Выступление байдена

Президент США Джо Байден выступит с внеплановым заявлением по инцидентам с летательными аппаратами в небе над США, следует из обновленного графика главы. Фото: Mateusz Slodkowski/Fotonews/Global Look PressПрезидент США Джо Байден во время выступления у Королевского замка в Варшаве. Глава американского государства выступил в Варшаве с приуроченной к годовщине событий в Украине речь — ее называют ответом на сегодняшнее послание Владимира Путина. Together, we can finish the job for the American people. Are you with us? Join our campaign to re-elect Joe Biden today! Байден спутал Украину и НАТО во время публичного выступления Украина, нато, Джо Байден.

CNN: Байден постарается убедить американцев в сохранности банковской системы и их вкладов

Но в один момент внезапно вспомнил своего умершего отца, повернулся к собравшимся спиной, видимо, пытаясь поговорить с духом умершего родственника. А в завершение своего выступления Байден вновь развернулся и попытался пожать руки невидимым собеседникам на сцене. Однако там он никого не обнаружил и с растерянным видом покинул трибуну. Ранее президент США Джо Байден в очередной раз допустил оговорку во время своего выступления, снова упомянув КНР, - говоря о кризисе из-за ситуации вокруг Украины, он назвал Китай среди крупнейших в мире экспортеров пшеницы.

Мы стоим вместе с вами», — заявил Байден. Как отметил американский президент, Украина и ее народ находятся на передовой «в многолетней борьбе за демократию и свободу». Байден отметил, что речь также идет о «части более масштабной борьбы за важнейшие демократические принципы, объединяющие всех свободных людей». Американский лидер сравнил нынешнюю ситуацию на Украине с действиями СССР во время холодной войны: «Советские танки сокрушили демократические восстания, но сопротивление продолжилось, пока, наконец, в 1989 году не пала Берлинская стена и все стены советского господства. Они пали, люди одержали верх» цитата по ТАСС.

О демократии и авторитаризме Байден заявил, что борьба за демократию не завершилась с окончанием холодной войны и рассчитывать на это не стоило. Их главные черты знакомы: пренебрежение верховенством закона, пренебрежение демократическими свободами, пренебрежение самой правдой», — заявил президент США. Нам надо готовиться к долгой предстоящей борьбе». Ситуация на Украине вдохнула новую жизнь в демократии по всему миру, заявил Байден, говоря о реакции Запада на нынешние события. Об отношении к русским «Вы, русский народ, нам не враг. Я отказываюсь верить, что вы приветствуете убийство невинных детей, их бабушек и дедушек, или что вы допускаете, чтобы больницы, школы, родильные дома подвергались обстрелу российскими ракетами и бомбами.

На прямой вопрос о том, считает ли он смерть Навального убийством, президент США ответил утвердительно.

О смерти Навального также высказались в Евросоюзе — совместное заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и Верховного представителя ЕС Жозепа Борреля появилось на официальном сайте. Наши мысли — с его женой Юлией Навальной, его семьей и со всеми теми в России и за ее пределами, кто верит в демократическое и мирное будущее России. Мы будем чтить его память как борца за свободу", — гласит сообщение. В совместном заявлении говорится, что оппозиционер "был медленно убит Путиным и его режимом". Он был медленно убит президентом Путиным и его режимом, которые не боятся ничего, кроме инакомыслия со стороны собственного народа. Мы приложим все усилия, чтобы призвать российское политическое руководство и власти к ответу. Мы требуем от российских властей установить все факты, связанные со смертью Навального.

При этом он не уточнял, что эти болезненные для стран Запада проблемы во многом вызваны их собственными санкциями против России. Но республиканцы не преминули напомнить об этом забывчивому Байдену. Конгрессмен Мэтт Гетц написал в Twitter: "Когда в экономике при Байдене что-то идет не так, он переосмысливает ситуацию и винит "путинский налог". Это твоя вина, Джо". В присутствии сидевшей в зале посла Украины в США Оксаны Макаровой президент похвастался созданием "глобальной коалиции" для поддержки Киева и заверил, что американская элита едина в готовности продолжать эту помощь "сколько потребуется". Вместе с тем, сам курс Белого дома на передачу Украине все более наступательных и тяжелых вооружений вызывает сомнения даже у дружественной ему прессы.

Обозреватель газеты The New York Times Кристофер Колдуэлл, например, замечает, что политика Байдена ведет к "эскалации конфликта на Украине и прямой конфронтации с Россией на поле боя". Глава Белого дома заявил, что Америка "стремится к соперничеству" с Китаем, но "не к конфликту". При этом Вашингтон якобы заинтересован работать с Пекином там, где увидит для себя выгоду. Байден уверен, что конкуренцию с Поднебесной его страна способна выиграть и это "сплотит США".

«Россияне нам не враги»: главное из выступления Байдена в Польше

Together, we can finish the job for the American people. Are you with us? Join our campaign to re-elect Joe Biden today! Конгрессмены грозят президенту США Джо Байдену импичментом. После нескольких месяцев запросов со стороны украинских властей администрация Джо Байдена работает над предоставлением Киеву «новых мощных баллистических ракет большой. "19 октября 2023 года. Президент Байден выступил в четверг в Овальном кабинете с речью о войнах между Израилем и ХАМАС, а также Украиной и Россией. Президент США Джо Байден начал свое выступление после встречи с Владимиром Путиным в Женеве.

Байден анонсировал новые санкции против РФ

Речь Байдена в Польше не станет ответом на послание Путина Федеральному Собранию Выступление Байдена. Прямая трансляция. [ Версия для печати ].
Видео: главные панчи Байдана с его выступления 26 марта Президент США Джо Байден перепутал Украину и НАТО в ходе своего выступления по поводу финансовой поддержки ВСУ.

Комментарии в эфире

  • Джо Байден снова оконфузился на публике
  • Наврал про рубль и Путина — главные тезисы из обращения Байдена к американцам
  • Президент США Джо Байден выступил с обращением в Польше: о чем он говорил - 21 февраля 2023 - 74.ру
  • Mobile Menu Overlay

О демократии и авторитаризме

  • Стало известно о срочном обращении Байдена к нации
  • Байден дал сигнал России / В мире / Независимая газета
  • Байден: «Америка вернулась» и будет противостоять «угрозе России»
  • Наши проекты
  • Байден выступил с ответным словом после саммита с Путиным. Главное
  • Байден выступил с ответным словом после саммита с Путиным. Главное | 360°

Байден: «Америка вернулась» и будет противостоять «угрозе России»

В своих речах от 13 октября и 1 ноября 2022 года он заявлял, что его сын погиб в Ираке, хотя Бо Байден скончался в 2015 году в США от рака мозга. Случайно показал «шпаргалку» На встрече с представителями ветроэнергетики Байден по ошибке перевернул листок у себя в руках, и это оказалась шпаргалка. В ней были пошагово расписаны все действия президента США, которые он должен совершить на этой встрече. Подробно про план действий американского президента читай здесь: «Садись на свое место»: Байден случайно показал шпаргалку с планом действий на встречах. Байден остановился и замер в неестественной позе. На этот вопрос спешно ответил его помощник, после чего они быстро покинули зал.

Байден здоровается с воздухом Президент пугает людей тем, что периодически пытается поздороваться с невидимыми людьми. Причем он делал так минимум три раза! Из-за этого конспирологи уверены, что он на самом деле здоровается с невидимыми рептилоидами, являющимися членами тайного правительства. Первый раз это произошло 15 апреля 2022 года, тогда Байден выступал в Северной Каролине, где рассказывал про своего умершего отца. В конце выступления он повернулся ко всем собравшимся спиной и попытался пожать кому-то руку.

Никого там не обнаружив, он с растерянным видом покинул трибуну. Подобное произошло спустя неделю, 23 апреля 2022 года, во время его командировки по стране, когда он прощался со зрителями. Он попрощался со зрителями и по привычке обернулся с протянутой для рукопожатия рукой. Но сзади снова никого не было.

Фото: скриншот Он подчеркнул, что ставка высока, а мысли о том, что у союзников Киева заканчиваются боеприпасы Байдену кажется «абсурдной, неэтичной».

Чтобы не завершать своего выступления на пессимистичной ноте, президент США пообещал бороться за боеприпасы, в которых нуждается Киев. Его решение поддержал Владимир Зеленский. Ранее стало известно, что при выходе из Авдеевки часть украинских военных попала в плен.

Главный посыл американского лидера в том, что, пока конгрессмены принимают решение о выделении средств, Россия может взять под контроль и другие украинские города. Я говорил с Зеленским сегодня днем, чтобы сообщить ему: я уверен, что мы получим от конгресса.

На карту поставлено столь много. После того как журналисты поинтересовались у главы Белого дома, уверен ли он в том, что наступление российской армии не приведет к новым территориальным потерям для Украины, Байден ответил.

После такого не прийти было нельзя.

На сцену спортивной арены городка Уилкс-Берри Трамп поднимается в качестве играющего тренера сборной республиканцев на промежуточных выборах. Он рвется в Сенат. Оба в отличной форме, чего не скажешь о тренере сборной демократов.

Он оклеветал 75 миллионов граждан как угрозу демократии и врагов страны. Но, по правде говоря, это он враг государства. Враги государства — он и та группа людей, которая его контролирует, кружит вокруг него ,приговаривая: сделай это, Джо, сделай то.

Мне кажется, Филадельфия была прекрасным выбором Байдена для того, чтобы произнести здесь ненавистническую и гневную речь. Кстати, на следующее утро он забыл о том, что говорил", — сказал Трамп. И в самом деле.

Меньше чем через сутки Байден хлопотливо попытался взять назад слова речи, которую уже назвали самым мрачным политическим высказыванием в новейшей истории США. Я действительно думаю, что любой, кто призывает к применению насилия, не осуждает насилие, отказывается признать факт победы на выборах, настаивает на изменении правил подсчета голосов, это угроза демократии. Все, за что мы выступаем, — это основы демократии.

Когда люди голосовали за Дональда Трампа и поддерживали его, они не голосовали за нападение на Капитолий. Они не голосовали за отмену выборов. Они голосовали за продвигаемую философию", — сказал Байден.

Для презентации своей обновленной политической философии Байден позаимствовал общеамериканский антураж — зал независимости, где принимали Конституцию и где находится колокол Свободы. Глава Белого дома читал с суфлера, так что все несколько раз было перепроверено. А некоторые цитаты из его выступления вообще заранее "слили" прессе.

Под гимн "Да здравствует вождь! Антураж, который больше вяжется объявлением войны, но Байден нашел врагов народа внутри самого народа: "Слишком многое из того, что происходит сегодня в нашей стране, ненормально. Дональд Трамп и республиканцы MAGA представляют собой экстремизм, который угрожает самим основам нашей республики.

Нет никаких сомнений в том, что Республиканская партия сегодня находится под влиянием, движима и запугана Дональдом Трампом и MAGA республиканцами. И это угроза для страны". Тревожный красный фон усиливал мрачные ассоциации.

Пока Байден полчаса писал свой "Этюд в багровых тонах", тем, кто смотрел, приходили на ум разные параллели. То ли ожившая антиутопия, а то ли что похуже. Я подумал: а кто писал эту речь и создал такой антураж?

Это речь, от которой кровь в жилах стынет", — отмечает политик Майк Хаккаби.

Байден выступил с ответным словом после саммита с Путиным. Главное

Президент США Джо Байден стал центральной фигурой страны не только в политике, но и в мемах благодаря своим оговоркам. Байден спутал Украину и НАТО во время публичного выступления Украина, нато, Джо Байден. Выступление Байдена. Прямая трансляция. [ Версия для печати ]. Президент США Джозеф Байден выступил с большой речью перед американцами. В своем выступлении он нередко касался темы Украины, экономики и мирового порядка. Несколько раз в разных выражениях в речи Байдена прозвучала одна и та же идея: в конфликте с РФ произошел качественный перелом в пользу Украины.

joebiden.com home page main content

— Экстренный бюджетный запрос на финансирование Израиля и Украины будет направлен в пятницу. Вот первая реакция на выступление Байдена от Марии Захаровой. Президент США Джо Байден отреагировал на смерть Алексея Навального*, представив позицию Белого дома в ходе брифинга для СМИ. Об этом сообщает ТАСС. Во-вторых, сам Байден в скором времени должен объявить о выдвижении на второй срок. Поэтому в СМИ расценивали это его выступление как начало новой избирательной кампании. Онлайн-видеотрансляция выступления главы Соединенных Штатов Америки будет доступна на этой странице Sport24 с синхронным переводом, начиная с 21:30 по московскому времени.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий