Погода в самаре на месяц январь 2024

Таблица температурных рекордов в САМАРЕ по месяцам года. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Самаре, Самарская область,Россия на Январь 2024 года. Погода в Самаре в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Прогноз погоды гидрометцентра на январь месяц 2024 года.

Какая погода будет в Самаре в январе 2024

  • Погода в Самаре в январе, история погоды
  • Прогноз погоды в городе Самаре на 10.01.2024
  • Погода в Самаре в январе, история погоды
  • Архив погоды в Самаре в январе года
  • Архив погоды за январь в Самаре
  • Таблица времени восхода и захода солнца по месяцам 2024 года

Sorry, your request has been denied.

По данным Гидрометцентра России, в Самаре за прошлый период (с 1 по 10 января 2024 года) средняя температура воздуха составила -12,5°C, что на 3,5°C ниже климатической нормы. Какая погода была в Самаре в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. 5 дней. Выше представлены усредненные данные о погоде в Самаре в январе.

Погода в Самаре на Январь 2024

Погодные катаклизмы «напали» на Самару еще в декабре. Были и рекордные морозы , и опасные метели. Эстафету перенял и январь. Новый год начался с такого снегопада, что в регионе перекрыли федеральные трассы. А после окончания длинных праздников горожан «порадовал» снежный шторм: ветер сдвигал с места машины, а ряд дорог в области снова перекрыли.

Погодная чехарда со сменой снегопадов на морозы и наоборот длится весь январь. Один из последних катаклизмов обрушился на регион в субботу, 20 января, — ночью область накрыл снежный шторм.

Афиша некоторых событий, которые состоятся в январе: 5 января.

МЛТ Арена. Самарский театр оперы и балета. Спектакль «Флория Тоска».

Спектакль «Шесть блюд из одной курицы». Клуб «Звезда». Мюзикл «Кабаре».

С участием Анастасии Стоцкой. В этот день в Самаре и самарской области проходят различные торжественные мероприятия. Что привезти из Самары Символом города является белая коза.

Здесь имеется большой выбор сувениров с изображением этого животного: магниты, брелоки, деревянные и керамические фигурки, плюшевые игрушки. В магазине, расположенном в центре «Самара космическая», в продаже есть сувениры, связанные с темой космоса: матрёшки в скафандрах, футболки, значки с космонавтами и т. Но самый оригинальный товар — питание космонавтов.

Борщ, баранина, мясное пюре, творог и другие продукты упакованы в тюбики. Космические матрёшки — на память о поездке! Кондитерская продукция фабрик «Россия», «Мир» и «Самарский кондитер» известна не только в Самаре.

Один из самых популярных сортов местных конфет — помадные. Эти конфеты станут отличным подарком для сладкоежек. Адреса некоторых сувенирных магазинов: Сувениры Регионов Самара.

Молодогвардейская ул. Магазин сувениров и подарков. Вилоновская, 138.

Сувенирная лавка. Алексея Толстого, 99. В большом количестве сувениры также представлены на набережной.

Сколько брать денег с собой В Самаре такого понятия, как «высокий сезон» не существует. Соответственно, цены здесь в течение года не меняются. Заглянем в пекарню, погреемся — и снова гулять!

В эту сумму входит жильё, питание, транспорт и экскурсии. Поездка в космическую столицу России в январе 2024 года — отличное решение! Новогодние каникулы в Самаре станут для вас ярким и запоминающимся событием.

Автор: Валентин Трибушной Последнее обновление статьи: 17 февраля 2023 Читайте также:.

Погода в Самаре в январе. На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Самаре в январе.

Осадков не будет. Днем в среду, 24 января, столбик термометра поднимется до -8... Погодные катаклизмы «напали» на Самару еще в декабре.

Были и рекордные морозы , и опасные метели. Эстафету перенял и январь. Новый год начался с такого снегопада, что в регионе перекрыли федеральные трассы. А после окончания длинных праздников горожан «порадовал» снежный шторм: ветер сдвигал с места машины, а ряд дорог в области снова перекрыли.

Какая погода будет в Самаре в январе 2024

  • Погода в Самаре на Январь – точный прогноз на месяц, Россия
  • Прогноз погоды в Самаре по наблюдениям и отзывам
  • Погода в Самаре на январь 2024 | Прогноз, температура, осадки
  • Каждый месяц

Погода в Самаре в январе 2024: прогноз на месяц

Оценка средней высоты снежного покрова в Самаре. Подробный прогноз погоды для садоводов и огродников в окресностях Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов Наглядный погоды в Самаре на 3 дня Подробный прогноз погоды в Самаре на 14 дней 2 недели с голосовым сопровождением робота Более подробные данные о состоянии атмосферы, поверхности и почвы Медицинский прогноз погоды в Самаре для метеочувствительных людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей. Эти ссылки управляют голосовым сопровождением сайта. Ссылка Прослушать с начала выполняет повторное воспроизведение блока прогноза погоды.

Крещенских морозов не будет.

Фото: world-weather Другие погодные сервисы тоже отмечают, что январь будет теплым. Некоторые даже прогнозируют плюсовые температуры в конце декабря. Да и снега, возможно, будет больше. Но пока в Самарской области очень холодно.

Также в январе в Сызранском районе местами замерзали посевы озимых культур. А летом в Самарской области синоптики замечали почвенную засуху и суховеи, в октябре-ноябре в отдельных ее частях — переувлажнение почвы. Ранее мы рассказывали, что 19 января на регион обрушится сильный ветер. При этом с начала зимнего сезона коммунальщики избавили Самару от 112 тысяч тонн снега.

Как видим, лето в Самаре может быть очень жарким, а зима — морозной и снежной. Первые холода обычно приходят в середине ноября и держатся до конца марта, но бывают как аномально теплые годы, так и особенно холодные. Официальный прогноз не обещает на зиму 2023-2024 года экстремально сильных морозов в Самаре. Долгосрочный прогноз по месяцам Анализируя данные о погоде за последние 30 лет, синоптики успешно предсказывают, каким будет зимний период в том или ином регионе России. Ноябрь 2023 Первая половина ноября для Самары — теплый осенний период, но метеорологи считают, что в предстоящем сезоне первые ночные заморозки возможны уже со второй недели месяца, а ближе к середине ноября ожидается и первый снег. Образование устойчивого снежного покрова начнется только в конце месяца, когда погода перейдет в устойчивый минус. Декабрь 2023 Начало декабря будет ветреным и снежным. Возможны сильные метели.

В конце января 2024 года погода в Самарской области будет постоянно меняться

Прогноз погоды в Самаре на неделю, 10 дней, январь месяц 2024 года от Фобос. Облачность. Как видно из графика, температура воздуха в Самаре колебалась в диапазоне от −24°C до +2°C. Причём минимум температуры (−24°C) пришёлся на 8 января в 09:00, а максимум (+2°C) был зафиксирован 1 января в 00:00. Сегодня, 18 января 2024, погода в населённом пункте Самара будет малооблачной, очень холодной и слегка ветреной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит -13 °C. Ветер: юго-западный, 2 м/сек, с порывами до 5 м/сек. Погода Самара Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Самара.

Погода в Самаре в январе 2024: прогноз на месяц

Погода в Самара в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Самара Температура воды в населенных пунктах в Самара Погода для Самара в январе. Температура воздуха, воды. Прогноз гисметео на январь 2024. По данным Гидрометцентра России, в Самаре за прошлый период (с 1 по 10 января 2024 года) средняя температура воздуха составила -12,5°C, что на 3,5°C ниже климатической нормы. Сегодня, 18 января 2024, погода в населённом пункте Самара будет малооблачной, очень холодной и слегка ветреной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит -13 °C. Ветер: юго-западный, 2 м/сек, с порывами до 5 м/сек.

Погода в Самаре в январе 2024 года

Погодная чехарда со сменой снегопадов на морозы и наоборот длится весь январь. Один из последних катаклизмов обрушился на регион в субботу, 20 января, — ночью область накрыл снежный шторм. Посмотрите , что он натворил. Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во « ВКонтакте » и в « Одноклассниках ». Читайте нас где удобно.

Не забывайте также о питомцах, предоставляя им достаточное укрытие от холода. Таким образом, во второй декаде января в Самаре ожидается усиление морозов, и жители города должны быть готовы к низким температурам и принимать все необходимые меры для сохранения здоровья и комфорта в холодные дни. Третья декада: ветрено и снежно В последней декаде января ожидается усиление ветра и снегопады в Самаре. Местами возможны снежные заносы и снежные дрифты. Также прогнозируется снижение температуры и образование гололедицы на дорогах. Поэтому жителям Самары рекомендуется соблюдать осторожность и оставаться в помещении, если это возможно. Снегопады приведут к образованию снежного покрова на улицах и тротуарах, а также затруднят движение транспорта. Водители должны быть особенно внимательными и соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать ЧП. В связи с неблагоприятными погодными условиями, рекомендуется готовиться заранее к сильному снегопаду и ветру. Прежде всего, жителям Самары следует убедиться, что отопительные системы в их жилищах работают исправно, а дома достаточно утеплены. Также стоит иметь при себе дополнительное теплое покрывало или одежду, особенно для детей и пожилых людей.

Накроет шапкой снега. Стало известно какая будет погода в январе 2024 года 26 декабря 2023 Накроет шапкой снега. Стало известно какая будет погода в январе 2024 года Накроет шапкой снега. Стало известно какая будет погода в январе 2024 года Согласно последнему прогнозу метеорологов, Самара готовится к заснеженному старту 2024 года.

А всего за этот день синоптики ожидают 20 мм осадков. Затем погода будет слабо морозная, пока к середине двадцатых чисел снова не потеплеет до нуля градусов. Выпадение осадков периодически будет продолжаться весь конец месяца, сообщает 63. Читайте также:.

Накроет шапкой снега. Стало известно какая будет погода в январе 2024 года

— Средняя температура воздуха в Самарской области в первой декаде января ожидается на 5 °C ниже средних многолетних значений, — сообщили в ведомстве. Значительно холоднее станет уже в ночь со 2 на 3 января. Стало известно, какой будет погода в первый месяц 2024 года. Прогноз сделал сервис world-weather. Долгосрочный прогноз таков: январь будет малоснежным и для зимнего месяца теплым. Слабые осадки ожидаются лишь 4 и 7 января. В остальные дни – ни одной снежинки. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Самаре (Самарская область) - это погода от проекта U-ZONTA.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий