Современный ссср

Неизвестно, сколько еще пройдет времени, пока окончательно не прекратится дискуссия о распаде Советского союза — могло ли быть иначе, и что произошло бы, останься все как есть. современный советский. Уехали на реставрацию два польских кресла с этого фото (горчичного цвета). Можно выбрать цвет дерева и обивки, пока мы сами не выбрали). Несмотря на то, что по натуральным показателям современная Россия превосходит СССР в разы (1940-1950), однако по напряженности труда тогда было значительно сложнее.

СССР - Союз Советских Социалистических Республик

Важнейшие особенности СССР 2.0 в форме вопросов и коротких ответов. Для чего нужен СССР 2.0? Нужны ли для строительства СССР 2.0 идеальные люди? Об увиденном в СССР-2023 я хочу вам подробно рассказать. В декабре 1991 года распался Советский Союз. В социальной сети набирает популярность движение, которое намерено исполнить мечту коммуниста и возродить СССР, делается это, как и принято в уважающей себя госструктуре.

СССР-2023. Записки туриста из параллельного мира. Часть первая — «Ярцево»

В настоящее время даже нет попыток переустройства Российской Федерации в унитарное государство. Кстати, царская Россия была практически унитарным государством, за исключением автономии Польши и Финляндии. Но это не помешало ей развалиться в 1917-1918 годах. Так что дело, полагаю, не в форме государственного устройства, а, прежде всего, в реальных деяниях госаппарата, направленных либо на отстаивание национальных интересов, либо на исполнение воли иностранных кланов. Но вернёмся к первым годам Советского Союза. С созданием СССР открылась новая эра в развитии современного человечества. Восстановление народного хозяйства после Гражданской войны, первые пятилетки, подъём благосостояния населения, победа в Великой Отечественной войне... Авторитет СССР был высок на всей планете. Они среди 50 стран-основателей ООН в 1945 году. Снова восстановление разрухи уже после Великой Отечественной войны, и вскоре - первый космический спутник, первый полёт человека в космос.

Освоение Сибири, строительство гигантских гидростанций на сибирских реках, комсомольские стройки, БАМ, создание защитного ракетно-ядерного щита, освоение мирного атома... Вторая экономика мира, темпы роста которой намного превышали среднегодовые для капстран. Советская страна смотрела в будущее. Конечно, были трудности, злоупотребления в ходе строительства социально ориентированного государства. Но необходимо было преодолевать натиск вражеского окружения, жёсткого саботажа и террора окопавшихся в стране национал-предателей, желающих вернуть страну назад, к закабалению людей труда. Отмечу, царская Россия не отличалась деликатностью к трудовому населению и инакомыслящим. Как пример: только в результате подавления в Петербурге восстания декабристов в 1825 году из артиллерийских орудий прямой наводкой картечью было убито более 900 человек военных и гражданских лиц. Существовавший советский уклад был не идеален. Не бывает идеальных стран, как нет и идеальных личностей.

И всё же именно в советский период наша страна добилась наибольшего могущества за всю историю своего существования, наибольшего экономического, научного, культурного подъёма при высокой социальной защищённости своих граждан. Была раскрепощена позитивная энергия трудового народа. Большое видится на расстоянии. Сейчас многие из нас, автор этих строк не исключение, понимают величие и созидательную мощь нашей Советской Родины. За всю известную нам историю человечество не знало более эффективной общественно-экономической модели развития, чем советская формация, основанная на принципах социальной справедливости, социализма и способствующая гармоничному развитию общества, конкретной личности. К сожалению, после смерти И. Сталина, возможно, и в последние годы его правления, верхушка СССР постепенно деградировала, излишне доверялась западным политикам. Было и предательство в годы «мирного сосуществования» с капстранами, что в конечном итоге привело к разрушению Советского Союза.

Кроме того, каждый 10-ый из них является миллиардером, причем в долларовом эквиваленте! Для сравнения, в даже конгрессе США нет ни одного человека с состоянием более 500 миллионов в американской валюте. Некоторые эксперты считают, что если бы советская компартия пошла по «китайскому» пути, СССР существовал бы до сих пор. Но тогда нашим генсекам, пришлось бы отвечать на вызовы 21 века. Скептики часто вспоминают про «железный занавес» Советского Союза. Вполне вероятно, что такие популярные соцсети как Фэйсбук или Твиттер были бы запрещены в стране Советов, сохранись она до сегодняшнего дня. Власти сочли бы их капиталистическими или угрожающими безопасности. А как жить без этих приложений, жители западных стран, как и современные россияне, представить себе уже не могут. А вот китайцы — нашли решение. Они придумали аналоги для всех популярных интернет новинок. Вместо Твиттера у них - Sina Weibo. А местный Фейсбук — сайт под названием Renren. Инстаграм Поднебесной - Yarontang. Эксперты уверены, свои аналоги американских соцсетей, были бы и у жителей Советского Союза. Sina Weibo Но, не только мы могли бы поучиться у китайцев. Они, например, постоянно анализируют наши ошибки. Так предусмотрительные китайские коммунисты, чтобы не повторить судьбу Советского союза, с малых лет вовлекают детей в политику. Чтобы девочки и мальчики знали, как выглядит «враг», им показывают мультики. В нем маленькая героиня рассуждает о том, как и почему когда-то развалился СССР. Один из эпизодов анимации связан с американским влиянием. Эту сложную для понимания тему, малышам растолковывают при помощи символического эпизода про переезд семьи в новый дом. В нем главную героиню вместо, привычных и любимых традиционных игрушек, ее ждут американские Барби и Микки Маус. Но девочка, верная идеалам компартии не соблазняется этими подарками.

На YouTube канал возродителей подписано более 30 тысяч человек и заливаются туда видео не с завидной частотой. Свои просветительские лекции чаще всего ведет «верховный вождь» Реунова или же «высшее руководство». Последнее видео на канале было опубликовано в марте, где бурно обсуждали пенсионную реформу. Начисление будет производиться с декабря 2018 года. Штаб-квартира «идейных» расположена в сердце России — в Москве — и здесь все как в любом государственном органе. Свое журналистское расследование в стенах этого здания провел журналист РИА «Новости». Прежде чем выдать корреспонденту удостоверение гражданина СССР, ему задали парочку необычных вопросов: «Есть ли советское гражданство? Кредиты или ипотека? На вопрос журналиста «Сколько людей уже вступило в их ряды? К слову, само удостоверение пока в виде справки стоит 300 рублей, но в дальнейшем, когда документ приобретет должный вид, оно будет стоить 3 тысячи рублей.

Всекитайское собрание народных представителей проходит раз в году. На эту встречу съезжаются 3 тысячи депутатов со всей страны. В огромном зале они обсуждают концепции развития Китая на ближайшие 12 месяцев. От того, что скажут эти сдержанные люди в черных костюмах, зависят курсы валют, цены акций и политические решения многих государств мира. Кроме того, каждый 10-ый из них является миллиардером, причем в долларовом эквиваленте! Для сравнения, в даже конгрессе США нет ни одного человека с состоянием более 500 миллионов в американской валюте. Некоторые эксперты считают, что если бы советская компартия пошла по «китайскому» пути, СССР существовал бы до сих пор. Но тогда нашим генсекам, пришлось бы отвечать на вызовы 21 века. Скептики часто вспоминают про «железный занавес» Советского Союза. Вполне вероятно, что такие популярные соцсети как Фэйсбук или Твиттер были бы запрещены в стране Советов, сохранись она до сегодняшнего дня. Власти сочли бы их капиталистическими или угрожающими безопасности. А как жить без этих приложений, жители западных стран, как и современные россияне, представить себе уже не могут. А вот китайцы — нашли решение. Они придумали аналоги для всех популярных интернет новинок. Вместо Твиттера у них - Sina Weibo. А местный Фейсбук — сайт под названием Renren. Инстаграм Поднебесной - Yarontang. Эксперты уверены, свои аналоги американских соцсетей, были бы и у жителей Советского Союза. Sina Weibo Но, не только мы могли бы поучиться у китайцев. Они, например, постоянно анализируют наши ошибки. Так предусмотрительные китайские коммунисты, чтобы не повторить судьбу Советского союза, с малых лет вовлекают детей в политику. Чтобы девочки и мальчики знали, как выглядит «враг», им показывают мультики.

Кто сильнее: армия современной России или позднего СССР?

Союз Советских Социалистических Республик (Советский Союз, СССР) — одно из первых социалистических государств в истории человечества, существовавшее в период с 30. Для привлечения в состав СССР как можно большего числа социалистических республик за каждой из них было закреплено право свободного выхода из Советского Союза. Такие люди называют себя гражданами Союза Советских Cоциалистических Республик и утверждают, что настоящая власть и ее органы не являются легитимными. Советский Союз будет превосходить по площади Австралию, Антарктику и Южную Америку вместе взятые, что сделает его государством, которое больше целых трех континентов. Юридически СССР существует. Советский Союз не ушёл в прошлое – он существует де-юре, его территория оккупирована и колонизирована международным империализмом в результате.

СССР-2022: каким было бы население Советского Союза сегодня

Мой адрес-Советский Союз (1973). Несмотря на то, что по натуральным показателям современная Россия превосходит СССР в разы (1940-1950), однако по напряженности труда тогда было значительно сложнее. Чем отличается социализм в СССР и в капстранах и какие государства прямо или косвенно пытаются наследовать советскую систему социализма сегодня – рассмотрим подробнее. Советский Союз, образованный 30 декабря 1922 года, просуществовал ровно 69 лет. Российская Федерация как отдельное государство существует уже 31 год. СССР прекратил свое существование в результате проводимой странами Запада «ментальной войны». Об этом заявил советник министра обороны РФ, действительный государственный. Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик — государство в Евразии, существовавшее с 30 декабря 1922 года по 26 декабря 1991 года.

СССР-2023. Записки туриста из параллельного мира. Часть первая — «Ярцево»

Союз Советских Социалистических Республик[~ 8], сокращенно СССР, Советский Союз, Союз ССР[2], — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории. Неизвестно, сколько еще пройдет времени, пока окончательно не прекратится дискуссия о распаде Советского союза — могло ли быть иначе, и что произошло бы, останься все как есть. Показано, что в образе Советского Союза проявились особенности отечественного социального времени (консерватизм, циклизм) и современная темпоральная трансформация.

ССГ – ЧЕМ МИХАИЛ ГОРБАЧЁВ ХОТЕЛ ЗАМЕНИТЬ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ?

Не думалось, что придется сдувать с него пыль так, но мы несмотря ни на что немного воспряли духом: до всех событий мы прекратили что-либо делать в поддержку проекта, потому очень устали от ведения инстаграма, обновления сайта, всей этой бесконечной гонки. Надеемся, здесь ощущения изменятся. В этом канале мы не будем публиковать вылизанные фото предметов с ценами и пытаться что-то вам продать, не хочется тратить на это ресурс, которого сейчас итак немного. Мы хотим быть уголком красоты, поддержки и здравого смысла для всех, кто пришел сюда.

Это все герои из конца российской империи и февраля 1917-го. Я с уважением отношусь к истории вообще и к тому историческому периоду, в частности, но это не может не вызывать внутренний дискомфорт. Время Временного правительства у нас справедливо рождало нелучшие ассоциации. И блистательный текст Солженицына о Февральской революции камня на камне от нее не оставил. Карен Шахназаров: Да, но мы туда - идейно - вернулись. Отсюда дискомфорт и пустота - и в идеологии, и в культуре, и в искусстве. Потому что, когда ты возвращаешься на 100 лет назад, это не плодотворно. Ты начинаешь переживать происходящее с тобой в жанре иллюзий то о монархии, то о либерально-буржуазном счастье. Что будет знаком, что мы вышли из неплодотворного витка в минувшее и пошли вперед? Карен Шахназаров: Трудно сказать… Но я думаю то, что называется специальной военной операцией, точно будет иметь и в этом смысле очень глубокие и далеко идущие последствия. Нам до конца пока еще непонятные. То есть это, возможно, катапульта в будущее? Карен Шахназаров: Я думаю, что специальной военной операцией запущен и некий революционный процесс. Его карьера - результат возможностей советского режима или она состоялась вопреки ему? Карен Шахназаров: История моего отца опровергает абсолютно все клише про советскую власть и ее абсолютную репрессивность. Он был из аристократического княжеского рода. А дед его был еще и управляющим у Нобеля в Баку, то есть настоящим капиталистом. Все они по отцовской линии получали образование в Петербурге, многие служили в царской армии. Тем не менее в 1944 году отец на фронте вступил в КПСС, и его приняли, несмотря на происхождение. Потом сделал блестящую карьеру. Закончив экстерном в Баку университет молодых офицеров тогда долго не отпускали из армии и времени на долгую учебу не было , он приехал в Москву абсолютно нищим, без малейших связей. И здесь, уже после аспирантуры, в Политиздате, его заметили. Наверное, ему помогало то, что он был фронтовиком, орденоносцем. Это ценилось, но это же естественно. Я не апологет мысли, что надо вернуться обратно в СССР, это невозможно. Но я уверен, что нам надо было двигаться вперед - на основе опыта СССР Политиздат, потом ЦК партии, ну и в финале, как кульминация карьеры, он попал в помощники к Михаилу Сергеевичу Горбачеву. Он был человек, который сам себя сделал. И да, его вознесли существовавшие тогда советские социальные лифты. Хотя его социальное происхождение по советским меркам было совершенно ужасным. Но советский опыт, как бы нас ни убеждали, не сводим к одним репрессиям. Репрессии, увы, похоже, часть революции, с этим ничего не поделаешь. Но они не перечеркивают тот удивительный порыв и прорыв, что мы совершили в XX веке. И в истории страны. И в своей жизни. Какими были взгляды вашего отца на советское время? Карен Шахназаров: Он был советский человек. Хотя называл себя социал-демократом. Понимал необходимость реформирования советского строя, но антисоветчиком не был. И конечно, был категорическим противником распада СССР. Кстати, в 1990 году написал Горбачеву экспертную записку: обратите внимание на ситуацию на Украине - надо что-то делать. Карен Шахназаров: Ну тогда-то бы это проще прошло… Но, к сожалению, Михаил Сергеевич к этому не прислушался. Так что мой отец был просоветским человеком. И государственником. Специальный проект RG. Над проектом работали:.

Сто лет назад был создан Союз Советских Социалистических Республик, и споры о стране, которой нет уже больше 30 лет, ведутся до сих пор: одни уверены, что ее развал стал величайшей геополитической катастрофой, другие убеждены, что катастрофой стало само его создание. Декларация и договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик была подписана 30 декабря 1922 года. Идея создания СССР появилась далеко не сразу. Сразу после Октябрьской революции, выступая перед съездом матросов Балтийского флота, Владимир Ленин заявил: «Нам не надо бояться распада России на отдельные республики. Для нас важно не то, где проходит государственная граница, а то, чтобы сохранился союз между трудящимися всех наций для борьбы с буржуазией». Из таких осколков предстояло собрать цельную картину. Сначала предполагалось оставить всю полноту власти на местах, Москве отводилась роль условного лидера с сугубо представительскими функциями — дипломатия, военная координация, посредничество в торговле. Понятно, что в республиках были категорически против.

Вполне возможно, что за основу руководители запрещенной организации взяли опыт своих немецких «коллег». А за определенную сумму современных российских рублей секта «выдавала» паспорта СССР, водительские права и номерные знаки для автомобилей. Уверенность в том, что платить за ЖКХ не нужно, довела сторонника запрещенной организации до суда. В видеоролике, который был выложен в соцсеть, он заявил, что работники электроснабжающей организации отключили его дом от электричества. Заплатить за потребленную энергию «гражданин» отказался принципиально. До того как организация была запрещена, ее сторонники помотали много нервов работникам госструктур.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий