Мероприятия январь 2024 вологда

Афиша в Вологде на 27 января 2024 года: развлекательная программа, концертные выступления звёзд, расписание фестивалей, выставок, ярмарки и мастер классы.

Навигация по записям

  • Билеты в театр
  • Выставки в Вологде в январе 2024
  • Популярное
  • Афиша мероприятий в Вологде 🔥 (218 новых мероприятий!)
  • Детские мероприятия в Вологде январь 2025
  • В Вологодской области состоится IV Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни»

Афиша Вологды

А в выставочном зале центра «Забота» будет работать выставка национально-культурных общественных объединений. На ней представят предметы быта, отражающие культуру русской, армянской, осетинской, таджикской, узбекской и других диаспор. Бесплатные показы фильмов об истории России в кинотеатре «Ленком»: 12:00 — анимационная российская лента «Крепость.

В парках города Вологды пройдут более 40 мероприятий для детей и взрослых.

В вологодских театрах и областной филармонии для ребят и взрослых готовят яркие сказочные премьеры. В Вологодском государственном музее-заповеднике для вологжан и гостей города планируется к проведению культурный семейный проект «Настоящий вологодский Новый год» 2—7 января 2024 года. Напомним, что в ночь с 31 декабря на 1 января в Вологде будут ходить бесплатные автобусы.

Карина Ершова.

Дед Мороз готовит подарки лесным зверятам к Новому году, а Серый Волк и Ворона придумали план, как украсть зайчат. Похитив мешок волшебника и переодевшись, они отправляются к зайцам, перехитрив помощника Деда Мороза — Снеговика.

Вместе со сказочными персонажами участники игры отправятся в увлекательное путешествие, чтобы узнать, куда уходит Новый год. Во время путешествия предстоит разгадать большое количество хитрых головоломок и ответить на вопросы с подвохом. Преодолеть все испытания участникам поможет ловкость, находчивость, умение логически мыслить и работать в команде.

Юго-Западная башня Вологодского кремля Концертная программа инструментальной и вокальной группы ансамбля песни и танца «Русский Север» Вологодской областной государственной филармонии. В программе — шедевры классической и эстрадной музыки, латиноамериканские мелодии, танго и кантри, народная музыка, импровизации, шутки, эстрада, джаз, пьесы современных авторов, песни и мелодии из кинофильмов. А редкие северные инструменты — лудду, барабанка, сопелка, окарина, кугикла — придадут звучащим мелодиям особую душевную атмосферу.

Вместе со сказочным волшебником юные вологжане поиграют, повеселятся и приготовят новогодний сюрприз для Дедушки Мороза. Интерактивная музыкально-танцевальная программа «Рождественский бал в Вологодском кремле» в исполнении оркестра духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» имени В. Программа рассчитана для взрослых посетителей.

Приветствуется праздничный дресс-код и хорошее настроение! Информация о билетах! С 15 по 29 декабря билет можно купить онлайн.

Со 2 по 9 января — в кассах Вологодского музея-заповедника Вологодского кремля. Третий ребенок в семье — бесплатно при покупке билета в кассе! Стоимость билета: льготный билет - 200 рублей дети, студенты, пенсионеры , полный билет - 300 рублей.

Действует «Пушкинская карта».

Программа развлечений, адреса проведения. Заказывайте билеты, получайте промокоды на скидку через онлайн-форму внизу страницы. Главная » События 27 января 2024 в Вологде Какая афиша в Вологде 27 января 2024 года Ищете, какие мероприятия пройдут в Вологде 27 января 2024 года?

Новый год в Вологде 2024–2025: снежные кружева, звездное небо, елки на площадях и в парках

Вологда 2021. Выставка-ярмарка ювелирных украшений и минералов. с 14 по 17 января. ТАСС, 2 января. Часть муниципалитетов Вологодской области отменил уличные праздничные и спортивные мероприятия из-за морозов. Все концерты, выставки и мастер-классы в помещениях пройдут по расписанию, сообщил мэр Череповца Вадим Германов. Куда сходить в феврале в Вологде. Организаторам. Сотрудничество для организаторов мероприятий. 11 января 2024 года в Вологду прибудет праздничный поезд Деда Мороза. Подробная афиша новогодних мероприятий в ближайшее время появится на официальном сайте администрации Вологды. Фото из тг-канала Сергея Воропанова. 1 января 2024 года мэр областной столицы объявил об отмене всех праздничных мероприятий на ближайшие дни в Вологде, сообщает пресс-служба администрации города. На сей раз причиной стала аномально холодная погода.

Новогодние праздники в Вологде 2024 году: расписание, мероприятия, аттракции

Сообщество туристов, путешественников и любителей активного отдыха. Все о туризме: велотуризм, горный туризм, спелеотуризм, пеший туризм, автостоп, водный. На сайте персональные страницы пользователей, информация о клубах, отчеты о походах с. Таким образом, 17 января 2024 года в городском округе Вологда можно найти множество интересных мероприятий на любой вкус. Вечерний спектакль в театре, просмотр новинок на большом экране, увлекательная ярмарка или цирковое представление – выбор за вами. 31 декабря-1 января 22.00-02.00 "Не опять, а с Новым годом!" Конецертная программа с участием творческих коллективов и солистов г. Вологды и Санкт-Петербурга. 1 января 16.00-18.00 "В ритме Нового года!".

В Вологодской области отменили уличные мероприятия из-за 35-градусных морозов

По итогам II тура в каждой номинации предусматривается присуждение звания лауреата Гран-при и звания лауреатов I степени, лауреатов II степени, лауреатов III степени и дипломантов. В каждой номинации лауреаты Гран-при и лауреаты I степени награждаются дипломами и памятными призами. Все участники конкурса-фестиваля получают дипломы или грамоты. Участники, не прошедшие во II тур или отказавшиеся от участия во II туре, получают грамоту за участие в I туре в электронном виде на почту, указанную в заявке.

Работы лауреатов конкурса в номинации «Изобразительное искусство» будут выставлены в фойе БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств» в течение двух месяцев после проведения конкурса-фестиваля. Программу Гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа на основании решений жюри.

Кроме того, вы сможете пройти интересные экскурсии по городу. Гиды расскажут вам о истории Вологды, покажут вам самые красивые и интересные места города. Это отличная возможность провести время с пользой и узнать что-то новое. В общем, новогодние праздники в Вологде 2024 году станут настоящим праздником для всей семьи. Вас ждут развлечения, культурные мероприятия, спортивные события и интересные экскурсии. Не упустите возможность окунуться в волшебную атмосферу праздника и создать незабываемые воспоминания с близкими. Культурные мероприятия и концерты Вологда, известная своей богатой культурной историей, предлагает разнообразные мероприятия и концерты во время новогодних праздников.

Вам будет предоставлена возможность окунуться в атмосферу искусства и насладиться уникальными выступлениями. В течение праздничного периода в городе будут проходить концерты на различных площадках. Вам предстоит выбрать между классическими концертами, джазовыми исполнителями, а также выступлениями популярных музыкальных групп. Помимо концертов, в Вологде будут организованы различные театральные представления. Вы сможете насладиться постановками классических пьес и современных спектаклей. Также будут представлены театральные шоу для детей, чтобы сделать праздник незабываемым для всей семьи. Вологда гордится своими музейными коллекциями, и во время новогодних праздников вы сможете насладиться выставками и экскурсиями по музеям. Это отличная возможность познакомиться с историей города и узнать больше о его культурном наследии. Не забывайте о том, что рядом с Новым годом, в Вологде будет проводиться множество тематических мероприятий, посвященных русской народной культуре.

Вы сможете увидеть фольклорные представления, народные гуляния и национальную кухню. Все мероприятия и концерты будут проводиться с соблюдением всех мер безопасности и социального дистанцирования. Подробное расписание будет доступно на официальном сайте города и в специальных мероприятий приложениях. Не упустите возможность насладиться культурными мероприятиями и концертами во время новогодних праздников в Вологде. Это будет незабываемое и вдохновляющее путешествие в мир искусства и культуры. Расписание новогодних представлений Вологда радует своих жителей и гостей разнообразными новогодними представлениями и спектаклями, которые проходят в различных театрах и концертных залах города. В этом году новогодние представления запланированы на все дни праздников с 1 по 7 января. Представления будут проходить в разное время, чтобы каждый мог выбрать удобное для себя время и посетить понравившееся мероприятие. В программе новогодних представлений будут участвовать как профессиональные театры, так и студенческие коллективы.

Гости смогут насладиться как традиционными сказками, так и современными постановками. Наиболее популярные представления включают в себя спектакли для детей, где малыши смогут увидеть своих любимых героев и окунуться в сказочную атмосферу новогодних приключений.

Театры и филармонии покажут сказочные премьеры. Афиши размещены на ресурсах организаций.

Более 40 мероприятий пройдет в городских парках Вологды. Основными площадками выступят Кремлевский сад и парк Ветеранов. На первой локации будут ждать маленьких вологжан. Здесь пройдут игры, спортивные соревнования, квесты, веселые эстафеты и театрализованные представления.

Парк Ветеранов охватит более широкую аудиторию. Мероприятия подготовлены как для детей, так и для взрослых. Здесь также пройдут театрализованные представления, семейные квесты, спортивные мероприятия, кукольные спектакли. Для вологжан старшего возраста 4 января в 9:00 состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе.

На 6 января запланирована фольклорно-игровая программа «Чудеса накануне Рождества». А 7 января в парке вновь встретятся любители скандинавской ходьбы. Проект подходит к своему завершению и посетит областную столицу по пути к Великому Устюгу, который и станет завершающей точкой путешествия зимнего волшебника по России. В общей сложности Дед Мороз посетил более 80 населенных пунктов страны.

Найдут отдых по душе и любители активного образа жизни. На Вологодчине подготовлено более сотни катков и около 50 лыжных трасс. Только в Вологде таких ледовых площадок 26. Большая их часть — корты на дворовых и пришкольных территориях.

На выходных будут действовать и большие площадки. Так, с 2 по 8 января с 13:30 до 21:00 для массовых катаний будет открыт стадион «Локомотив». Ледовый дворец на Пугачева ждет посетителей 1 января с 15:00 до 17:00, 2 января — с 12:45 до 19:30, а с 3 по 8 января — с 14:00 до 19:30. На Беляева, 13б открытый каток будет доступен с 2 по 8 января с 14:00 до 20:00.

Место проведения: г. Прокатова 19-20 января 2024 г. Харовск Чемпионат и Первенство области , I этап КВО по лыжным гонкам среди команд муниципальных образований и иных спортивных организаций 22-24. Рюмина 15-16.

План работы Правительства и ОГИВО

Куда сходить в Вологде: расписания концертов, выставок, спектаклей и других мероприятий на январь 2025. Полный обзор мероприятий в Вологде в январе 2024. Узнайте о фестивале Вологодская зима, концертах, музыкальных выступлениях, специальных программах в музеях и мастер-классах для всех возрастов. Куда сходить в феврале в Вологде. Организаторам. Сотрудничество для организаторов мероприятий. Вологодский район 7 января 2024 года предлагает разнообразные мероприятия и развлечения для жителей и гостей. В этот день можно посетить различные мероприятия и места для отдыха. (октябрь 2023 – январь 2024 года) г. Вологда. IV Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» (далее – конкурс-фестиваль) посвящен празднику Рождества Христова.

«Рождественская сказка в Вологде» начнется с зажжения огней на главной елке города

«Кружевная сказка». Организатор – Общественное движение хореографов «Азимут творчества». Дата и место проведения – г. Вологда 11-13 мая 2024 года. Расписание мероприятий Вологды в январе 2024, куда сходить. Сначала участники смогут посоревноваться в рыбной ловле, затем всех гостей мероприятия накормят ухой. Как рассказали ИА «Вологда Регион» организаторы, конкурс для рыбаков пройдет в третий раз. Раньше он проводился на реке Вологде в Баранково.

Войти на сайт

  • Культурные мероприятия и концерты
  • Текущие выставки
  • Вологда мероприятия на новогодние праздники 2024
  • Вологда мероприятия на новогодние праздники 2024
  • ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ
  • Рождество в Вологде 2024

В Вологодской области состоится IV Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни»

31 декабря на Кремлевской площади в Вологде пройдет концерт «Не опять, а с Новым годом!» На концерте выступят творческие коллективы и солисты из Вологды и Санкт-Петербурга. Концерт начнется в 22:00 и продлится до 02:00. Детские конкурсы искусства. Конкурсы и фестивали в городе Вологда, организация мероприятий по всей России. Конкурсы и фестивали в городе Вологда на учебный год 2023-2024. Куда сходить в феврале в Вологде. Организаторам. Сотрудничество для организаторов мероприятий.

Ближайшие события

  • Войти на сайт
  • Билеты в театр
  • НОВОГОДНЯЯ НЕДЕЛЯ С «ВИТЯЗЕМ» со 2 по 8 января 2024 года
  • Календарь событий – ФЛГ Вологодской области
  • Календарь событий - 2024 год, город Вологда

НОВОГОДНЯЯ НЕДЕЛЯ С «ВИТЯЗЕМ» со 2 по 8 января 2024 года

Проект очень полюбился вологжанам и гостям города. В прошлом году за несколько дней в Кремле побывали почти 3,5 тысячи человек», - сказал первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак. Все праздничные дни со 2 января в 18 часов во дворе Вологодского кремля будут показывать театрализованую программу для всей семьи «Огни кремлевской ёлки» с Дедом Морозом и другими сказочными героями. Вход в Кремль на уличную программу будет бесплатным.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев.

Куда сходить с подругой зимой в Питере?

А с 28 по 30 июня в аллее на проспекте Победы — ярмарка «Вологодский вернисаж».

План работы Правительства и ОГИВО

Концертная программа с участием творческих коллективов и солистов г. Вологды и г. Санкт-Петербурга 01 января 16. Санкт-Петербург 02 января 16.

Он отметил, что работа праздничных ярмарок будет зависеть от желания предпринимателей. Ранее мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил, что сильные морозы вносят коррективы в праздничные и спортивные мероприятия на ближайшие несколько дней. Поэтому вынуждены отменить уличные мероприятия до 6 января, когда ожидается потепление. Но все концерты, выставки и мастер-классы, которые должны пройти в помещениях, ждут своих посетителей", - написал Воропанов в своем Telegram-канале. По прогнозу Вологодского гидрометцентра, в период с 3 января по 6 января 2024 года в восточных округах Вологодской области ожидается сильный мороз с минимальной температурой воздуха минус 35 градусов и ниже в течение трех суток и более.

Участники увидят живописные берега Финского залива и Ладожского озера, бывший шведский город Выборг с единственным в России средневековым замком, Приозерск с крепостью Корела, карельские города Сортавала, Питкяранта и Олонец, столицу Республики Карелия Петрозаводск, старинную деревню-музей Кинерму, водопад Кивач строки которому посвящали Г. Державин и Ф.

Грунт на маршруте только на подъезде к 1-2 кп всего не более 2-3 км.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий