Новости витебской фармации

Коллектив ООО «Фармтехнология» поздравляет Витебское РУП «Фармация» со 105-летием! Больше века Вы работаете на благо жителей Витебской области и все Беларуси. Учредитель научно-практического ежеквартального рецензируемого журнала «Вестник фармации» – учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов. Первых посетителей приняла аптека № 326 Витебского УП «Фармация», расположенная по адресу ул. Денисова, 2А.

Скидки до 15 % на медицинскую технику ТМ «Prolife» аптеках Витебского УП «Фармация»

Статья автора «Публикации и конференции: РИНЦ, ВАК, Scopus» в Дзене: Научно-практический ежеквартальный рецензируемый журнал "Вестник фармации" основан в 1997 году. «Аптечная сеть ГУП РК «Крым-Фармация» продолжает работу в обычном режиме, с графиком работы государственных аптек и аптечных пунктов можно ознакомиться на сайте предприятия». полная информация о компании Ежеквартальный научно-практический журнал Вестник фармации в Витебске. отражает информацию об образовательной, научной и издательской.

Вестник фармации

Был в замешательстве, потому что такого со мной за все восемь лет работы не случалось. И коллеги, которые работают гораздо дольше меня, посмотрев видео, были ошарашены. Некоторые до пенсии уже доработали, а в подобные ситуации не попадали. Случается, что неадекватно себя ведут пьяные покупатели или те, кто находится под действием наркотиков.

Но тут признаков опьянения не было! У многих друзей - собаки. Но в аптеку, как и во многие другие учреждения, с собакой заходить действительно запрещено.

Об этом, кстати, извещает табличка на входе. Аптека - место, где присутствие животного может нести реальную опасность. И не только потому, что собака может кого-то напугать, укусить.

Ведь в аптеку приходят люди, у которых проблемы со здоровьем. Если собака будет находиться в помещении, у аллергика, например, может случиться внезапное обострение, вплоть до приступа удушья! У нас есть возможность привязать собаку при входе в аптеку.

Нам обязательно необходимо сотрудничать в сфере образования, культуры и науки", - обратил внимание он. Александр Субботин и Анжелика Никитина Отношения Витебской области с Ираном имеют огромную перспективу, добавил глава северного региона. Он заверил, что здесь будут открыты для любых предложений и инициатив. С 2022 года произошло многократное увеличение товарооборота между Витебской областью с Ираном, что связано с необходимостью выстраивать новые варианты логистики для экспортных грузов.

Среди новых видов продукции, которая раньше не поставлялась в Иран, - стеклоткани, плиты древесные, различные виды кислот и реагентов.

Главный редактор: Изотов И. Адрес электронной почты редакции: radio. Для лиц старше 18 лет.

Я тушил себя в снегу. Из этого все, что помню. Максим Рудый, заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома: Молодой человек поясняет, что из-за сильного опьянения не помнит многие детали того вечера, в том числе этот циничный момент. Личность гражданина была оперативно установлена сотрудниками уголовного розыска. Сейчас он задержан.

Химия и фармацевтика - новости в Витебской области

Витебский городской исполнительный комитет. Адрес: 210005, г. Витебск. 33 отзыва посетителей«Фармация» Витебск, улица Космонавтов, 8 с фото, рейтингом и информацией об организации. Витебское общественное объединение «Русский дом». две минуты назад. Пожаловаться. Витебская «Фармация» отмечает сегодня свое -летие Торжественное мероприятие по этому случаю собрало в концертном зале «Витебск». повреждение бетоном! — пост пикабушника tatianka1. 29 сентября в КЗ «Витебск» состоялось торжественное собрание работников Витебского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация».

В концертном зале «Витебск» отметили 105-летие УП «Фармация»

  • Новости аптечной сети
  • Ежеквартальный научно-практический журнал Вестник фармации
  • Крупная витебская аптечная сеть начала бесплатно кормить врачей Витебска
  • Состоялся VIII молодежный форум Витебской «Фармации» Он стал о | Профсоюз здравоохранения Беларуси
  • В Витебске исчезли из продажи привычные для диабетиков препараты инсулина. В шоке даже врачи

«Витебская фармация». Что сделано?

Аптека №376 пятой категории Витебского торгово-производственного унитарного предприятия «Фармация» открылась в Глубоком по улице Ленина,17-3. Светлое, уютное помещение, в. Последние новости. Традиционно, мероприятие собирает молодых фармацевтов, провизоров – рецептаров и провизоров – интернов, а также заведующих аптек Витебска и районных центров области. Учредитель научно-практического ежеквартального рецензируемого журнала «Вестник фармации» – учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов.

Владелицу мопса осудят за скандал в витебской аптеке

Её обвиняют в оскорблении и мелком хулиганстве, уточняет ВК-сообщество "Важное в Витебске". Это Екатерина Шнитко, заместитель генерального директора витебской «Фармации», и Андрей Щука, гендиректор гродненской. Гнития приговорили к 6 годам колонии усиленного режима. Новости фармации и фармацевтики * Информационную ленту можно прокручивать глубоко вниз (с помощью колесика мышки или вертикального бегунка, проявляющегося при наведении. Первых посетителей приняла аптека № 326 Витебского УП «Фармация», расположенная по адресу ул. Денисова, 2А. Аптеки Витебского РУП «Фармация» — гарант государства по обеспечению доступности лекарственной помощи населению, в том числе на льготных условиях и бесплатно.

В Витебске исчезли из продажи привычные для диабетиков препараты инсулина. В шоке даже врачи

Повара работают ночью в перчатках и в масках. Еда пакуется в стерильные ланч-боксы и к полудню доставляется в больницу. Инициатива принадлежит уроженцу Витебска и владельцу аптечных сетей Леониду Томчину.

Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Написать отзыв на «Ежеквартальный научно-практический журнал Вестник фармации» Ваша оценка Отправить Правила публикации.

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности. Уважаемые пользователи, мы публикуем как отрицательные, так и положительные отзывы, но помните, что ваша позиция должна быть максимально аргументирована. Ваш отзыв может быть подвергнут редакторской правке или удален при несоблюдении требований.

Происшествия Здоровье Социальная политика Иллюстративное фото По состоянию на утро 1 апреля медицинские маски нельзя было купить ни в одной аптеке Витебска. Ни одноразовые, ни многоразовые. На справочном сайте tabletka.

Но в реальности их нигде не оказалось. В Белфармации, в которую входит большинство аптек города, говорят, что маски ежедневно привозят в Витебск, но их быстро раскупают. Они распределяются между больницами и аптеками.

Основные события

  • Цифровизация и инновации. Рассказываем о новых форматах фармации - Минская правда
  • Химия и фармацевтика - новости в Витебской области
  • Предприятие «БелВитунифарм» подарило Центральной поликлинике Витебска три новые машины
  • Авторизация

Витебское торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «Фармация»

Перед тем, как была перерезана красная ленточка, генеральный директор Витебского УП «Фармация» Елена Орлова поблагодарила руководство нашего города за содействие в открытии важного объекта социальной инфраструктуры. В ближайшее время в Нефтеграде планируется открытие еще двух точек аптечной сети. В свою очередь, первый заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Александр Голубёнок подчеркнул, что «Фармация» не только заботится о здоровье населения, но и вносит значимый вклад в рост экономики региона: в непростых экономических условиях стабильно работает и успешно развивается. Генеральный директор Витебского УП «Фармация» Елена Орлова: «Сегодня мы можем сказать конкурентам спасибо за то, что они подстегивают нас двигаться дальше, не останавливаться на достигнутом».

Иные мероприятия Исследованные судебными экспертами рецепты для приобретения лекарственных средств оказались поддельными 31 марта 2022 В Минске к водителю маршрутного такси, следовавшего в Витебск, подошла неизвестная девушка с просьбой доставить в Витебск пакет. При перевозке пакет вскрылся, и водитель увидел в нем блистер таблеток. Обеспокоенный мужчина сообщил об этом в милицию. Сотрудники правоохранительных органов при осмотре посылки обнаружили в ней три рецептурных бланка со штампом медицинского учреждения Минска и печатью врача, которые вызвали сомнения в подлинности.

Пожалуйста, не пользуйтесь веб-сайтом, если Вы не согласны с данными условиями. Описание услуги Сайт tabletka.

Для удобства пользования сайтом данные по лекарственным средствам, БАД, медицинской технике, средствам по уходу за полостью рта систематизируются и приводятся к единому написанию. Прочий ассортимент представлен в поиске в написании справочников аптек. Ограничение ответственности Услуги сайта tabletka.

В рамках Всемирного дня фармацевта 24 сентября 2019 года на базе Могилевского РУП «Фармация» состоялась конференция «Новые лекарственные средства. Перспективы производства».

В 10-м микрорайоне Новополоцка открылась аптека Витебского УП «Фармация»

В Комитете госконтроля проверили также наличие соответствующих товаров на сайте tabletka. Было установлено, что маски, дезинфицирующие и жаропонижающие средства, противовоспалительные лекарства первой необходимости имелись лишь в некоторых аптеках «Фармации» и частных организаций. По многим позициям товаров встречается отметка «забронировать» или предложение уточнить по телефону наличие, — отметили в ведомстве. На фоне распространения коронавируса с целью улучшения ситуации Комитет госконтроля предложил аптечным сетям обеспечить необходимый объем лекарственных препаратов и медицинских изделий первой необходимости. Кроме того, такие товары инициируется размещать в витринах на видных местах.

РУП «Минская Фармация» действует в полном соответствии с требованиями времени. Во всех структурных подразделениях нашего предприятия внедрены и используются программные комплексы различной направленности, включая созданные на основе государственных информационных систем и ресурсов. Сегодня в Минской области работают 544 объекта, в которых медработники осуществляют розничную реализацию лекарственных средств и других товаров аптечного ассортимента. Так, с помощью компьютерной программы «Белорусская аптека» обеспечен компьютерный учет движения товара, в том числе розничной торговли лекарственными средствами, медицинскими изделиями и другими товарами аптечного ассортимента с использованием справочника лекарственных средств, единого для всех государственных организаций здравоохранения. Программное обеспечение, используемое для учета товарно-материальных ценностей на аптечном складе, полностью интегрировано с бухгалтерским учетом. Оно предоставляет широкие аналитические возможности пользователям и способствует информационному взаимодействию с большинством белорусских фармацевтических производителей. Обеспечен комплексный компьютерный учет персонала и начисления заработной платы, позволяющий получать статистическую отчетность в унифицированном формате. Учет документооборота ведется благодаря автоматизированной системе документационного обеспечения управления «МЕДИУМ», разработчиком которой является структурное подразделение Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Упомянутое программное обеспечение используется в большинстве организаций здравоохранения страны и подключено к системе межведомственного электронного документооборота для обмена документами. Кроме того, в целях эффективного межведомственного взаимодействия и управления за счет централизации и обработки разрозненных данных с применением информационных технологий программное обеспечение РУП «Минская Фармация» интегрировано с такими отраслевыми информационными системами, как АИС «Электронный рецепт», ИАС «Лекарственное обеспечение», АИС «Управление закупками», РИАС «Кадры» и другими. Могу с уверенностью сказать, что сегодня единое информационное пространство со всеми организациями, оказывающими лекарственную помощь гражданам, соответствует требованиям времени и планам государственных программ. Это не могло не сказаться на деятельности предприятия. И если в самом начале пандемии приходилось решать все вопросы, не имея практического опыта в противостоянии распространению данного заболевания, то уже за несколько недель РУП «Минская Фармация» сумело организовать свою работу в принципиально иных реалиях. Это и осуществление закупок целого спектра препаратов, ранее не используемых в практике, и закупка препаратов в объемах, в десятки раз превышающих объемы реализации прошлых периодов в связи с применением новых схем лечения, организация поставок средств индивидуальной защиты и диагностики и др.

История и современность в фармации История и современность в фармации Дата публикации: 22 мая 2023 19 мая 2023 года в рамках мероприятий, приуроченных к юбилею Витебского РУП «Фармация», на базе УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» состоялась республиканская научно-практическая конференция «История и современность в фармации». Всего на конференции сделано 19 докладов, которые с большим интересом были приняты аудиторией.

Адрес электронной почты редакции: radio. Для лиц старше 18 лет. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности.

Витебское УП Фармация Аптека N1

КГК уверяет, что сейчас аптечные сети начали ограничивать розничные цены на лекарственные средства применяя различные скидки ли уменьшая введенные торговые надбавки. Однако некоторые сети проигнорировали настойчивые рекомендации Минздрава снизить розничные цены на медикаменты, говорится в сообщении КГК. Госконтроль грозит, что в отношении этих организаций применят некие меры реагирования.

Некоторые до пенсии уже доработали, а в подобные ситуации не попадали. Случается, что неадекватно себя ведут пьяные покупатели или те, кто находится под действием наркотиков. Но тут признаков опьянения не было! У многих друзей - собаки. Но в аптеку, как и во многие другие учреждения, с собакой заходить действительно запрещено. Об этом, кстати, извещает табличка на входе.

Аптека - место, где присутствие животного может нести реальную опасность. И не только потому, что собака может кого-то напугать, укусить. Ведь в аптеку приходят люди, у которых проблемы со здоровьем. Если собака будет находиться в помещении, у аллергика, например, может случиться внезапное обострение, вплоть до приступа удушья! У нас есть возможность привязать собаку при входе в аптеку. Бывает, что кто-нибудь зайдет с собакой, мы объясняем, что этого делать нельзя, люди извиняются и выводят животное. Конфликтов из-за этого ни разу не случалось.

Жители Витебска вынуждены обходить не одну аптеку: КГК узнал, в чем дело 08. Итоги мониторинга таковы: жителям Витебска придется обойти не одну аптеку, чтобы найти нужный товар. Было проверено 17 аптек Витебска и района. Маски имелись только в четырех — от 4 до 150 единиц стоимостью от 1 рубля 40 копеек до 4 рублей 4 копеек, — информирует «Белта» со ссылкой на региональный КГК. Антисептики можно было приобрести лишь в 15 аптеках от 50 копеек до 18 рублей 64 копеек , парацетамол, который производит Борисовский завод медицинских препаратов, — в двух аптеках от 1 рубля 3 копеек до 1,5 рубля.

В ближайшее время в Нефтеграде планируется открытие еще двух точек аптечной сети. В свою очередь, первый заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Александр Голубёнок подчеркнул, что «Фармация» не только заботится о здоровье населения, но и вносит значимый вклад в рост экономики региона: в непростых экономических условиях стабильно работает и успешно развивается. Генеральный директор Витебского УП «Фармация» Елена Орлова: «Сегодня мы можем сказать конкурентам спасибо за то, что они подстегивают нас двигаться дальше, не останавливаться на достигнутом». В отличие от коммерческих аптек, здесь можно приобрести лекарственные средства по рецептам, выписанным на льготных условиях и бесплатно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий