Тамбовские новости за неделю

Адрес для обращений и направления корреспонденции: 393160, Тамбовская область, Гавриловский район, село Гавриловка 2-я, ул. Мира, д. 44 Телефон: 8 (47551) 3-22-35.

Россияне стали откладывать деньги на «подушку безопасности»: что насчёт новороссийцев

В июне 2022 года, находясь в отпуске, в течение двух недель он уже работал врачом-хирургом хирургического отделения Центральной городской больницы города Светлодарска ДНР непосредственно в зоне ведения боевых действий, говорится на официальном сайте министерства здравоохранения Тамбовской области. Согласно опубликованным данным, Овчинников с сентября 2000 года по декабрь 2006 года работал в должности врача-хирурга первого хирургического отделения Тамбовской областной клинической больницы. С января 2007 года по декабрь 2010 года являлся заведующим хирургическим отделением Центральной городской больницы города Котовска. Алексею Овчинникову 47 лет, женат, имеет двух дочерей.

Одновременно Валентина поступила в Моршанский библиотечный техникум и через два года стала дипломированным специалистом. В 1984 году Валентина Чижова возглавила отдел обслуживания и с головой окунулась в библиотечное дело, научилась хорошо разбираться в книгах, организовывать интересные мероприятия, оформлять книжные выставки и узнала много секретов этой профессии. А куда жердевцам было пойти? Конечно, в библиотеку.

К нам шли с предприятий, со школ. Через наши руки проходило большое количество литературы. Справочно-библиографический материал размещался тогда на бумажных носителях. Мы вручную описывали интересные и нужные статьи и располагали их по темам в каталоге. Но прежде чем их описать, сами всё это прочитывали. Запросы у читателей были разные, и мы старались помочь каждому. Это было хорошее время, когда я работала с людьми, — рассказала Валентина Чижова. В библиотеке раньше была и такая форма обслуживания читателей как подворные обходы.

Горожане могли сообщить о том, какие книги им принести, и библиотекари отправлялись к ним домой, причём пешком и в любую погоду. Люди, оценив деловые и человеческие качества молодого библиотекаря, с большим желанием приходили к ней не только за книгами и труднейшими информационными запросами, но и просто за сердечной беседой. Большую популярность завоевал и созданный Валентиной Алексеевной клуб по интересам «Надежда», заседания которого проходили раз в три недели.

Тамбов, ш. Моршанское, д. Адрес для обращений и направления корреспонденции: 393950, Тамбовская область, г.

Строительство детской больницы в Новоайдаре продолжается под руководством Тамбовской области.

Об этом 19 февраля заявили в местной администрации. Строители заняты оформлением фасада. Фото: Правительство ЛНР.

Все каналы Telegram в Тамбове

Адрес для обращений и направления корреспонденции: 393670, Тамбовская область, Жердевский район, г. Жердевка, ул. Советская, д. 62 Телефон: 8 (47535) 5-18-59. ежедневная информационная программа. Актуальные темы, значимые события, интересные люди, злободневные вопросы. "Тамбовская жизнь". Тамбовские спасатели 10 раз за неделю участвовали в ликвидации последствий ДТП.

20 440 жителей Иркутской области заболели ОРВИ за неделю

Строительство данной детской больницы является важным шагом в развитии медицинской инфраструктуры в пострадавшем от обстрелов ВСУ Новоайдаре. Она будет обеспечивать качественное и доступное медицинское обслуживание для детей. Дмитрий Гуценко.

В марте Макаревич оказалась в центре скандала из-за того, что уехала отдыхать во Вьетнам в разгар пандемии коронавируса, а потом получила большую премию. Наиболее подходящими для путешествий регионами страны в настоящее время являются Москва и Подмосковье, Калужская, Владимирская, Смоленская, Рязанская, Липецкая, Тамбовская, Пензенская, Волгоградская области. Еще новости Тамбовской области Что делать, чтобы не заболеть — рекомендации ВОЗ Мыть и обрабатывать руки; Кашлять и чихать только в салфетку, ладошки, согнутый локоть. При этом необходимо как можно скорее безопасно для окружающих избавиться от салфетки, обработать одежду и вымыть руки; Не прикасаться руками к слизистым, таким как рот, нос или глаза; Надевать медицинскую маску при контакте с больными и кашляющими людьми, а так же самим больным, чтобы снизить распыление в воздухе вирусов. Здесь так же нужно понимать, что знать, болеет ли человек или нет — очень сложно, так как вирус может быть в инкубационном периоде.

Поэтому в Китае, например, абсолютно все граждане обязаны были носить маски; Держаться на дистанции от других людей, не менее 1. Подробнее почитайте на сайте ВОЗ Графики и таблицы с данными о зараженных построены на основе данных из разных источников, таких как: Johns Hopkins University , Worldometer , Стопкоронавирус.

В результате ДТП женщина, сидящая спереди, получила телесные повреждения, от которых в последующем скончалась в лечебном учреждении. Виновник ДТП после произошедшего покинул место его совершения. Вину в совершении преступления подсудимый признал. Судом назначено наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Адрес редакции: 440026 г. Пенза, ул. Володарского, д. Телефон 8 8412 56-40-48 E-mail: penzavzglyad yandex. События, факты, мнения.

20 440 жителей Иркутской области заболели ОРВИ за неделю

Овчинников рассказал, что действительно отправился на охоту. Я не осуществил ни единого выстрела из моего личного ружья в приписываемый мне период, что подтверждается экспертизой. У меня есть официальное разрешение на охотничье оружие», — отметил чиновник. Состояние повлияло на поведение Овчинникова, в котором присутствовало употребление ненормативной лексики, но он признался, что был не прав. Мне стыдно», — написал и.

Будем работать лучше, чем вчера! Что-то исправили, а что-то — нет. К примеру, в Рассказово эксперт заехала в горсад. Она «проверяла в прошлом году, с тех пор озвученные ей замечания были устранены, но не в полном объёме. Нашлись изъяны и в этот раз. И главный из них — нерасчищенные снег и ледяные корки.

Нефункциональной Калинина нашла не только саму территорию, но и некоторые её составляющие. Так, двое качелей были в нерабочем состоянии. В Мичуринске проблемы оказались с проектом по реконструкции исторической части улицы Советской, которые вызваны по иронии судьбы проблемами с другой темой благоустройства, более печально известной — программой «Дорога к дому». Как писало издание «Гражданские силы. Сейчас же Светлана Калинина проверила в Мичуринске соблюдение сроков исполнения реконструкции улицы, и профильное министерство признало : «С этим действительно есть проблемы, и связаны они с благоустройство м прилегающих общественных территорий, работы на которых проводились в 2023 году по проекту «Дорога к дому». По этим территориям с подрядной организацией ведётся претензионная работа. А вот по самой улице Советской срок контракта истекает в 2024 году, поэтому, несмотря на отставание, работы должны быть выполнены в срок». Эксперт также выяснила, что в одном из микрорайонов жители жалуются на низкое качество питьевой воды. И тут министерство тоже признало: «Жалобы эти небезосновательны. Но всё же проблема в скором времени должна решиться.

РБК 25. Она уточнила, что в указанных субъектах показатели выше среднероссийских. В марте Макаревич оказалась в центре скандала из-за того, что уехала отдыхать во Вьетнам в разгар пандемии коронавируса, а потом получила большую премию. Наиболее подходящими для путешествий регионами страны в настоящее время являются Москва и Подмосковье, Калужская, Владимирская, Смоленская, Рязанская, Липецкая, Тамбовская, Пензенская, Волгоградская области. Еще новости Тамбовской области Что делать, чтобы не заболеть — рекомендации ВОЗ Мыть и обрабатывать руки; Кашлять и чихать только в салфетку, ладошки, согнутый локоть. При этом необходимо как можно скорее безопасно для окружающих избавиться от салфетки, обработать одежду и вымыть руки; Не прикасаться руками к слизистым, таким как рот, нос или глаза; Надевать медицинскую маску при контакте с больными и кашляющими людьми, а так же самим больным, чтобы снизить распыление в воздухе вирусов. Здесь так же нужно понимать, что знать, болеет ли человек или нет — очень сложно, так как вирус может быть в инкубационном периоде.

Дата регистрации: 06.

Главный редактор — Шикунов Павел Александрович. Адрес редакции: 440026 г. Пенза, ул. Володарского, д.

Телепрограмма на сегодня — Тамбов

Мне стыдно», — написал и. Буду рад по-прежнему служить России и Тамбовской области и приносить пользу как врач», — выразил надежду Овчинников. В дальнейшем он планирует «отправиться в командировку на новые территории, чтобы лечить людей». В июне 2022 года, находясь в отпуске, в течение двух недель он уже работал врачом-хирургом хирургического отделения Центральной городской больницы города Светлодарска ДНР непосредственно в зоне ведения боевых действий, говорится на официальном сайте министерства здравоохранения Тамбовской области. Согласно опубликованным данным, Овчинников с сентября 2000 года по декабрь 2006 года работал в должности врача-хирурга первого хирургического отделения Тамбовской областной клинической больницы.

Как отметили 15 февраля 2024 года представители минЖКХ края, они успешно прошли тестирование и теперь кандидатов ждет третий, завершающий, этап. Результаты отбора пока неизвестны: комиссия может либо признать одного из участников победителем, либо сам конкурс несостоявшимся.

Почему экс-глава Госжилинспекции не подал заявку — неизвестно, однако теперь дело обстоит так, что при действующем директоре министерство проводит конкурс на поиск нового, при этом само должностное лицо в нем не участвует. По данным источника «Блокнота», перестановки касаются не только поста главы. Собеседник редакции отмечает большой отток работников из ФКР.

Среди пассажиров одной из машин находился чиновник высокого ранга. Позже выяснилось, что охотничий карабин, изъятый в ходе следствия, принадлежал именно ему. Также при проверке фактов на территории лесного массива, где охотились задержанные, найдены следы от снегохода. На данное время охотничий сезон закрыт, охота на косуль в Тамбовской области запрещена законом.

На время проведения фестиваля народов России в центре Тамбова ограничат движение транспорта В связи с проведением в День народного единства у ледового дворца спорта "Кристалл" фестиваля народов России в Тамбове вводится ряд ограничений дорожного движения. Так, с 19 часов 3 ноября и до окончания мероприятия 4 ноября будет запрещена остановка транспортных средств на следующих улицах:- по улице Пензенской - на участке от улицы Советской до улицы Карла Маркса;- по улице Куйбышева - на участке от улицы Советской до улицы Мичуринской;- по улице Советско...

ХК "Тамбов" уступил команде "Челмет" из Челябинска. Счёт матча - 2:3 1:2, 1:0, 0:1. В составе тамбовчан заброшенными шайбами отметились Погоришный и Майоров. Это влияет на нашу игру. Гораздо большая нагрузка ложится на тех парней, которые остались. Они играют на пределе своих возможностей. Мне ребят упрекнуть не в чем. Единственное - хочу... За медицинской помощью с признаками ОРВИ обратились 4730 жителей области, показатель заболеваемости составил 48,22 на 10 тысяч населения.

Общество Тамбовские полицейские пресекли более 20 правонарушений среди подростков С 30 октября по 3 ноября в Тамбовской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Каникулы".

Большую детскую больницу строят в Новоайдаре ЛНР

Учредитель: Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Главный редактор Главной редакции ГИК «Россия» — Панина Елена Валерьевна. E-mail: gtrc orenburg.

По иронии судьбы, её карьера в Жердевской библиотеке, как и у мамы, тоже началась в 2004 году с работы машинисткой первой категории. Но выпускница экономического факультета Воронежской государственной лесотехнической академии долго на этой должности не задержалась, уже через два года стала заместителем директора библиотеки Нины Викторовны Басовой. Круг её обязанностей был чрезвычайно широк: планы, отчеты, работа с кадрами, подготовка нормативной документации, материально-техническое обеспечение библиотечных процессов. Библиотечное дело увлекло Ирину Владимировну по-настоящему — не хватало только профильного высшего образования. Но это было делом поправимым — благо учиться Ирина Шульгина всегда любила. Окончив Тамбовский государственный университет по специальности «Библиотечно-информационная деятельность», она значительно повысила свои профессиональные компетенции. Методы работы постоянно менялись.

На смену пришли современные технологии с внедрением в библиотечный процесс всего самого передового. Библиотека давно расширила свою основную функцию. А благодаря нацпроекту «Культура» сегодня идет ещё дальше. За шесть лет её руководства здесь произошло немало перемен: в округе модернизировали две библиотеки, сделав их модельными. Открыли филиал городской детской библиотеки. Жердевская библиотека является одной из лучших в областном рейтинге. Не зря в ней, одной из пяти в области, Фонд «Тотальный диктант» открыл Центр грамотности. Благодаря этому фонд библиотеки пополнился комплектом из более 80 книг: современными энциклопедиями, справочниками, детской литературой.

В аварии погибли два человека. На 12-м километре трассы Орёл-Тамбов грузовик столкнулся с отечественной легковушкой. В ней погибли водитель и... Маркса - Рязанская 22. Цена вопроса.

В мероприятии приняли участие более 60 ребят. На стенде Тамбовской области были организованы разнообразные мастер-классы, творческие встречи, а также состоялось подписание ряда соглашений. В номинации «Лучший гид.

До 18 лет» победу одержал семнадцатилетний Андрей Солнцев, ученик 12 гимназии из Тамбова, председатель регионального Детского комитета проектного офиса по детскому туризму Российского Союза туриндустрии.

Тамбовские следователи заинтересовались поведением уволившегося министра здравоохранения

Сколько заразилось людей Covid-19 в Тамбовской области на сегодня за сутки: 148590 заболело, 2544 умерло, 145645 выздоровело. Последние новости Тамбова и Тамбовской области, графики и статистика по дням за сутки в 2024. Главные новости дня в России и мире на информационном портале Важные события и происшествия сегодня. 16 февраля 2024 г. по благословению Высокопреосвященного Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского в Питиримовском зале Тамбовского епархиального.

Глава тамбовского округа тамбовской области - фото сборник

Новости Тамбова и Тамбовской области, экономика, ЖКХ, политика, спорт. РИА Новости. Об этом сообщило СУ СК России по региону. «Возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, исполнявшего на момент инкриминируемых событий обязанности министра здравоохранения региона», — говорится в сообщении. До своего 96-летия женщина не дожила чуть больше двух недель. 10:17 Общество. За неделю к пензенским травматологам обратились более 700 человек. Исполняющий обязанности министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников покидает пост после скандала. На минувших выходных автомобиль, в котором он возвращался с охоты, остановили полицейские. Полная телепрограмма на сегодня, завтра, ближайшую неделю в Тамбове.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий