Выступление россии в оон

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая в субботу в ходе общеполитической дискуссии 78-й сессии Генассамблеи ООН. По его словам, «прямо на наших глазах рождается новый мировой порядок». На заседании СБ ООН Россия наложила вето на проект резолюции по Сирии о предполагаемой химической атаке сирийского правительства на город Идлиб, после которой США нанесли ракетный удар по сирийской базе в Хомсе. Нью-Йорк, 23 сентября 2023 года. Основным тезисом выступления С.В. Лаврова на 78-й сессии Генассамблеи ООН стали слова о том, что наша общая планета переживает необратимые перемены. На глазах рождается новый мировой порядок.

О мировом порядке

  • «Украинское выступление, как всегда, параноидальное и бредовое»
  • Как западные СМИ отреагировали на выступление Сергея Лаврова в ООН
  • В первый зам постпреда РФ при ООН отреагировал на выступление Юлии Навальной в Мюнхене
  • Наши проекты
  • От уроков Второй мировой к урокам пандемии. Полное видео выступления Путина на Генассамблее ООН
  • США пытаются сохранить ускользающую гегемонию

Россия отказалась от выступления на заседании Совбеза ООН

Никто не разрешал западному меньшинству говорить от имени всего человечества, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в своем выступлении на заседании Совета Безопасности ООН 24 апреля. День Организации Объединенных Наций (ООН) отмечается ежегодно 24 октября. Этот день приурочен к дню вступления в силу Устава ООН, который был принят и ратифицирован 24 октября 1945 года. Главной темой 77-й сессии Генассамблеи ООН для России станет создание стабильности и мирового порядка на основе международного права, сообщил "Известиям" бывший заместитель генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе. В этом году речь политика прозвучала не с трибуны ООН, а с экрана: обращение к членам организации пришлось записать заранее — в регламент внесла изменение пандемия коронавируса. Она же и стала одним из главных мотивов выступления российского лидера и. На фоне этих заявлений сербский президент Александр Вучич на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке обратил внимание на безнаказанные и провокационные действия властей с 2021 года, направленные на этническую очистку Косово и Метохии от сербов. Речь идет о преднамеренном, неизбирательном и комбинированном ударе по мирному городу. Постпред России в ООН Василий Небензя выступил на созванном из-за украинских ударов по Белгороду заседании Совбеза организации.

Выступление Вышинского на заседании Совбеза ООН по русофобии. Трансляция

В данной связи с неизбежностью встает вопрос о взаимоотношении России с Организацией Объединенных Наций — основным центром мирового геополитического развития. Прежде всего, о главном приоритете. В столь сложных условиях смены парадигм мирового развития Россия последовательно выступает не только за сохранение ООН, но и за повышение ее роли и значения в современном мире. Такая позиция, как прежде, так и в течение 2022 года, была важнейшим приоритетом российской дипломатии.

Это отчетливо проявлялось не только в официальных заявлениях лидеров России, но и последовательной деятельности всего дипломатического корпуса страны. Более того, отношения России и ООН были предельно конструктивны, открыты и последовательны. Здесь нельзя не согласиться с МИД России, который совершенно справедливо отмечает, «что в 2022 году Россия традиционно способствовала повышению эффективности ООН, обеспечению максимальной отдачи от ее работы на политическом, социально-экономическом и иных направлениях».

Факты, действительно, свидетельствуют, что Россия не только поддерживала конструктивную деятельность ООН, но и всячески содействовала повышению результативности ее работы, внося в международную повестку объективность и адекватность. Именно с площадок ООН стало известно о сущности истинных целей расширения НАТО на Восток, о создании по всему миру и на Украине, в частности, биолабораторий, разрабатывающих компоненты биологического оружия, о многочисленных обстрелах мирного населения неонацистским режимом на Украине и о многом другом. Известно, что Совет Безопасности ООН до настоящего времени является основной площадкой, на которой Россия имеет реальную возможность вести действенный диалог со своими геополитическими противниками.

Российская Федерация, являясь постоянным членом Совета Безопасности ООН, последовательно давала оценки деструктивным позициям «коллективного Запада», существенным образом использовала свои возможности в деле поддержания международного мира и безопасности. Особенностью международной политики в 2022 году явилось то, что после начала специальной военной операции на Украине и в Донбассе «коллективный Запад» активизировал попытки превратить ООН в «трибуну» для оказания давления на Россию. В данной связи российские дипломаты, приняв вызов агрессивным дипломатическим атакам Запада на весь мир, доказали, что война на Украине — это война именно «коллективного Запада» против России, которая ведется по инициативе Запада, на средства Запада, но руками украинцев.

Известно также, что «коллективный Запад» в 2022 году, на чем неоднократно акцентировалось внимание в дипломатическом и экспертном сообществе, особо пытался использовать Организацию Объединенных Наций как важнейшее средство для «демонизации» России путем более чем очевидного шантажа.

Полное видео выступления Путина на Генассамблее ООН В этом году речь политика прозвучала не с трибуны ООН, а с экрана: обращение к членам организации пришлось записать заранее — в регламент внесла изменение пандемия коронавируса. Она же и стала одним из главных мотивов выступления российского лидера и его зарубежных коллег.

Фото: ссылка В ночь с 15 на 16 декабря по мск Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций большинством голосов приняла внесённую Россией резолюцию под названием "Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости". В документе выражается глубокая обеспокоенность по поводу "героизации в любой форме нацистского движения, неонацизма и бывших членов организации «Ваффен СС», в том числе в форме сооружения памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма". Говорится о "глубокой обеспокоенности участившимися попытками и случаями осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в честь тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, а также незаконной эксгумации или переноса их останков".

Вторая школа мысли украинских пропагандистов новизной не отличается, по традиции, попытаться свалить все на Россию». Дмитрий Полянский словно в воду глядел. Не прошло и пяти минут, как американский дипломат, признавшись, что всех деталей он не знает, тем не менее обвинил в произошедшем Россию. Роберт Вуд, заместитель постоянного представителя США при ООН: «Поспешность России созвать этот Совет укладывается в уже привычный шаблон прямо из российского учебника, который нам всем знаком. Россия не раз пыталась перенести ответственность за трагедии этой бессмысленной войны на других, словно это она жертва». Логика Вашингтона, в общем, понятна.

Дмитрий Полянский: «Западные спонсоры преступного киевского режима в полной мере несут ответственность за его преступления. Только в понедельник в этом зале мы обсуждали накачку Украины вооружениями. Вы в таких ситуациях делаете акцент на том, что Украина якобы использует его исключительно для легитимной самообороны.

Месяц подписки бесплатно

  • О мировом порядке
  • Устав от ООН: о чем говорил Сергей Лавров на заседании Совбеза в Нью-Йорке | Статьи | Известия
  • От уроков Второй мировой к урокам пандемии. Полное видео выступления Путина на Генассамблее ООН
  • Рейтинг авторов
  • «Угроза глобальным амбициям США». Сергей Лавров провел заседание Совбеза ООН в Нью-Йорке
  • Лавров на Генассамблее разгромил западную «империю лжи» - МК

Наши проекты

  • Генассамблея ООН поддержала Россию
  • Ложь Киева, страх Вашингтона и бессилие ООН: как прошло в США заседание по сбитому Ил-76
  • Почему союзников России обвинили в предательстве из-за голосования в ООН
  • О мировом порядке

Россию в ООН назвали агрессором

Мягкая дипломатия России подошла к концу после того, как ее обвинили в ракетном ударе Украины по территории Польши. Жесткое выступление постоянного представителя РФ при ООН Василия Небензи «слушали в полной тишине». Об этом пишет «Царьград». Программа по ВИЧ на рабочем месте в системе ООН проводит интерактивный тренинг для сотрудников ООН в России «Обсуждение спорных вопросов в области ВИЧ / СПИДа». Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил в общеполитических дебатах на Генеральной Ассамблее ООН. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступил на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном Украине, разгромив русофобские позиции других участников.

Российская делегация заслушала выступление Зеленского в ООН

тут: ТОПовые наушники: активное шумоподавление, работа до 24 ч без розетки, влагозащита и другие фишки! Промокод LIS2402 -. Выступление Постоянного представителя Российской Федерации при ООН а на открытом заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине Г-жа. Заседание Совета Безопасности ООН по «формуле Аррии», которое решила созвать Россия и которое должно было быть посвящено борьбе с терроризмом, перенесли на неопределенный срок. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба российского постпредства при организации. БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. Исполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский выступил с жестким заявлением на заседании Совета Безопасности по гуманитарной ситуации на Украине.

У Лаврова на Генассамблее все расписано. Чего ждать от главного дипломатического события года

Российскую делегацию на Генассамблее уже много лет возглавляет министр иностранных дел России Сергей Лавров. Если в 2024 году он не сумеет переизбраться, то это будет его последнее выступление на Генассамблее в качестве хозяина Белого дома — по крайней мере, в обозримом будущем. В сессии Генассамблеи лично примет участие президент Украины Владимир Зеленский, который накануне прилетел в Нью-Йорк с супругой. На нем ожидается выступление Зеленского. Одна из главных интриг — окажутся ли за одним столом Владимир Зеленский и представитель российской делегации, если она посетит заседание по Украине.

Запад перестал смеяться и попытался заняться активным противодействием, постепенно поднимая ставки до порога европейской войны. При этом сама спецоперация является типичным механизмом второго этапа, но далеко превосходящим всё, что было ранее по объёму задействованных ресурсов и по геополитическим последствиям. В результате начался типичный переход количества в качество. В процессе спецопреации российско-китайское взаимодействие всё сильнее обретало блоковые черты и всё более ярко выраженный антизападный характер.

На этом же этапе развернулась непубличная борьба Запада с российско-китайским блоком за союзников. Неожиданно для себя Запад начал эту борьбу проигрывать. Выступая в ООН, 24 апреля 2023 года, министр иностранных дел России Сергей Лавров сформулировал теоретическую базу третьего этапа, предложил идейную основу формирования уже не антизападного союза, а постзападного мира. До сих пор, в том числе и в ходе последнего визита Си Цзиньпина в Москву, мы говорили о том против чего мы боремся. Что же до прекрасного нового мира, он выглядел почти так же туманно, как светлое коммунистическое будущее. Он должен был стать более справедливым, многополярным, обеспечить более полный учёт интересов всех участников процесса международных отношений. Всё это было приятно и красиво, но непонятно было кто и как собирается этот прекрасный новый мир строить. Теперь понятно.

С трибуны ООН — всё ещё главной политической и дипломатической трибуны человечества, находящейся в самом логове Запада, в Нью Йорке США , в присутствии полномочных представителей всех стран в лицо Западу заявлено, что он больше не гегемон, не имеет права и не будет говорить от имени всего человечества. Россия с союзниками больше не борется с Западом за собственную сферу влияния в рамках западной модели, а очерчивает Западу его собственную зону исключительных интересов, совпадающую с территориями стран-членов проамериканских союзов, но исключающую большую часть территории планеты.

Так и сейчас Евросоюз не хочет заставить своих косовских протеже выполнить договоренности Белграда и Приштины…» — отметил российский министр. В обоих случаях ЕС выступал гарантом договоренностей, и, судя по всему, судьба у них одинакова, отметил выступающий, добавив: «Каков "спонсор", таков и результат». Что касается реформирования ООН, то Лавров напомнил, что всемирная организация была основана по итогам Второй мировой войны, и любые попытки ревизии этих итогов подрывают ее основы.

Полный текст выступления Полный текст выступления в формате ПДФ. Выступление на русском языке.

Он подчеркнул, что США и их союзникам на самом деле "абсолютно наплевать" на украинцев. Сегодня в Киеве откровенно кусают локти, понимая, что таких выгодных для Украины условий мира уже не будет", — отметил дипломат. По его словам, африканские и азиатские коллеги прекрасно помнят, как бывшие европейские метрополии многими десятилетиями стравливали между собой соседние страны и разделяли искусственными границами единые народы, разжигая и провоцируя войны и конфликты.

Как западные СМИ отреагировали на выступление Сергея Лаврова в ООН

Коллеги, я буду лаконична в своем выступлении, потому что, откровенно говоря, это заседание – пустая трата времени для всех. Россия в очередной раз собрала нас здесь с единственной целью распространения дезинформации. В Африке больше миллиарда жителей, но мы недостаточно представлены в международных организациях. В частности, речь идёт об Организации Объединённых Наций. Мы надеемся на поддержку России в исправлении сложившегося несправедливого положения. Президент России Владимир Путин начал свое выступление на Генассамблее ООН. Основной темой выступления российского лидера стала пандемия коронавируса и ее последствия в мире. «360» собрал главное из выступление Путина.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий