Выступление патрушева сегодня

Выступление Дмитрия Патрушева в рамках правчаса в Госдуме Минсельхоз России (VK). Сегодня Дмитрий Патрушев выступил в рамках «правительственного часа» в Госдуме. Дмитрий Патрушев: в 2023 году все подотрасли показали достойные результаты. Выступление Дмитрия Патрушева в рамках правчаса в Госдуме. По словам Патрушева, обстановка в мире обострилась из-за стремления Запада любой ценой удержать глобальное доминирование. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев подчеркнул, что странам Запада не удалось нанести России стратегическое поражение руками украинцев. Об этом 16 февраля заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Дмитрий Патрушев выступил на съезде Национального союза производителей молока

Интерфакс: Президент на заседании Совбеза поручил силовым ведомствам усилить контрразведывательные и антитеррористические мероприятия, а также меры по нейтрализации. В Госдуме проходит «правительственный час» с участием главы Минсельхоза Дмитрия Патрушев Читать далее на Дума ТВ. Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев рассказал участникам федерального просветительского марафона о том, как после.

Патрушев: порошенки, зеленские ответят за попытки уничтожения русского народа на Донбассе

Родился в семье военного моряка Платона Игнатьевича Патрушева и Антонины Николаевны, работницы строительной организации. Основные тезисы его выступления таковы: альтернативы взятому Россией курсу на наращивание обороноспособности на сегодня нет. Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев сегодня, 21 марта, в Ульяновске провел совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в. Н.П. Патрушев: Запад пытается подорвать внутреннее единство нашей страны и народа, деморализовать наших граждан, внушить им чувство неполноценности. В Госдуме проходит «правительственный час» с участием главы Минсельхоза Дмитрия Патрушев Читать далее на Дума ТВ. Выступая на встрече секретарей совета безопасности в Бишкеке, Николай Патрушев отметил, что ситуация на границе Армении и Азербайджана по-прежнему остается напряженной.

Патрушев: Мюнхенская речь Путина запустила процесс его демонизации на Западе

Николай Патрушев призвал ученых к противодействию планам США вести биологическую войну против России. Больше новостей в сюжете: Россия и США. Как передает , об этом в пятницу в Бишкеке заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев во время ежегодной встречи по афганскому урегулированию. Патрушев 4 ноября 2023. Патрушев Бастрыкин Бортников. Патрушев Юотников Путин. "Наиболее яркий пример – ситуация вокруг Украины, руками которой глобальный Запад хотел нанести стратегическое поражение России. Но у него ничего не вышло", – подчеркнул Патрушев. У западных стран ничего не вышло в их стремлении нанести России стратегическое поражение на Украине, об этом в пятницу, 16 февраля, заявил секретарь Совета.

Выступление Дмитрия Патрушева на правительственном часе в Государственной Думе

Пытаются втянуть в нее региональные государства", - подчеркнул Патрушев. При этом секретарь СБ РФ заметил, что западные удары по позициям хуситов абсолютно нелегитимны и не имеют ничего общего с осуществлением права на самооборону по статье 51 Устава ООН, как это пытается преподнести Вашингтон. Кроме того, по его данным, Москва видит стремление западников раскачать ситуацию на Южном Кавказе, а также помешать армяно-азербайджанскому урегулированию , что уже привело к обострению обстановки в этих регионах. При этом в планах Запада - создание крупного очага нестабильности в Центральной Азии. Возвращаясь к теме афганского урегулирования, секретарь Совбеза РФ напомнил, что Афганистан является одним из звеньев в цепи бесконечных геополитических авантюр Запада.

Использование такого рода материала в любом виде и качестве без разрешения агентства будет преследоваться по суду. Штраф — 30 тысяч рублей за использование одного изображения. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Он объяснил это стремлением западных стран удержать своё доминирование в мировых делах любой ценой. Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на церемонии инаугурации, заявил, что мир фактически очень близок к третьей мировой войне.

О биологических угрозах

  • Добро пожаловать!
  • Патрушев заявил о страхе Европы перед Россией — Новости Санкт-Петербурга ›
  • О терактах и ущербе от обстрелов
  • Добро пожаловать!
  • Речь николая патрушева

Шансов на выживание нет: Генерал Патрушев рассказал три главных секрета

Патрушев считает, что такое отношение вызвано демонтажом колониальной системы, который начался после Второй мировой войны. Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев сообщил, что с начала года территории Белгородской, Брянской и Курской областей были обстреляны более восьми тысяч раз. По слухам, Патрушев управляет Россией, а двойник Путина выступает в качестве дублера (Фото: East2west) ‘Поэтому, конечно, это считается заявлением Кремля’. Патрушев считает, что такое отношение вызвано демонтажом колониальной системы, который начался после Второй мировой войны. Выступление Министра транспорта Российской Федерации Виталия Савельева. 7 февраля 2024 г. Заявление Совета Федерации о прямой ответственности государств коллективного Запада. Стратегический курс России предусматривает еще большее расширение сотрудничества с Пекином, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на.

«Россию хотят превратить в Московию». Николай Патрушев — о Западе и Украине

Патрушев 4 ноября 2023. Патрушев Бастрыкин Бортников. Патрушев Юотников Путин. Это развязанная Вашингтоном и Лондоном война, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в Бишкеке на встрече секретарей советов безопасности по афганской проблематике. Используя украинский кризис, США добились разрыва экономических отношений Европы с Россией и устранения экономических конкурентов, добавил Николай Патрушев. Стратегический курс России предусматривает еще большее расширение сотрудничества с Пекином, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на.

Ожидается дефицит кадров

  • Патрушев заявил, что Запад не смог нанести стратегическое поражение РФ
  • Патрушев назвал углубление отношений с Пекином стратегическим курсом Москвы
  • Патрушев назвал Россию многовековой "костью в горле" Запада
  • Дмитрий Патрушев провел Всероссийское совещание.. — Video | VK
  • Патрушев назвал 1990-е годы в России новым «смутным временем» - Новости

Патрушев назвал 1990-е годы в России новым «смутным временем»

Он обвинил Соединенные Штаты в решении экономических проблем за чужой счет и подрыве «Северных потоков». Напомним, в июле Патрушев заявил, что военная операция по защите Донбасса положила начало феномену суверенного от Запада мирового большинства.

Франции оказывали неоднократную помощь. На Венском конгрессе в 1815 г. Именно СССР не позволил англичанам и американцам в 1945-м расчленить Германию на множество государств. Хорошо известно и про решающую роль Москвы в объединении Германии, которому больше всех противились французы и англичане. Не менее важную роль Россия сыграла в истории польской государственности.

При этом сегодня Запад всячески затушевывает вклад нашей страны в сохранение других государств. Более того, из Второй мировой войны, несмотря на участие в ней на стороне Германии, Финляндия вышла с минимальным ущербом для себя благодаря позиции Москвы. Турция и Хорватия, правда, возражают, но, думаю, все равно Хельсинки и Стокгольм будут приняты в блок, потому что так решили Вашингтон и подконтрольный ему Брюссель. Воля других народов не интересует руководство США, хотя, полагаю, многие из жителей этих стран понимают, на какую авантюру их толкают. НАТО — это никакой не оборонительный, а чистейшей воды агрессивный наступательный военный блок. В случае же расширения военной инфраструктуры альянса на территории Финляндии и Швеции Россия воспримет это в качестве прямой угрозы собственной безопасности и обязана будет отреагировать.

Именно фактическое руководство натовцев киевскими властями привело к катастрофическому сценарию. Если бы Украина оставалась самостоятельной, а не управлялась нынешним марионеточным режимом, одержимым идеей вступления в НАТО и ЕС, то она давно бы уже изгнала со своей земли всю нацистскую нечисть. Между тем идеальным сценарием для всего Североатлантического альянса во главе с США видится бесконечно тлеющий конфликт в этой стране. Украина нужна Западу как противовес России, а также в качестве полигона для утилизации устаревшего вооружения. Подогревая военные действия, США накачивают деньгами свой оборонно-промышленный комплекс, вновь, как и в войнах XX в. При этом жителей Украины Штаты рассматривают в качестве расходного материала, которому нет места в том самом «золотом миллиарде».

Забытая история — К слову о миллиардах. Зеленский заявляет, что Россия должна выплатить Украине репарации... И сам украинский народ заслуживает репараций от основных зачинщиков конфликта, т. США и Англии, которые заставляют украинцев сражаться, поддерживают неонацистов, снабжают их оружием, направляют своих военных советников и наемников. Многие украинцы, к сожалению, до сих пор верят тому, что говорят им Запад и киевский режим. Отрезвление рано или поздно придет.

Им еще предстоит открыть глаза и увидеть, что страны фактически нет, что генофонд народа, его культурная память западниками уничтожаются и заменяются на оголтелые гендерные концепции и пустые либеральные ценности. В прошлом году я посещал Музей Великой Отечественной войны в Минске.

Многие из мигрантов не только не желают интегрироваться в европейскую семью, но и создают свои халифаты, заставляя местные власти и население жить по их законам. Вместе с ними в Европу едут представители преступных группировок и боевики. Исполнителями громких терактов последних лет в Лондоне, Брюсселе и Париже стали граждане ЕС - выходцы из уже существующих в Европе национальных анклавов. Их цель - дестабилизировать ситуацию на континенте, к будущему которого США безразличны. США хозяйничают в Европе, игнорируя тот факт, что ведущая роль на континенте исторически была отведена России.

Так будет и в XXI веке. А в своей собственной прочности США уверены? Закат, по их мнению, может грозить всем, только не им? По-моему, и Штатам могут угрожать риски распада. Николай Патрушев: США обрели статус великой державы экономическими достижениями, основанными на циничных действиях по захвату территорий, ресурсов, эксплуатации народов и наживы на военных бедах других государств. При этом так и остались лоскутным одеялом, которое легко может разойтись по швам. Скажем, как это было изначально, разделятся на Север и Юг.

Причем никто не может исключить, что Юг будет двигаться в сторону Мексики, земли которой американцы захватили в 1848 году. А это более двух миллионов квадратных километров. Кстати, латиноамериканские лидеры не скрывают, что осознание деструктивной роли США стало повсеместным. Основание базы Гуантанамо считается прямой кражей кубинского суверенитета. И это лишь один из многих примеров систематических посягательств на независимость стран Латинской Америки. Можно не сомневаться, рано или поздно южные соседи США вернут себе похищенные у них территории. Кроме того, в США много и внутренних противоречий.

Нет единства даже в самой американской элите. Антагонизм между республиканцами и демократами только усиливается. Растут противоречия между различными финансовыми структурами и транснациональными корпорациями, которые радеют только о своей капитализации, а не о благополучии Америки. Возомнившие себя неприкасаемыми элиты США никогда не ассоциировали себя с американским народом. Такие их проекты, как BLM, то есть "Жизнь черных имеет значение", и поголовное насаждение трансгендерных теорий нацелены на духовную деградацию населения, уже пребывающего в состоянии апатии. Взращенные в американцах индивидуализм и потребительство сыграют с их страной злую шутку. Простые граждане и пальцем не пошевелят ради сохранения целостности Америки, понимая, что не нужны своим властям.

Не ведая, что творят, власти США шаг за шагом уничтожают сами себя. Проблема Америки в том, что она слишком заигралась в геополитические игры, позабыв о собственных насущных проблемах. Пока США в своих военно-биологических лабораториях изобретают новые вирусы для уничтожения народов неугодных стран, некогда чистые американские города тонут в грязи и мусоре. Построенная за счет печатного станка американская финансовая пирамида раз за разом дает ощутимые сбои. Модель бесконтрольной эмиссии, при которой любые экономические проблемы в буквальном смысле заливаются деньгами, не может работать вечно. При наличии вешнего долга более чем в 31,5 триллиона долларов, США все увереннее идут к дефолту. Падение уровня доверия к доллару, не подкрепленного реальными товарами, а также к системе раздутых спекулятивных операций на фондовом рынке приведут Штаты к мощному финансовому кризису.

Как бы пафосно это не звучало, но русские не только не хотят войны, но и не желают гибели ни США, ни какой-либо другой страны. Николай Патрушев: Абсолютно согласен. Наша многовековая культура основана на духовности, сострадании и милосердии. Россия - исторический защитник суверенитета и государственности любых народов, которые обращались к ней за помощью. Но я полагаю, что в этот раз помогать Штатам сохранить свою целостность нецелесообразно.

Он выразил уверенность, что интересам региональной безопасности соответствует становление Афганистана в качестве мирного, единого и независимого государства. По его словам, страна, в силу своего географического положения, находится на пересечении ключевых торговых маршрутов, связывающих государства Европы и Азии.

Полное интервью Николая Патрушева

В минувшее воскресенье пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что историческая часть интервью Путина Карлсону будет тяжело восприниматься на Западе, но и там есть специалисты, которых она заинтересует. Напомним, Путин во время интервью Карлсону рассказал историю появления Украины и подарил копии писем Богдана Хмельницкого. На кадрах видно, как по дорогам, находящимся под постоянным огневым контролем российской армии, двигаются группы убегающих украинских военнослужащих. В Минобороны отметили, что лишь отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть Авдеевку.

При этом им пришлось бросить вооружение и военную технику. Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский приказал украинским войскам отступать из Авдеевки уже после начала неконтролируемого бегства ВСУ. Министр обороны России Сергей Шойгу в Кремле доложил главе российского государства Владимиру Путину о полном взятии под контроль Авдеевки.

Путин поздравил российских военных с освобождением города. Между тем в Кремле сообщили, что наступательные действия ВС России в районе Авдеевки продолжаются , украинским войскам не дают закрепиться на новых рубежах. Боррель заявил, что Запад и ЕС не могут больше говорить, «давайте подождем европейских выборов», или «мы хотим знать больше подробностей».

По его словам, необходимо стать быстрее, решительнее в военной ситуации. Ранее глава американского государства Джо Байден, комментируя потерю ВСУ Авдеевки, заявил, что если Конгресс США не поддержит дополнительное финансирование помощи Украине, украинские войска могут оставить и другие города. Вечеринку назвали «Ночь свободы».

Кроме того, на вечеринке были бывшие чиновники из США и действующие представители властей Германии, пишет «Московский комсомолец». Напомним, глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген перед конференцией сообщил, что российской делегации на форуме не будет. Более того, Хойсген заявил, что в Мюнхене не приняли бы Владимира Путина, добавив, что он был бы «арестован».

Еще в 2022 году официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Мюнхенская конференция по безопасности скатилась до уровня антироссийского балагана. Сальдо сказал, что «они видят, что россияне совсем не такие, как врет киевская пропаганда» — российские военные «заботятся о раненых противниках, содержат пленных в человеческих условиях», передает РИА «Новости». Губернатор Херсонской области сказал, что рядом с собой пленные видят людей, «к которым они привыкли с детства» — «более добрых, честных» и «трезвомыслящих, чем их недавнее окружение».

По его словам, украинским солдатам, «особенно, средних и старших возрастов, это нравится».

Патрушев назвал украинский конфликт наиболее ярким примером обострения ситуации в мире из-за политики Запада. Но у него ничего не вышло», — подчеркнул он. Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что западные государства начали понимать, что нанести стратегическое поражение России невозможно.

Вашингтон уверен в том, что удерживать доминирование удобнее в условиях всеобщего хаоса, продолжил Патрушев. И для достижения своих целей там "готовы идти на все", уверен он. Там добавили, что США выгодно подогревать кризис на Украине, с помощью которого они пытаются решить задачу нанесения стратегического поражения России, а также осуществляют меры по экономическому ослаблению конкурентов из стран континентальной Европы.

В борьбу на информационно-пропагандистском поле против России вовлечены все силы и средства наших противников. Глава Удмуртии Александр Бречалов добавил, что 2023 объявлен в республике Годом молодёжи. В его план входит множество проектов, направленных на патриотическое воспитание - сохранение исторической памяти и ценностей. В нынешних условиях это эффективнейший способ противодействовать давлению.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий