Новости гагарина и гагаринского района смоленской области

Главное в Гагарине — самый популярный информационный портал района с актуальными и интересными новостями. Присылайте все, что происходит в городе: фото, видео, истории — буду публиковать с удовольствием! Стилизованный противотанковый еж установят на месте гибели 73 бойцов Красной армии. Новый памятник откроется 28 января 2017 года в урочище Быково Гагаринского района Смоленской области. Врио губернатора Василий Анохин совместно главой Гагаринского района Еленой Новицкой и начальником Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрием Сулимовым проинспектировали ремонтные работы моста через реку Гжать. Воробьёва Олеся Александровна. Глава муниципального образования Никольского сельского поселения Гагаринского района Смоленской области.

Post navigation

Новости гагарина смоленской области Глава Гагаринского района Смоленской области Роман Журавлёв задержан по подозрению в превышении полномочий. Об этом в среду вечером, 29 сентября, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
Василий Анохин встретился с жителями Гагаринского района С приветственным словом к участникам соревнований обратилась Осипова Л.П., председатель Велижского районного Совета депутатов. Она отметила, что Гагаринские старты – это игра ловких, мужественных, смелых, задорных.

Юра, мы всё. Что происходит в Гагарине, на родине первого космонавта

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась Осипова Л.П., председатель Велижского районного Совета депутатов. Она отметила, что Гагаринские старты – это игра ловких, мужественных, смелых, задорных. Василий Анохин на видео отчитался перед смолянами о работе за неделю. Анохина выдвинули кандидатом на пост губернатора Смоленской области. В Смоленской области планируют начать производство удобрений и молока. В память об этом замечательном человеке и интересном поэте, воспевавшем красоту и историю родной Смоленщины, подвиг великого земляка Юрия Алексеевича Гагарина в Городском филиале МБУК «Гагаринская МЦБС» оформлена выставка-мемория «Я горжусь, что гагаринец. «Газпром газораспределение Смоленск» завершил строительство распределительных газопроводов общей протяженностью 4,8 км в деревнях Пальки и Воробьево Гагаринского района. Возможность подключиться к природному газу получат более 70 домовладений.

В Гагаринском районе чиновников наказали за отсутствие автобусов утром

Гагаринские старты (Велиж) — (5 волонтеров подали заявку). Ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие в районной спортивно-игровой эстафете "Гагаринские старты". В Гагарине на 87 году жизни скончался прославленный поэт, член Союза писателей России, лауреат литературной премии имени Исаковского, почетный гражданин города Гагарин Михаил Чекусов. Об этом сообщила глава Гагаринского района Елена Новицкая. Новости города Гагарин Гжатский вестник Подслушано Гагарин Главное в Гагарине ЧЁРНЫЙ СПИСОК | ГАГАРИН История Гжатска и Гагарина.

"Жизнь в Клушине совсем не космос": что происходит на родине Гагарина

Клиника плюс в Смоленске Ru24. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей.

При покупке тура рекомендуем ознакомится с памяткой туриста. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах , действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток. Автобус следует без промежуточных остановок до точек начала экскурсии. Порядок высадки туристов может меняться в зависимости от транспортной ситуации на дорогах.

В родное село Гагарина провели газ 12 апр. В торжественной церемонии, прошедшей 12 апреля и посвящённой первому полёту человека в космос, приняли участие глава района и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Реализовать её смог обычный человек из села Клушино - Юрий Алексеевич Гагарин.

Прокачать себя в сфере публичных выступлений, научиться работать с контентом, попробовать себя в общественной деятельности можно уже сейчас. Региональная команда ждёт новых амбассадоров, контент-мейкеров, проектных менеджеров и организаторов мероприятий Рассказываем, какие возможности откроются перед тобой: — Путешествия на Всероссийские форумы; — Участие в региональных проектах и мероприятиях, сотрудничество с Красноярскими организациями; — Погружение в экосистему молодёжной политики; — Знакомство с командой Всероссийского студенческого проекта.

В Гагарине прокомментировали скандальный сюжет, вышедший на федеральном ТВ

Преступление было выявлено в рамках расследования уголовного дела о проволочках с расселением аварийных домов в Гагарине, которое ведет Центральный аппарат СКР с июня текущего года. Неустановленных чиновников райадминистрации подозревают в превышении должностных полномочий и нарушении прав и законных интересов жильцов многоквартирных домов. Также сотрудникам управляющей компании вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В Гагаринском районе Смоленской области построены два новых газопровода 10 октября 2022, 17:50 «Газпром газораспределение Смоленск» завершил строительство распределительных газопроводов общей протяженностью 4,8 км в деревнях Пальки и Воробьево Гагаринского района. Возможность подключиться к природному газу получат более 70 домовладений.

Также она сообщила, что при подготовке данного репортажа основной целью журналистов было «не показать город и проводимые праздничные мероприятия, а представить его в самых негативных красках, опорочить имя первого космонавта - нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина». Но мы должны понимать, что наш музей является федеральным учреждением, соответственно финансирование на его деятельность и сохранность музейного фонда выделяется из федерального бюджета. Выделение средств из местного бюджета явилось бы грубейшим нарушением бюджетного законодательства.

Является дочерним подразделением регионального сайта областных, краевых и республиканских новостей news. На страницах "Today" вы всегда найдёте не только самые последние и актуальные новости Гагарина и других городов Смоленской области, но и сможете оценить популярность городских, областных и краевых новостных ресурсов, включенных в наши каталоги: большой каталог региональных сайтов "Сайты Гагарина" и каталог-справочник по товарам и интернет-услугам Смоленской области "В Городе".

Божественная литургия в Вознесенском храме города Гагарин

7 сентября 2023 года, в 60-ю годовщину блаженной кончины игумена Никона (Воробьёва), в Вознесенском храме города Гагарин была совершена Божественная литургия архиерейским чином. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий. В Гагарине следователи СКР при силовой поддержке Росгвардии и УМВД задержали главу Гагаринского района. Кроме того, 23 февраля в центре проведут литературный вечер, а 25 февраля – занятие по танцевальной аэробике. Расписание всех мероприятий доступно по ссылке. Напомним, ЦМД «Гагаринский» находится по адресу: Ленинский проспект, дом 44. Напомним, 29 сентября следователями СК в здании администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области задержан глава района. В этот же день ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

В Гагарине прокомментировали скандальный сюжет, вышедший на федеральном ТВ

Врио губернатора Василий Анохин совместно главой Гагаринского района Еленой Новицкой и начальником Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрием Сулимовым проинспектировали ремонтные работы моста через реку Гжать. Новости администрации Гагаринский район Смоленской области. Администрация Гагаринского района Смоленской области. В разделе НОВОСТИ ГАГАРИНСКИЙ БЕТОННЫЙ ЗАВОД вы узнаете обо всех планах на будущее связанное со строительством и инвестициями в строительство. городок (29 тыс. жителей) в Смоленской области, самый восточный и стало быть ближайший к Москве (170км). В историю он вошёл как родина Первого космонавта, и своё нынешнее название получил с его гибелью в 1968 году. Гагаринские молодогвардейцы продолжают акцию ко Дню защитника Отечества Тепло для Героя, которую запустила Единая Россия по всей в Смоленской области. 12 апреля страна традиционно отметила День космонавтики. Накануне этой даты мы поехали на малую родину первого космонавта, в деревню Клушино Смоленской области, и посмотрели, как живет город, названный в честь Юрия Гагарина.

В Гагарине скончался Михаил Чекусов

В ходе расследования этих дел выяснилось, что своим положением злоупотреблял сам глава района. С марта по июнь 2019 года, угрожая увольнением, он приказал подчиненной принять меры и не допустить участия в торгах на благоустройство парка имени Солнцева каких-либо иных участников, кроме ООО «Спецпроект-Регион». В итоге компания выиграла, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов неопределенного числа граждан и организаций.

Также будет рассмотрен вопрос о согласовании внеплановых контрольно-надзорных мероприятий с прокуратурой Смоленской области, с целью проведения более подробной проверки исполнения указанным водопользователем обязательных требований в области охраны окружающей среды, в том числе с предъявлением ущерба, нанесенного водному объекту. Данная ситуация находится на контроле Управления. Контактная информация.

После сугубой ектении митрополит Исидор вознес молитву о Святой Руси. В завершение богослужения архипастыри обратились к молящимся со словами проповеди, в которых отметили важность почитания и значимость подвига игумена Никона Воробьёва. Затем архипастыри вместе с духовенством и мирянами совершили Крестный ход к могиле игумена Никона, где возглавили Панихиду по приснопоминаемому.

Напомним, районной властью следователи заинтересовались после выхода на федеральном канале в июне 2021 года передачи, где жители города пожаловались на опасные условия жизни в аварийном доме по ул. Советская Набережная. Тогда были возбуждены уголовные дела по факту нарушения должностными лицами администрации района действующего законодательства и превышения должностных полномочий, а также об оказании управляющей компанией услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Божественная литургия в Вознесенском храме города Гагарин

На родине первого космонавта Юрия Гагарина в Смоленской области в преддверие Дня космонавтики на выборы главы Гагаринского района заявился первый участник. Свою кандидатуру выдвинула депутат районной Думы Ирина Рогова. Жители Гагаринского района Саратова несколько месяцев страдают от нашествия. 14 января 4 4513. В Саратове две женщины спаслись из горящего дома. Сегодня ночью в селе 1-я Расловка Гагаринского района Саратова. "Город Гагарин был переименован из Гжатска в 1968 году – спустя месяц после гибели Юрия Гагарина. Сегодня это небольшой городок на востоке Смоленской области с населением почти в 30 тысяч человек. В целях оперативного реагирования 23.07.2023 Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям (далее – Управление) проведено выездное обследование акватории р. Гжать в Гагаринском районе Смоленской области. Напоминаем, что Глава Смоленского района проводит личный прием граждан в 1-й и 3-й понедельник месяца с 09:00 до 12.00. Записаться на прием можно по телефону: (4812) 55-24-75. противопожарный Противопожарный режим Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов управления надзор.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий