Сочи погода в январе январе

Долгосрочный прогноз на месяцСочи, Россия(Краснодарский край) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном давлении и осадках. Температура воды в Сочи, Россия на Январь месяц в среднем составляет 11.13°C. На протяжении всего месяца температура воды будет колебаться от 10.00°C до 12.00°C при этом самая теплая вода будет: 01 января, 03 января, 04 января. Сочинский март чаще всего оказывается дождливым и не слишком приветливым к гостям, хотя погода уже стоит весенняя: температура обычно выше 10 ºС.

Погода в Январе 2024 в Сочи

Погода в Сочи в январе прохладная, сырая, но о морозах говорить не приходится. На сочинском побережье России преобладают субтропические влажные воздушные массы, поэтому всю зиму отмечаются положительные температуры воздуха. Статистика погоды за январь 2023 по г. Сочи, Краснодарский край предоставляется бесплатно. * Погода на январь в Сочи показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц). Сочи круглый год встречает отдыхающих. В январе пляжный курорт превращается в зимнюю сказку. Она не разочарует никого: молодежь и представителей старшего поколения, парочек, родителей с детьми и шумные компании из 2-3 семей.

Сочи в январе: какая погода и что можно делать на курорте?

Осадков выпадает 67. В тоже время в предыдущий период, на 9. Погода в Сочи в январе в первой и второй половине месяца указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра Средняя скорость в январе составляет 4.

Разумеется, снег в Сочи — явление крайне редкое. Он выпадает примерно раз в десятилетие. Большие снегопады были в Сочи, например, в январе 2012 года. Однако отсутствие снега — еще не повод отказываться в поездке от теплых вещей.

Здесь нередки сильные, пронизывающие ветра. Необходимы: пуховик шерстяной свитер, перчатки, прочная непромокаемая обувь, теплые носки, дождевик. Желательно взять и шапку с шарфом. Купальник также может понадобиться. Разумеется, купаться в море не придется, но в некоторых гостиницах имеются подогреваемые бассейны. Экскурсии Любителям экскурсий есть, что посмотреть в январе. Стоит побывать в местном краеведческом музее.

У входа расположено древнейшее каменное сооружение — дольмен, уникальный памятник бронзового века. Разнообразные экспонаты музея, среди которых — пушечные ядра, старинная серьга в виде лошадиной морды, предметы быта аборигенов, монеты Византии — помогут прикоснуться к тайнам истории. Работают в зимний период все развлекательные центры, музеи и галереи. Экспозиции доступны для ознакомления в любое время года. Немало находится желающих, особенно среди старшего поколения, просто посмотреть, что изменилось в Сочи с советских времен.

Чем заняться Сочи уже давно стал круглогодичным курортом, единственным из приморских курортов России. Кроме любителей горнолыжного и других зимних видов спорта, к услугам которых тут суперсовременные трассы и олимпийские спортивные объекты, в январе в Сочи может прекрасно отдохнуть и тот, кто не является особым поклонником лыж. Экскурсионное обслуживание налажено тут круглый год. А достопримечательностей немало. Так что отдыхающим в Сочи, есть чем заняться в январе месяце. Многие приезжают сюда на новогодние каникулы, не только отдохнуть, но и подлечиться в местных санаториях. По сравнению с летним сезоном в январе тут гораздо меньше народу, ниже цены и спокойнее обстановка. Цены в Сочи зимой выгодно отличаются от летних, что положительно отражается на стоимости продуктов, сервиса, цен в ресторанах и кафе, а также жилья, как частного, так и в гостиницах и пансионатах. Качество и отменный вкус местной кухни разных направлений в сочинских ресторанах радует гостей города как летом, так и в холодные зимние месяцы. Лучшие рестораны, кафе и бары продолжают работать круглый год. Многие останавливаются в SPA-отелях, где бассейны с подогревом, массаж и полезные косметические процедуры помогают снять накопившуюся усталость.

Самое бюджетное жилье в Сочи на тот же период — квартира-студия на Санаторной улице. Вариант подороже — гостевой дом «Центральный» на улице Войкова. За 17 500 рублей в вашем распоряжении номер с новым ремонтом, общая кухня, парковка и отдельный вход. Горнолыжка В Красной поляне расположены три независимых горнолыжных комплекса. Здесь и стильные отели, и потрясающие виды, и дорогие рестораны. Скажем пару слов о каждом комплексе. Все самое интересное в январе происходит на горнолыжных курортах. Красная поляна. Общая длина горнолыжных трасс — 98 км. Для новичков есть детские и учебные склоны, плато, трассы для саней и тюбинга. Сложных трасс не так много, но экстремалам все-таки будет, чем заняться. Обратите внимание на трассы «Крэйзи Хутор выше 1400», «Крэйзи Хутор ниже 1400», «Юрьев Хутор», «Орел», мужской и женский олимпийские спуски. Этот комплекс включает 25 горнолыжных трасс общей протяженностью около 13 км. Большая часть из них — средней и высокой сложности, так что будьте внимательны. Новичкам подойдут трассы C1 и E1, а также трассы для беговых лыж.

Прогноз погоды в городе Сочи (Краснодарский край) на январь

Погода в Сочи в январе прохладная, сырая, но о морозах говорить не приходится. На сочинском побережье России преобладают субтропические влажные воздушные массы, поэтому всю зиму отмечаются положительные температуры воздуха. И только 31 января температура начнет повышаться до 12-15 градусов. В Сочи ожидается усиление ветра до 16-18 метров в секунду и дожди с 28 января. В пятницу и субботу вероятны ливни с грозами. Сочи – курортный город, идеально подходящий для семейного отдыха в любое время года. Его можно посетить как летом, так и на новогодние каникулы. Прежде чем отправиться отдыхать, следует ознакомиться с особенностями погоды в Сочи на январь 2024 года.

Сочи в январе: как спланировать отпуск

7 Января 2024. +15° +10°. облачно. Максимальная температура днем в Сочи 11 °С, минимальная ночная температура 1.5 °С. Количество осадков в январе обычно не более 110 mm, а количество солнечных часов не менее 3. Погода в январе на других курортах России. В январе Сочи обладает умеренным климатом с относительно теплыми температурами. Средняя дневная температура составляет около +10 градусов Цельсия, тогда как ночная температура останавливается около отметки +5 градусов. Погода в это время часто балует гостей и располагает к прогулкам: солнечных дней примерно треть, а воздух может прогреться до +20 °C даже в январе. Расскажу, чем заняться в Сочи зимой на побережье, пока в горах неподалёку катаются на лыжах.

Погода в Сочи в январе 2024 года: прогноз и климатические особенности

Прогноз погоды на январь в городе Сочи. Самая точная погода для города Сочи, Краснодарский край на месяц. Зима - 20 января 2024 - Новости Краснодара - Отдых и погода. А как насчёт того, чтобы взять и махнуть на январские каникулы в Сочи? Сомневаетесь, насколько игра стоит свеч? Тур-Календарь расскажет Вам, что приготовил для своих гостей этот курорт в середине зимнего сезона. Погода в Сочи январе может быть весьма непредсказуемой. Но, как правило, днем в городе столбик термометра достигает отметки в +9 +10 градусов и опускается ниже нулевой отметки ночью. Погода в Сочи в январе 2024: средняя температура воздуха; количество осадков; количество солнечных часов. Проверьте погоду в Сочи в январе, когда планируете свое путешествие. Отправляясь в отпуск в Сочи в январе, следует, прежде всего, рассчитывать провести досуг на экскурсиях, походах в музеи, пеших прогулках вдоль набережной, визитах на рынок за местными вкусняшками, уютных обедах и ужинах в кафе.

Зима в Сочи

Для этого можно обратиться в турагентство и подобрать выгодные путевки, в которых указана цена за проживание в отеле и перелет. В таблице указаны популярные отели, которые подойдут для отдыха в Сочи в январе. В общую стоимость включена цена за перелет, страховку, проживание. Меню состоит из завтрака, обеда и ужина. Действуют дополнительные косметические и оздоровительные услуги Актер Это санаторный комплекс, который включает теплый бассейн, он имеет развитую инфраструктуру. Для клиентов действуют комфортабельные номера. Питание производится по системе шведский стол, также имеется меню для детей, диетический рацион детское Swissotel Sochi Kamelia Гостиничный комплекс имеет больше 200 номеров, которые относятся к новой категории. Меню состоит из завтрака, а вот обед и ужин за свой счет. В стоимость включен перелет и страховка. Из развлечений можно выделить анимационные программы, подогреваемый бассейн Гармония Бюджетный вариант с минимальным набором сервиса.

Главное преимущество состоит в близком расположении к главным объектам Сочи. Дом имеет небольшой выбор номеров. В них имеются основные элементы для проживания, включая телевизор Империя Недорогая гостиная, которая имеет развитую инфраструктуру. В каждом номере имеется холодильник, телевизор и другие важные принадлежности. Комплекс включает бассейн с подогревом, тренажерный зал и парковку Температура на Новый год и Рождество в Сочи Погода в Сочи в январе 2024 года от гидрометцентра ожидается умеренной, теплой без резких температурных перепадов. Снижение до минусовых показателей не ожидается. Данная погода и температура позволяет комфортно отдохнуть и встретить Новый год и Рождество. Даже можно искупаться в море, его температура будет около 9 градусов тепла.

Торговые центры ломятся от товаров и спецпредложений, для посетителей организуются лотереи, конкурсы, розыгрыши. Всегда к услугам центры виртуальной реальности, кинотеатры, бильярдные, боулинг, игровые залы, можно сходить на ледовый каток в Сочи. И, конечно, главное событие января — музыкальный фестиваль «Кивин», на который стекаются гости со всей страны. Кому захотелось водных развлечений, всегда можно отдохнуть в аквапарке «Аквалоо» или заняться погружениями в местном аквариуме. А можно провести день в горах, осваивая лыжи и сноуборд на трассах Розы Хутор или кататься на собачьих упряжках в Хаски-парке. И когда же еще подлечиться в санаториях Мацесты, как не в январские деньки.

Погода в Сочи в январе 2024 года зависит от многих факторов. Как правило, погода в январе стабильная, но природа может удивлять неожиданными сюрпризами. Рекомендуется всегда сверять погоду с актуальными прогнозами. Погода в Сочи в начале января 2024 года Погодные условия в первом месяца года будут относительно стабильными и равными на протяжении всего периоды. Однако некоторые отличия все же будут. Синоптики предупреждают о высокой ветрености в начале месяца. Осадки будут крайне редким явлением.

Это место номер 1 в России для зимнего отдыха. Близость Кавказских гор и моря создаёт уникальный климат в Сочи. Можно гулять вдоль побережья, дышать полезным морским воздухом, а буквально за 30 минут попасть в заснеженные горы, кататься на лыжах и санках. Сочи в январе можно посещать без «ковидных» ограничений! Туры в Сочи удобнее искать онлайн через сайты-агрегаторы Travelata , Level. Travel и Яндекс. Сравнивайте все три, так как цены могут отличатся. Туры в Сочи в январе и отели Отдых в Сочи в январе условно можно разделить на две части. Какие отели выбирают туристы около моря? Находится в Имеретинской низменности. Есть Wellness Club, тёплые зимние бассейны для детей и взрослых. Площадки для детских игр, фитнес зал, услуги массажа. Цены на туры в январе от 32. Город—отель «Бархатные сезоны» — самый большой в Европе. Есть программа «Горы включены»: трансфер до горнолыжных курортов, комната для хранения оборудования, посещение открытого бассейна с подогревом. Цены на туры в январе от 21. Для тех, кто едет кататься, удобнее останавливаться в горах. Бонус к отелям в Красной Поляне — бесплатный ски—пасс на высоту 960 метров. Количество поездок не ограничено. На Розе Хутор бесплатные ски—пасы для тех, кто живет на высоте 1100 метров. Подъем на высшие точки для всех туристов платный. Исключение — отель «Поляна 1389», для гостей бесплатные все подъемники, даже на вершину. Горнолыжный ски—пасс на Роза Хутор дороже, чем на Красной Поляне. Отели на курорте «Газпром» все дорогие. На Красной Поляне есть выбор из бюджетных столовых и фешенебельных ресторанов. На Роза Хутор найти недорогие заведения сложнее есть супермаркет «Перекрёсток», столовые «28» и «Запеканка» на высоте 1140 метров. Отель с 8 бассейнами, видовым аквапарком, спа—центром в окружении живописных гор. Есть трансфер вниз к морю. Как бонус — богатый выбор активностей в горах, высокогорная баня, спа—комплексы, развлечения апре—ски. Цены на туры в январе от 78. Панорамные номера, до подъёмника всего 100 метров. Есть трансфер к побережью. Огромный спа-комплексом с широким выбором процедур, салон красоты, термальная зона, финская и русская сауны, турецкий хамам, горячие источники. Роскошный ресторан с блюдами Среднего Востока, огромный выбор вин со всего света. Цены на туры в январе от 85. Для больших компаний есть варианты размещения с 1—5 спальнями. Цены на туры в январе от 24. Цены на туры в январе от 17. Хорошее питание, в том числе меню для детей. Цены на туры в январе от 36. Рядом находится канатная дорога, центр цивилизации курорта — кафе, рестораны, магазины, торговый центр. Цены на туры в январе от 41. Находится в центре, рядом вся инфраструктура, кафе, магазины. Закрытый бассейн с подогревом, сауна, фитнес-клуб. Цены на туры в январе от 51. Красная Поляна, отель «Беларусь» Погода в Сочи в январе Погода на курортах Большого Сочи зимой отличается от погодных условий большинства территории России. Здесь местность защищена с одной стороны горами, с другой морем, поэтому морозов на побережье не бывает. Климат в Сочи влажный, субтропический, для которого характерны циклоны с пониженным давлением воздуха. Стоит отметить, что суточные перепады в Адлере выше, чем в Сочи. Немного теплее в Лазаревском.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий