Туркменистана новости

Туркменистан является государством Средней Азии, который граничит с Афганистаном, Ираном, Узбекистаном и Казахстаном.

В Туркменистане

Практический выездной тренинг на таможенных постах «Фарап Автоёллары» (Туркменистан) и «Алат» (Узбекистан). На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 26 сделок на 28 миллионов 619 тысяч долларов США. >>>. Последние новости. Все новости. В пятницу, на торгах большим спросом пользовались продукции нефтехимии и туркменские ковры ручной работы. День независимости Туркменистана – 27 сентября. Денежная единица – манат. Форма государственного устройства – унитарное, демократическое, правовое и светское государство. Новости по теме Туркменистан на

Главная страница

Туркмения - Страна ТАСС С нефтяной платформы в Мексиканском заливе произошла утечка паров метана, В «Мастерской новых медиа» впервые пройдут обучение слушатели из-за рубежа.
Туркмения - новости, информация - Через пять лет «народ Туркменистана» поставил Бердымухамедову первый (и пока последний) гигантский памятник в центре Ашхабада (конный, в стиле Медного всадника).

"Азатлык": В Туркменистане задерживают попрошаек, потому что они "вредят имиджу президента"

Во второй день чемпионата мира по борьбе, проходящего в Ашхабаде, один из спортсменов из Туркменистана вышел в финал. Это увеличивает. Посол РФ: Россия заинтересована в укреплении стратегического партнерства с Туркменией. Туркмения сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Глава МИД России Сергей Лавров принял участие во встрече руководителей внешнеполитических ведомств Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов презентовал свою первую книгу «Молодежь — опора страны», в то время как его отец.

В Туркменистане

Request Rejected Президент Венгрии объявила о своей отставке Новости.
Site not found · DreamHost Самые свежие новости Туркменистана на русском и английском языках.
Президент Бердымухамедов меняет команду дипломатов Россия увеличит упавший после пандемии товарооборот с Туркменией. РИА «Новости».
"Азатлык": В Туркменистане задерживают попрошаек, потому что они "вредят имиджу президента" 29 января Президент Туркменистана по цифровой системе провёл рабочее совещание, на котором был рассмотрен ход сельскохозяйственных работ в регионах страны.

Новости Туркменистана

Туркменистан уже более шести лет переживает тяжелейший экономический кризис, сопряжённый массовой безработицей и падением уровня жизни населения. Читайте последние новости дня по теме Туркменистан: Казахстан и Туркменистан будут развивать коридор из Китая в Иран, "Мы братские государства". ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ. Навигация. Консульские услуги. О Туркменистане. Контактные данные. Читайте последние новости дня по теме Туркменистан: В Кыргызстан прибыло 2 тысячи тонн сжиженного газа — гумпомощь от Туркменистана, Авария на ТЭЦ — Туркменистан отправил. Туркменистан новостной портал. Мы информируем о событиях, происшествиях и тенденциях, которые влияют на жизнь Туркменистана и всего Центрально-Азиатского региона.

Новости Туркмении

Президент Туркменистана выразил свои искренние поздравления иранскому коллеге с национальным праздником. Во второй день чемпионата мира по борьбе, проходящего в Ашхабаде, один из спортсменов из Туркменистана вышел в финал. Это увеличивает. Практический выездной тренинг на таможенных постах «Фарап Автоёллары» (Туркменистан) и «Алат» (Узбекистан).

Пишет книги, строит города… Президент Туркменистана пошел по стопам своего отца

Туркменистан уже более шести лет переживает тяжелейший экономический кризис, сопряжённый массовой безработицей и падением уровня жизни населения. Власти Туркменистана отвергли 19 из 191 рекомендации ООН, сообщает «Фергана» со ссылкой на 39-ю сессию по правам человека, которая проходит в Женеве с 10 по 28 сентября. Туркменистан продолжит масштабное озеленение высадкой 3 миллионов саженцевВ Туркменистане в 2024 году продолжится масштабная кампания по озеленению. Туркмения в 2023 году сохранит добычу газа на уровне более 80 млрд куб. м. Глава МИД России Сергей Лавров принял участие во встрече руководителей внешнеполитических ведомств Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. Туркменистан новостной портал.

Последние новости в Туркменистане

Туркмения - Страна ТАСС В одной из самых закрытых стран Центральной Азии местные чиновники не разрешили детским садам и школам отмечать Новый год на территории образовательных учреждений.
ПОСЛЕДНИЕ ВЫПУСКИ ГАЗЕТЫ Посол РФ: Россия заинтересована в укреплении стратегического партнерства с Туркменией.

Туркмения – последние новости

По данным Sm-News, в последние годы актер жил в Ашхабаде, где и скончался.... Сам доклад и речь главы туркменской делегации, заместителя министра иностранных дел Мяхри Бяшимовой, опубликованы на... Об этом сообщает Туркменский Хельсинский фонд по правам человека. Незадолго до освобождения Аллабердыева в колонии посетил сотрудник... Об этом сообщает Orient со ссылкой на Riadh Daily. Однако в заметке не говорится о том, чтобы медики лечили людей, как в других странах.

Страна традиционно находится на последних местах этого рейтинга. В 2022 году Туркменистан занял 167 место из 180, в 2021 — 169 из...

Не удивительно поэтому, что первый экземпляр книги дебютант отправил своему отцу, который и сам является известным писателем. За время своего правления, он издал семь десятков книг, посвященных самым разнообразным темам, от туркменских лошадей и собак до лекарственных растений и традиционных ценностей. Но самое интересное состоит в том, что в Туркменистане президенты не только пишут книги, но и строят города в свою честь. Так у подножия гор Копетдаг по инициативе отца нынешнего президента, Гурбангулы Бердымухамедова, который носит звание «Национального лидера туркменского народа» и при участии сына строится город Аркадаг, в котором, как сообщает «Туркменистан сегодня» «в эти дни счастливо проживают» тысячи людей. Они выражают свою искреннюю признательность главе государства, с благословения которого начат второй этап застройки нового города.

Сюжет Книги Новый туркменский президент, сын бывшего президента этой страны Гурбангулы Бердымухамедова, Сердар Бердымухамедов унаследовал от своего отца не только президентское кресло, но и писательский дар. Государственное агентство этой страны «Туркменистан сегодня» цитирует слова начинающего писателя: «Недавно вышла моя книга, которой отмечены достижения и успехи нашей молодёжи. Выход в свет этого издания приурочен к проведению 27 декабря Международной научно-практической конференции и выставки, посвящённых итогам года «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром». Аркадаг — в переводе с туркменского значит «покровитель». Этот титул взяла себе семья туркменских правителей Бердымухмедовых.

Электронная газета «Главные новости Туркменистана» выходит в формате GIF еженедельно по понедельникам. Мы рады видеть Вас в числе посетителей нашего сайта. Благодарим за внимание к нашей информации. Пресс-релизы, аналитику и комментарии направляйте по адресу: turkmeninform gmail.

Пишет книги, строит города… Президент Туркменистана пошел по стопам своего отца

По информации издания, для обеспечения безопасности на всей протяженности границ, в дополнение к имеющимся в наличии турецким дронам Baykar, власти заказали новые БПЛА у израильской компании по разработке вооружения Elbit Systems. Последняя уже давно «присутствует» в Центральной Азии, в частности Туркменистане с целью «поддержки порядка в регионе».

Социальные сети Новости Туркменистана Президент Туркменистана устроил массовые увольнения министров и чиновников Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов произвел массовые увольнения министров и чиновников разного масштаба. О кадровых перестановках 14 февраля 2024 Какая часть Каспийского моря принадлежит Казахстану Как известно, акватория Каспийского моря разделена между пятью государствами: Казахстаном, Ираном, Туркменистаном, Россией и Азербайджаном. Токаев встретился с Бердымухамедовым Глава государства провел встречу с председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает Tengrinews.

Туркменистан не обладает выходом к морским торговым путям, поэтому все его надежды на экспорт связаны с другими странами, для него являющимися транзитными. Туркменистан, стремящийся экспортировать свои огромные запасы природного газа, рассматривает привлечение Ирана для этих целей. Хотя такой сценарий очень важен, но представляет собой сложный план «Б» по выходу на западные рынки. Об этом пишет спецресурс OilPrice. Текущие соглашения об обмене газом на базе Ирана и Азербайджана, и потенциальные новые сделки с Турцией указывают на растущую зависимость центральноазиатской страны от Ирана как транзитной страны.

Осуществимость энергетических планов омрачена опасениями по поводу западных санкций, ненадежности Ирана как поставщика газа и риском геополитических последствий для региона.

Государственное агентство этой страны «Туркменистан сегодня» цитирует слова начинающего писателя: «Недавно вышла моя книга, которой отмечены достижения и успехи нашей молодёжи. Выход в свет этого издания приурочен к проведению 27 декабря Международной научно-практической конференции и выставки, посвящённых итогам года «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром». Аркадаг — в переводе с туркменского значит «покровитель».

Этот титул взяла себе семья туркменских правителей Бердымухмедовых. Сердар Бердымухамедов со своей первой книгой.

Главная страница

Реджепов внимательно посмотрел на нее и вдруг ударил по лицу. Муж вскочил, но охрана его схватила. Реджепов его избил, после чего покинул заведение.

Страна традиционно находится на последних местах этого рейтинга. В 2022 году Туркменистан занял 167 место из 180, в 2021 — 169 из... Эксперты подсчитывают, в какое количество стран... Об этом сообщает госинформагентство ТДХ. Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент Сердар Бердымухамедов озвучил это решение на расширенном выездном заседании Государственного совета безопасности. Генпрокурор Сердар Мяликгулыев, занимавший этот пост с... Мужчина собирал с людей деньги, притворяясь сотрудником банка.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Саратовской области.

Реджепов внимательно посмотрел на нее и вдруг ударил по лицу. Муж вскочил, но охрана его схватила. Реджепов его избил, после чего покинул заведение.

В 2024 году Ночь Мирадж будет отмечаться в ночь с 7 на 8 февраля. Россия может начать поставлять зерно в Иран через Каспий 19:51, 1 фев 2024 Россия и Туркменистан обсудили возможность поставок зерна в Иран и Афганистан через Каспийское море. Совместная работа может начаться уже в марте.

Встреча сторон состоялась в Анкаре. Мусульманский календарь 2024: исламские праздники и посты 19:00, 30 янв 2024 Мусульманский календарь — это лунный календарь, используемый для определения дат исламских праздников. Когда в 2024 году начинается месяц Рамадан?

Когда мусульмане отпразднуют Ураза-байрам и Курбан-байрам? Азербайджан доставил первые в 2024 году грузы в порт Туркменбаши 14:46, 30 янв 2024 В морской порт Туркменбаши прибыли первые в этом году сухогрузы из Баку. В 2023 году команды сухогрузов перевезли более 2 млн т грузов в иностранные каспийские порты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий