Великая новоселка донецкая область новости сегодня

Например, прямо сейчас разгоняется информация (как и вчера) о том, что наша линия обороны под Великой Новоселкой посыпалась и противник уже якобы подошел к Старомлыновке.

Главное меню

  • Другие новости
  • Авдеевка полностью освобождена вооруженными силами РФ от ВСУ
  • Лента новостей
  • Ситуация в зоне СВО: как изменилась обстановка на 26 октября 2023 г.

Военная хроника сообщает об авиаударе по резервам ВСУ в Великой Новосёлке

Между тем, по данным комбата Александра Ходаковского, 11 декабря союзным силам удалось успешно вклиниться в 1-ю линию обороны ВСУ близ посёлка Нескучное (на юго-западной окраине Великой Новосёлки). Кроме того, в районе населенного пункта Ольговское Запорожской области пресечены действия украинской диверсионно-разведывательной группы. Уничтожено более 150 националистов, одна 152-мм гаубица "Мста-Б" и 3 пикапа. По позициям и объектам ВСУ в поселке Великая Новоселка Донецкой Народной республики нанесли минимум три мощных авиаудара. Об этом сообщил Telegram-канал «Военная хроника». Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский заявил, что Вооруженные силы (ВС) России перешли в наступление у Великой Новоселки. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Противник подтягивает силы из тыловых районов. По данным, которые получил ТК «Рыбарь»: в Великую Новосёлку прибыли подразделения 80-й ДШБр ВСУ и ожидается переброска, сюда же, 15-й бригады НГУ.

Ходаковский сообщил о наступлении у Великой Новоселки

Российские бойцы уничтожили военных ВСУ, пытавшихся вести разведку на Южнодонецком направлении около Новоселовки, сообщил РИА Новости начальник пресс-центра. Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Российские войска перешли в наступление в районе поселка Великая Новоселка в Донецкой Народной Республике, сообщил командир батальона "Восток" Александр Ходаковский. "На направлении Великой Новоселковки наши войска начали наступательные действия". По данным Минобороны России, озвученным военным ведомством 17 февраля, российские войска за день улучшили свои позиции практически на всех направлениях фронта, в том числе на донецком и южно-донецком. На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск активными действиями нанесли поражение живой силе и технике 14-й и 66-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка и Ивановка Харьковской области. Под Великой Новосёлкой российские бойцы возобновили наступление, сообщил Телеграм-канал 105-го полка НМ ДНР. Битва за Времевский выступ продолжается.

ВСУ сообщили об отступлении из укрепрайона «Зенит» на юге Авдеевки

ВС РФ продвинулись в рамках спецоперации до поселения Великая Новоселка Группа Великая Новоселка. Новости. в Одноклассниках. Дорогие друзья, в данной группе будут описываться события из культурной, общественной и политической жизни Великой Новоселки и Великоновоселковского района.
Подоляка: ВС России наступают под Великой Новоселкой Вооруженные силы России перешли в наступление у Великой Новоселки, сообщил командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский.
Новоселовка – последние новости Этим объясняется и современное языковое различие жителей Великой Новосёлки. Впоследствии одни, которые жили в южной части села, стали называться греко-эллинами, другие, которые жили в северной части села, стали называться греко-татарами.

Комбинированная атака по Украине и наше наступление под Великой Новосёлкой

Читайте также Спецоперация России на Украине, 8 сентября. День 562-й Работино так и остается в ничейной зоне, противник не пытается закрепиться там крупными силами из-за того, что населенный пункт фактически снесен На Южно-Донецком, Херсонском и Запорожском направлениях российские войска сейчас в обороне. Это связано с приказами командования НАТО: перенести тяжесть украинского удара на одно тактическое направление. Обороняет Южно-Донецкое направление группировка «Восток». Бои на этой недели шли в окрестностях Старомайорского, Новомайорского, Урожайного, Новодонецкого, Макаровки, говорит пресс-секретарь группировки «Восток» Олег Чехов. Все эти населенные пункты находятся южнее Великой Новоселки и западнее Угледара. Действуют на этом направлении штурмовые подразделения 23-й и 38-й механизированных бригад ВСУ. Базы снабжения украинской группировки находятся восточнее Великой Новоселки, в том числе в Темировке, Березовом и Шевченко. По ним в течение недели наносились артиллерийские и авиационные удары, говорит Олег Чехов.

Еще одна крупная логистическая база ВСУ находилась восточнее Угледара.

Комбат назвал "плавающей" ситуацию в этом районе ведения боевых действий и сообщил, что после наступления темноты активность снизится. Спецоперация России по защите Донбасса Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

Он всю ночь подбрасывал сюда малые группы пехоты для удержания фронта, неся при этом очень большие потери. Косвенно это подтверждается фактом переброски сюда частей двух бригад ВСУ с Ореховского участка, которые вероятно прибудут в зону боев уже сегодня.

Но и противник отчаянно пытается удержать эти последние клочки своего "контрнаступу", на которых вчера пиарилось все политическое руководство страны.

Идет по руслу реки Мокрые Ялы, но на высоты зайти пока не может. ВСУ позарез надо закрепиться на высотах, чтобы дальше идти на Старомлыновку. Здесь находится местный логистический узел и с одновременным ударом с запада от Левадного, срезается весь т.

Идут тяжёлые бои южнее Великой Новосёлки

Радар осадков и гроз в Великой Новоселке. Осадки. Гроза. Град. Нет данных. Новости Гисметео. Народный календарь на 19 января — Крещение Господне. как сообщают у себя Военкоры Русской Весны - на левом, то есть западном от Великой Новоселовке фланге (как раз стык зон ответственности, о чем писалось уже много раз и ВСУ, конечно, об этом знают). Великая Новоселка является ключевым населенным пунктом для ВСУ на Южно-Донецком направлении. Отсюда подразделения украинских сил пытаются пробиться через Времеевский выступ к Старомайорскому и Урожайному, отмечают авторы публикации.

Бойцы ВС РФ возобновили наступление под Великой Новосёлкой

По данным Минобороны России, озвученным военным ведомством 17 февраля, российские войска за день улучшили свои позиции практически на всех направлениях фронта, в том числе на донецком и южно-донецком. Приютное - СтаромайорскоеБоевые действия в районе Великой Новосё работа танка ВС РФ на рубеже Приютное - Старомайорское, обстрел позиции я позиция танка ВС РФ47.738920, 36.748527Сектор обстрела47.74397, 36. Золотая Нива. Позиционные боевые действия в районе Великой Новосёлки. Обстрел барражирующим боеприпасом "Ланцет" танка ВСУ на исходной позиции севернее Золотой Нивы.

Новоселовка – последние новости

Подписаться В районе Великой Новоселки уничтожили склад боеприпасов и поразили два опорных пункта. Экипаж тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" поразил два опорных пункта украинских войск на Южно-Донецком направлении, рассказал начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов, сообщает РИА Новости. Расчетами зенитно-ракетных комплексов "Тор" и "Стрела-10" уничтожены три беспилотных летательных аппарата "Фурия" и по одному — "Валькирия" и "Лелека", — говорится в сообщении.

Следом за ними уничтожается другая бронированная техника, а одна из машин пытается уйти в другом направлении. Всё это заканчивается полным разгромом, поскольку минное поле оказалось непроходимым. Комментатор за кадром резюмирует, что выжило всего несколько человек, тогда как большая часть военнослужащих потеряна вместе с техникой. Ну а через какое-то время подтянулась российская артиллерия и добила находящуюся без движения технику. Эксперты отмечают, что делается это для того, чтобы ВСУ не могли позднее эвакуировать машины и произвести ремонт тех или иных механизмов. Судя по видео, колонна состояла из двух танков и семи бронированных машин. При этом можно заметить, что на этом месте уже есть техника ВСУ, а значит это не первый раз, когда украинское командование попробовало прорваться на данном направлении.

Об этом предварительно сообщают «Сводки и Аналитика». Следующая неделя решающая, которая определит в ближайшей перспективе наши действия. Существует возможность для продвижения нашей стороны на глубину от 15 до 20 км, воспользовавшись дезориентацией противника. Объяснение дано в «Военной хронике».

Он указал, что там же может решиться судьба украинской группировки в Авдеевке, которая является ключевой точкой, поскольку оттуда угрожают Донецку. Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных. Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Бегство ВСУ из ДНР: после Авдеевки армия России освободила посёлок Ласточкино

Группа Великая Новоселка. Новости. в Одноклассниках. Дорогие друзья, в данной группе будут описываться события из культурной, общественной и политической жизни Великой Новоселки и Великоновоселковского района. Карта боевых действий на Украине сегодня, на 17 февраля 2024 г.: СВО сегодня, интерактивная карта СВО России, Обзор событий: На Донецком направлении: Вражеские позиции на Авдеевском коксохимическом заводе частично оставлены (ВСУ отошли в Орловку). Радар осадков и гроз в Великой Новоселке. Осадки. Гроза. Град. Нет данных. Новости Гисметео. Народный календарь на 19 января — Крещение Господне. Последние новости СВО на сегодня от 18 февраля. Командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский заявил о начале наступления российских ВС у Великой Новоселки. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий