Фк гомель официальный сайт клубный новости

подробная статистика, расписание матчей, календарь игр, составы, гвардейцы, бомбардиры, трансферы, личные встречи, соперники, легионеры. «Гомель» вничью сыграл с «Неманом». Фото: БелТА. Игра «Неман» против «Гомеля» закончилась ничьей в матче 18-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу. Матч состоялся во вторник, 22 августа. это не всё, но все без футбола - ничто! Официальный твиттер футбольного клуба «Гомель» / Official Twitter of FC Gomel. FC Gomel (Belarusian: ФК Гомель), or FK Homiel, is a Belarusian football club based in the city of Gomel. Their home stadium is Central Stadium.

Гомель (футбольный клуб)

Контакты Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. Адрес. , ул. Советская, д.29, каб. 311, 312, 314. Беларусь – ФК Гомель онлайн результаты матчей команды ФК Гомель, состав и показатели игроков, тренер, игроки в составе, средняя результативность и голы в чемпионате. По итогам сезона 2009 года клуб покинул Высшую лигу. В сезоне 2010 года стал победителем чемпионата первой лиги и за 7 туров до окончания чемпионата завоевал право играть в высшей лиге. Наш успех в Гомеле. В минувшие выходные в Гомеле прошёл футбольный турнир «Luch Cup» среди юношей 2010 года рождения. В нём приняли участие восемь команд, среди которых и воспитанники нашей СДЮШОР «Волна» (тренер: Андрей Кононович). Новости футбола.

«Гомель» назначил Андрея Горовцова новым главным тренером команды

Подопечные Владимира Невинского организовали два гола. Сначала на 61-й минуте случился автогол Максима Бордачева, а после, на 67-й минуте, отличился Сергей Матвейчик. Команда из города над Сожем добывает волевую победу и становится трехкратным обладателем Кубка Беларуси.

С таким же результатом "Витебск" выиграл у российской команды "Луки-Энергия", новополоцкий "Нафтан" переиграл дзержинский "Арсенал", а "Сморгонь" была сильнее "Лиды". ФК "Минск" со счетом 3:2 обыграл на своем поле могилевский "Днепр". Новый футбольный сезон в Беларуси официально откроется 2 марта в Солигорске матчем за Суперкубок между чемпионом страны столичным "Динамо" и обладателем Кубка "Торпедо-БелАЗом".

Единственный гол в самом конце встречи забил Данил Луппа. Динамовцы возвращаются в Брянск и продолжат готовиться к весенней части первенства ФНЛ-2. Сезон возобновится в первых числах апреля.

Форма команды состоит из желтой майки с зеленой полосой по центру, зеленых шорт и желтых носков.

История клуба началась в 1959 году, когда были сформированы первые команды под руководством Андрея Железняка. С тех пор клуб прошел долгий путь развития, достигнув впечатляющих результатов на национальном и международном уровнях. В самые успешные сезоны команды можно отметить 2010 и 2011 годы, когда команда стала чемпионом Беларуси в первой лиге. В истории клуба можно выделить следующие титулы: - Чемпион Беларуси первой лиги: 2010, 2011 годы.

Гандбольный клуб «Гомель»

Вся информация о футбольном клубе Гомель История Свежие новости Статистика Календарь мачтей команды на сайте ᐉ FootBoom. Сначала на 61-й минуте случился автогол Максима Бордачева, а после, на 67-й минуте, отличился Сергей Матвейчик. Команда из города над Сожем добывает волевую победу и становится трехкратным обладателем Кубка Беларуси. Фото: соцсети ФК «Гомель». Статистика команды и результаты последних матчей. Команда Гомель в турнире Беларусь Высшая Лига за 10 игр добилась 4 побед, 2 раза сыграла вничью и потерпела 4 поражения. Новости. Состав ФК " Гомель. "Фильтровать по сезону.

Сайт фк гомель - фото сборник

В первом тайме матча преимущество было у БАТЭ. Подопечные Александра Михайлова владели мячом и проводили много атак. У борисовчане было несколько очевидных голевых моментов, но отличиться они смогли лишь один раз — на 21-й минуте отличился Яков Филипович.

В 1990 году «Гомсельмаш» тренер — Александр Пряжников заняла 7-е место в 5-й зоне 2-й лиги класса «А».

В 1992 году «Гомсельмаш» принял старт в чемпионате Белоруссии. Первый тренер — Владимир Астратенко. В 1994 году первым игроком гомельского клуба, примерившим майку национальной сборной Белоруссии, стал Андрей Юсипец.

В 1995 году выбывший во второю лигу «Гомсельмаш» поменял название на ФК «Гомель». В 1997 году ФК «Гомель» тренер — Юрий Грузнов занял 1-е место во второй лиге ныне — первой и вышел в первую. В 30 играх — 23 победы и два поражения.

Геннадий Близнюк — лучший бомбардир чемпионата — 18 голов. Команда стала четвертьфиналистом Кубка чемпионов Содружества. Роман Василюк — лучший бомбардир чемпионата — 24 гола.

В 2009 команда вылетела из высшей лиги.

Статистика угловых за 10 игр - 11. Среднее количество ЖК - 3. Ниже вы можете изучить детальную статистику команды по различным параметрам, результативность на различных отрезках матча, сводные таблицы по отдельным турнирам и сезонам.

Превью матчей с «Крыльями Советов»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

Уважаемые посетители сайта в связи с тем, что официальный сайт нашей команды закрыл у себя форум, поступило предложение всю дискуссию по поводу нашей любимой команды и о гомельском футболе перенести на форум этого неофициального сайта. Футбольный клуб Гомель был основан в 1959 году. Это профессиональная футбольная команда из города Гомеля, Беларусь. Команда играет домашние матчи на стадионе Центральный городской стадион, вместимость которого составляет 14,307 зрителей. ФК Гомель эмблема. Гомель (футбольный клуб). Футбольный клуб Гомель трансферы игроков. Год основания: 1959 (65 лет).

Футболисты «Гомеля» выиграли Кубок Беларуси

Как-то их успокоите? Думаю, никто из них ничего плохого не скажет о команде после такого матча. Ребята сражались, бились. Болельщики все видят. Если в Могилеве была ерунда полнейшая, то сегодня был хороший матч. Те, кто нас поддерживал, должны были получить удовольствие от игры. Единственное, что не забили и не победили.

Попрошу их набраться немного терпения и поверить в свою команду. Дмитрий Кравченко «Металлург» : Думаю, сегодня болельщик не пожалел, что пришел на хоккей — получил в выходной день заряд эмоций от игры двух команд. Эмоций положительных, потому что мы победили. С чем болельщиков и поздравляю!

Главный тренер нашей команды подвел итог контрольного матча с казахстанским «Елимаем» 1:0 , а также турецких сборов-2024, которые продлились 35 дней! В первом тайме создали моментов на два-три гола, но, к сожалению, не забили.

Во втором тайме продолжали играть в свою игру, забили и заслуженно победили!

Количество набранных за карьеру очков показывает эффективность тренера. Вместимость стадиона Tsentralny составляет 14 307 человек. На странице матчей Вы можете отслеживать серии, статистику команд, историю движения коэффициентов, а также видео интересных моментов.

Теперь же на берега Сожа вернулся Заяц, и, похоже, это он с Ращеней будет крепить сердцевину гомельской обороны. Крайние защитники. Из областного центра уехали Кучинский и Джон, которые тренируются с "Шахтером" и "Сморгонью" соответственно.

При этом на эти позиции взяты Назаренко из "Жетысу" и Яцкевич из той же "Сморгони". Ну и никуда не делся ветеран Матвейчик. Это, похоже, пока самая проблемная позиция у "рысей". Ведь связка опорников Алексиевич — Силинский разорвана. Первый из них великолепно провел минувший сезон и снова заключил контракт с БАТЭ. Пока же "рыси" присматриваются к Давыскибе, который зимой покинул "Нафтан". А турок Акын по-прежнему выходит на замену. Крайние полузащитники.

При этом продлен контракт с Ермаковичем-младшим. А еще на позиции левого хавбека спарринг с "Динамо" провел вернувшийся на берега Сожа Барсуков. Более того, тренерский штаб "Гомеля" присматривается к россиянину Марухину из "Нефтехимика". При этом вполне возможно возвращение к "зелено-белым" нигерийца Адеолы. Летом 2022-го "Родина" купила его у "Гомеля" за 80 тысяч евро, а минувшим летом одолжила игрока "рысям".