Константиновка сегодня новости последнего часа

В Константиновке (ДНР) произошла серия взрывов, предположительно, по позициям ВСУ работает реактивная артиллерия ВС России и авиация, сообщает Военная хроника. Власти Константиновки понимают, почему Зеленский убил жителей села. Последние новости по запросу #село константиновка. Представители администрации Горностаевского района встретилась с жителями села Константиновка. #Официально. На рынке в Константиновке взорвалась украинская ракета из комплекса «Бук», утверждает New York Times. Константиновка.

Российская авиация уничтожила мост в Константиновке

Константиновка. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Российские войска за неделю на Южнодонецком направлении отразили девять атак ВСУ, потери Украины составили до 735 военнослужащих, два танка, сообщили в сводке. Краматорский район, Константиновка — на онлайн карте c фотографиями и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить. 1.5K views16:09. February 12. Константиновка сегодняКостянтинівка сьогодні. Последний из стоиков: что завещал Марк Аврелий Главные темы часа. Последние новости Константиновки оперативно. Новости Константиновки из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики.

Удар по Константиновке в ДНР нанесли со стороны украинских позиций — Небензя

Газета также отмечает, что "украинские власти изначально пытались запретить журналистам доступ к обломкам ракеты и району, пострадавшему от удара", однако позднее репортерам удалось "попасть на место происшествия, опросить свидетелей и собрать обломки примененного вооружения". В частности, изданию удалось установить по записям камер видеонаблюдения, что ракета "прилетела в Константиновку с направления подконтрольной Украине территории, а не с российских позиций". Журналисты газеты выяснили, что удар по времени совпадает с двумя ракетными пусками, осуществленными с позиций ВСУ, а размер отверстий в фасадах зданий совпадает с размером поражающих элементов комплекса "Бук". Власти Украины обвинили в ракетном ударе по Константиновке Россию, однако часть западных экспертов обратили внимание, что на опубликованных Киевом видео заметно, что ракета летит с подконтрольной украинским войскам территории. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев, несмотря на имеющиеся свидетельства, что ракета прилетела с украинских позиций, не будет проводить расследование произошедшего.

Об этом он написал на своей странице в X ранее Twitter , опубликовав соответствующие снимки. Надеюсь, это можно констатировать, не называя имен», — заявил журналист. Он указал, что после этой публикации его «облили дерьмом», поэтому он еще раз перепроверил данные и сделал такие же выводы.

Но репортерам в итоге удалось добраться до места происшествия, опросить свидетелей и собрать детали использованного оружия. На кадрах с камеры наблюдения видно, что ракета влетела в Константиновку со стороны территории, контролируемой Украиной, а не из-за российских позиций. Зеленский сразу же поспешил обвинить в ударе российские силы, а западные СМИ этот бред моментально растиражировали, хотя уже тогда было очевидно, что ракета прилетела со стороны украинских позиций. Кадры видеонаблюдения это отчетливо подтверждали.

Перед Марьинкой — Артемовск. Перед Артемовском — Лисичанск-Север. Тенденцию уловили? Почему сюжет повторяется?

Почему сейчас на очереди — Курахово-Угледар, Степное, Купянск? Какие причины считать, что дальше — не Харьков, Запорожье?

Что после взятия Авдеевки? Российские бойцы идут на Работино — бои продолжаются, новости СВО

Небензя также добавил, что западные СМИ даже начали спешно удалять с помощью монтажа отражение ракеты на крыше припаркованного автомобиля, показывающее направление прилета. По его словам, эта провокация киевского режима была приурочена к визиту госсекретаря США Энтони Блинкена , чтобы обеспечить Украине новый пакет военной и финансовой помощи. Василий Небензя: «По той же схеме была состряпана омерзительная провокация в Буче в апреле прошлого года, наверняка будут и новые подобные геббельсовские представления киевского режима». Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на рынок в Константиновке была совершена ракетная атака.

Все вопросы, предложения и претензии пишите по адресу: antifashistforum mail. Недопустимы любые оскорбления, мат в отношении других пользователей. Недопустима сегрегация, ни по географическому, ни по религиозному, ни по возрастному признакам. Форум населяют гостеприимные, открытые для чужого мнения, остроумные люди. На форуме запрещены изображения нацистской, порнографической направленности, а также фотографии Лиз Трасс в купальнике.

Он сказал, что обещал президенту Украины Владимиру Зеленскому добиться выделения дополнительного финансирования. Минобороны России указало, что Сырский приказал украинским войскам отступать из Авдеевки уже после начала неконтролируемого бегства ВСУ из города. Песков отметил, что «наступательные действия ВС России продолжаются». По словам Умерова, ВСУ нуждаются в большем количестве систем противовоздушной обороны, дальнобойных систем, артиллерийских снарядов и фортификационных систем, передает РИА «Новости». Часть украинских военных сдалась в плен при выходе из города. В сообщении говорится, что волков заметили «с помощью технических средств». Ведомство опубликовало видеозапись с передвижением волков. Ведомство призвало «не подвергаться опасности», сообщают украинские СМИ. Напомним, украинские СМИ сообщали, что мужчины призывного возраста, которые пытаются сбежать с Украины от мобилизации, стали маскироваться под животных для пересечения границы. Песков сообщил, что Путин «в Кремле выслушал доклад» Шойгу и «поздравил наших военных и бойцов с такой важной победой, с таким успехом», передает РИА «Новости». Минобороны России опубликовало телеграмму, направленную Путиным генерал-полковнику Андрею Мордвичеву, который командует освободившей город группировкой российских войск «Центр». В телеграмме указывается, что в боях отличился ряд соединений и воинских частей: «30-й отдельной мотострелковой бригады второй армии; 35-й отдельной мотострелковой бригады, 55 отдельной мотострелковой бригады горной , 74 отдельной мотострелковой бригады 41-й армии; первой отдельной мотострелковой бригады, девятой отдельной мотострелковой бригады, 114-й отдельной мотострелковой бригады, 1454 мотострелкового полка, десятого танкового полка первого армейского корпуса; шестого танкового полка, 80-го танкового полка, 239-го танкового полка 90-й танковой дивизии». Путин объявил благодарность всем войскам, которые под руководством Мордвичева принимали участие в боях за Авдеевку. Благодарность объявлена «за отличные боевые действия». В ходе боев за Авдеевку вооруженные силы Украины потеряли в течение истекших суток свыше 1,5 тыс. Российские войска осуществляют мероприятия по блокированию украинских сил, которые оставили город и засели на Авдеевском коксохимическом комбинате. Медведев в своем Telegram-канале предупредил, что развал России будет иметь куда более страшные последствия, чем результаты обычной, даже самой затяжной войны.

Новопрокоповка у наших бойцов ситуация не спокойнее, так же противник пытается провести наступательные действия, выходит на наши позиции на бронированной технике. Наши бойцы так же отражают и уничтожают противника и сжигают Натовскую технику. Уважаемые читатели Нашего сайта! Присоединяйтесь к нам в соцсетях « ВКонтакте» и « Одноклассники» , также подписывайтесь на наш Tелеграм-канал. Видео Боевых действий на Украине на 29 ноября 2023 г. Эта получасовая запись ближнего боя 47-й отдельной мотострелковой бригады «Магура» в Авдеевке представляет интерес по нескольким причинам. Во-первых, заметна высокая интенсивность перестрелки. Видимо, «Магура» выполняет роль пожарной команды на самых опасных направлениях, не оставаясь в резерве. По сравнению с другими частями бригады, личный состав 47-й ОМБр отличается относительно молодыми бойцами, преимущественно мужчинами в возрасте 35-38 лет. Заметно, что в этом бою подразделения бригады долгое время подвергаются плотному огню штурмовых групп и артиллерии Вооруженных Сил России. Даже на укрепленных позициях Вооруженных Сил Украины появляются раненые и погибшие, причем большинство травм — неприятные рваные раны, требующие быстрой медицинской помощи. Вероятно, бойцы обсуждают неудачную контратаку на позиции российских войск, после чего начинается встречный бой. Бой происходит на дистанции 25-30 метров, слышны голоса штурмовиков, предлагающих украинским войскам сдаться. Взвод находится в строго оборонительной позиции, без активных передвижений. Присутствие женщины в составе взвода, предположительно, в роли командира или заместителя командира, является редким случаем. Причины появления женщин в рядах Вооруженных Сил Украины были рассмотрены ранее в Военной хронике. Судя по развитию боя, возможны фланговые атаки ВС РФ, когда позиции ВСУ атакуются не прямолинейно, а с поддержкой техники, дронов и артиллерии. Безопасный отход не осуществляется, даже с прибытием боевых машин пехоты M2 Bradley. Сразу же после выхода из окопов стрельба усиливается. Беспилотные летательные аппараты БПЛА Донецкого армейского корпуса ведут успешные операции, сбрасывая 58 опасных снарядов на украинских боевиков. Независимо от того, прячется ли противник, бежит или прижимается к земле, итог всегда один — уйти незамеченным и невредимым не удается никому из сил Вооруженных Сил Украины ВСУ. Представляем вам видео с работы наших снайперов в районе Бахмута Артёмовска. Ночью противник активно передвигался, но наши ребята его вычислили и успешно устранили!

Славянск, Константиновка и Краматорск-ракетные удары

Славянск, Константиновка и Краматорск-ракетные фото прилет по Краматорску в районе цехов завода «Энергомашспецсталь» и Краматорского завода тяжёлого станкостроения, где по последним данным происходило накопление военной техники. день рождения родного дома, малой родины! (Константиновка сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Константиновки онлайн. Взрыв на рынке в украинском городе Константиновка мог быть результатом прилета пущенной украинскими военными ракеты.

В Константиновке прогремели взрывы

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Утром 6 сентября 2023 года ракета попала в открытый рынок в центре Константиновки, Украина.[1] В результате забастовки погибли по меньшей мере 15 человек, в том числе ребенок и супружеская пара в возрасте 50 лет, которые продавали цветы на рынке. Военный эксперт Борис Рожин считает, что удар по Константиновке был нанесен в преддверие наступления ВС России на Бахмутском направлении, где "фронт подползает с востока к окраинам Часов Яра и к северным окраинам Красного". Украинские источники в понедельник, 20 марта, проинформировали о прогремевших в Константиновке, контролируемой ВСУ, взрывах. Как сообщают украинские Telegram-каналы, в городе Константиновке зафиксирована серия взрывов. 11:10 / Плохая новость / 283. Street campaign finale. Главные новости из зоны спецоперации за минувшие сутки. Константиновки, Никольского, Благовещенки ДНР и Трудолюбимовки Запорожской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий