Последние новости с ближнего востока на сегодня

США необходимо уйти с Ближнего Востока как можно скорее. – прямо предлагает очередное бегство американских войск обозреватель Bloomberg Андреас Клут. новости за сегодня и самые актуальные статьи на Казинформ. 11.02.2024 18:14 Администрация Байдена: президент США будет говорить с Нетаньяху о похищенных. 11.02.2024 17:42 Сегодня Нетаньяху и Байден поговорят по телефону впервые за три недели.

«Страшный сценарий». На Украине испугались вступления США в войну на Ближнем Востоке

Ближний Восток: последние новости Мифическая западная коалиция явно проигрывает оси сопротивления американо-израильской агрессии на Ближнем Востоке Число погибших в результате массированного удара Израиля 12 февраля по городу Рафах на юге Газы у границы с Египтом возросло до 100 человек.
Ближний Восток – последние новости Это пятый визит госсекретаря США на Ближний Восток с 7 октября.

Ближний Восток. ВОЙНА! Обзор СМИ

Это пятый визит госсекретаря США на Ближний Восток с 7 октября. Подробнее На базе США на востоке Сирии начался пожар Сегодня ночью стало известно о том, что после обстрела по базе США на месторождении газа «Конико» на востоке Сирии начался пожар. Иран также посоветовал движениям на Ближнем Востоке не давать преимуществ увлечь себя в широкомасштабный конфликт, не придавая повода для начала новой войны. Ситуация на Ближнем Востоке. Что известно о конфликте между Израилем и ХАМАС. Опубликовано:09 октября, 14:39. Иран также посоветовал движениям на Ближнем Востоке не давать преимуществ увлечь себя в широкомасштабный конфликт, не придавая повода для начала новой войны.

Израиль против ХАМАС: Четыре месяца позора

Следует отметить, что движение "Катаиб Хезболлах" заявило о временном прекращении военных действий против ВС США на Ближнем Востоке. «Самое актуальное сегодня – это, конечно, Ближний Восток, вы не можете этого отрицать, это очевидно. США подталкивают не только Палестину и Израиль, но и весь Ближний Восток к катастрофе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на XIII Ближневосточной конференции клуба «Валдай».

Очередное бегство: обозреватель Bloomberg советует США как можно скорее покинуть Ближний Восток

В частности, на территорию военного конфликта были направлены все переносные зенитные ракетные комплексы ПЗРК Stinger, которые произвели на Западе за последние 10 лет. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.

Тогда всё оружие будет поставляться в первую очередь американской армии, а Киев оставят с носом, заявила депутат Верховной рады Александра Устинова.

Парламентарий подчеркнула, что вероятность этого сценария на фоне нынешних событий в регионе крайне высока.

Вывоз раненых палестинцев из сектора также возобновился. Армия обороны Израиля нанесла удары по более чем 450 объектам в Газе и ликвидировала командира одного из палестинских батальонов Ваиля Асифа, якобы причастного к нападению 7 октября. Вместе с тем израильский Кнессет одобрил законопроект, предусматривающий 1 год тюремного заключения для лиц, «систематически читающих информконтент ХАМАС». Этим воспользовался ЦАХАЛ, который вновь распространил призывы к местным жителям эвакуироваться с севера на юг анклава и объявил на 4 часа «режим тишины». По истечении времени Тель-Авив нанес авиаудар по единственной психиатрической больнице в секторе. По данным The Jerusalem Post, Армия обороны Израиля готовится к продолжению боевых действий против ХАМАС в зимний период и начала масштабную работу по снабжению своих солдат специальным снаряжением.

Так, на месте уже распределено 129 тысяч зимних курток и 369 тысяч одноразовых грелок.

Но израильтяне сделали так, чтобы с ливанской стороны никто ничего посадить не смог". Я напомню, что Израиль вторгся в Ливан в 1982 году и захватил Бейрут. Потом Израиль оккупировал Южный Ливан с 1985 по 2000 год. Затем "Хезболла" и Израиль воевали в 2006 году. После атаки на американскую базу в Иордании Вашингтон сделал шаг, который зальет кровью Ближний Восток.

И как пишут читатели портала, "главный мировой террорист" погибнет и сам. Название ей дано по одноименному кварталу в Бейруте, и суть доктрины сводится к тотальному уничтожению всей гражданской инфраструктуры. Кассетные боеприпасы, белый фосфор, бомбардировки — никаких правил. Единственная цель доктрины — сделать так, чтобы мирное население не смогло жить на этой земле. Все это детально задокументировано в докладах правозащитных организаций, в том числе в докладе Human Rights Watchпод названием "Почему они погибли: гражданские жертвы в Ливане во время войны 2006 года". Мощный удар по Южному Ливану, который мы сегодня видели, вызывает вопрос: может, Израиль действительно готовится к еще одной войне с Ливаном?

Ведь, судя по ситуации в Газе, израильтяне там довольно близко подошли к намеченной цели, то есть полному уничтожению палестинского анклава. Все города и поселения лежат в руинах, и остался только город Рафах, в котором на данный момент находится более 1,3 миллионов мирных жителей. В связи с этим союзники оказывают на Израиль большое давление, чтобы он не шел дальше, так как кровопролитие в Рафахе может приобрести совершенно новый размах. Можно ожидать, что Израиль все равно начнет наступление на Рафах, поскольку уже доказал, что гражданские жертвы не значат для израильтян ровным счетом ничего. Более того, в каком-то смысле эти жертвы им даже необходимы для достижения жестокой цели этнических чисток. Рафах может принять на себя особо жестокий удар в свете потенциальной эскалации конфликта с Ливаном.

Очередное бегство: обозреватель Bloomberg советует США как можно скорее покинуть Ближний Восток

Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей. Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сейчас Киев конкурирует за предоставление оружия только с Израилем, но в оппонентах могут оказаться и Вооружённые силы США. Между тем Владимир Зеленский начал угрожать Вашингтону на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Кроме того, Израиль — туристический центр: жаркий климат, многообразие природных зон, теплое Средиземное море и уникальные археологические памятники привлекают путешественников. С 1940-х годов Израиль находится в состоянии конфликта с рядом арабских стран: вспыхнул он в 1947 году после отказа Великобритании от мандата на Палестину и раздела страны на еврейскую и арабскую части. В последние годы обострения периодически происходят на границе Израиля и Сектора Газа, который де-юре относится к Палестине, а де-факто управляется исламистской организацией ХАМАС.

Также, согласно данным из разных источников сети, в плену у ХАМАС могут находиться от 150 до 250 израильтян. МИД России совместно с правительством Турции и Китая настаивают на прекращении огня в зоне конфликта, а в качестве компромиссного мирного решения предлагают создание двух независимых государств. При этом, российский лидер Владимир Путин взывает к мужским чувствам израильтян, призывая не трогать женщин и детей Палестины, а разобраться «по-мужски».

Лавров заявил, что США подталкивают весь Ближний Восток к катастрофе

Хроника войны на Ближнем Востоке: последние новости о конфликте между Израилем и Палестиной на 7 ноября 2023 года. Последние новости, касающиеся палестино-израильского конфликта на Ближнем Востоке. Cегодня. Новости. Следует отметить, что движение "Катаиб Хезболлах" заявило о временном прекращении военных действий против ВС США на Ближнем Востоке.

WP: Иран призывает движения на Ближнем Востоке не провоцировать США

Получайте последние новости с Ближнего Востока от Associated Press. новости сегодня, события, происшествия на Ближнем Востоке, ЧП, ДТП. Член временной комиссии Верховной рады Украины по вопросам мониторинга получения и использования международной материально-технической помощи Александра Устинова заявила, что в Киеве выражают опасения по поводу того, что США вступят в войну на Ближнем Востоке. Читайте и смотрите сюжеты о важнейших событиях, происшествиях, новостях политики и экономики на Ближнем Востоке. Cегодня. Новости. Вооруженные силы Невероятное в мире Новости Ближнего востока Политика Экономика.

Война Израиля с ХАМАС – что известно к 126-му дню

Зачем им другой кандидат? Тогда они потеряют власть с вероятностью 100 процентов. Выиграет новый кандидат от демократов или Трамп, они проиграют. А с Байденом у них есть около 50 процентов шансов. Хотя тут все же есть одно "но".

Этот диалог между высокопоставленными официальными лицами Сирии и Ирана свидетельствует о глубокой обеспокоенности стран региона действиями США и Израиля, что, по их мнению, может привести к дальнейшему обострению напряженности на Ближнем Востоке. Критика в адрес международных организаций подчеркивает вызовы, с которыми сталкиваются страны региона в попытке найти мирное решение продолжающегося конфликта.

Встреча Абдоллахиана и Асада подтверждает тесные связи между Сирией и Ираном, а также их совместную позицию в отношении внешней политики и безопасности на Ближнем Востоке, особенно в контексте противостояния израильской агрессии и вмешательства США в дела региона.

Киев боится, что США вступят в конфликт на Ближнем Востоке и вынудят Украину конкурировать за оружие с Пентагоном, заявила член временной комиссии Верховной рады по вопросам мониторинга получения и использования международной материально-технической помощи Александра Устинова в интервью журналистке Наталье Мосейчук. В то же время в американских СМИ появилась информация, что Вашингтон якобы завершает работу над планом долгосрочного мирного урегулирования, который предполагает создание временного палестинского правительства. В рамках этой инициативы США также якобы намерены официально признать Палестину как государство.

Министр обороны страны Мохаммад Реза Аштияни пригрозил США «серьезным ударом», если те не обеспечат режим прекращения огня в секторе Газа. Что конкретно имелось в виду, неизвестно. Хаменеи на встрече «подчеркнул необходимость решительных действий со стороны исламских стран и международных организаций, а также всесторонней и практической поддержки народа Газы».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

Новости Ближнего Востока

Все новости ОАЭ на сайте Русские Эмираты. Получайте последние новости с Ближнего Востока от Associated Press. Мифическая западная коалиция явно проигрывает оси сопротивления американо-израильской агрессии на Ближнем Востоке Число погибших в результате массированного удара Израиля 12 февраля по городу Рафах на юге Газы у границы с Египтом возросло до 100 человек. последние известия. США необходимо уйти с Ближнего Востока как можно скорее. – прямо предлагает очередное бегство американских войск обозреватель Bloomberg Андреас Клут. МИД Ирана считает, что конфликт на Ближнем Востоке невозможно решить путем войны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий