Тест по теме революции 1917 года в россии февраль октябрь

Ровно сто лет назад, в 1917 году, свершилась Октябрьская революция, которая повлияла на ход всей мировой истории. Хорошо ли ты знаешь отечественную историю? Пройди тест, проверь себя! 17. Назовите два органа революционной власти, образовавшиеся в феврале-марте 1917 г. Приведите не менее трех причин Февральской революции. Пройдите бесплатное онлайн тестирование у нас на сайте по предмету История России для 11 класса по теме: Февральская революция 1917 года. Этот тест представляет собой набор вопросов, которые позволят вам проверить свои знания о причинах, ходе и последствиях Февральской Революции 1917 года.

Тест: Каким было советское мороженое?

  • Ответы [HOST]: Тест по истории
  • Февральская революция тест 9 класс
  • История. 10 класс
  • Разделы тестов

"Революции 1917 г. и Гражданская война"

Этот тест представляет собой набор вопросов, которые позволят вам проверить свои знания о причинах, ходе и последствиях Февральской Революции 1917 года. Россия весной-летом 1917 г.; - Октябрьская революция. Тест подходит для проверки знаний учащихся как в 9 так и в 11 классе при прохождении данных тем. Предлагаемый Вашему вниманию тест «ЕГЭ История — B14-История 1917—1941 годов: исторические закономерности-Революция, Гражданская война» создан на основе базы знаний «ЕГЭ История», состоящей из 30 вопросов. Итог Февральской революции 1917 г. Результаты Февральской революции 1917 года. Февральская и октябрьская революция тест 10 класс. #10. Одной из весомых причин Февральской революции 1917 г. в России, было.

Тест «Революция 1917 года»

В процессе тестирования вы можете видеть верные ответы прямо в процессе проверки или пропустить вопрос и вернуться к ответу позже. Система тестирования позволяет учащимся проверить свои знания и подготовиться к экзаменам совершенно бесплатно в режиме онлайн. Тест по теме: «Февральская и Октябрьская революции 1917 года». ой причиной Февральской революции было: А) падение престижа императорской власти. Б) разлагающее влияние войны на все стороны жизни российского общества. 25. Полное название Февральской революции 1917 года звучит так: а) Февральская промышленная революция 1917 года б). Тест с ответами: февральская революция 1917 года1. петроградский совет рабочих и солдатских депутатов был образован в:а феврале 1917 г. б. Пройдите бесплатное онлайн тестирование у нас на сайте по предмету История России для 11 класса по теме: Февральская революция 1917 года.

Тест: Каким было советское мороженое?

  • Смотрите также
  • Тест "От Февраля к Октябрю".
  • НОВОСТИ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ ИСТОРИЯ.РФ
  • Тест: Февральская революция 1917 года
  • Тест Февральская и октябрьская революция онлайн бесплатно с ответами

Тест по теме `Февраль и Октябрь 1917 года`

Аграрный вопрос и права рабочих были проигнорированы Какого утверждения не было в «Апрельских тезисах» Ленина? С не получившим решения земельным вопросом С указом о запрете митингов и демонстраций С тем, что Россия продолжала участие в Первой мировой войне С уходом большевиков в подполье Временное правительство было намерено продолжать участие в Первой мировой войне, что расходилось с позицией общества Кто руководил Военно-революционным комитетом, созданным 12 октября 1917? Яков Свердлов.

Деникин 4 Н. Назовите дату Вооруженного восстания в Петрограде: 1 10 октября 1917 г. Какое из перечисленных событий произошло после прихода к власти большевиков: 1 избрание и начало работы I Государственной думы 2 убийство П. Столыпина 3 корниловский мятеж 4 разгон Учредительного собрания.

Прочтите отрывок из документа « Положение серьезное. В столице- анархия. Правительство парализовано. Транспорт продовольствия и топлива пришел в полное расстройство. Растет общественное недовольство. На улицах происходит беспорядочная стрельба.

Часть войск стреляют друг в друга. Необходимо немедленно поручить лицу, пользующемуся доверием страны, составить новое правительство.

Ленин выдвинул политический лозунг: а немедленное свержение Временного правительства; б передача всей власти Советам; в передача власти Учредительному собранию. В «Апрельских тезисах» предлагались следующие экономические меры: а конфискация помещичьих земель; б передача земли в распоряжение крестьянских комитетов; в введение контроля Советов за общественным производством и распределением; г национализация промышленного производства; 12. Назовите причину первого кризиса Временного правительства: а нота министра иностранных дел П.

Выступление генерала Л. Корнилова началось 1 в июле 1917 г. Заключить мир без аннексий и контрибуций предлагали 1 меньшевики 2 большевики 3 кадеты 4 октябристы 9. Что из названного является одним из первых мероприятий Временного правительства? Одним из непосредственных поводов к началу Февральской революции было: 1 убийство Распутина 2 длительное отсутствие императора в столице 3 полное поражение России в войне 4 значительное ухудшение продовольственного снабжения Петрограда Смотрите также файлы.

Информация

10. Когда, по старому стилю, произошёл штурм Зимнего дворца и арест членов Временного правительства? А) в октябре 1917 года; Б) в феврале 1917 года. В феврале 1917 г. В России произошла революция, в результате которой в стране была свергнута монархия и установилось двоевластие. Какими причинами была вызвана Февральская революция? 3) с указом о запрете митингов и демонстраций. Тест по теме: Февральская и октябрьская революции в России. Вариант № 2. 1. К причинам февральской революции не относится: 1. экономическая разруха, вызванная войной и приведшая к обнищанию народа. В) Демонстрации 23-25 февраля требовали роспуска 4 Государственной думы. Г) Е. Львов возглавил Временный комитет Государственной думы. 6. Определи неверную причину революционных событий в Феврале 1917 г. Работа расчитана на проверку знаний по теме "Российская революция 1917 года". Уроки и тренировочные тесты для подготовки к ЕГЭ для 11 класса от экспертов. Формат видеоуроков и реальных заданий ЕГЭ. В том числе — урок и тестовое задание на тему «1. Великая российская революция 1917 г.

Помогите решить тест, срочно?

Тест бесплатно в интернете на знание Великой Октябрьской революции. 10. Когда, по старому стилю, произошёл штурм Зимнего дворца и арест членов Временного правительства? А) в октябре 1917 года; Б) в феврале 1917 года. В процессе тестирования вы можете видеть верные ответы прямо в процессе проверки или пропустить вопрос и вернуться к ответу позже. Система тестирования позволяет учащимся проверить свои знания и подготовиться к экзаменам совершенно бесплатно в режиме онлайн. Этот тест представляет собой набор вопросов, которые позволят вам проверить свои знания о причинах, ходе и последствиях Февральской Революции 1917 года. 4. В ходе Февральской революции 1917 г. в России была: 1) дана народам свобода выхода из империи; 2) свергнута монархия.

Тест по теме « Революция 1917 года и

Но народы нашей страны не только сохранили государство, но и нашли путь, выводящий его в сверхдержавы мира. В феврале 1917 года произошла Февральская революция, которая, казалось, не оставляла России шансов на дальнейшее существование. В феврале 1917 года либералы свергли императора Николая II. Страна была разделена на десятки враждующих между собой территориальных образований, партий, групп, союзов.

Временное правительство Г.

Государственный Совет 3. Что явилось главной причиной кризисов Временного правительства? Когда проходила работа Учредительного собрания? В какой форме была установлена советская власть?

Не было главной причиной Февральской революции в России: А. Каковы главные итоги Февральской революции?

А Отречение Николая II от престола 2 3 июня 1917 г. Б Начало российской революции 3 2 марта 1917 г. В Победа вооруженного восстания большевиков в Петрограде 4 24-25 октября 1917 г. Г Выступление генерала Корнилова 5 30 августа 1917 г. Д I съезд Советов 14. Кто до захвата власти большевиками пытался установить в стране военную диктатуру: А А. Керенский Б Л. Корнилов В А.

Крымов Г П.

Индустриальное общество. Страны, которые в XIX в. Вариант 18 Новая экономическая политика нэп допускала Белая армия под командованием П. Врангеля была разгромлена в Крыму в Отродясь такого не бывало, и вот опять то же самое! Черномырдин Каталог тестов.

"Революции 1917 г. и Гражданская война"

Предлагаемый Вашему вниманию тест «ЕГЭ История — B14-История 1917—1941 годов: исторические закономерности-Революция, Гражданская война» создан на основе базы знаний «ЕГЭ История», состоящей из 30 вопросов. Февральская революция тест 9 класс. События 1917 года сильно повлияли на историю России и соседних стран. Ушел царь, к власти пришло временное правительство, затем и большевики. Российская империя превратилась в СССР. Вариант № 2. 1. К причинам февральской революции не относится: 1. экономическая разруха, вызванная войной и приведшая к обнищанию народа; 2. продолжение кровопролитной войны; 3. кризисное положение власти; 4. выход России из войны. Прочитайте текст и запишите термин, о котором идет речь. Так историки стали ситуацию своеобразного переплетения двух властей в России после февральской революции (2 марта – 4 июля 1917). Период борьбы двух центров влияния за единовластие. 3. Представители «нового направления» считают, что в России в 1917 г. параллельно произошли несколько социальных революций. Выберите один правильный ответ. 2) с указом о роспуске Петроградского Совета; 3) с указом о запрете митингов и демонстраций. Тест по теме: Февральская и октябрьская революции в России. Вариант № 2. 1. К причинам февральской революции не относится.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий