Сценарий концерта в доме престарелых

Сценарий ко Дню пожилого человека для подростков. Теплый день осенний Солнцем позолочен, Радостной работой Ветер озабочен. Кружит листопадом Осени в усладу, Седину ласкает Старикам в награду. Сценарий праздничного концерта «8 марта» Праздничный концерт к 8 марта. Дети заходят парами с мамами под музыку в зал и становятся полукругом, мамы садятся на стульчики, которые. День Настоящих мужчин. Официально праздник называется «День Защитников Отечества», но чествуют в этот день всех мужчин. Солнце озаряло. Купол голубой. ученик: Люди пожилые, Вы во всем такие: Отдаете душу, Опыт и любовь. Дорогому дому, Миру молодому. И всему, что сердце. Вспоминает вновь. ученик: Люди пожилые. Пусть года былые. Жизнь в доме престарелых: как устроить праздник, примеры сценариев. Жизнь в доме престарелых: как живут старики, сценарий дня. «Старость нужно уважать» Звучит музыка.

Сценарий 1.

  • Концертная программа посвященная Международному Дню 8 марта для Дома интерната пожилых инвалидов.
  • Сценарий ко Дню пожилого человека в доме престарелых - 6 Июня 2015 - Праздничный сайт
  • Готовый сценарий на день пожилого человека в доме культуры, сельском клубе, на воздухе
  • День пожилого человека - Рамонская централизованная клубная система

Сценарий концерта в Доме престарелых. «Добром в добро»

Детям и школьникам напоминают о важности чтить стариков и уделять им внимание. Для виновников торжества устраивают праздничные вечера, где звучат поздравления, песни и стихи, проводятся конкурсы и викторины. Праздничное мероприятие ко Дню пожилого человека может презентовать фотовыставку активной деятельности дедушек и бабушек с демонстрацией работ прикладного искусства или спортивных достижений. Хорошим дополнением к празднику будут поздравления органов администрации, открытки и аппликации, выполненные детьми младших и средних классов, выступление поэтического и драматического клуба. В День пожилого человека целью и задачей мероприятия стоит теплое отношение и ощущение собственной значимости для людей старшего поколения. Идеи проведения Дня пожилого человека Главной датой осени является День пенсионера. Форма мероприятия в День пожилого человека может быть самой разнообразной и многогранной. Можно провести один торжественный день или ряд знаменательных событий, посвященных людям старшего поколения. Перечень мероприятий в праздник пожилого человека: Выставка книг, воспевающих зрелые годы и старческую мудрость.

Турниры по шахматам и шашкам. КВН или конкурсные программы: "А ну-ка, бабушки", "А ну-ка, дедушки". Торжественный вечер "Осень жизни". Интеллектуальный турнир "Мои года - мое богатство". Музыкально-поэтический вечер. Концерт юных дарований для дедушек и бабушек. Выступление творческих коллективов среди пенсионеров.

Вы конечно же скажете - годами. Тем, что сделано в жизни, сделано не для себя - для других.

Ведь добрым делом, добрым словом мы продлеваем жизнь не только себе, но и людям, которые нас окружают. Да,ещё обязательно сверху присыпте напиток мудростью, той что спряталась в пословицах и поговорках. Пословицы: 1. Старый конь? Красна старость? Молодость плечами покрепче?

Вот парень несет любимой букетик ландышей и мы невольно напеваем «Ландыши, ландыши, светлого мая привет…». У мужской половины голова идет кругом от женской красоты и слышится всюду «Как много девушек хороших…» и чувствуется как никогда «Сердце, тебе не хочется покоя, сердце, как хорошо на свете жить…». И всюду взгляды, поиски, свидания, а порой и неразделенная любовь «Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят».

А мы, девчонки, все равно надеемся и верим, потому что мы «Хорошие девчата, заветные подруги…» Сколько чувств и эмоций! Молодые парни зарекаются и говорят: «Мы вам честно сказать хотим, на девчонок мы больше не глядим…», а девчонки на все это улыбаются и утверждают «Никуда не денешься, влюбишься и женишься, все равно ты будешь мой! Гуля поет песню «Старый клен» Итак, дорогие друзья, давайте вспоминать. Предлагаю начать с кинематографа. Вспомним наш любимый кинотеатр «Космос» и фильмы, о которых можно говорить долго и много. А сколько в этих фильмах фраз, ставших крылатыми! Предлагаю их вспомнить.

Друзья, кто еще мечтает о ней, то есть любви? Ведущий возвращается в центр зала. Дорогие мои, у меня к вам вопрос: у вас хорошая память? Тогда скажите, сколько в зале тех, кого зовут Наталья? Сколько тех, кто родился под созвездием Овна? Сколько человек из присутствующих принадлежат году Тигра? Сколько с нами педагогов? Сколько тех, кто мечтает о большой и светлой любви? Какой первый вопрос я всем вам задал? Все-таки первый вопрос был: хорошая ли у вас память? Игра "Поймай привет". Помните, как это было у поэта: "Я пришел к тебе с приветом…! Я тоже пришел к вам с приветом… Правда, мой "привет" необходимо поймать. А поймать его не просто, а очень просто. Вы слышите музыку? Аплодируйте в такт звучащей музыке… Все присутствующие начинают хлопать в ладоши под музыку. Сейчас я буду подходить к каждому из вас, а вы, не переставая хлопать в ладоши, попытайтесь поймать мой "привет". Участники программы вечеринки либо сидя, либо стоя, хлопают в такт музыке. Ведущий подходит по очереди к каждому участнику и провоцирует их на то, чтобы они поймали его "привет": в момент, когда при аплодировании ладони участника разъединяются, ведущий протягивает свою ладонь, как бы здороваясь с ним за руку, но тут же ее убирает, когда ладони игрока соединяются. Создается эффект, как будто игроки ловят "приветы" ведущего. Тот игрок, которому удастся схватить ладонь ведущего, то есть поймать его "привет", приглашается в центр игровой площадки зала. Таким образом, ведущий "набирает" трех участников. Игра "Выбери меня". А теперь, наши уважаемые участники, поиграем в "выборы". Обращается к трем участникам. Вам нужно выбрать себе пару. Или кто вам больше всего в этом зале симпатичен. Внимательно посмотрите в зал… Определите цель… Выбрали? Ведущий надевает на участников "слепые" маски, чтобы им не было ничего видно. Обращается к зрителям. Дорогие друзья, вас я прошу встать и поменять свои места дислокации. Зрители пересаживаются на другие места. Обращается к игрокам. А теперь вы отправляетесь в массы, и выбираете для себя пару. Общаться нельзя, ощупывать избранников тоже нельзя. А кто попадется на вашу удочку, вы увидите чуть позже. Итак, делайте свой выбор, господа! Звучит песня "Выбери меня" , игроки делают свой выбор. Снимаем маски… Вы удивлены или приятно удивлены? Как говориться, в нашем полку прибыло. К игрокам. Мы оставляем вас наедине друг с другом. Нет, удаляться не нужно, вы лишь немного пообщайтесь, узнайте друг о друге как можно больше. А через две-три минуты мы к вам вернемся… Экспромт - игра "Будьте здоровы!

Оксана Сергеева ПМР Мой сайт

Оксана Котельникова. Песня «У природы нет плохой погоды» Пусть этот день морщинок не прибавит, А старые разгладит и сотрет. Здоровье укрепит, от бед избавит, Больше радости и счастье принесет. Примите в подарок марийский танец в исполнении Элисы Алексеевны. Элиса Алексеевна. Марийский танец Вед: Так уж устроен человек, что ему жизненно необходима надежда. Мы надеемся на лучшее, на то, что завтра будет лучше, чем вчера. Надеемся на хорошую погоду, на людскую доброту, на любовь ближних.

Всем гостям сегодняшнего праздника звучит песня «Елмай» в исполнении Эльвиры Ракиповой. Ракипова Эльвира. Песня «Елмай» Звучит китайская музыка. Выходит старуха в китайском костюме с разносом, подходит к деду, дед в недоумении.

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любв...

Читать дальше » Сценарий ко Дню пожилых людей 2024 Ведущий. Добрый день, уважаемые гости, наши дорогие бабушки и дедушки!

Сегодня зайдя к вам на сайт, я увидела информации о конкурсе сценариев к Новому году и решила тоже поучаствовать, тем более в этом сценарии был задействован ваш костюм снегурочки! Костюм Деда Мороза, гастролировал по другим Домам. Наш сценарий, конечно, очень специфический, так как был рассчитан на пожилых людей проживающих в государственных домах престарелых, но мы его придумали сами и даже сняли видео.

С этим сценарием мы проехали по 4 домам Калужской области и привнесли немного праздника, красоты и веселья подопечным этих домов. Ваш костюм, производил фурор на бабушек и дедушек и идеально сел на меня А вот и нарезка из нашей Новогодней поездки 2014-2015 года. За основу его, мы взяли мультик "Падал прошлогодний снег" и переделали под нашу аудиторию. Надо заметить, что все мы волонтеры фонда и непрофессиональные актеры. Уже сейчас мы уже начинаем готовится к Новому году и думать над новым сценарием, очень надеемся на победу.

Потому что, таких новогодних поездок, как наша, в нашем фонде проходит очень много, сейчас у нас наша деятельность охватывает более 120 домов престарелых в Московской, Архангельской, Брянской, Калужской, Кировской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областях, в Мордовии, Татарстане и в Алтайском крае. Сценарий новогоднего праздника для пожилых людей Сцена 1 Входит толпа ряженных с песней Кабы не было зимы в городах и селах Вешаем всем ба-де мишуру Вижу я — вы не ленились и на славу потрудились, Хорошо украсили елочку душистую, вот она какая — нарядная, пушистая! Мы пришли из доброй сказки и сегодня будут пляски, смех, веселье, мишура, петь мы будем до утра.

Обращается к участнику второй пары. Вы рады, что выбор пал на вас? Или "Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо…", если участник женщина. Обращается к другому участнику второй пары.

Как вы оцениваете сложившуюся ситуацию, по отношению к вам вашего избранника избранницы? Или "А я не хочу, не хочу по расчету…", если участник женщина. Общение с третьей парой. Обращается к участнику третьей пары. Что больше всего вам понравилось в своей избраннице избраннике? Или "Твоя вишневая девятка…", если участник женщина. Обращается к другому участнику третьей пары.

А что больше всего пленило вас в человеке напротив? Или "А я люблю военных, красивых, здоровенных…", если участник женщина. Спасибо вам за искренность и извините нас за некоторое обнажение ваших мыслей. Примите на память наши сувениры, которые уже стали вашими. Поверьте, от чистого сердца… Участникам экспромта вручаются сувениры. Экспромт "Песенные перевертыши". Под финал нашей встречи, вспомним песни.

А вернее не вспомним, а отгадаем. Я буду называть вам строчку из песни "переворачивая" слова на противоположные по значению. А вы отгадайте, о какой песне идет речь. Например: "Клипсы побросали, и улеглись все в ряд". В оригинале слова звучат так: "Бусы повесили, встали в хоровод". Теперь очередь за вами. Если имеется караоке, уместно провести блиц-конкурс по караоке-пению.

Я благодарю вас за игровое общение. Да, наша жизнь -игра, и важно, не сколько она будет продолжаться, а как будет сыграна. Я желаю вам удачной игры! На середине зала стоят два стула спинками друг к другу. На стуле лежит ремень. Включается музыка. К стулу подходит первый кавалер, желающий потанцевать.

Он берёт ремень, подходит к любой даме, и ударив её легонько ремнём, приглашает сесть на стул. Они садятся спинами друг к другу. Все считают: «Раз, два, три! И пара на счёт «три» поворачивают головы в сторону. Если головы повёрнуты в одну сторону, пара целуется и встаёт танцевать под музыку. Ремень остаётся на стуле, и его берёт следующий кавалер, всё повторяется. Или ремень предлагает кавалерам ведущий.

Если на счёт «три» пары повернули головы в разные стороны, они встают, пожимают друг другу руки и расходятся. Причём, тот, кто был с ремнём, садится на место. А тот, кого приглашали, ударом ремня вызывает на стул партнёра противоположного пола, то есть женщина — мужчину, мужчина — женщину. Ещё одно условие: кавалер может не испытывать удачу, а после того, как ударом ремня выбрал партнёршу, бросить ремень на пол или передать в руки другому мужчине делать выбор. В таком случае, игрок, бросивший ремень на пол, уводит выбранного партнёра на «мороз», то есть уединяется в другом помещении, или сразу начинают танцевать. Вот и приближается день пожилого человека. В этот день принято поздравлять всех людей достигших почтенного возраста с их праздником.

А ещё принято устраивать разные концерты и праздничные мероприятия, посвящённые этому дню.

Сценарий праздничного концерта, посвященного Дню пожилых людей «У природы нет плохой погоды»

сценарий концерта ко дню пожилого человека Сценарий концертной программы был разработан для выступления в доме престарелых. Классному руководителю, 6 класс, Сценарий концерта в доме престарелых «Весенние улыбки».
Праздничное мероприятие для пожилых людей тация «День пожилого человека». 4. микрофон. 5. Шары, цветы, плакаты. Сценарий. Ход мероприятия: Зал празднично украшен. Пожилые люди проходят в зал и рассаживаются на места в зале. Начало концерта. Начинает звучать легкая, приятная музыка.
Сценарий на День пожилого человека Сценарий ко Дню пожилого человека для подростков. Теплый день осенний Солнцем позолочен, Радостной работой Ветер озабочен. Кружит листопадом Осени в усладу, Седину ласкает Старикам в награду.
Сценарий концертной программы для престарелых людей и инвалидов. Сценарий концерта ко Дню пожилого человека в доме престарелых “Концерт ко дню пожилого человека в доме престарелых” Ведущий (на фоне музыки): Летят года, за ними не угнаться — Спешат часы, сменяя день.
Оксана Сергеева ПМР Мой сайт выразить благодарность люям пожилого возраста:задачи - воспитание уважения к старшему поколению, проявление заботы и внимания к близким. Разработка составлена по материалам лучших публикаций интернет-ресурсов. Сценарий концерта.

Сценарий: День пожилых людей в Доме Культуры

День пожилого человека - Рамонская централизованная клубная система сценарий мероприятия благотоворительного концерта в доме престарелых г Якутск. Конспект занятия ко Дню пожилого человека в первой младшей группе Сценарий для проведения Дня Пожилого Человека.
День Пожилого Человека — Детские сценарии «Райчихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Сценарий к мероприятию.
Сценарий с конкурсами ко дню пожилых «Мои года, мое богатство» Сценарий праздничного концерта «8 марта» Праздничный концерт к 8 марта. Дети заходят парами с мамами под музыку в зал и становятся полукругом, мамы садятся на стульчики, которые.

сценарий новый год для пожилых людей

Предлагаем сценарий концерта на День пожилого человека. Программа включает кулинарный конкурс, конкурсы на лучшее исполнение песен и танцев, а также конкурс рукодельниц. не получается прикрепить файл, выложу сюда День пожилого человека. Проводила в этом году, прошло хорошо, все были довольны. СЦЕНАРИЙ Вечера отдыха для пожилых людей «МЫ ЗА ЧАЕМ НЕ СКУЧАЕМ» Перед началом вечера звучит музыка. Сценарий благотворительного концерта в доме престарелых методическая разработка по теме. Сценарий был разработан для недели мелосердия, которую проводили в честь дня инвалидов 3 декабря. Главная → Публикации → Музыка и пение → Планирование → Дошкольники → Сценарий концерта в Доме престарелых. Конкурсная программа на день пожилого человека в доме культуры поможет провести вечер незабываемо. Гости уйдут с багажом ярких впечатлений, приятных воспоминаний и отличных фотографий. Сценарий ко Дню пожилого человека для подростков. Теплый день осенний Солнцем позолочен, Радостной работой Ветер озабочен. Кружит листопадом Осени в усладу, Седину ласкает Старикам в награду.

Сценарий концерта «День пожилого человека»

День пожилого человека. У нас для каждого найдется местечко, и словечко, и забавушек я припасла на всякий случай. Сценарий ко Дню пожилого человека для подростков. Теплый день осенний Солнцем позолочен, Радостной работой Ветер озабочен. Кружит листопадом Осени в усладу, Седину ласкает Старикам в награду. Сценарий праздника День пожилого человек. Adobe Acrobat Document 195.2 KB. Сценарий праздничного концерта для Кайбицкого дома престарелых и инвалидов – Новый год 2017.

Сценарий праздничного концерта, посвященного Дню пожилых людей «У природы нет плохой погоды»

Сценарий "Рождественский концерт для пожилых людей" МБДОУ № 9 "Золотой ключик". г. Междуреченск. Сценарий ко Дню пожилого человека в доме престарелых. Ведущий (на фоне музыки): Летят года, за ними не угнаться — Спешат часы, сменяя день за днём.
Сценарий ко Дню пожилого человека в Доме культуры с конкурсами организаторам, методистам учреждений дополнительного образования, организаторам меропри.
Сценарий на День пожилых людей в доме культуры - 11 Июня 2015 - Сценарий к мероприятиям Дорогие наши посетители, предлагаем Вашему вниманию сценарий ко Дню пожилых людей в доме Культуры.
(DOCX) сценарий концерта ко дню пожилого человека - Описание: Песенный сценарий для дома престарелых на Новый Год. Сценарий переносит зрителей вместе с главной героиней Снежинкой в прошлое. В сценарии есть муз. сопровождение по сюжету, звучат песни из старых добрых фильмов.
Сценарий концерта к Дню пожилых людей - Коробочка идей и мастер-классов Со мною бабушка моя, И значит, главный в доме — я, Шкафы мне можно открывать, Цветы кефиром поливать, Играть подушкою в футбол И полотенцем чистить пол. Могу я есть руками торт, Нарочно хлопать дверью! А с мамой это не пройдет.

Сценарий новогоднего праздника в доме престарелых

Праздничный концерт ко дню пожилого человека Музыка выход ведущих 1-й ведущий: Меняет цвет природа, Меняется погода, И солнцу золотому Идут дожди. Сценарий концерта ко Дню пожилого человека в доме престарелых “Концерт ко дню пожилого человека в доме престарелых” Ведущий (на фоне музыки): Летят года, за ними не угнаться — Спешат часы, сменяя день. День Настоящих мужчин. Официально праздник называется «День Защитников Отечества», но чествуют в этот день всех мужчин.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий