Спортивное развлечение в младшей группе в январе

Физкультурный (спортивный) досуг — это форма активного отдыха детей, основывающаяся на физических упражнениях, представленных в виде простых игр. Например, в первой младшей группе одним из заданий может быть соревнование «Кто быстрее принесёт игрушки». Комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности по теме «Зимние забавы» младшая группа. Задачи: 1. Расширять элементарные представления о зиме, о зимних явлениях в живой и неживой природе, о зимних развлечениях.

Сценарий спортивного развлечения "Зимние старты" в младшей группе

Спасибо, Снеговик, что на праздник к нам пришёл! Ребятам очень хочется тебя порадовать! Поиграй с нашими ребятами, и ты увидишь, какие они быстрые и ловкие. Прыжки на двух ногах до кегли и обратно бегом. Мороз не велик, а стоять не велит. Чтоб не замерзнуть, давайте, проведем еще одну игру. Подвижная игра «Берегись, заморожу».

Играющие собираются на одной из сторон площадки. Дети бегут к противоположной стороне, а Снеговик их ловит.

В: Молодцы у нас ребятки, быстро бегают и метко стреляют, угнали волков, так-то, будут знать. А ведь у нас есть ещё одна загадка. Вот послушайте её: - Маша в коробе сидит, далеко она… глядит. Кто её несет ответь, быстрыми шагами? А несёт её… медведь вместе с пирогами.

Путь неблизкий, дальний путь. Хочет Миша… отдохнуть. Только Маша не даёт на пенёк присесть И румяный пирожок по дороге… съесть. Провела его малышка, будет он умнее впредь. Вот у нас какая книжка, это… Маша и медведь. Появляется медведь игрушка Медведь: Отгадали вы загадку! Молодцы у нас ребятки.

Я хочу для вас сплясать, свою ловкость показать! Медведь: А теперь все выходите, вместе рядом попляшите. Дети танцуют любой танец с медведем. Медведь: Поиграть хочу я с вами, угостить вас пирогами. Игра с медведем «Собери пирожки в корзинку» собирать «пирожки» по цвету в корзинку. Медведь объясняет, что одни пироги уже испеклись, они жёлтые, а другие ещё белые, не готовые. Дети собирают перемешанные белые и жёлтые «пирожки» мячики в две корзинки.

Медведь: Ой, спасибо, загляденье! Медведь: мне теперь пора прощаться в свою сказку возвращаться!

Мы веселые забавы приготовили для всех! Снеговик: Ребята, а вам нравится время года зима? Снежки, катание на санках, лыжах, коньках, лепка снеговика - Вы готовы к зимним забавам? Подвижная игра "Заморожу" Снеговик: Все скорее в круг вставайте и за мною повторяйте! Разминка "Мы погреемся немножко" Мы погреемся немножко, мы похлопаем в ладоши Хлоп, хлоп, хлоп, хлоп, хлоп, Хлоп, хлоп, хлоп, хлоп, хлоп.

Дети стоят в кругу и хлопают в ладоши Рукавицы мы надели, Прыг, прыг, прыг, прыг!

Воспитатель: Ребята наш зайчик заскучал, мы с его друзьями поиграли, а с ним нет. Давайте пригласим зайчика поиграть с нами. Ребята садимся в поезд и едем домой. Вот поезд наш едет, колеса стучат, А в поезде нашем ребята сидят. Чух-чух, чух-чух, бежит паровоз.

Развлечение в первой младшей группе «Зимушка-зима – весёлая пора»

оформление – болото. Дети входят. радости». Цель: содействовать физическому развитию детей, поддерживать потребность в двигательной активности. Задачи: укреплять разные группы мышц средством игр, закрепить умение двигаться по кругу; развивать ловкость, быстроту реакции. Сценарий спортивного развлечения во второй младшей группе «Веселые ребята».pdf. Развлечение для детей младшей группы детского сада. Сценарий Спортивное развлечение в младшей группе. Сценарий ВЕЧЕР СПОРТИВНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ для детей младшего дошкольного возраста Дети в физкультурной форме под музыку строятся в звенья.

Зимнее спортивное развлечение для детей младшей группы "Зимние забавы" Ведущий

Белочка: Здравствуйте, вы ищите волшебную палочку? Дети- Да! Поиграете со мной, покажу вам дорогу. Давайте, сначала все девочки будут «белочки», а все мальчики так и будут «дети», а потом поменяемся местами. Белочки прыгают с ветки на ветку, вдруг, в лес приходят детки и белочки прячутся. На одной стороне площадке за линией стоят дети- «дети», на другой стороне разложены обручи по количеству играющих «белочек», по команде «Белочки! Второй раз дети меняются ролями.

Проводится подвижная игра «Белочки и дети» Белочка благодарит детей за игру.

Ведущий — утята так здорово танцевали, и наверное устали, давайте подышим носиком как « Петушки» вдох носом, рот закрыт, выдох рот — « Ку — ка — ре — ку», и поднимать «крылышки» - руки вверх. Ведущий — Ну, что поедем дальше? Дети идут по кругу по залу, под фонограмму. Останавливаются около «вокзала» на котором стоит картинка — Лошадки. Ведущий — дети, вы знаете как здороваются лошадки? Они машут головой и бьют копытом о землю. Давайте поздороваемся с лошадками дети выполняют упражнения. Детям дают вожжи, один ребенок наездник, другой — лошадка, на слова: - « Но» - бег с изменением темпа. После меняются местами.

Ведущий — Какие замечательные у нас лошадки! Они как настоящие скакали по залу и звонко « разговаривали» с нами. Давайте попрощаемся с нашими друзьями лошадками и опять поедем в гости. Дети выстраиваются паровозиком и идут по залу под фонограмму.

Упражнения со снежками «Подними вверх». На 1-поднять снежок вверх, на 2-опустить вниз 4-5 раз «Спрячь снежок».

На 1-спрятать снежок за спину, на 2-вытянуть прямые руки вперед 4-5 раз «Повернись». На 1- поворот вправо, руки вытянуть, на 2- поворот влево по 3-4 раза «Положи снежок». На 1-присесть положить снежок, на 2-встать, 3- присесть взять снежок, 4-встать 4-5 раз «Попрыгай» - прыжки на двух ногах на месте. Инструктор: Ой, а кто нас здесь встречает? Зайчик живет в лесу, он очень рад вас видеть.

Поиграете со мной, покажу вам дорогу. Давайте, сначала все девочки будут «белочки», а все мальчики так и будут «дети», а потом поменяемся местами. Белочки прыгают с ветки на ветку, вдруг, в лес приходят детки и белочки прячутся. На одной стороне площадке за линией стоят дети- «дети», на другой стороне разложены обручи по количеству играющих «белочек», по команде «Белочки! Второй раз дети меняются ролями. Проводится подвижная игра «Белочки и дети» Белочка благодарит детей за игру. Белочка: Волшебную палочку охраняет серый волк. Если не боитесь, идите прямо по дорожке, встретите волка.

Спортивное развлечение " В ГОСТИ К ЗАЙЧИКУ" для детей младшей и средней группы.

Цель: Привлечение детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Задачи: - Закрепить знания о зиме: холодно, одеваемся теплее. Оборудование: для оформления - елочки; мягкие игрушки — заяц, волк, медведь; снежки из ваты; угощение детям — морковь. Дети заходят в зал под бодрую музыку, их встречает ведущая в роли «Свистульки». Здравствуйте дети!

Тренировку провели вы очень ловко! Начнем наши веселые соревнования. Дети делятся на 2 команды. Дети одной команды играют с Медвежонком, а другой — с Зайчиком. Команды строятся друг перед другом. Ведущая: Первая игра — соревнование «Вот какие мы ловкие». Команды стоят возле ориентиров. На противоположной стороне площадки на расстоянии 5 — 6 шагов от детей рассыпаны мячи пластмассовые.

И за веселые состязания! Публикации по теме: Оформление участка «Зимние забавы» для первой младшей группы «Дружно взялись мы за дело! И создали для детей 11 снежных построек разного назначения. Развлечение в младшей группе "Зимние забавы" Цель: Вызвать положительные эмоции , создать радостное настроение. Дети с воспитателем приходят. Развлечение во второй младшей группе «Зимние забавы» Цель: доставить радость детям от веселых игр , песен, танцев; дать возможность каждому ребенку проявить свои физические способности, эмоциональную. Спортивное развлечение для детей старшей группы с Бабой-ягой и Снеговиком «Зимние забавы» Спортивное развлечение для детей старшей группы. Цель: воспитание чувство товарищества и спортивный характер. Задачи: Развивать физические. Спортивное развлечение для детей средней группы на улице «Зимние забавы» Спортивное развлечение для детей средней группы на улице «Зимние забавы» Этот досуг проводится на улице, что бы было интересно участие. Цель: Формирование у дошкольников интереса к занятиям соревновательного характера. Закрепить знания о зимних видах спора и развлечениях. Татьяна Скачкова цель :Активизировать восприятие музыки и движений в музыкальных играх , хороводах, танцах детского народного репертуара различного характера и содержания, развивать музыкальный слух , воспитывать дружелюбие, взаимопомощь, любовь к зимнему времени года Наглядный материал : игрушки зайца, лисы, медведя; медвежьи, заячьи, лисьи следы; елочки Ход занятия: Дети входят в зал : Музыкальное приветствие : «Здравствуйте ладошки» Здравствуйте ладошки хлоп, хлоп, хлоп. Здравствуйте ножки : топ, топ, топ Здравствуйте щечки : плюх, плюх, плюх Пухленькие щечки : плюх, плюх, плюх Здравствуйте губки Здравствуй мой носик би-би-би Здравствуйте ребята, всем привет! А вы не хотели бы отправиться в зимний лес : посмотреть, как живут звери в зимнем лесу , какие елочки-красавицы растут? Ну, тогда отправляемся в путь. Дорога дальняя, снега много намело, впереди сугробы, поднимайте выше ноги и не отставайте! Музыкально -ритмические движения : «По дорожке» По дорожке весело мы в кружок пришли, Мы погреемся немножко : вот-так, вот-так, И пружинку сделаем : вот-так, вот-так. По дорожке весело наши ножки шли, По дорожке весело в зимний лес пришли. Ой, ребята, посмотрите, сколько здесь следов, и все они разные здесь большие, а здесь совсем маленькие. Интересно, чьи они? Маленькие следы ведут до маленькой елочки.

Воспитатель: Ребята наш зайчик заскучал, мы с его друзьями поиграли, а с ним нет. Давайте пригласим зайчика поиграть с нами. Ребята садимся в поезд и едем домой. Вот поезд наш едет, колеса стучат, А в поезде нашем ребята сидят. Чух-чух, чух-чух, бежит паровоз.

⛹Конспект спортивного развлечения в младшей группе «В ногу с мамой»

Он такой круглый, очень на меня похож, правда? А вы любите играть в мячик? Тогда давайте с вами поиграем объясняет условия игры. Игра с колобком — «Догони мяч».

Сначала девочки выстраиваются в одну линию. Мальчик между ними с мячами. По команде, Мальчик выбрасывает мячи впереди детей и они догоняют катящиеся по земле мячи.

Догнавшие приносят мяч мальчику. Игра повторяется. Затем то же, только с мальчиками.

В: Молодцы, ребята, выиграли у колобка. Все его мячи догнали. Колобок, а ребятки песенку про тебя знают.

Хочешь послушать? Колобок: Конечно хочу! Я люблю песенки.

Дети поют песню «Колобок», после этого колобок прощается и уходит. В: А теперь слушаем следующую загадку. Кто же к нам следующий придёт.

Слушаем внимательно! Жили-были семь ребят, белых маленьких козлят.

Что же теперь делать? А, я придумала.

Давайте с ним потанцуем. Я всегда танцую, когда мне холодно. Песня — танец «Зайцы и ветерок». Посмотрите на опушке, ля-ля-ля2 Показались чьи-то ушки ля-ля-ля2 Скок да скок,2 зайка скачет на лужок 2.

Вот запрыгал на лужайке прыг да скок2 Наш веселый белый зайка прыг да скок2 скок да скок2, зайка скачет на лужок. Налетел холодный ветер, ой-ой-ой2 Зайку нашего приметил, ой-ой-ой2 раз, и спрятался в сугроб! Зайчик : Да. Только мне очень грустно, потому что прошлой зимой у меня был друг Снеговик.

Мы с ним очень весело проводили время — играли в разные игры , пели песни, а весной он пропал, и я не знаю где он. Как нам теперь помочь зайчику? Раз рука, и два рука, лепим мы снеговика. Мы скатаем снежный ком, - вот такой, А потом поменьше ком,- вот такой, А наверх поставим мы маленький комок.

Вот и вышел снеговик, снеговичок! Снег, ведерко и морковка, да уменье, да сноровка- И готов снеговичок, очень милый толстячок! Скажем дружно раз, два, три, снеговик, оживи! Вы играйте, а нам дальше идти пора.

Посмотрите, здесь большие следы. Ребята, послушайте музыку , и вы узнаете, кто под елочкой живет звучит произведение «Медведь» И. Покажите, дети, как медведь косолапый ходит. Музыка звучит медленно , и мишка идет медленно.

Вот так вот, вот так вот- повтори опять-2 раза Снеговик, Снеговик он такой хороший Снеговик, снеговик — хлопай нам в ладоши Будем мы как куколки весело плясать. Вот так вот, вот так вот повтори опять- 2 раза. Снеговик повторяет действия после ребят Воспитатель: Ай, да молодцы ребятки и Снеговик нас здорово позабавил!

Ведущая: Первая игра — соревнование «Вот какие мы ловкие». Команды стоят возле ориентиров. На противоположной стороне площадки на расстоянии 5 — 6 шагов от детей рассыпаны мячи пластмассовые. Из каждой команды выбираются 3 участника. По сигналу они бегут к мячам, собирают их, стараясь взять в руки как можно больше, и несут к своей команде. Побеждает команда, участники которой принесут больше мячей. Мишка: Я подготовил вам испытание.

Вы должны прыгать по моим лесным кочкам из обруча в обруч с мячом в руках, а затем перебросить мяч через верёвочку, которую я повесил на моей лесной полянке.

Развлечение в первой младшей группе «Зимушка-зима – весёлая пора»

Персонажи: Ведущий, Снеговик. Ход развлечения. Развлечение для детей младшей группы детского сада. Сценарий Спортивное развлечение в младшей группе. Сценарий ВЕЧЕР СПОРТИВНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ для детей младшего дошкольного возраста Дети в физкультурной форме под музыку строятся в звенья. Задачи: развивать ловкость, быстроту и внимание; совершенствовать детей положительный эмоциональный отклик на спортивное упражнение; Ход: Ведущий: Ребята, нам пришло письмо (показывает конверт с изображением снеговика).

Сценарий спортивного развлечения «Путешествие в зимний лес» для детей младшей группы.

Ход спортивного развлечения в младшей группе детского сада. Под звучание музыки дети заходят в зал и выстраиваются в круг. Ведущая: У нас сегодня праздник — спортивная будет игра. Физкультурный (спортивный) досуг — это форма активного отдыха детей, основывающаяся на физических упражнениях, представленных в виде простых игр. Например, в первой младшей группе одним из заданий может быть соревнование «Кто быстрее принесёт игрушки». Сценарий развлечения в группе раннего возраста «Прогулка по весеннему лесу. Интегрированное занятие во 2 младшей группе на тему: "Весеннее пробуждение природы".

Зимний физкультурный досуг в младшей группе

Водящий догоняет их и старается заморозить коснуться рукой , «Замороженные» игроки отходят в сторону. Игра повторяется 2 раза. Кабы не было зимы в городах и сёлах, Никогда не знали мы этих дней весёлых. Не спешил бы Дед Мороз к нам через ухабы. Объясните, детвора, чем вам нравится зима? Ой, зайчишка — плутишка.

Забрался ко мне в мешок. Совсем замёрз. Поиграем, дети, с зайчиком. Послушаем стихотворение о том, как грелся зайчик на пригорке зимой, и повторяйте за ним все его движения читает стихотворный текст, дети выполняют движения. Игра «Зайчик» 1.

В поле, на пригорке Заинька сидит Дети руками изображают зайца - прижимают кисти рук к груди. Приставляют ладони к голове, имитируя ушки зайца, и шевелят ими. Заинька подпрыгнул.

Колобок: Конечно хочу! Я люблю песенки.

Дети поют песню «Колобок», после этого колобок прощается и уходит. В: А теперь слушаем следующую загадку. Кто же к нам следующий придёт. Слушаем внимательно! Жили-были семь ребят, белых маленьких козлят. Мама их любила, молочком поила.

Ту зубами щёлк да щёлк появился серый… волк. Шкуру белую надел, нежным голосом… запел Как коза, запел тот зверь: «Отоприте, детки, дверь. Вот и матушка пришла, молочка вам…. Мы ответим без подсказки, кто сумел спасти ребят: Это знаем мы из сказки «Волк и семеро… козлят. Дети отвечают, из домика появляется Волк. Волк: Я голодный волк и злой, страшно щёлкаю зубами!

Не шутите вы со мной! Поскорей бегите к маме! В: Что ты, волк, что ты! У нас все дети такие замечательные, красивые, послушные. Их нельзя пугать! Они тебя в сказке узнали «Волк и семеро козлят».

Ты лучше поиграй с нами.

К снегу, холоду привык. Вы слепили меня ловко, вместо носа тут — морковка. Дали в руки мне метёлку — только в этом мало толку. Мне признаться, надоело одному стоять без дела. Я устал один стоять, хочу с вами поиграть. Снеговик: Давайте покатаемся на санках. Поездка на санках. Волгиной, муз. Филиппенко дети бегут по кругу парами.

Первый вытягивает руки назад, второй участник держится за его руки.

И мы покажем мамам, какие мы старательные. Но сначала небольшая разминка. Ориентировка в пространстве Самоконтроль за осанкой. Ходьба обычная 10сек. Профилактика плоскостопия и укрепление мышц плечевого пояса. Формирование правильной осанки.

Ходьба в паре с мамой или папой на носочках, ребенок идет на носках, руки вверх, взрослый, встав позади ребенка, берет его за вытянутые руки. Совместная ходьба» - ребенок становится спиной к взрослому и ставит свои стопы на стопы родителя, а взрослый прижимает ребенка к себе, и они 20сек. Бег с мамой за руку, на сигнал «круговорот» — ребенок делает оборот вокруг себя, держа маму за руку 20сек. Восстановление дыхания. Дыхательное упражнение: Вдох — руки внешними дугами вверх, Выдох — руки внешними дугами вниз. Вдох носом, выдох длиннее вдоха через нос. Основная часть 10 минут ОРУ в паре с мамой 5 минут Построение в 3 шеренги 30сек «Нам полезно без сомненья, Всё, что связано с движеньем, Чтобы было веселее, Маму возьмём за руки скорее».

Укрепление мышц плечевого пояса.

Зимнее спортивное развлечение для детей младшей группы "Зимние забавы" Ведущий

Перспективный план спортивных праздников, досугов, развлечений на учебный год. Младшая группа. Сентябрь Октябрь. Ноябрь. Декабрь Январь Февраль. Март. Апрель. Петрова Екатерина Александровна Воспитатель высшей квалификационной категории МАДОУ ДСКН №6 г. Сосновоборска. Сценарий спортивного развлечения для детей второй младшей группы. Главная» Наши группы» Спортивное развлечение для второй младшей группы «Зимние забавы». Отчет о проведенном спортивном развлечении «Зимние посиделки» в младшей группе. Ход развлечения. Организационный момент. В город зимушка пришла, Радость детям принесла. Морозные денёчки. Ход спортивного развлечения в младшей группе детского сада. Под звучание музыки дети заходят в зал и выстраиваются в круг. Ведущая: У нас сегодня праздник — спортивная будет игра.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий