьере 34-летнего голкипера. В нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина Кошечкин принял участие в 16 матчах, пропустив 34 шайбы и отразив 567 бросков 94,3 процента. В третьем матче финальной серии со СКА вратарь «Магнитки» отразил 58 бросков, установив новый рекорд плей-офф. Самым ценным игроком плей-офф 2017 признан вратарь MetallurgMgn Василий Кошечкин.

Хозяев, разумеется, такой расклад не устраивал, и они начали активно атаковать с первых минут, что принесло свои плоды: уже на девятой минуте Оскар Осала промчался по левому краю, сместился в круг вбрасывания и отправил шайбу в дальний от Микко Коскинена угол. После этого игроки СКА перехватили инициативу, но до первого перерыва счет не изменился. А во втором периоде в ворота Коскинена влетела еще одна шайба - ее автором стал Виктор Антипин после передачи Яна Коваржа. Но этот гол не только не надломил армейцев, но, напротив, разозлил их. Они выдали великолепный отрезок с 28-й по 35-ю минуту и оставили от преимущества оппонентов лишь воспоминание.

А в самом начале заключительной 20-минутки Илья Ковальчук забросил шайбу, которая в итоге оказалась победной.

Шесть лет назад команды уже пересекались в решающем сражении сезона, и финал Кубка Гагарина 2016 года получился по-настоящему запоминающимся. Достаточно сказать, что тот финал по сей день остаётся последним в истории КХЛ , в котором для выявления победителя понадобился решающий седьмой матч, так как следующие четыре финала плей-офф завершались со счетами 4-1, 4-1, 4-0 и 4-2. А вот финал с участием «Магнитки» и ЦСКА получился одним из самых интересных за время существования лиги. Армейцы выиграли 12 матчей из 13 в плей-офф, допустив единственное поражение в серии второго раунда с «Торпедо» 4-1.

В первом раунде плей-офф столичный клуб разгромил «Слован» 4-0 , а в финале Запада москвичи не заметили никакого сопротивления со стороны СКА , убрав принципиального соперника со своего пути со счётом 4-0. В свою очередь, путь «Магнитки» к финальной серии получился чуть более напряжённым — команде Илье Воробьёва пришлось затратить на три матча больше армейцев, чтобы добраться до решающей серии. В первом круге уральцы переиграли «Автомобилист» 4-2 , после чего справились с «Сибирью» 4-1 и «Салаватом Юлаевым» 4-1. В целом именно армейцы считались фаворитом финала, так как за плечами у подопечных Квартальнова в том сезоне был и уверенный марш по регулярному чемпионату. ЦСКА выиграл Кубок Континента, одержав 43 победы в 60 матчах и набрав 127 очков, тогда как «Магнитка» набрала только 103 балла и заняла общее восьмое место в сводной турнирной таблице.

Первый матч — ЦСКА 5:1, 1-0 Казалось бы, что старт серии подтвердил все аналитические выкладки и предсказания экспертов. Уральцам удалось лучше начать первый период — и уже на четвёртой минуте матча отличился Сергея Мозякин. Настоящим украшением той встречи стал четвёртый гол армейской команды, автором которого стал защитник Зайцев. Никита совершил шикарный проход, подхватив шайбу ещё в своей зоне, совершил рывок вперёд, обыграл двух соперников и с близкого расстояния бросил в дальнюю девятку, не оставив шансов Василию Кошечкину. Видео гола можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Второй матч — «Металлург» 2:1, 1-1 Но уже спустя два дня «Магнитка» сумела восстановить равновесие в серии. Причём на этот раз уже армейцы открыли счёт в матче — свою вторую шайбу в финале плей-офф забросил Зайцев, на сей раз сумевший реализовать большинство. Но в начале второго периода отличился Данис Зарипов , а спустя 18 минут уральцам помог счастливый случай. Защитник Алексей Береглазов совершил несильный наброс от синей линии — и шайба после рикошета от Григория Панина пролетела мимо Ильи Сорокина.

Кубок Гагарина 2017, финал: СКА-Металлург - кто взял главный приз

Прямую трансляцию встречу можно будет наблюдать на нашем сайте, а также на Матч ТВ. Сегодняшний матч пройдет на домашней арене магнитогорского «Металлурга» и терять им уже не чего, поэтому во что бы то ни стало им надо победить в этом матче и сделать счет в серии игр плей-офф 3:2. Если магнитка одержит победу, то нас ожидает еще одна игра, так как серия игр продолжается до 4-х побед.

Клуб из Санкт-Петербурга стал четвёртым в истории российского хоккея, которому победа в КХЛ покорялась неоднократно, а наставник триумфаторов Олег Знарок получил уже третий трофей как главный тренер. Говоря в теннисной терминологии, победитель Западной конференции получил несколько матчболов на то, чтобы завершить противостояние, а соперник, в свою очередь, оказался припёртым к стенке. Всё могло быть иначе, ведь судьбу четвёртого матча решило удаление Даниса Зарипова в середине третьего периода. После решения судей нервы у действовавших обладателей Кубка Гагарина не выдержали: главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв иронично оценил эту ситуацию и призвал судей отдать кубок сопернику, а Зарипов сказал, что из хоккея «устроили балет», и добавил пару нецензурных слов. На сторону «Металлурга» встал и вице-премьер России Аркадий Дворкович — он также остался недоволен работой судей. На защиту рефери встал главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов, который заявил, что удаление Зарипова было справедливым, а президент Международной федерации хоккея Рене Фазель призвал оставить судей в покое.

А, может быть, все благодаря резвости «Магнитки». Как бы то ни было, сначала Дронов бросил с острого угла и открыл счет. Через две с половиной минуты Кошелев счет удвоил — Подъяпольский покидает ворота 2:0.

Ребята показали характер, отыгрались. В конце уже где-то силенок не хватило, плюс удаление», - сказал наставник «Металлурга». Что сказать, довольны, что взяли два очка.

После матча

Уроженец Пинска отрыт для аудитории: ведет собственный телеграм-канал, выпустил автобиографическую книгу… А умению одного из ярчайших игроков в истории отечественного футбола аргументированно излагать мысли могут позавидовать многие. К воплощению идеи подтолкнули сразу несколько поводов. Законные претензии на получение лицензии Совсем мало времени осталось до официального старта сезона-2024.

Петербургский ХК СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на своем льду одержал победу над магнитогорским "Металлургом". Встреча завершилась накануне вечером в Ледовом дворце со счетом 4:3.

В составе петербургского клуба заброшенными шайбами отметились Сергей Мозякин на 26-й и 45-й минутах , Никита Пивцакин 59 и Патрик Хернсли 62.

Уже на 9-й секунде третьего периода Илья Ковальчук довел преимущество гостей до двух шайб, однако Ярослав Косов через 46 секунд вновь сократил отставание до минимума. На большее хозяев не хватило, итоговый счет установил Сергей Плотников, забросивший шайбу в пустые ворота. СКА выигрывал серию со счетом 4 - 1 и стал двукратным обладателем Кубка Гагарина.

Самым ценным игроком плей-офф 2017 признан вратарь MetallurgMgn Василий Кошечкин.

Сегодня оба голкипера могли по последней шайбе не пропускать: что Кошечкин пустил от Ковальчука с половины зоны, да и Коскинен мог спасти в эпизоде с третьей шайбой. Игру они немного обострили. Хотя весь сезон Кошечин играл блестяще, и особенно финал, это один из его лучших сезонов в карьере. А Коскинен спас СКА в самой концовке. На его счету 15 заброшенных шайб в 17 матчах Кубка Гагарина.

Хоккеисты «Металлурга» Крис Ли и Данис Зарипов не смогли установить новые рекорды плей-офф КХЛ по результативным передачам и заброшенным шайбам соответственно. Зарипов не забил ни одного гола в ворота СКА в финальной серии и остановился на отметке 15 шайб в 18 матчах. Столько же точных бросков произвел в 2015 году питерский армеец Евгений Дадонов.

Календарь игр 2023/2024

Город - 16 апреля 2017 - Новости Челябинска - В воскресенье петербургский СКА в гостях в финальной игре сезона Кубка Гагарина обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 5:3. В составе армейцев шайбы забросили Никита Гусев, Александр Барабанов, Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, и Сергей Плотников. Третью шайбу пропускает уже Николаев: большинство реализует Майе – 3:0. По ходу периода Яковлев обязан был «хоронить» интригу, но запорол буллит. IMG_ Третий период – это ренессанс СКА.

МЕТАЛЛУРГ Мг - СКА - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Сезон начался 22 августа 2016 года и закончился 16 апреля 2017 года.[1][2] Санкт-Петербургский СКА обыграл магнитогорский "Металлург" со счетом четыре матча в одном и выиграл свой второй Кубок Гагарина за три сезона. В воскресенье в Магнитогорске прошёл матч между петербургским хоккейным клубом СКА и магнитогорской командой «Металлург», в котором приглашённый СКА одержал победу со счётом 5:3, в результате которой стал владельцем Кубка Гагарина. Санкт-петербургский СКА обыграл магнитогорский «Металлург» в пятом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и завоевал Кубок Гагарина. Встреча состоялась в Магнитогорске в воскресенье, 16 апреля, и завершилась победой гостей со. Город - 16 апреля 2017 - Новости Челябинска - Пятый матч финальной серии Кубка Гагарина 2017 между «Металлургом» и СКА прошел в Магнитогорске 16 апреля и завершился волевой победой подопечных Олега Знарка 5:3. Счет в матче «Металлург» открыл на 9-ой минуте, шайбу в ворота Коскинена отправил Оскар Осала.

СКА — обладатель Кубка Гагарина

Хоккеисты санкт-петербургского СКА на выезде со счетом 5:3 (0:1, 3:1, 2:1) выиграли у магнитогорского "Металлурга"в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина. Санкт-петербургский СКА, благодаря своему «звездному» составу еще летом признаваемый всеми главным фаворитом КХЛ, подтвердил свои высокие оценки и достиг ожидаемой цели — победы в Кубке Гагарина, во второй раз в своей истории. SKA logo. Хоккейный Клуб СКА. 7 + 16. Зарипов Данис. Металлург Мг.