Винница новости сегодня происшествия

Вінницький інформаційний портал: новини, події, анонси Вінниці. Из представленных информационным порталом «Зеркало недели» сведений оказалось известно о том, что территорию столицы Винницкой области сотрясли подрывы. Сведения о том, что оказалось причиной происшествий, не публикуются. Новости по теме. ВСУ потеряли под Херсоном за неделю до 500 боевиков. IT-гиганты превратили Украину в военную лабораторию ИИ. В Виннице ночью ревели сирены воздушной тревоги, а потом прогремели несколько взрывов. Ночью ВС РФ нанесли серию ударов по вражеским объектам ВСУ на территории Украины. Удары ВКС РФ нанесены по Купянску, Херсону, Виннице и Днепропетровску, а также столице.

«Совещание командования с представителями иностранных поставщиков»

  • Новости с фронта 1 октября: "зрада" от США, небывалые взрывы в Виннице, новая задумка Зеленского
  • На Украине сообщили о взрывах в городах на западе страны
  • В Херсоне и Днепропетровске гремели взрывы, в Виннице горели склады
  • Топ новостей последнего часа в Виннице и Винницкой области
  • В Винницкой области пустили под откос состав с вооружением для ВСУ
  • На Украине сообщили о взрывах в городах на западе страны

Пожар на военных складах под Винницей локализован, боеприпасы перестали взрываться

Кроме того, известно, что в Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Ровненской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях воет тревога. Помимо этого ее запустили в подконтрольных Киеву районах Запорожской и Херсонской областей. Ранее «Свободная Пресса» сообщала о взрывах в городе Одесса, а также в посёлке Затока, расположенном в Одесской области.

В результате ВСУ потеряли более 60 тонн боеприпасов, также выведен из строя участок железнодорожного полотна. Чуть ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал , что в Херсоне и Николаеве тоже работают подпольные структуры.

Отмечается, что снаряды везли из Молдавии, всего их было около шестидесяти тонн. Военкор отметил, что партизаны, подорвавшие эшелон, также повредили участок железнодорожных путей.

Поэтому Киеву потребуется время для проведения ремонта.

Прилеты в Днепровский район, через час с мелочью повторные прилеты. Прилеты недалеко от города Взрыв был зафиксирован под Днепропетровском в логистическом хабе, как раз в момент разгрузки эшелона с военным грузом. Сумская область. Удар ВКС. Сообщается что в Сумской области наши фронтовые бомбордмровщики вновь нанесли удары по концентрации сил противника в восточных районах области. Авиация подавляет всяческие попытки врага сконцентрировать резервы для дальнейших провокационных действий. Местные паблики сообщают о гуле с последующем взрывом в Сумской области. Вероятно ВСУ вновь неудачно минируют территорию. Обстрелы ДНР За истекшие сутки вооруженные формирования украины произвели обстрелы с применением артиллерии и ракетных систем залпового огня, в том числе с кассетной боевой частью, населенных пунктов Донецкой Народной Республики.

В Виннице вспыхнул масштабный пожар на складах

На молитвенном стоянии протоиерей Андрей Балан заявил, что никаких оснований не пропустить верующих в свой храм у власти нет. Ни у кого и в мыслях нет куда-то переходить», — сказал священник. Читайте также.

Ранее глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о взрывах в Одессе и области, в Винницкой и Черкасской областях Украины. Он также анонсировал удары по Хмельницкой и Кировоградской областям Украины. Сначала сообщалось о том, что дроны летят в сторону Измаильского района Одесской области.

ВСУ предупредили об угрозе для городов Рени и Измаила. Позднее стало известно об атаке на несколько населенных пунктов Одесской и Николаевской областей.

Если бы ПВО прикрывала город на подступах, то сбитая ракета упала бы, где-нибудь там. Но ВСУ прекрасно понимают, что лишенные защиты городских кварталов подразделения ПВО сами станут мишенью, а потому, успокаивая себя соображениями о допустимых "сопутствующих потерях", украинское командование не намерено ничего менять в своей тактике. Более того, Киев такая ситуация даже устраивает.

Как пишет очень осведомленный и весьма информированный в чем уже не раз доводилось убеждаться близкий к администрации Зеленского украинский Телеграм-канал Резидент, "наш источник рассказал, что Офис Президента после трагедии в Виннице будет добиваться от Запада предоставления Украине современных систем ПВО". Предотвратить обстрелы это вряд ли поможет, даже в Киеве сидят не такие дураки, чтобы не понимать этого. Но главное для штаба незалежной — получить максимум вооружений. На фоне такой задачи потери украинской стороны, в том числе мирных жителей, для них не просто не важны, а даже помогают добиться желаемого. Создают «картинку» для Запада.

Право слово, трудно не согласиться с тем, что мирным украинцам в ходе этих боевых действий в России сочувствуют больше, чем по ту сторону фронта. Ведь для нас они жертвы, а для той стороны — исключительно инструмент торга.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что на этот шаг киевский режим пошел совсем не для сохранения жизни солдат.

Просто вести боевые действия он привык только за деньги, которые Запад не торопится давать.

Газета «Суть времени»

  • Газета «Суть времени»
  • Винница инфо - фото сборник
  • Военкоры: по Виннице и Винницкой области нанесен масштабный комбинированный удар
  • Винница.info Новости Винницы
  • В Киеве, Днепре и Виннице произошли взрывы

Газета «Суть времени»

  • Винница – последние новости
  • Винница разбор - Глобальная Авантюра
  • В Киеве, Виннице, Хмельницком и Львове прогремели взрывы
  • Популярные новости

Протесты в Киеве, гепатит в Виннице, кража сала на Волынщине: утренний кофе с EADaily

Вінницький інформаційний портал: новини, події, анонси Вінниці. Ночью ВС РФ нанесли серию ударов по вражеским объектам ВСУ на территории Украины. Удары ВКС РФ нанесены по Купянску, Херсону, Виннице и Днепропетровску, а также столице. Российское Минобороны сообщило детали удара ракетами "Калибр" по зданию гарнизонного дома офицеров в Виннице. Новости Винницы главные и свежие новости. Ситуация в Виннице сегодня видео. Винница новости сегодня видео. Винница центр города. Винница Украина улицы. Винница город ко. В Виннице на западе Украины произошел крупный пожар на складах. Об этом сообщает региональное отделение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Новости по теме. ВСУ потеряли под Херсоном за неделю до 500 боевиков. IT-гиганты превратили Украину в военную лабораторию ИИ.

В Виннице вспыхнул масштабный пожар на складах

В Виннице вечером 9 ноября вспыхнул сильный пожар. Огонь охватил здание на улице Гонты. На месте происшествия работают ГСЧС и спецслужбы. По предварительным данным, горят складские помещения, сообщили местные СМИ. В Виннице ночью ревели сирены воздушной тревоги, а потом прогремели несколько взрывов. По Виннице и Винницкой области нанесен масштабный комбинированный удар, сообщает Телеграм-канал «Военная хроника». Со ссылкой на украниские источники сообщается, что ранее такие удары по территории города не фиксировались.

Под Винницей партизаны подорвали эшелон с боеприпасами для ВСУ

Мощный пожар охватил склад стройматериалов в Виннице — 10.11.2023 — В мире на РЕН ТВ В Виннице, в центре Украины, вспыхнул склад стройматериалов, сообщает украинский телеканал "Суспильне". "В Виннице загорелись склады, на которых хранился ламинат", – говорится в сообщении Telegram-канала СМИ.
Под Винницей партизаны подорвали эшелон с боеприпасами для ВСУ | Ямал-Медиа Двох вінничан та іванофранківця затримали при спробі незаконного перетину кордону у Вінницькі області. Один порушник планував переплисти Дністер, а інший полями дістатися до родичів з Придністров'я. Про це повідомляють у Могилів-Поділ.

На Украине партизаны взорвали эшелон с военным грузом НАТО

Так, исходя из последних данных, минимум три взрыва прогремели в Винницкой области. Власти Украины заявляют о ракетных ударах в Виннице, а также о том, что «две ракеты были перехвачены средствами ПВО». 15 февраля 2024 года в Виннице сотни верующих УПЦ молились у закрытого храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», сообщает сайт Винницкой епархии. Нардеп Артем Дмитрук в тг-канале заявил, что «оборотни спилили замки и по факту захватили святыню». В украинском городе Винница на складе стройматериалов произошел крупный пожар. Об этом сообщило региональное отделение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По данным ведомства, огонь охватил ангары с ламинатом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий