Тяжстанкогидропресс новосибирск новости последние новости

Накануне вечером в Новосибирске произошел инцидент с участием самолета авиакомпании "Алроса". Акции новосибирского завода по изготовлению металлообрабатывающих станков «Тяжстанкогидропресс» на торгах купила компания «Сибпроектлеспром» за 47,7 миллиона рублей. 82-летний Виктор Арановский почти всю жизнь работал на новосибирских предприятиях – сперва руководил Новосибирским инструментальным заводом, затем 33 года управлял "Тяжстанкогидропрессом". Руководству города показали работу новых станков на ПАО «Тяжстанкогидропресс». Вчера, 25 июня, городские власти с рабочим визитом прибыли на завод «Тяжстанкогидропресс», который расположен в Кировском районе Новосибирска.

Очень хотели, но не успели развалить: оборонные предприятия в Новосибирске возрождают из руин

Проводятся оперативно-следственные действия по установлению дополнительных эпизодов преступлений. По данным «Коммерсантъ-Сибирь», были задержаны основной акционер завода Николай Степакин и бывший директор «Тяжстанкогидропресса» Виктор Арановский. В апреле 2021 года в Новосибирске один из крупнейших станковых заводов России «Тяжстанкогидропресс» объявил о массовом сокращении сотрудников. Более 300 человек одномоментно остались без работы с задолженностью по зарплате за три месяца, а имущество предприятия выставили с молотка.

Нет, после стольких лет работы это сделать было нелегко. Но пришлось отрубить, — заявил он журналисту. Арановский отмечал, что не уходит в никуда: он занялся фермерством в некогда подшефном «ТСГП» хозяйстве «Боровлянское» в Тогучинском районе — раньше оно снабжало продуктами питания заводские столовые. Как говорится в интервью, промышленнику «передали» часть активов предприятия, и через некоторое время он стал полноправным собственником хозяйства. В феврале 2022 года на Виктора Арановского завели уголовное дело о мошенничестве. В чем обвиняют Арановского По версии следствия, бывший гендиректор завода получил фермерское хозяйство, обманув других акционеров.

Более того, «Боровлянское», полагают силовики, это только часть активов, которые незаконно утекли в руки Арановского. Конкретика появилась в обвинительном заключении. Арановский, по версии следствия, перед тем, как сложить полномочия гендиректора, продал подконтрольной компании заводской профилакторий и земельный участок под ним за 31,5 миллиона рублей. Стоимость актива эксперты оценили в 86 миллионов рублей. Виктор Арановский говорил, что избавил «ТСГП» от непрофильного балласта, но следствие решило, что он при этом обманул других акционеров Фото: Александр Ощепков Поделиться Ущерб от приобретения «Боровлянского» силовики оценили в 104 миллиона рублей. Кроме того, Арановскому вменили незаконную продажу самому себе от имени предприятия автомобиля KIA KH Quoris представительского класса за 10 тысяч рублей, хотя его рыночная стоимость на момент сделки оценивалась в 1,2 миллиона рублей. Венчает уголовно дело обвинение в легализации «преступно нажитых доходов». Сейчас его рассматривает Кировский районный суд.

При этом общая задолженность предприятия перед кредиторами составляла 1,8 млрд рублей.

Оба бывших топ-менеджера являются обвиняемыми по трём уголовным делам, объединённым в общее производство. Первое завели в феврале 2022 года по подозрению в мошенничестве ч. По версии следствия, фигуранты с 2016-го по 2020 год заключили сделки, направленные на отчуждение имущества предприятия по заведомо заниженной стоимости. Причём делали они это, не поставив в известность акционеров ТСГП.

Ждем, — добавил он. Микроорганизация с одним сотрудником.

Уставный капитал компании — 10 тысяч рублей, чистый убыток в 2022 году — -39 млн рублей, выручка компании в 2022 году не указана, баланс — 605 млн рублей в 2021-м — 13,41 млн рублей. Стоимость имущества увеличилась благодаря расширению производства, говорится на сайте раскрытия информации. Директор и собственник компании — Елена Гинзбург. Основной вид деятельности компании — вложения в ценные бумаги. ПАО «Тяжстанкогидропресс» занимался производством уникальных станков, то есть работал в сфере производства средств производства.

В ГК «Титан» прокомментировали информацию об объявлении в розыск Михаила Сутягинского

"Тяжстанкогидропресс", переживавший процедуру банкротства, в 2023 году увеличил выручку на 35%, до 220 млн рублей, и погасил долги по мировому соглашению с кредиторами, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию вице-губернатора Новосибирской области Сергея Семки. Перспективы новосибирского промышленного предприятия «Тяжстанкогидропресс» зависят от решения главного кредитора «БКС Банк», заявил на пресс-конференции во вторник, 7 декабря, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. Перспективы новосибирского промышленного предприятия «Тяжстанкогидропресс» зависят от решения главного кредитора «БКС Банк», заявил на пресс-конференции во вторник, 7 декабря, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. «Тяжстанкогидропресс», переживавший процедуру банкротства, в 2023 году увеличил выручку на 35%, до 220 млн рублей, и погасил долги по мировому соглашению с кредиторами. Об этом сообщил ТАСС вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка.

Жизнь с глазами ведущего: Новосибирск в объективе Кривцова

Судьбу «Тяжстанкогидропресса» пытаются изменить в Москве: депутат Госдумы Ренат Сулейманов попросил вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко восстановить обанкроченный завод, вокруг которого идут уголовные разбирательства. В огромный список помимо имущественного комплекса входят акции одного из крупнейших новосибирских предприятий – ПАО «Тяжстанкогидропресс» – в количестве 65 392 штук. новость о рынке недвижимости от 2022-07-05 - В Новосибирске за 709 млн рублей продают здание «Тяжстанкогидропресса». Новосибирск) приобрело у ООО «Сервисный металлоцентр Стиллайн» (СМЦ «Стиллайн») пакет акций равный 56,25% уставного капитала (75% голосующих акций) литейного завода ПАО «Тяжстанкогидропресс» (Новосибирск) за 47,66 млн рублей. Вице-губернатор сообщил, что ситуация и ее разрешение, которая сложилась на площадке «Тяжстанкогидропресса» и ООО СМЦ «Стиллайн», как одного из собственников завода, находится на постоянном контроле в Правительстве Новосибирской области. Новосибирск) приобрело у ООО «Сервисный металлоцентр Стиллайн» (СМЦ «Стиллайн») пакет акций равный 56,25% уставного капитала (75% голосующих акций) литейного завода ПАО «Тяжстанкогидропресс» (Новосибирск) за 47,66 млн рублей.

Наши преимущества

Обанкротившийся завод «Тяжстанкогидропресс» продали за гроши - НСК 49 Кировский районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело в отношении бывших генеральных директоров ПАО «Тяжстанкогидропресс» Виктора Арановского и Николая Степакина.
В разорившемся заводе Тяжстанкогидропресс в Новосибирске открылся музей - Криминал - 9 октября 2023 - Новости Новосибирска -

Вице-премьера попросили принять дела «Тяжстанкогидропресса»

  • Последние новости Новосибирска на 28 апреля 2021 года: фотографии
  • Комментарии
  • Новосибирск последние новости фото
  • Топ-менеджеров новосибирского завода обвинили в растрате и невыгодных сделках на миллиард рублей
  • Бывшим главам новосибирского «Тяжстанкогидропресса» продлили меру пресечения
  • Старейший завод Сибири «Тяжстанкогидропресс» получил второй шанс?

Завод «Тяжстангидропресс» в Новосибирске продали за 47,7 млн рублей

Арановского и Степакина обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, выразившемся в незаконном отчуждении имущества предприятия якобы по заниженной стоимости. Также против них возбуждены дела о преднамеренном банкротстве и легализации преступных доходов. Отдельное уголовное дело о преднамеренном банкротстве расследуется в отношении Степакина. В 2021 году Степакин прекратил платить по долгам и отказался искать компромисс с банками-кредиторами. Теперь его дальнейшая биография пишется в суде. Арановский оказался на скамье подсудимых прицепом, став заложником неаккуратных схем передачи контроля над предприятием. Защитная линия бывших директоров строится на тезисах о хитроумном рейдерском захвате завода, оказавшегося под контролем Банка БКС. Однако эти утверждения спорны, хотя бы потому, что захват имущества, имей он место быть, подразумевает возможность распоряжаться трофеем. А в этом случае видны одни лишь проблемы. Суд утвердил мировое соглашение кредиторов «Тяжстанкогидропресса», что, в теории, даёт предприятию второй шанс.

Дело, казалось бы, за малым — найти инвестора, заинтересованного в возрождении производства.

Все, что касается культуры, спорта, религии, здоровья, пособий и других тем, касающихся повседневной жизни. Новости сельского хозяйства района и региона, промышленности, сферы ЖКХ, транспорта и дорог. О выборах, депутатах и законах. Если интересует именно Куйбышевский район, новости сегодня можно узнавать здесь; но также затрагиваются темы, касающиеся региона или страны. Здесь собраны криминальные события, ДТП и пожары, а также скандальные новости. Также представлена рубрика, на которую стоит обратить внимание отдельно.

Это «Нацпроекты».

Мощности завода позволяют выполнять заказы для госкорпораций, но они не проявляют интереса к предприятию. В октябре работники хотели выйти на пикет из-за задержек зарплаты, но из-за коронавируса акцию запретили. На «Тяжстанкогидропрессе» работало 365 человек.

Предприятие уведомило центр занятости населения Новосибирска о планируемом увольнении 58 работников по 17 февраля 2021 года.

Предприятие было ведущим в стране по производству металлообрабатывающих станков Иллюстрация: Юрий Орлов Поделиться 3 октября в Кировском суде Новосибирска начали судить бывшее руководство некогда одного из крупнейших заводов в России. Сначала начались проблемы с выплатой зарплат рабочим, затем ворохом посыпались уголовные дела против его бывших руководителей. По версии силовиков, топ-менеджеры Виктор Арановский и Николай Степакин разбазарили имущество завода, приведя его к банкротству. У подсудимых есть альтернативная версия событий: они уверяют, что прославленный новосибирский завод пал жертвой изощренного рейдерского захвата. Директор фермы Виктору Арановскому 82 года, и большая часть его жизни, как он сам рассказывал в интервью , связана с новосибирскими предприятиями. После службы в армии он работал на Новосибирском инструментальном заводе, которым впоследствии стал руководить 1974—1983 гг. Причину ухода Арановского с поста гендиректора в 2017 году можно было бы объяснить возрастом 76 лет , но сам он свою отставку комментировал сухо. Нет, после стольких лет работы это сделать было нелегко. Но пришлось отрубить, — заявил он журналисту.

Арановский отмечал, что не уходит в никуда: он занялся фермерством в некогда подшефном «ТСГП» хозяйстве «Боровлянское» в Тогучинском районе — раньше оно снабжало продуктами питания заводские столовые. Как говорится в интервью, промышленнику «передали» часть активов предприятия, и через некоторое время он стал полноправным собственником хозяйства. В феврале 2022 года на Виктора Арановского завели уголовное дело о мошенничестве. В чем обвиняют Арановского По версии следствия, бывший гендиректор завода получил фермерское хозяйство, обманув других акционеров. Более того, «Боровлянское», полагают силовики, это только часть активов, которые незаконно утекли в руки Арановского.

Новосибирский «Тяжстанкогидропресс» может стать промышленным парком – Минпромторг

В Новосибирске остановил работу крупнейший в России завод по производству станков, передает ОТР. «Тяжстанкогидропресс», который выпускает металлообрабатывающие станки, насосы и гидравлические прессы, накопил долги перед энергетиками. Азербайджанский грузчик из Новосибирска стал народным героем, спасая детей от кипятка – ФОТО. На днях на одной из улиц Новосибирска произошло ЧП. Старая труба не выдержала морозов и прорвалась. Сайт интернет-издания «Трудовая жизнь» освещает новости Куйбышевского района Новосибирской области во всех сферах жизни — от здравоохранения до политики. Здесь можно найти актуальную информацию о происходящих событиях разной значимости. За экс-директора «Тяжстанкогидропресса» Арановского заступился завод. В Новосибирске продолжается суд над бывшими руководителями ПАО «Тяжстанкогидропресс» Виктором Арановским и Николаевм Степакиным, которые обвиняются в мошенничестве «Ст.159 УК РФ). Бывших гендиректоров новосибирского завода обвиняют в мошенничестве, растрате и преднамеренном банкротстве Галина СИМОНОВА В Новосибирске дело экс-руководителей завода «Тяжстанкогидропресс» поступило в суд. 25.07.2023. Комсомольская Правда.

Журнал Forbes Kazakhstan

  • В Новосибирске экс-руководителей завода «Тяжстанкогидропресс» будут судить за крупное мошенничество
  • Главное сегодня
  • Поиск по сайту
  • Последние новости по заводу Тяжстанкогидропресс (04.10.2023)
  • ФСБ задержала экс-руководителей обанкротившегося завода в Новосибирске | Октагон.Медиа

Журнал Forbes Kazakhstan

  • Лента новостей
  • Жизнь с глазами ведущего: Новосибирск в объективе Кривцова
  • Вакансии компании
  • В Новосибирске выставили на продажу здание «Тяжстанкогидропресса»

Госдума заинтересовалась судьбой завода «Тяжстанкогидропресс»

Андрей Гончаров: «Мы открытое министерство в открытом правительстве» «Учитывая большую значимость деятельности ПАО «Тяжстанкогидропресс» для социально-экономической жизни Новосибирской области, обеспокоенность коллектива предприятия о дальнейшей работе ПАО «Тяжстанкогидропресс», в декабре 2020 года , январе и феврале под руководством заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Николаевича Семки, были проведены рабочие совещания с руководителями ООО СМ «Стиллайн», БКС Банка, ПАО «Тяжстанкогидропресс», на которых принято решение о разработке плана мероприятий по выходу из сложившегося финансово-экономического положения. В настоящее время ситуация находится на контроле в правительстве Новосибирской области», — сообщил в ответ на запрос VN. RU министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров. Министр также отметил, что «вопрос о выплате заработной платы работникам ПАО «Тяжстанкогидропресс» рекомендован к рассмотрению на ближайшей межведомственной комиссии при правительстве Новосибирской области по вопросам оплаты труда и снижения нелегальной трудовой занятости работников организаций, находящихся на территории Новосибирской области». В качестве обеспечения земельные участки, цеха, главный корпус, литейный корпус, склады и ряд других активов новосибирского предприятия были переданы банку в залог. Тогда владелец завода заверил коллектив в сохранении основного профиля предприятия.

Но уже через три года предприятие оказалось банкротом.

Всего на эти цели планируется выделить в 2023—2024 годы 5,125 млрд руб. При этом предпочтение на госзакупках должно отдаваться продукции отечественных производителей. Росздравнадзор зарегистрировал систему НМГ Dr. Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале medpharm.

Нет комментариев.

Но, как отмечает издание, у Арановского к Мифтахову в свою очередь, накопилось немало вопросов. Арановский уверен: судебное дело в отношении него — прикрытие рейдерского захвата предприятия. По его мнению, преследование носит заказной характер и обычным гражданско-правовым отношениям необоснованно придается уголовный характер.

Со стороны рабочих были сделаны попытки провести пикет. Тогда же заговорили о проблемах с выплатой налогов, объяснив это тем, что имеющееся количество заказов не покрывает расходы — «нерентабельность деятельности в связи со снижением объёмов производства». При этом «Тяжстанкогидропресс» выступал в этих правоотношениях в качестве залогодателя по договору ипотеки, а сам долг возник из-за нарушения обязательств по кредитному договору со стороны аффилированного с ПАО юрлица — крупного акционера. И кредит-то тот был взят заёмщиком как раз на покупку акций новосибирского завода. Читайте также: Крупный новосибирский завод собирается уволить четверть сотрудников За четыре года у ПАО сменилось три собственника и пять гендиректоров с марта 2021 года директором стал Амир Мифтахов. ООО учреждено в 2004 году и с февраля 2021 года — банкрот. Единственный владелец ООО — Степакин. При этом собственный капитал имеет отрицательное значение — 115 млн рублей. Правительство Новосибирской области Цех «Тяжстанкогидропресс» Легкими отношения завода с новым акционером не назвать. Например, в 2020 году ООО через суд требовало с ПАО обеспечить свободный доступ к зданиям, стоящим на территории предприятия, а в 2021 году «Тяжстанкогидропресс» пытался оспорить некие договоры купли-продажи оборудования от 2018 года, заключенные «Стиллайном». В феврале 2022 года появились сообщения о задержании бенефициара ПАО и одного из бывших руководителей. Претензии заключались в том числе и в убытии имущества завода с баланса. В сентябре 2022 года в отношении бенефициара возбудили ещё одно уголовное дело. В списке претензий следствия к фигурантам — и преднамеренное банкротство, и хищение имущества, и легализация доходов, добытых преступным путём.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий