Выставки на вднх в январе 2024

Узнайте, когда пройдут новогодние и рождественские ярмарки в Москве в 2024 году, когда откроются торговые ряды возле Кремля, в ЦУМе, на ВДНХ, Тверской, Площади Революции, в Сокольниках. Мероприятия пройдут как в павильоне 75, на Единой дальневосточной экспозиции "Мы — Дальний Восток", стендах регионов, так и на других площадках выставки. Какие еще отраслевые дни были на неделе на выставке «Россия» — об этом в репортаже Анны Курбатовой. В день Дальнего Востока и Арктики 24 января на выставке «Россия» (Москва, ВДНХ, лекторий «Атриум» в павильоне «Просвещение») состоится посвященное Арктике мероприятие. Его будут проводить полярники специально для детей. Международная выставка-форум «Россия» – это демонстрация главных национальных достижений. На выставке будут представлены все 89 субъектов Российской Федерации, и на полгода территория ВДНХ станет масштабной проекцией всей страны.

Расписание выставки на ВДНХ в январе 2024

Выставка технологических новинок 2024 года на ВДНХ открыта с 15 по 30 января 2024 года. 3. Какие культурные мероприятия можно посетить на ВДНХ в январе 2024 года? ВДНХ не только место для научных и технологических открытий, но и для культурного обогащения. Выставка-косплей «В далекой-далекой Галактике» На ВДНХ с апреля 2023 по июнь 2024 проходит выставка, посвященная фанатам космических саг. Неделя, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, пройдет на стенде Санкт-Петербурга на ВДНХ, сообщил вице-губернатор города РИА Новости, 22.01.2024.

Афиша мероприятий в Знание.Лекториях на ВДНХ с 10 по 14 января 2024 года

Посетители экспозиции «Десятилетие науки и технологий» могут увидеть новейшее отечественное научное оборудование в действии, а также принять участие в мастер-классах и других мероприятиях под руководством российских ученых и инженеров.

И по всему видно, что это будет событие, равного которому еще не было в истории ВДНХ. По замыслу, по масштабам, по срокам работы выставка-форум не имеет аналогов. На ней впервые будет представлен весь позитивный потенциал страны. Свои стенды под одной крышей откроют все восемьдесят девять регионов РФ. Свои достижения в тематических павильонах продемонстрируют все отраслевые министерства и ведомства, крупные корпорации, общественные организации. Открывшись в ближайшую субботу, выставка будет работать ровно сто шестьдесят один день вплоть до 12 апреля 2024 года. По прогнозам, ее посетят 12 миллионов человек.

Это цифры и факты. А замысел организаторов состоит в том, чтобы любой человек смог познакомиться со всеми уголками нашей огромной родины, увидеть ее природные чудеса, заглянуть в копилку ее главных достижений, пообщаться с видными людьми, приоткрыть тайны будущего. Это не отраслевая выставка, а уникальная экспозиция, в которой собрано все самое лучшее, яркое, интересное, перспективное, что накоплено нами за последние годы. Только школьников из разных регионов ежедневно здесь будет до двух тысяч человек. Для них выставка станет хорошим подспорьем в изучении современной истории страны, а кому-то она поможет определиться с профессией и местом жительства. Накануне открытия корреспонденту "РГ" удалось пройти по 75-му, самому большому павильону ВДНХ, где разместятся стенды всех российских регионов. И воочию убедиться в грандиозности предстоящей премьеры. Конечно, масштабами всяких мероприятий Москву не удивишь.

Наша столица принимала и Олимпийские игры, и Чемпионат мира по футболу, и Всемирные фестивали молодежи. Но вот что сразу бросается в глаза в 75-м павильоне - за редким исключением края и области словно бы соревнуются между собой: кто проявит больше креатива и выдумки. Вот стенд Сахалинской области. Он сделан в виде корабля, на палубе которого лежит гигантских размеров краб.

Встречаемся под куполом Москвы! Смотреть ещё Примите участие в новогодних мероприятиях С 19 декабря по 14 января в пространстве гостей ждет насыщенная специальная программа «Новый год в Москве».

Познавательные и развлекательные события лучше познакомят с городскими праздничными традициями.

Куда сходить в Москве Калейдоскоп культуры: Необычные выставки Москвы в январе 2024 В январе 2024 года Москва превращается в мозаику культурных открытий, предлагая множество выставок на любой вкус. От народного искусства до космических саг — в этом месяце каждый найдет что-то для себя. Выставка «В поисках народного искусства» С декабря 2022 по июль 2024 в усадьбе Царицыно проходит выставка, посвященная народному искусству.

Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, отражающие богатство и разнообразие русского народного творчества. Выставка «Вы находитесь здесь. Послезавтра» С марта 2023 по январь 2024 в ВДНХ представлен проект, исследующий тему присутствия человека в пространстве и времени. Экспозиция задумывает вопросы о личной и коллективной идентичности.

Мероприятия на ВДНХ в январе 2024 года: график событий и интересные новинки

Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Ecopravda. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ".

На площади 26,5 га представлены все 89 субъектов страны, 26 павильонов, 131 экспозиция, 70 интерактивных площадок. Что можно посмотреть, и как организовано мероприятие — в материале «Газеты. Демонстрация достижений «В целях демонстрации важнейших достижений Российской Федерации в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, положительного опыта развития субъектов Российской Федерации, содействия дальнейшему международному сотрудничеству Российской Федерации постановляю установить, что международная выставка-форум «Россия» проводится в 2023—2024 годах в г. Москве на территории Выставки достижений народного хозяйства», — говорится в указе президента России Владимира Путина от 29 марта 2023 года. Было решено, что выставка «Россия» на ВДНХ откроется в День народного единства 4 ноября 2023 года, а завершится в День космонавтики 12 апреля 2024 года.

Председателем оргкомитета выставки стал первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Владимир Путин побывал на выставке уже дважды. В день открытия глава государства ознакомился с экспозицией «Первые в России — стране возможностей», организованной Российским движением детей и молодежи «Движение первых» совместно с платформой «Россия — страна возможностей».

Выставки, посвящённые богатой истории и культуре Москвы и России, позволяют больше узнать о достижениях наших соотечественников в различных областях, событиях прошедших времён и культурных традициях. Такие выставки нередко можно застать в исторических музеях или в старинных особняках. Если вас интересует наука и техника, добро пожаловать на экспозиции в Политехническом музее или Музее космонавтики, где представлены интерактивные модели явлений и процессов, а также всевозможные технические диковинки. Демонстрации и эксперименты помогают глубже погрузиться в материал. Особенно это полезно детям, которые получают возможность наглядно и увлекательно изучить темы из школьной программы. Тематика выставок в Москве может меняться в зависимости от времени года.

В течение всего Десятилетия при поддержке государства будут проходить просветительские мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаться образовательные платформы, конкурсы для всех желающих и многое другое.

«Русскую Арктику» представят на двух площадках выставки-форума «Россия» в Москве

В день Дальнего Востока и Арктики 24 января на выставке «Россия» (Москва, ВДНХ, лекторий «Атриум» в павильоне «Просвещение») состоится посвященное Арктике мероприятие. Его будут проводить полярники специально для детей. В 48-м павильоне ВДНХ на Международной выставке-форуме "Россия" фермеры со всей страны представляют свою уникальную продукцию. У каждого региона свой особый вкус! Гости ярмарки могут познакомиться с уютной, гостеприимной и дружелюбной атмосферой. ст. м. ВДНХ. г. Москва, Проспект Мира, 119.

На выставке «Россия» на ВДНХ полярники расскажут детям об Арктике

главная площадка России для проведения фестивалей и конгрессно-выставочных мероприятий. Международная выставка-форум "Россия" на ВДНХ, 4 ноября 2023 — 12 апреля 2024, Павильон 71. Вас ждут удивительные медиа экспонаты, голографические проекции и светодиодные инсталляция. СЮЖЕТ: Выставка-форум "Россия" на ВДНХ. Чернышенко: в 2023 году турпоток по России составил около 75 млн человек 21 января, вс, 14:58. Хуснуллин заявил о необходимости подготовки программы модернизации ЖКХ 20 января, сб, 12:26.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий