Новости увельский район челябинской области

Продолжается участие сборной Нагайбакского района в зимней спартакиаде "Уральская метелица". В администрации Увельского района сегодня, 3 августа, прошли обыски. Туда нагрянули сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Информацию об этом подтвердили в ГУ МВД по Челябинской области. Бизнес - 11 мая 2023 - Новости Ставрополя -

Сельский, но стабильный. Чем живёт Увельский район

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Межпоселенческая Централизованная библиотечная система" Увельского муниципального района. 457000, Челябинская область, кий, ул. Привокзальная, д. 4. +7 (351) 662-0178. Новости Увельского района 28.03.2023. 10 месяцев назад. Новости Увельского района итог 24.03.2023. В Увельском районе раскрыта кража. Опубликовано 25.05.2023. В дежурную часть поселка Увельский обратился представитель местной коммерческой организации с заявлением о краже свиней на общую сумму более 15 000 рублей, передает корреспондент «». Сотрудники управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Челябинской области выясняют обстоятельства ДТП, в котором погиб пешеход. Столкновение произошло на 2 километре автодороги Южноуральск — Увельский, сообщает пресс-служба ведомства.

Новости Увельского района

Но в реальной жизни человека больше волнуют самые насущные вопросы — вода, тепло, свет… — С этим в районе все относительно неплохо. Более 95 процентов сел муниципалитета газифицированы. Буквально на днях газом будут оснащены еще два населенных пункта — деревни Татарка и Андреевка. И уже Новый год жители этих территорий встретят с голубым топливом. Мы постоянно двигаемся вперед в этом направлении, каждый год подключая к газу хотя бы один населенный пункт.

И ставим себе задачу — через пять лет газифицированы должны быть 98-99 процентов всех территорий района. Хотя район по воде довольно сложный. Он разделен на две территории: в одной вода содержит железо, а в другой — и железо, и соль. Поэтому вместе с водоснабжением мы одновременно уделяем внимание и качеству воды.

За последние годы в четырех селах — Малое и Большое Шумаково, Дуванкуль и Синий Бор — мы установили дорогое оборудование, предусматривающее процесс обратного осмоса, при котором вода по степени чистоты сравнима с дистиллированной. Центральная районная больница имеет разветвленную сеть медицинских подразделений, при этом, несмотря на оптимизацию, нам удалось сохранить и даже расширить эту сеть: год назад открыт офис врача общей практики в квартале Денисово п. Увельского, а ФАП в с. Мордвиновка переведен из ветхого в отремонтированное помещение.

Благодаря программе «Земский доктор» сегодня ЦРБ почти на 100 процентов укомплектована даже узкими специалистами. Мы стараемся, чтобы медицинскими услугами были охвачены даже самые отдаленные территории. Да и наш санаторий «Урал» известен не только в области — сюда едут со всей страны. Но ведь многое зависит и от самого человека.

Но мы, как можем, природе помогаем.

Номер в базе: 9667416. Информация Продам 2-комнатную квартиру общей площадью 40. Найти схожие объявления вы можете в разделе « Квартиры » портала недвижимости Move.

Готовьте проект, будем входить в федеральные, региональные программы и обязательно двигаться в этом направлении», — поручил губернатор главе района. Также Алексей Текслер поставил задачу Сергеею Рослову усилить контроль за работами по строительству дорог. Особенное внимание уделить участку Рождественка-Мордвиновка. Заключительными точками маршрута губернатора по Увельскому району стали детская школа искусств в Южноуральске и досуговый центр села Кичигино. Его начали строить в прошлом году по программе «Комплексного развития сельских территорий». Еще по теме Губернатор Текслер вернулся на Южный Урал «Это даже не дом культуры, это комплекс: культурный, спортивный, кино-концертный. Все в одном объекте. Он знаковый и для района, и для Кичигино — второго по количеству жителей поселения в районе», — прокомментировал Алексей Текслер.

Отделение по Челябинской области

Центр «Мой бизнес» Челябинской области подвел итоги работы за 2023 год. Бизнес - 11 мая 2023 - Новости Казани - Фото В Увельском районе в детском лагере в канализационном люке погибли два родных брата. В Увельском районе Челябинской области возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных ранее в рамках национального проекта «Образование», сообщает областное управление СКР.

Успеют ли до 1 сентября?

  • Отделение по Челябинской области
  • Увельский район, Челябинская область, Сайт газеты Новости Увельского района
  • Главное меню
  • Областной День фермера-2023 принял Увельский район - Лента новостей Магнитогорска

Бизнес - 11 мая 2023 - Новости Мурманска - Губернатор Челябинской области принял решение о выделении дополнительных средств городам и районам, жители которых активно выбирают объекты будущего благоустройства. В Челябинской области дали старт Году семьи 08 февраля 2024, 08:17 239 0 Открыли Год семьи губернатор Алексей Текслер и его супруга Ирина Текслер торжественным мероприятием "Все мы связаны", которое прошло в особняке Покров. Южноуральские аграрии отпраздновали свой профессиональный праздник. Традиционно, после посевной, в регионе проходит «День фермера». В этом году, главной «сценой» праздника выступил Увельский район. Плодородный на землю и богатый на умельцев. В южных районах Челябинской области создали несколько пунктов временного размещения для людей, эвакуированных с заснеженных трасс. В Чесме в двух детских садах размещены около 200 человек. В ПВР Агаповского района находятся 106 человек, в том числе 10 детей. В Увельском районе (Челябинская область) нашли мертвым грибника, который уехал на «тихую охоту» в воскресенье утром и пропал, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Поисково-спасательной службы области.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем студенческих отрядов

Центр «Мой бизнес» Челябинской области подвел итоги работы за 2023 год. Увельское РОСП ГУФССП России по Челябинской области 457000, Россия, Челябинская обл., Увельский р-н,, п. Увельский, ул. 60 лет Октября, д. 2А,, Дубровина Ю. О. +73512553414 Обратиться к приставу. Бизнес - 11 мая 2023 - Новости Кирова - В Увельском районе раскрыта кража. Опубликовано 25.05.2023. В дежурную часть поселка Увельский обратился представитель местной коммерческой организации с заявлением о краже свиней на общую сумму более 15 000 рублей, передает корреспондент «». 457000, Челябинская обл.,п. Увельский, ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 12Тел.: (35166) 3-25-08, 3-11-88 (ф.)@ Бизнес - 11 мая 2023 - Новости Казани -

Увелка челябинская область - фото сборник

В Увельском районе Челябинской области возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных ранее в рамках национального проекта «Образование», сообщает областное управление СКР. Увельский район 12 июня отпраздновал юбилей – 90 лет со дня создания. В истории района много славных страниц, написанных его жителями. Именно в их честь звучали поздравительные слова на торжественном мероприятии в районном доме культуры «Горняк». Бизнес - 11 мая 2023 - Новости Пскова - Бизнес - 11 мая 2023 - Новости Оренбурга -

Строка навигации

  • В Челябинской области прошли обыски в администрации Увельского района
  • Добрые новости
  • Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем студенческих отрядов

Увельский район

Кроме того, обращение к южноуральцам по случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, выпустил губернатор Алексей Текслер. Он выразил уважение мужественным землякам и пожелал ветеранам боевых действий, их родным и близким здоровья и благополучия. Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил воинов-интернационалистов с памятной датой.

Задолженность по страховым взносам в соответствии с Федеральным законом от 24. Подтверждение ОВЭД, установление скидок и надбавок к страховому тарифу. Административная ответственность в соответствии с ч. Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Челябинск, ул. Свободы, д.

Цвиллинга, д. Блюхера, д. Гагарина, д. Советская, д. Челябинск, пр. Победы, д. Чайковского, д. Электростальская, д.

Аша, ул. Толстого, д. Верхний Уфалей, ул. Якушева, д. Еманжелинск, ул. Златоуст, ул. Ковшова, д.

А строительство досугового центра в селе Кичигино по программе «Комплексное развитие сельских территорий», которое началось в 2020 году, поручил завершить к 30 октября 2021 года. Одной из целей рабочей поездки губернатора традиционно является общение с руководителем района.

Главе муниципалитета Сергею Рослову он поручил подготовить проектно-сметную документацию на строительство нового корпуса школы, чтобы избавить детей от обучения во вторую смену из-за нехватки мест. Кроме того, глава региона посоветовал активно включиться муниципалитету в осуществление мер по пожарной безопасности, а также усилить контроль за работами по строительству дорог, в частности на участке Рождественка-Мордвиновка. Заключительной точкой визита губернатора стало южноуральское предприятие, выпускающего продукцию под брендом «Увелка».

В Варненском районе — 75 человек. В Челябинской области без света остаются 12 тысяч человек в 26 муниципалитетах. Ограничения на дорогах продлены до 18:00. Узнавай новости первым в своем телефоне.

Отделение по Челябинской области

Компенсация расходов рассчитывается индивидуально, в соответствии с утверждаемыми ценами тарифами на содержание и ремонт, наем жилого помещения, коммунальные услуги, минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Челябинской области. Учитываются нормы площади жилого помещения и нормативы потребления. Компенсация расходов может назначаться на определенный срок, в течение которого гражданин относится к категории лиц, имеющих право на компенсацию расходов, либо на период регистрации гражданина по месту пребывания.

По словам его председателя Ольги Пестриковой, Союз оказывает консультационные услуги, координирует взаимодействие с областным центром поддержки малого и среднего бизнеса «Мой бизнес», с аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей, оказывает фермерам помощь в оформлении субсидий, в том числе в участии в конкурсах на получение грантов. Также в рамках праздника 13 фермерам были вручены дипломы о победе в конкурсе на получение гранта на развитие семейных ферм. Кроме семейных ферм, гранты на развитие производства «Агростартап» выиграли 17 владельцев личных подсобных хозяйств, которые в течение месяца с момента получения поддержки создадут на основе своих ЛПХ полноценные фермерские хозяйства. Приятным сюрпризом оказалась поддержка фермерам от одного из крупнейших сельскохозяйственных племенных предприятий Челябинской области — СПК «Коелгинское» имени И. Председатель производственного кооператива Анатолий Шундеев вручил сертификаты на бесплатную передачу племенных бычков пятерым фермерам Челябинской области.

Согласно версии следствия, с 2019 по 2021 годы чиновница приняла по муниципальному контакту жилье, однако не убедилась в его качестве. Акты были подписаны, несмотря на наличие нарушений. Результат — сиротам и переселенцам из аварийного жилья достались 40 помещений с непригодными для жизни условиями.

Далее по маршруту губернатора в Увельском районе были социальные объекты. Алексей Текслер проверил ход реконструкции стадиона «Олимпийский», открытие которого запланировано к началу учебного года — 1 сентября. Как оказалось, там обучаются 300 школьников, но мощностей уже не хватает. Готовьте проект, будем входить в федеральные, региональные программы и обязательно двигаться в этом направлении», — поручил губернатор главе района. Также Алексей Текслер поставил задачу Сергеею Рослову усилить контроль за работами по строительству дорог. Особенное внимание уделить участку Рождественка-Мордвиновка. Заключительными точками маршрута губернатора по Увельскому району стали детская школа искусств в Южноуральске и досуговый центр села Кичигино. Его начали строить в прошлом году по программе «Комплексного развития сельских территорий».

В Челябинской области почтили память воинов-интернационалистов

Доля в продаже варочных пакетов достигла 55 процентов — это первое место по России. Доля хлопьев — третье место на рынке, доля мягкой упаковки — четвертое. В итоге предприятие в целом по бакалее стало третьим в России по объемам производства. Уже можно сказать, что все средства освоены по прямому назначению. В первую очередь деньги пошли на обустройство дворовых территорий.

В 2017 году мы заасфальтировали 15 дворов, а еще выполнили давний наказ жителей квартала Денисово — обустроили пешеходную дорожку длиной в полтора километра. Конечно, мы не можем предложить те же условия и образование, как крупный город, но со своей стороны трудимся в этом направлении. Например, много внимания уделяем развитию спорта. В последние десять лет Увельский район становится постоянным призером и победителем спартакиад «Золотой колос» и «Уральская метелица».

На каждой территории трудятся профессиональные инструкторы, которые ведут секции по различным видам спорта. Стараемся улучшать материально-техническую базу. За последнее время в эксплуатацию введены четыре пластиковых хоккейных корта, каждый год строим по одному футбольному полю с искусственным покрытием, обустраиваем и ремонтируем спортзалы в образовательных учреждениях. В этом году, скажем, на 2,1 миллиона рублей капитально отремонтировали спортзал в Луговской школе, который теперь соответствует современным требованиям.

В основе всего — человек — Спорт — это здорово. Но в реальной жизни человека больше волнуют самые насущные вопросы — вода, тепло, свет… — С этим в районе все относительно неплохо. Более 95 процентов сел муниципалитета газифицированы. Буквально на днях газом будут оснащены еще два населенных пункта — деревни Татарка и Андреевка.

И уже Новый год жители этих территорий встретят с голубым топливом.

В администрацию Увельского района пришли силовики Сегодня, третьего августа, в администрации Увельского района Челябинская область силовики проводят обыски и оперативно-следственные мероприятия. По предварительной информации, уже возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Информацию об обысках подтвердили в региональном полицейском главке.

После официальных поздравлений состоялся многонациональный концерт, который подготовили артисты всех сельских поселений района. Прозвучали песни о России, а также татарская, грузинская, казахская и другие песни. Были исполнены башкирский, татарский, грузинский, киргизский и казачий танцы.

Согласно версии следствия, с 2019 по 2021 годы чиновница приняла по муниципальному контакту жилье, однако не убедилась в его качестве.

Акты были подписаны, несмотря на наличие нарушений. Результат — сиротам и переселенцам из аварийного жилья достались 40 помещений с непригодными для жизни условиями.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий