Средняя температура января и июля в греции

В середине лета в Греции жарко +30 +33°С. В некоторые дни термометр показывает +40°С. По ночам становится прохладнее +20 +22°С. Морская вода прогрета до +24 +25°С. Погодные условия. В июле погода ясная, солнце светит целыми днями, а дождей не бывает. Там днем наблюдается всего 8-9 0 С, ночью температура временами опускается всего до 1 0 С. В северных частях Эгейского моря вода прогрета только до 14 0 С. Самая холодная погода в Греции в январе на островах, в континентальной части немного теплее.

Погода в Греции по месяцам года

Моря эти — чистые, красивые, теплые и очень соленые, по сравнению с нашим Черным морем. Это средние показатели температуры морской воды, в южных районах Греции может быть и теплее. Когда зима в Греции Зимние месяцы в Греции: декабрь, январь, февраль. Самый холодный зимний месяц февраль. Но даже он — весьма теплый по сравнению к погодой в центральной России. Снег зимой выпадает очень редко и быстро тает, удерживаясь на земле не больше 3 дней.

При этом, горные вершины гор почти всегда в снегу, он не тает. Начинается весна. Это фото новогоднего утра на Крите 1 января 2012 года сделала Наталия Гилярова. Очень красиво, правда? Кликните на картинку для увеличения.

Когда в Греции лето Летние месяцы в Греции: середина мая, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь. В том смысле, что в это время в Греции можно отдыхать на море, там тепло и температура воды в море очень комфортная.

Такие условия держатся в до начала ноября. К концу осени тепло постепенно начнет уходить, повысится влажность и начнется сезон дождей, который продлится в материковой части Эллады всю зиму. Климат островной Греции Тем не менее, стоит помнить, что Греция и островная страна, и Крит, Корфу и Родос могут радовать туристов практически круглый год.

Это основные излюбленные места отдыха россиян. Остров Корфу летом радует большим количеством солнца и теплым морем. Остров Родос — это самый солнечный остров Греции, где более 300 дней в году держится безоблачная погода. Климат острова Крит считается самым мягким во всей Европе. Здесь крайне редки дожди и большая часть из них приходится на один месяц — февраль.

Климат на Корфу субтропический, он напоминает климат на островах Хорватии. Свыше 250 солнечных дней в году, дожди летом бывают редко, основные осадки выпадают зимой. Средняя температура воды в июле - 26 С, в феврале - 16 С. Лучшие месяцы для отдыха май - сентябрь. Климат Крит Климат острова Крит считается самым мягким и благоприятным в Европе. Климат в Ираклионе умеренный средиземноморский. Зима мягкая, но ветреная.

Солнечная погода в Ираклионе бывает более, чем 300 дней в году. Купальный сезон с апреля по ноябрь. Дожди в сезон бывают очень редко. Приезжать на отдых в Ираклион можно круглый год. Лучшее время для посещения: Лучшее время для посещения Греции это весна и осень, лучшие месяцы — май, июнь, сентябрь и октябрь. Основная часть туристической инфраструктуры не действует в зимнее время, особенно на островах. Многие отели, сезонные кафе и рестораны с конца ноября до начала апреля закрывают свои двери.

Расписание транспорта, автобусов и паромов, сокращено, а некоторые рейсы и вовсе отменены. Началом туристического сезона можно считать начало апреля, когда приходит время православной Пасхи. Тем не менее, климат способствует прекрасному отдыху с июня, когда в большинстве мест стоит солнечная теплая погода.

В марте погода в Греции налаживается: воздух постепенно прогревается, объем осадков уменьшается, хотя дождливых дней хватает и вода в море по-прежнему холодная. Апрель предваряет открытие курортного сезона и потому вполне подходит для путешествий по стране, длительных экскурсионных маршрутов. Дожди становятся редкими и непродолжительными. Май — время официального открытия купального сезона на греческих островах и в прибрежных городах. В июне погода в Греции радует солнечными днями, практически полным отсутствием дождей, при том что температура воздуха остается комфортной и для пляжного отдыха, и для путешествий. Июль и август запоминаются жаркими днями и отсутствием осадков. Жара в Афинах ощущается сильнее, чем на островах, где климат всегда мягче.

Климат и погода в Греции

это конец мая - середина июня или начало сентября - конец октября. С мая по июнь и с сентября по октябрь – вот два периода, когда лучше всего ехать в Грецию. В это время погода в Греции теплая, но не жаркая, а температура воды комфортная для купания. Наиболее жаркие месяца – июль и август. Средняя температура июля и августа в низменностях может достигать +40-45 ºС. На побережье жара смягчается морскими бризами.

Греция — погода по месяцам, температура воды

Климат Грeции | TouristMaker Согласно прогнозу погоды в Греции на 14 дней средняя температура воздуха составит +10.6°C, а воды в море +15.5°C.
Погода в Греции по месяцам, температура воды в море 28 °С, но нередко поднимается до 40 °С - 45 °С. Поэтому любителям отдыха при умеренной температуре лучше отдыхать в Греции в мае, июне, сентябре и октябре (на Крите и Родосе).
Погода в Греции по месяцам и сезонам: ты прекрасна в любую пору года Два самых жарких месяца в Греции сопровождаются не только повышением температуры воздуха и оживлённым пляжным сезоном, но ещё и насыщенной культурной программой.

Когда лучше отдыхать в Греции

  • Погода в Греции по месяцам года
  • Климат греции кратко — Oturiste
  • Климат Греции
  • География и климат Греции
  • Туристические сезоны

Климат и Погода в Греции

Греция — погода по месяцам, температура воды Пляжный сезон в Греции начинается с середины мая заканчивается в начале ноября. Зима отличается своей мягкостью, со средней температурой в январе +10°С, влажность несколько повышена и составляет 75%.
Климат Греции - Climate of Greece Когда лучше ехать в Грецию? Климат в Греции и погода по месяцам и регионам: средняя температура воды, температура и влажность воздуха, осадки и продолжительность светового дня по месяцам, время восхода солнца и заката, карта климата.
География и климат Греции Средняя температура января на севере страны 4° С, а в южной части Эгейского моря 11-13 ° С. Отрицательные среднемесячные температуры января отмечаются лишь в горах: на севере Греции на высоте 700-800 м, на юге же – с высоты 1400-1500 м над уровнем моря.
Климат в Греции | ГРЕЦИЯ - ΕΛΛΆΔΑ Дневная температура, особенно в середине июля, может превышать +35 °C, а минимальная температура ночью не опускается ниже +20 °C. Море к концу лета прогревается до +25 °C и выше.

Климат и погода Греции по месяцам

Аналогичная мысль одновременно из года в год посещает головы любителей жаркого пляжного отдыха. У Храма Зевса яблоку негде упасть, несмотря на то, что в Афинах значительно жарче, чем на островах. В летний период в столице ветрено, как и на островах Додеканиса и Киклады, куда стекаются любители серфинга всего мира. Знаменитый остров Парос ждет сёрфингистов всего мира на ежегодном чемпионате виндсёрфингу. Раскалённый последний месяц лета удивительным образом совмещает скачок температуры вверх и пик кривой посещаемости страны туристами. Высочайшие цены в отелях и ресторанах, переполненные пляжи, длинные очереди в храмы и музеи и опаснейшие природные пожары. Для отдыха летом немаловажно выбирать отель вдали от пожароопасных зон, основными из которых на пике летней жары являются лесные массивы Аттической периферии. Высокая температура воздуха на фоне сильного северного ветра и значительных площадей сухих кустарников ежегодно создают угрозу огневых очагов. Наиболее часто страдает от воспламенения материковая субтропическая часть Греции, пожары случаются и на Корфу, Родосе. Погода в Греции осенью по месяцам Сентябрь — один из самых великолепных периодов для посещения Греции. Жара становится менее беспощадной и позволяет совмещать комфорт познавательных поездок по территории с загаром и морскими ваннами.

Сезон парусного спорта также в разгаре. С началом сентября море проявляет небольшие признаки беспокойства и от семейных прогулок на морском транспорте стоит отказаться. К концу месяца размер волн нарастает, зато снижается стоимость проживания в отелях, заметно редеют человеческие потоки. Октябрь — финальный аккорд пляжного сезона в Греции. Но настоящая летняя жара далеко позади. Наплыв маститых сёрферов позади, новички парусных видов спорта с удовольствием отрабатывают навыки в многочисленных греческих школах виндсёрфинга. Ноябрь — немного грустный для экономики страны месяц запустения, территория Греции орошается дождями, горнолыжный сезон еще не открылся, а сёрфингисты уже умчались в родные края. Гости республики на исходе осени прибывают в основном с целью осмотра достопримечательностей. На островах Ионического моря и соседствующем западном береге материковой Греции один из пиковых месяцев по норме осадков.

Остров Закинф Греция, или как её по сей день называют сами греки - Эллада, расположена на юге Балканского полуострова и, соответственно, Европы, занимая восточную часть Средиземноморского бассейна.

Географическое расположение Греции удивительно выгодное, поскольку она находится на стыке трех континентов Европы, Азии и Африки , справедливо называясь «перекрестком трех континентов»: ведь не случайно здесь в Дельфах находится пуп земли, а Средиземное море называется «Месогио», то есть находящееся среди материков. Островок Кастри, близь о. Кос Страна омывается четырьмя морями - Средиземным, Ионическим, Эгейским и Ливийским - и имеет общие сухопутные границы протяженностью в 1210 км. Грецию по праву можно считать обладательницей самой извилистой береговой линии, благодаря которой здесь много заливов, мысов и полуостровов. В общей сложности, протяженность береговой линии составляет 13. Моря Греции Балканский полуостров, называемый также полуостровом Эму по имени мифического царя Фракии Эмоса, сына Борея , на котором расположена Греция, окружен огромным количеством островов: около 3. Все острова разделяются на несколько групп: Ионические острова , расположенные в Ионическом море на западе Греции ; Северные Эгейские острова - у берегов Малой Азии; Северные Спорады и остров Эвбея на востоке Греции ; Киклады в центре Эгейского моря ; Додеканиса группа островов на юге Эгейского моря , а также самые крупные острова Греции - Крит и Родос. Преобладают средневысотные массивы 1200-1800 м. Самой высокой горой является Олимп с наивысшей точкой в 2917 метров. Это одна из трех самых высоких вершин горной гряды, называемой Митикас две другие Сколио и Стефани достигают соответственно 2912 и 2909 метров над уровнем моря.

Гора Олимп Второй по величине горный массив - Смоликас 2637 м. Всю территорию Греции, с северо-запада на юго-восток, пересекают две горные гряды: западная - гора Пинд, массив полуострова Пелопоннес, горы островов Крит и Родос и восточная - гора Граммос, горный хребет Отрис и Парнас, горы острова Эвбея и Киклад. Что касается морского дна, то греческие моря обладают довольно плавным рельефом.

Таких дней в году около трехсот. Летом осадков практически не бывает. А вот в зимние месяцы дожди могут лить несколько дней подряд. В горах выпадают обильные снегопады. Снежный покров на некоторых вершинах держится практически до самого лета. Иногда снег выпадает и в прибрежных районах страны.

Такой «подарок» природы греки воспринимают как настоящий апокалипсис. Дома, автомобили, дорожные службы, да и гардероб эллинов просто не готовы к таким потрясениям. Туристические сезоны Разгар купального сезона в Греции приходится на июль — август. В эти месяцы на местных пляжах не протолкнуться. Цены на отдых и размещение достигают своего пика. Зато у отдыхающих есть возможность наслаждаться по-настоящему теплым морем. В мае — июне, сентябре — октябре туристов на пляжах Эллады меньше. Всегда можно найти тур по привлекательной цене. Правда, будьте готовы к тому, что море может быть достаточно прохладным, особенно в начале мая и конце сентября.

С ноября по март в Греции мало туристов. Многие достопримечательности и развлечения и вовсе не работают в зимние месяцы. Отечественные туристические компании редко предлагают пакетные туры в эту страну в холодное время года. А зря. Зимой в Греции туристу определенно есть чем заняться. Во-первых, вы можете спокойно осмотреть туристические достопримечательности без лишней суеты и шума. Во-вторых, в стране есть немало горнолыжных курортов. Мало кто в России задумывается о том, что заснеженные вершины горной Греции подходят и для зимнего отдыха. Горнолыжный сезон приходится на январь и февраль.

Третьей достопримечательностью страны в холодное время года являются термальные источники и спа. Оборудованные зоны отдыха в основном сконцентрированы в регионе Македония. Если вы собрались в Грецию зимой, уточните, подготовлена ли выбранная вами гостиница для приема туристов в холодное время года. Зимы в Греции короткие. Поэтому квартиры и гостиницы к холодам приспособлены плохо. В вашем номере может быть достаточно прохладно. Какую одежду брать с собой Летом в Греции, особенно в разгар сезона, очень жарко. Берите с собой одежду из натуральных тканей, головные уборы и солнцезащитные очки. В мае — июне, а также в сентябре, вечером вам может потребоваться легкая кофточка или даже свитер.

В апреле и октябре будет актуален легкий плащик или курточка. Если вы планируете поездку в Грецию с конца октября по март, берите с собой теплую осеннюю одежду и зонтик. Погода в это время года здесь крайне непредсказуема.

Экскурсионные программы августа Но даже запредельные температуры не останавливают туристов в их стремлении посетить достопримечательности Эллады на всех периодах ее истории развития — античного, эллинистического, византийского и новейшего времени. Так туристы посещают геологическое чудо природы — Метеоры, представляющие собой величественные христианские монастыри, выстроенные на вершинах отвесных скал. Чтобы поверить в существование этих действующих монастырей, словно зависших между Фессалийской долиной и небом, нужно Метеоры увидеть собственными глазами. Стоит позавидовать выдержке русскоговорящих представительниц прекрасного пола, которые, несмотря на знойную жару, отправляются в центр скорняжного мастерства — город Касторью за модными шубками. Возникновение живописного горного города, известного далеко за пределами старого света, датируется XIV веком. Именно здесь хранятся традиции обработки меха и пошива меховых изделий высшего качества. Касторья диктует «меховую моду» всему миру.

Климат Греции и погода

366 мм. Средняя годовая температура — 22℃ в Греция. Самым тёплым месяцем года является Июль, с средней температурой: 32℃. Обычно Январь -самый холодный месяц в Греция, со средней температурой 13℃. Истм также соединяет среднюю часть Греции с южной, или Пелопоннесом. Климат Халкидиков Курортный сезон длится с мая по сентябрь включительно. Средняя температура воздуха +28.+30°C. Самые жаркие месяцы — июль и август (жара доходит до +35 °C). Климат на протяжении всего лета сухой, поэтому жара переносится очень легко. Средняя температура мая — +25 градусов С, июня + 29. Средняя температура июля +32 градуса С при влажности 55%. В августе в Греции, в среднем, + 32, в сентябре — около 28 градусов тепла. А вот в мае, когда пляжный сезон официально открывается, на островах(+22 +24 °C) холоднее, чем на материке (+23 +27°C) и комфортнее. Погода в Греции летом. В июне, июле и августе средняя температура+25-35°C. Вода +22-26°C. Жарче всего в августе, особенно на материке. Средняя температура января на севере страны 4 °С, а в южной части Эгейского моря 11-13 °С. Отрицательные среднемесячные температуры января отмечаются лишь в горах: на севере Греции на высоте 700-800 м, на юге же – с высоты 1400-1500 м над уровнем моря.

Погода в Греции по месяцам 2024 — НГС.ТУРИЗМ

Январь и февраль — настоящие зимние месяцы по греческим меркам: дожди идут часто и подолгу, температура воздуха в большинстве прибрежных районах держится на уровне +8 +13 °С, на континенте обычно холоднее. Температура воды не превышает +16 °С. Максимальная температура днем: 13°C Минимальная температура ночью: 7°C Температура воды: 16°C Дождливые дни: 8 Количество осадков: 50мм Солнце светит: 4ч. Продолжительность светового дня: 10ч. Но для чего тогда стоит лететь в Грецию в этом месяце? Погода в Греции весной, летом, осенью и зимой Когда лучше поехать отдыхать в Грецию Погода в Греции по месяцам: апрель, май, июнь, июль и т.д. Средняя годовая сумма осадков здесь 394 мм, из них 3/4 приходится на октябрь – март, а в летние месяцы дождей почти не бывает. Средние температуры января 4–12 °С, июля 25–27°С. Самые засушливые и жаркие месяцы в году – июль и август.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий