Стих про месяц февраль

Детское стихотворение про мальчишек и мужчин к 23 февраля Февраль («Дуют ветры в феврале»). Лучшие стихи для детей, школьников и взрослых. Стихи про февраль для детей старшего дошкольного возраста. Февраль-бокогрей. В бело-синем феврале. Мчится вьюга на метле, Но возьмет ее тоска, И на солнышке бока. Эта вьюга греет.

Душевные стихи на конкурс чтецов до слёз

  • Вам нужно больше информации?
  • Король снежных бурь - Февраль | Педагогическое Интернет-сообщество "УчПортфолио"
  • Учимся играя
  • Приметы, поговорки февраля, рассказы, стихи, загадки про февраль для детей

Стихи о феврале для детей 5-9 лет

Не гадай: «Отчего? Почему вдруг свалилась Удача? Так быть должно… Воспари и засмейся! Ты доверься соцветию нот!

И этим светлым, белоснежным утром Душа моя так рвется в небеса. На белом фоне черные разводы, На снег легли глубокие следы... Помощник - память высветляет годы, Живой добавив в грусть мою воды.

Солнце светит веселее, Дольше, но морозы Всё крепчают и грозятся Строго и серьёзно. Но недолго до Весны Нам уж дожидаться. Вот февраль пройдёт, чтоб нам С Мартом повстречаться. И в заключение — прекрасные стихи про февраль великого Бориса Пастернака. Достать чернил и плакать! Писать о феврале навзрыд, Пока грохочущая слякоть Весною черною горит. Достать пролетку. За шесть гривен, Чрез благовест, чрез клик колес, Перенестись туда, где ливень Еще шумней чернил и слез. Где, как обугленные груши, С деревьев тысячи грачей Сорвутся в лужи и обрушат Сухую грусть на дно очей.

Оставила в марте свой лучший мороз! Пора, очевидно, к врачу обращаться. Придётся теперь возвращаться!

Возможно кому - то стихи пригодятся. Картотека стихов-мирилок для детей дошкольного возраста Детские ссоры, каждый педагог наблюдает очень часто. Полностью предотвратить ссоры, между детьми нельзя, да и не нужно, обычно детские ссоры. Картотека стихов на тему «Осень» для детей младшего дошкольного возраста.

Стихи, стихотворения о феврале месяце для детей

А там и масленицу на широку ногу гулять, блины печь. Приметы, поговорки и пословицы про февраль Бежит вьюга по снегу, а следу нету. В феврале много инея на деревьях - будет много меда. Если кошка встает на задние лапы и начинает скрести стену - будет вьюга. Если февраль будет дождливый, то таким же можно ожидать весны и лета, а если погодливый, то предвещает засуху. Начало февраля погожее - весну жди раннюю, пригожую.

Ну, так что за месяц это?

Брошу серебро на крышу вашу. Теплые весной придут ветра И меня прогонят со двора. Гуляет в поле, да не конь. Летает на воле, да не птица. Ты слети мне на руку, посиди минутку. Покружилась звездочка в воздухе немножко, Села и растаяла на моей ладошке.

Не зверь, а воет. Кручу, урчу, знать никого не хочу. Мост как синее стекло: скользко, весело, светло. У нас под крышей белый гвоздь висит, Солнце взойдет, гвоздь упадет. Зацепился за сучок и повис. Что растет вниз головой?

Зимой и летом одним цветом. Белая морковка зимой растет. Я живу под самой крышей, даже страшно глянуть вниз.

Сильно, правда? А вам лично какие стихи про февраль для детей больше всего понравились? Напишите в комментариях! Стихи про февраль для детей.

Верь, не завтра, сейчас, тебя ждет счастье и радость, радужный мир обязательно улыбнется. С данного момента держи крепко удачу в своих руках. С добрым февральским утром! Пусть этот прекрасный зимний день принесет хорошее настроение и удачу во всем!

Стихи и песни про февраль

Порозовел постепенно февраль, и ветер стихнул резкий. И влез на трон соглашатель и враль под титулом: "Мы - Керенский". Но мы ответили, гневом дыша: - Обратно земной не завертится шар. Слова переделаем в дело! Владислав федицианович Ходасевич Этот вечер, еще не весенний, Но какой-то уже и не зимний... Что ж ты медлишь, весна?

Стихи про февраль для детей. Самая большая подборка! Если вас интересуют стихи про февраль для детей, то наш сайт — именно то, что вы искали! Потому что у нас собрана самая большая подборка стихов про февраль.

Это не простой Снеговик, а Снеговик-дворник. Девочки в это время лепили Снегурочку. Сделали ей снежный сарафан, кокошник; Анна Анатольевна дала им кусочек свеклы, и девочки Вера и Зина нарисовали Снегурочке свеклой румяные щечки и губки, сделали из угольков черные глаза, а Катя вылепила ей толстую снежную косу. Снегурочка получилась очень красивой! Особенно когда воспитательница полила ей сарафан из баночек водой, в которой растворила цветные краски. Дети любовались Снегурочкой и Снеговиком. Но тут снегопад усилился, и все завертелось в густой метели.

Дорогие мои, не виновно вино, На огонь не наложено вето, А виновен февраль — три сосны под окном И закат, задуваемый ветром. Ты глядишь на меня, будто ищешь чего, Ты хватаешь за слово любое, Словно хочешь найти средь пути моего То, что ты называешь любовью. Но в душе это дело заметено, Словно крик по ночи — безответно, Там бушует февраль, три сосны под окном И закат, задуваемый ветром. Те же румыны, газа свет холодный, бескровный, Вино тяжелое, как медь. И в сердце всё та же готовность Сейчас умереть. Я пришел к тебе. В комнате было темно… Ты не плакала.

Стихи про февраль для детей

Снимай скорей Хлеба с полей, Чтоб не было потерь. Илья Эренбург Илья Эренбург? В февральскую ночь 092 Те же румыны, газа свет холодный, бескровный, Вино тяжелое, как медь. И в сердце всё та же готовность Маргарита Агашина.

Наверно, зима для того и придумана Богом - Чтоб людям почаще хотелось друг друга согреть.

Вдруг что-то простое покажется важным и нужным: Давнишние письма иль фото за мутным стеклом. Мне кажется, в мире нарочно придуманы стужи - Чтоб людям хотелось согреться домашним теплом. И кто-то достанет альбом с запылившейся полки, И, может быть, вспомнит о ком-то забытом как знать?! Ведь вечер зимою недаром придумали долгим - Чтоб люди успели друг другу о многом сказать.

Последний месяц.... Он льдистою дымкой стекло по утрам затемняет, А в полдень он яркие слёзы роняет.

В феврале сильные морозы — короткая зима. Длинные февральские сосульки сулят долгую зиму. Начало февраля погожее — и весну жди раннюю и пригожую.

Теплый февраль приносит холодную весну. То, что январь упустил, февраль подберет. Февральский снег весною пахнет. Февраль три часа дню прибавит. Хоть февраль и злится, но весну чует.

Январю — морозы, февралю — метели. Февраль богат снегом, апрель — водою. Февраль-бокогрей — кривые дороги. Февраль воду подпустит, а март подберет. Вороны устроили в небе хороводы — к снегопаду.

Снегирь зимою поет — на снег, на вьюгу. Високосный февраль — самый тяжелый месяц.

И, жмурясь сквозь солнце глядит он в замлевшую даль, Улыбчиво-грустный февраль. Лежат на снегу ярко-синие тени От чёрных деревьев, и, став на колени, Чуть слышно он шепчет пробудные сказки земле, Над снегом колдует для тех, кто под снегом во мгле. И радость морозную вешняя точит печаль В обманчивый месяц февраль… Сейчас феврль Красиво, белоснежно Сейчас февраль, Снежок кружится нежно… Сейчас февраль, Снежинки режут колко И мне так жаль, Что это не на долго.

Растает снег И март наступит снова, И смысла нет, Сказать, что это ново Но снег идёт И покрывает крыши. Твердеет лёд Весна ещё не дышит Деревья ждут тепла, Весенней ласки, А мне б ещё чуть — чуть Остаться в зимней сказке… А. Вятский - Февраль В феврале мороз трескучий, Щиплет за уши и нос. И сугробов снежных кучи Дядька нам февраль принёс. Самоний - Февраль Февраль адреналинит, Сжимая нервно зубы, Скрепит вчерашним снегом, Свистит безбожно в трубы.

Пугает холодами, Кусая изуверски… Февраль адреналинит, Ведь он по нраву — зверский! Зубарева - Я - февраль Я — февраль, я младший сын, Я метелей господин. Всех вас ветром застужу, В снежном вихре закружу, Лица снегом залеплю И в сугробах утоплю, Снег насыплю без разбору И в карманы, и за ворот! Не боится детвора! Не уходит со двора!

Бабу снежную катает И вовсю в снежки играет! Писман - В феврале В феврале метель гуляет И танцует снегопад, В феврале мороз играет, В лес идет, сугробам рад. В белоснежном одеянье, Лес стоит, как великан, А невестам для свиданья, Сам мороз наряд соткал. Лес украсил жемчугами, Бросил снега облака, Серебрится подо льдами, Тонкой ниткою река. Снегири клюют, резвятся, Над рябинами кружатся, Белка с елки скачет вниз, Хвост на веточке повис.

Заяц запетлял умело, Видно, есть у зайца дело, Просыпается наш лес, Много, много в нем чудес. Садовский - Февраль В феврале, в феврале Вьюга мчится на метле, Заметает все пути, Чтобы марту не пройти, Не пройти — не придти И весну не привести!.. Луканова - Февраль Февраль пришел в конце зимы, Холодный он, но рады мы, Ведь очень скоро снег сойдет, Подснежник нежный расцветет. Борис Пастернак - Февраль Февраль. Достать чернил и плакать!

Писать о феврале навзрыд, Пока грохочущая слякоть Весною черною горит. Достать пролетку. За шесть гривен, Чрез благовест, чрез клик колес, Перенестись туда, где ливень Еще шумней чернил и слез. Где, как обугленные груши, С деревьев тысячи грачей Сорвутся в лужи и обрушат Сухую грусть на дно очей. Под ней проталины чернеют, И ветер криками изрыт, И чем случайней, тем вернее Слагаются стихи навзрыд.

Скомаровский - Почему февраль короткий То ли шутка, то ли чудо, Но болтал какой-то враль, Что давным давно как будто Был куда длинней Февраль. В легкой шапке невидимке Много -много лет назад По дороге, в синей дымке брел он смело наугад. Где не ступит - вьюга злится, Снег несется по полям, На лету замерзнув птица Камнем падает к ногам. Он сковал не только землю, В прорубь, в речку загляни: Подо льдом застынув дремлют Судаки, лещи, лини. Целый день февраль в дороге, Никому пощады нет...

Братья месяцы в тревоге - Собрались держать совет. А февраль свистит, зверея - Ну опомнись! Что с тобой? Да приди в себя скорее! Но душа у парня злая, Ухмыляется во тьму: - Не припас для вас тепла я - Где же я его возьму?

Что ему родные братья! Кто разбойнику указ? И сказали братья: - Хватит! Сменит март Тебя сейчас.

Второе февраля (М.Агашина)

12 месяцев. Февраль. Февральский дождик сыростью знобит, Осевшие сугробы грязно притаили. Коллекция красивых тематических стихов. Самые лучшие праздничные, прикольные, добрые стишки про февраль. Февраль, он крут, Февраль, он лют, Ему лишь ветры стих поют. Сечет он снегом лица нам. > № 1. Статью написал автор Андрей Яцук про февраль / Стихи и песни про февраль. Февраль, зимний месяц, часто становится подлинным испытанием для души в ожидании весны. Он символизирует между собой конец зимы и начало весеннего периода. 23-е февраля, да и масленница частенько захватывает часть этого месяца. Загадки про февраль. Февраль-бокогрей. В бело-синем феврале. Мчится вьюга на метле, Но возьмет ее тоска, И на солнышке бока. Эта вьюга греет, А февраль добреет.

3. Февраль

ФЕВРАЛЬСКИЕ стихи. Я — ФЕВРАЛЬ Я — февраль, я младший сын, Я метелей господин. Всех вас ветром застужу, В снежном вихре закружу, Лица снегом залеплю И в сугробах утоплю, Снег насыплю без разбору И в карманы, и за ворот! Не боится детвора! Не уходит со двора! Февраль – самый последний месяц нашей красавицы зимы. Он же является самым коротким в году. В нем всего 28 дней. к морозу. Февраль - месяц лютый, спросит: как обутый? Февраль богат снегом - апрель водою. Февраль коль морозом не возьмет, то все дороги заметет. Февраль одной рукой гладит нос, а другой по нему щелкает. стихи про февраль для детей. Стихи про февраль. Популярные поэты. Вероника Тушнова — О, эти февральские вьюги.

стихи про февраль

Февраль — месяц лютый, спрашивает, как обуты. Февраль в берлоге медведю бок греет. То бураны и метели на деревню налетели. По ночам мороз силен, днем капели слышен звон. День прибавился заметно. Ну, так что за месяц это? Ветви белой краской разукрашу, Брошу серебро на крышу вашу.

Теплые весной придут ветра И меня прогонят со двора. Гуляет в поле, да не конь. Летает на воле, да не птица. Белая, узорчатая звездочка-малютка, Ты слети мне на руку, посиди минутку. Покружилась звездочка в воздухе немножко, Села и растаяла на моей ладошке. Не зверь, а воет.

Кручу, урчу, знать никого не хочу. Мост как синее стекло: скользко, весело, светло.

Белее зима — зеленее лето. Спасибо, мороз, что снегу нанес. Февраль — месяц лютый, спрашивает, как обуты.

Февраль в берлоге медведю бок греет. То бураны и метели на деревню налетели. По ночам мороз силен, днем капели слышен звон. День прибавился заметно. Ну, так что за месяц это?

Ветви белой краской разукрашу, Брошу серебро на крышу вашу. Теплые весной придут ветра И меня прогонят со двора. Гуляет в поле, да не конь. Летает на воле, да не птица. Белая, узорчатая звездочка-малютка, Ты слети мне на руку, посиди минутку.

Покружилась звездочка в воздухе немножко, Села и растаяла на моей ладошке. Не зверь, а воет.

Дням августа не верь. Снимай скорей Хлеба с полей, Чтоб не было потерь. Илья Эренбург Илья Эренбург? В февральскую ночь 092 Те же румыны, газа свет холодный, бескровный, Вино тяжелое, как медь.

А где-то навивает страх. Февраль везде разнообразный, То днями мрак, то свет во мгле. Где-то холодный дух развязный, А где-то Лето на земле. Зима — как быстро идёт время, Летит без отдыха вперёд. Где-то посевы уже в теме, А где-то ещё крепок лёд. Февраль короче всех собратьев, Но полон всяческих чудес. Где-то пестрит морозной статью, А где-то зеленеет лес. Зима — прошло уже две трети, Встречали только Новый год.

Где-то исчез он словно ветер, А где-то только настаёт. Февраль как есть на белом свете, Всю землю охватил собой. Где-то в холодно-белом цвете, А где-то встретился с Весной. Николай Гольбрайх Февраль — месяц снежных красот и теплых объятий. Налетела снова вьюга, Закружила, замела! Вьюга — февралю подруга, Столько снега принесла! Всё в снегу, дома, машины, На карнизах снег лежит, Разгребают снег мужчины, Кто машиной дорожит. Кто лопатой, кто совками, В ход идёт любой предмет, Снег некстати, между нами, И совсем не в тот момент.

Много снега — много хлеба! Снег летит на радость всем, Бесконечно наше небо, Нужно снега? Без проблем! И февраль нам снег на радость Для себя и про запас, Всё, что в закромах осталось Без сомнения, отдаст. Ах, февраль, ты месяц добрый, Снегом накормил сполна! Снег растает, будет мокро, Приближается весна! Ирина Расшивалова Февраль Изменчивый месяц февраль. Он любит весну и зимы ему жаль.

Он льдистостью дымной стекло по утрам затемняет, А в полдень с капелей он яркие слезы роняет, И, жмурясь, сквозь солнце глядит он в замлевшую даль, Улыбчиво-грустный февраль. Лежат на снегу ярко-синие тени От черных деревьев, и, став на колени, Чуть слышно он шепчет пробудные сказки земле, Над снегом колдует для тех, кто под снегом во мгле. И радость морозную вешняя точит печаль В обманчивый месяц февраль… Поликсена Соловьёва Февраль Очень странный этот месяц: То метели куролесят, То мороз крутой прижмёт, То совсем наоборот… Обмануть в два счёта может: Днём на землю снег положит, Ночью сдует — и не жаль! Верно сказано: Февраль! Олег Бундур Февраль Февраль лежал в дремотной неге, Снега ж безудержно мели, И даже редкие набеги Бездомных вёсен не могли Нарушить времени разметку И, что положено зиме Не под замком держалось в клетках, А почивало на ковре. Ковре из снега-по-колено — Пушистей, чем ангорский пух Был этот снег, видать умелым Был снегоприносящий дух. Гощу в деревне с воскресенья. Никольская несуета, С её почти что недвиженьем, Вокруг.

А дальше — красота! Такая красота, что в сказке, И то не в каждой встретишь ты. Здесь — подлинная — не раскраска! С благословением зимы!

Интересные стихи про февраль

ФЕВРАЛЬ Цикл стихов. ЬСКИЙ НОРОВ. Утро февральское страшно морозное, Взоры прохожих пасмурно-слёзные: Очень коварна зимка-морозушка, Щиплется больно, как злыдня-лебёдушка. Февраль 1913 Иосиф Бродский В феврале далеко до весны, ибо там, у него на пределе, бродит поле такой белизны, что темнеет в глазах у метели. И дрожат от ударов дома, и трепещут, как роща нагая, над которой бушует зима, белизной седину настигая. ФЕВРАЛЬ Цикл стихов. ЬСКИЙ НОРОВ. Утро февральское страшно морозное, Взоры прохожих пасмурно-слёзные: Очень коварна зимка-морозушка, Щиплется больно, как злыдня-лебёдушка. Собрание современных и классических стихотворений по теме «Февраль». Только избранные стихи лучших поэтов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий