Новости миякинского района на сегодня

Стерлеград» Новости Киргиз-Мияков и Миякинского района. 17 марта 2023 Пока житель Башкирии беззаботно шел по улице, его 5-летний сын угодил под машину. 25 марта в деревне Рассвет Миякинского района вспыхнул пожар. Форум ПФО "Йыйын молодежи – 2023" собрал в Бурзянском районе Башкирии 1,5 тысячи участников. На территории села Уршак Уршакбашкарамалинского сельсовета Миякинского района снят карантин по бешенству животных. Соответствующий указ подписал Глава Башкирии Радий Хабиров.

Үҙҙәренеке

В состав нашей делегации вошли глава Администрации Ришат Актуганов, секретарь Совета МР Миякинский район Ильшат Сакаев, представители Администрации Миякинского района, отдела образования, главы сельских поселений. Администрация сельского поселения Миякинский сельсовет муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан. Выездные мобильные бригады, состоящие из известных врачей, провели приемы для жителей районов Башкирии. Новости Миякинский район (Башкортостан). Фирдус Тямаев связал срыв своего концерта в Миякинском районе с позицией по Куштау.

В Миякинском районе прокуратура потребовала ликвидировать 25 незаконных свалок

Такие мероприятия очень сближают жителей района, и мы рады были принять участие в нем», — отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Миякинского района Юлия Абдушахманова.

Их мы увидели издалека: красивые ажурные сооружения из металла в виде юрты, с возвышающимися полумесяцами — символами мусульманства. Подъем на гору Высота горы Нарыстау всего около 300 метров, но подъем на нее для некоторых оказался нелегким. Какие панорамные виды с этой природной смотровой площадки! Река Дема, деревня Нарыстау, зеленые поля, луга! Насладиться видом и отдохнуть на скамейках после подъема на гору — истинное блаженство. Почитаемые могилы Легенда говорит о том, что здесь, на вершине Нарыстау, в седьмом веке были захоронены двое почитаемых людей — отец и сын, Зубаир ибн Заит и Абдуррахман ибн Зубаир. Они были первыми сахабами, принесшими в наш край исламскую веру. Их имена высечены на черном гранитном мемориале.

На соседней волшебной горе — «Женской», согласно еще одному преданию, покоится не менее значимый для Башкирии человек — это народный герой, батыр по имени Идукай, который защищал односельчан от нападений Золотой Орды. Говорят, что бесплодные женщины, поднявшиеся на эту гору, рожают через положенное время ребятишек. Чем не волшебство? Три желания Как и у любой святыни, у священной горы Нарыстау тоже есть поверье, согласно которому нужно загадать три желания и обойти захоронение семь раз, после чего они обязательно исполнятся. Чтобы побывать на Нарыстау, необязательно быть мусульманином или религиозным человеком. Сюда съезжаются представители многих национальностей, чтобы насладится красотой этого исторического места, почувствовать живительную силу целебного источника.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

В 2022 году в 8 сельских поселениях Миякинского района были приняты решения о внесении изменений в статью 18 Устава, которая устанавливает число депутатов представительного органа. На днях сельские поселения получили из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан уведомления о государственной регистрации Уставов и обнародовали их на своих территориях. Для проведения предстоящих выборов принято решение образовать в этих сельских поселениях один многомандатный избирательный округ.

В Миякинском районе прокуратура потребовала ликвидировать 25 незаконных свалок

Сегодня, 24 октября, в Миякинском районе Башкирии в пожаре в двухквартирном жилом доме пострадала женщина. Об этом рассказала пресс-служба республиканского отделения МЧС. ЧП случилось в селе Киргиз-Мияки. в медицинском учреждении. Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выезжал прокурор Миякинского района Рамиль Аскаров. Задержан подозреваемый в двойном убийстве в Миякинском районе. По версии следствия, 22-летний уфимец решился на преступление на фоне ревности. Он убил свою 16-летнюю бывшую девушку и её нового 20-летнего парня. Он нанёс им несколько ножевых ранений.

Новости с тегом - новости Миякинского района

В Миякинском районе Башкирии строят два дома для переселенцев из аварийного жилья Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #миякинский.
В Миякинском районе выявлены факты браконьерства © Сайт газеты "Благоварские вести" Благоварского района Республики Башкортостан.
В Миякинском районе Башкирии заработал офис врача общей практики Задержан подозреваемый в двойном убийстве в Миякинском районе. По версии следствия, 22-летний уфимец решился на преступление на фоне ревности. Он убил свою 16-летнюю бывшую девушку и её нового 20-летнего парня. Он нанёс им несколько ножевых ранений.

Подслушано Киргиз-Мияки (главное)

Миякинский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. В Стерлитамаке суд на два месяца арестовал роженицу, которая выбросила чужого младенца из окна третьего этажа роддома. Новости Миякинский район (Башкортостан). Фирдус Тямаев связал срыв своего концерта в Миякинском районе с позицией по Куштау. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», в селе Богданово Миякинского района открылся модульный офис врача общей практики, сообщили в минздраве Башкирии.

Партийцы Миякинского района провели «Сабантуй –2023»

Как сообщал РБК Уфа, впервые комплекс имущества Миякинского молочного завода был выставлен на продажу в марте 2022 года. Начальная цена данного лота составляла 77,9 млн рублей. Поздравил медицинских работников района и глава администрации МО Миякинский район РБ Р.Г. Актуганов. На праздник были приглашены ветераны здравоохранения района. Мероприятия проведены в районном дворце культуры. Под контролем Управления Россельхознадзора по РБ и местной администрации график ликвидации полигонов ТБО и ввода в оборот земельных участков для сельскохозяйственного производства в Миякинском районе выполняется. В Миякинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело по факту пищевого отравления более 60 учеников средней школы села Киргиз-Мияки. Региональный следственный комитет, прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку. Вчера, 22 января, ушел из жизни экс-глава администрации Миякинского района Хабир Мусин. Об этом в своих соцсетях сообщил глава района Ришат Актуганов. По его словам, Хабир Мусин проработал в администрации района более 20 лет.

Мероприятия в Миякинском районе

Администрация сельского поселения Миякинский сельсовет муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан. Жилой дом загорелся сегодня утром на улице Абдуллина в селе Киргиз Мияки Миякинского района республики. Возгорание произошло в одной из квартир двухквартирного дома размерами 9х18 метров. В ходе тушения огня в доме обнаружили трупы мужчины и женщины. Жилой дом загорелся сегодня утром на улице Абдуллина в селе Киргиз Мияки Миякинского района республики. Возгорание произошло в одной из квартир двухквартирного дома размерами 9х18 метров. В ходе тушения огня в доме обнаружили трупы мужчины и женщины. Задержан подозреваемый в двойном убийстве в Миякинском районе. По версии следствия, 22-летний уфимец решился на преступление на фоне ревности. Он убил свою 16-летнюю бывшую девушку и её нового 20-летнего парня. Он нанёс им несколько ножевых ранений.

Нарыстау – Мекка Башкирии

Үҙҙәренеке В настоящее время проводится эвакуация населения. Сегодня днем в Миякинском районе в зоне подтопления оказался поселок Менеузтамак. Как стало известно , 69 жилых домов по улице Свободы оказались затопленными.
Новости с тегом - новости Миякинского района В ночь с 5 на 6 декабря в ходе совместных мероприятий госинспекторов Минэкологии РБ и сотрудников полиции выявлена незаконная добыча 2 косуль в общедоступных охотничьих угодьях Миякинского района.
В Миякинском районе Башкирии заработал офис врача общей практики Читайте последние новости дня по теме Миякинский район.

Үҙҙәренеке

На сессии обсудили действующие гранты доступные для молодёжи и их семей, особую поддержку страна готова оказать для инициативных предпринимателей. Будущее экономики в наших руках На мероприятии отметили ключевые аспекты и возможности развития регионов и сёл. Большой упор был сделан на привлечение открытия новых ферм, продвижение туризма, продовольственных товаров и развития сельской промышленности. Своим выступлением руководитель центра сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан Ирик Зуфарович вдохновил и рассказал о мерах государственной поддержки, изменениях и нововведениях в 2024 году.

Уфа, ул. Заки Валиди, 46, тел.

В разные периоды носила название "Нефтяник", "Башкирский нефтяник". Главный редактор Чукаев Николай Ильич Телефон.

В 2022 году в 8 сельских поселениях Миякинского района были приняты решения о внесении изменений в статью 18 Устава, которая устанавливает число депутатов представительного органа. На днях сельские поселения получили из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан уведомления о государственной регистрации Уставов и обнародовали их на своих территориях. Для проведения предстоящих выборов принято решение образовать в этих сельских поселениях один многомандатный избирательный округ.

В Башкирии пожар унес жизни двух человек

Туристический комплекс «Нарыстау» Живописное место, юрты, уютные беседки, лавочки, пруд с катамаранами, приятный аромат степных трав. Встретили нас девушки в национальных башкирских нарядах: предложили подкрепиться в уютном банкетном зале кафе. Еда в лучших башкирских традициях: домашняя лапша, плов, баурсаки, творог, мед, кумыс, чай с блинчиками. Потом всех желающих покатали в прогулочной коляске в упряжке с лошадью. Отличное начало путешествия! Мечеть Сахаба Красивая белоснежная мечеть построена в 2012 году на холме перед горой Нарыстау. Несмотря на миниатюрный размер, она вмещает всех желающих. Перед нашим приходом завершился мусульманский свадебный обряд, после чего мулла с молитвой приветствовал нас — паломников разных вероисповеданий. Нам рассказали легенду о почитаемых могилах, и мы, с добрыми напутствиями муллы, направились к памятникам. Их мы увидели издалека: красивые ажурные сооружения из металла в виде юрты, с возвышающимися полумесяцами — символами мусульманства. Подъем на гору Высота горы Нарыстау всего около 300 метров, но подъем на нее для некоторых оказался нелегким.

Какие панорамные виды с этой природной смотровой площадки! Река Дема, деревня Нарыстау, зеленые поля, луга! Насладиться видом и отдохнуть на скамейках после подъема на гору — истинное блаженство.

Партийцы Миякинского района провели «Сабантуй —2023» 05 июня 2023, 14:04 В минувшие выходные на площади народного гуляния недалеко от села Ерлыково собрались жители и гости Миякинского района, чтобы отпраздновать окончание весенних полевых работ. Маленькие жители района приняли участие в конкурсах «Бег в мешках», «Скачки джигитов», «Перетягивание каната» и «Разбей горшок».

В пищеблоки изъяты образцы пищевой продукции, документация и образцы для анализов работников столовой и комбината питания. Новых очагов отравления не зарегистрировано. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.

Деньги 19 февраля, 2024 Пенсионерам готовят новое обновление, которое не оставит равнодушными миллионы граждан.

Согласно проекту бюджета, размер страховой пенсии может достигнуть внушительной суммы в 18... Развлечения 19 февраля, 2024 Лето — время созревания сочных томатов, которые радуют нас своим вкусом и ароматом.

Миякинский район

Новые многоквартирные дома, в которых, в том числе, будут жить и переселенцы из аварийного жилья, строятся на ул. Квартиры для них уже приобретены. Общая площадь этих домов превышает две тысячи квадратных метров. Строительство домов началось в июне этого года.

Жители села Киргиз-Мияки Миякинского района получили ключи от новых квартир Многоквартирный дом по улице Школьной построен по нацпроекту «Жилье и городская среда». Возле нового дома создана вся необходимая инфраструктура, в том числе детский сад на 120 мест. В этом году мероприятия по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, выполнены досрочно, отмечает исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин.

В доме находились восемь человек, включая шестерых несовершеннолетних. Хорошо, что сработал пожарный извещатель, разбудивший семью. Без него не избежать бы трагедии. Хозяева дома - 54-летняя женщина и 57-летний мужчина - получили ожоги и госпитализированы.

По его словам, Хабир Мусин проработал в администрации района более 20 лет. Он завоевал большой авторитет и уважение не только в коллективах где работал, но и в масштабе всей республики. Благодаря его труду Миякинский район стал одним из самых престижных и высокорейтинговых районов республики.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий