Новости вологодской области вк

Вологодская область. В Вологодской области раскрыли заказное убийство 16-летней давности. Районы и округа Вологодской области продолжают заключать контракты на благоустройство дворов и общественных пространств. Главные новости о регионе ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ на Будьте в курсе последних новостей: С 14 февраля в регионах Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов ожидается резкое похолодание. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Глава Вологодской области уволил сразу трех чиновников из департамента здравоохранения

Новости Вологды и Вологодской области на городском портале Вологда-поиск. Восход. Вологодская область/Сямженский муниципальный район. Подборка телеграмм каналов Вологодской области и городов соответственно:) Вологда, Череповец, Великий Устюг, Сокол, Шексна. Департамент образования Вологодской области.

Онлайн Вологда

Подборка телеграмм каналов Вологодской области и городов соответственно:) Вологда, Череповец, Великий Устюг, Сокол, Шексна. Разрабатывая этот портал, мы стремились создать эффективный механизм информирования жителей Вологодской области, имеющих доступ к сети Интернет, средств массовой информации, широкой общественности о законодательной и представительской деятельности. посёлке Шексна. Вологодские подростки могут пройти курс по кибербезопасности и цифровому этикету.

Новости Вологды и Вологодской области: главные новости сегодня

Сводка новостей в Череповце, свежие и последние новости Череповца, актуальная информация на сайте на Центр консультирования. из закрытых сообществ в ВКонтакте (вк, vk) Рады видеть вас на нашем сайте VK -Photo. Выигравший сертификат на «Выходные в Пскове» житель Вологодской области посетил Псковскую область. Об этом ПАИ сообщили в региональном комитете по туризму.

В селе Дмитряшевке Липецкой области простились с участником СВО

Кроме того, упразднена и исключена из учётных данных железнодорожная станция Приворот в Чагодощенском округе. Жительница Великого Устюга Наталья Кормановская спасла занесенную в Красную книгу Вологодской области редкую птицу - Черношейную поганку. Девушка подумала, что это утка. Принесла птицу домой, чтобы спасти от холода. Наталья передала спасенную Черношейную поганку сотрудникам Зоосада Деда Мороза. Весной птицу выпустят в естественную среду обитания. Заместитель Губернатора области Михаил Сылка сегодня поблагодарил Наталью Александровну и вручил ей памятный подарок. День защитника Отечества всё ближе, а вы не знаете, чем порадовать любимого человека или коллегу по работе? Отдел «Сумки» на 2 этаже ТЦ «Прага» поможет с выбором подарков. Для вас большой выбор мужских аксессуаров, новое поступление сумок и портмоне. Сомневаетесь в модели?

Информация позволит всесторонне оценить состояние больного, поставить диагноз, определить стратегию лечения. Система помогает оптимально определять ближайшую бригаду скорой помощи с учётом состояния больного, выстраивать маршрут конкретной машины скорой помощи. Телефоны, планшетные компьютеры бригад скорой помощи, компьютеры станций Скорой медицинской помощи и медицинских организаций объединяются в единый информационный комплекс», — рассказала начальник Департамента цифрового развития Ирина Просвирякова. Для удобного и эффективного использования новых систем в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Цифровая экономика» по всей России обновляется компьютерная техника, подключаются к сети «Интернет» не только поликлиники, больницы, но и фельдшерско-акушерские пункты ФАПы в малых населенных пунктах, а также создаются специальные информационные системы. Все эти мероприятия направлены на повышение доступности и качества оказания медицинских услуг.

Организатором выступили Департамент цифрового развития области и его подведомственное учреждение «Медицинские цифровые технологии». Участие в сессии приняли руководитель и специалисты Департамента здравоохранения области, практически все медицинские организации региона, руководители и профильные специалисты компаний-разработчиков Региональной медицинской информационной системы. Отметим, в 2024 году в Вологодской области в рамках Национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация федерального проекта «Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе Единой государственной информационной системы здравоохранения». В настоящее время Государственная информационная система «Региональная медицинская информационная система» включает такие модули и подсистемы, как Поликлиника, Стационар, Лабораторные исследования, Скорая медицинская помощь, Центральный архив медицинских изображений, Телемедицинские консультации, Мониторинг беременных. В конце 2023 года была внедрена технология искусственного интеллекта для анализа рентгеновских снимков.

Ансамбль «Сорока» любят россияне, они поют патриотические песни про Россию. Это тот русский дух, который нам нужен, который поддерживает наше боевое настроение. Помимо концерта, коллектив провел мастер-класс юным вологжанам, участников хора Вологодской митрополии. Также ансамбль выступил в госпитале для ветеранов войн. Это новое дыхание, соприкосновение с нашей русской культурой. В Год семьи очень важно, чтобы каждая семья получила свою песню, которая способна поддержать и помочь», - прокомментировала Марина Денисова, координатор проекта «Крепкая семья».

Выигравший «Выходные в Пскове» житель Вологодской области посетил регион

Георгий Филимонов открыл официальную страницу ВКонтакте На региональный этап Конкурса поступило 76 конкурсных работ из 18 муниципальных районов/округов Вологодской области и гг. Вологды и Череповца.
Новости Вологды - главные новости сегодня | 35.ру - новости Вологды В Вологодской области пройдет чемпионат русских троек.
Вологодская область Телеграм каналы онлайн на сайте
Вологодская ПРАВДА Мнения, аналитика, новости Вологодской области и страны. Telegram блогера и общественного деятеля из Вологды Сергея Городишенина.

Вологодская область. Новости

Первым участником проекта станет Верховажская районная библиотека. В 2025 году она отметит 120-летие со дня основания. Деревянное здание, в котором сейчас располагается библиотека, было построено в 1961 году и в настоящее время нуждается в капитальном ремонте. Отметим, предварительно проект «Центральная библиотека» запланирован на период с 2024 по 2030 год.

Сегодня в соцсети ВКонтакте открылась его официальная страница. Телеграм-канал Георгия Филимонова за последние несколько дней уже собрал тысячи комментариев и обращений от вологжан. В том числе главу региона просили открыть страницу ВКонтакте, доступную для комментариев.

Третье место присуждено Елене Николаевне Ореховой. От всей души поздравляем устюжаночек с победой! Желаем успешно выступить в областном отборочном этапе конкурса 12 марта и в финальном этапе, который пройдет 11 апреля в Вологде. Благодарим всех участниц конкурса за верность великому делу помощи в рождении малышей, за высочайший профессионализм, доброту и заботу о мамах и их детках! Командам предстоит пройти по станциям, выполняя задания на смекалку, силу, смелость, выносливость, точность. В течение игры участники будут знакомиться с историей Дня защитника Отечества и его значимостью в современное время. Напомним, сквер Речников благоустроили в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ. Чтобы место отдыха жителей стало более комфортным, здесь установили детскую и спортивную площадки, проложили дорожки, покаставили скамейки, урны и светильники. Морозовица и с. Об этом рассказал врио губернатора Георгий Филимонов. В первую очередь речь идёт о помещениях, которые находятся в удалённых и труднодоступных населённых пунктах.

Подпишитесь на официальную страничку врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и задавайте свои вопросы главе региона напрямую. Личные сообщения будут открыты со следующей недели с 8. Открытость и прямой диалог с жителями — приоритет и команды администрации Вологодского округа.

41 лучших телеграм каналов про Вологду

онлайн на сайте Врио губернатора Вологодской области расширяет свое присутствие в социальных сетях региона. Как сообщают в Вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня Вологодскую область пересекает атмосферный фронт, который принесет умеренный снег, а в отдельных районах и сильный снегопад.

Вологодская область

Раздел «Комментарии» - мнения известных людей по актуальным вопросам. Особый взгляд на факты и события в разделе «В цифрах». Мы проводим еженедельные «Опросы» среди наших читателей. Удобная навигация, ежедневное обновление информации, ссылки на фото и видеорепортажи.

Новости в Кемерово и в Кузбассе - наш главный приоритет. Адрес: 650000, Кемеровская Область, г.

После этого сайт высылает номер смс для подтверждения регистрации на сайте. Если ввести этот номер , то происходит регистрация на сайте " Банки.

Филимонов отметил, что чиновник уже приступил к работе. Глава региона отметил, что Еремеев — опытный руководитель в сфере здравоохранения на федеральном уровне. Напомним, что в декабре 2023 года Филимонов области отчитал чиновников за работу транспорта. Людям приходится ждать транспорт по 30—40 минут.

Действие программы распространяется на 25 муниципальных общедоступных библиотек. Ежегодно на очередную библиотеку райцентра будет выделено 20 миллионов рублей. Из них 15 миллионов — из областного бюджета и 5 миллионов — из муниципального», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Он добавил, что, помимо ремонта, в учреждение будут закупать новую мебель, оборудование и предметы для оформления и декорирования помещений.

Newsvo.ru | Новости Вологды и области

В Вологодской области будет запущена масштабная программа ремонта районных библиотек УФСБ России по Вологодской области завершило расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя региона, который обвиняется в получении неправомерного доступа к системам технологического управления электросетями и воздействии на информационную.
Онлайн Вологда УФСБ России по Вологодской области завершило расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя региона, который обвиняется в получении неправомерного доступа к системам технологического управления электросетями и воздействии на информационную.
Онлайн Вологда 2024 | ВКонтакте Департамент лесного комплекса Вологодской области выиграл суд у «Газпрома».

Законодательное Собрание Вологодской области

Отдельное огромнейшее спасибо гиду Юлии, которая проводила экскурсию по городу. Три часа экскурсии пролетели незаметно, несмотря на пасмурное небо и небольшой моросящий дождь», — прокомментировал он. Все регионы России представляют свои экспозиции, посвящённые самым важным достижениям в различных отраслях.

Отдел "Сумки", г. Великий Устюг, ул. Красная, д. Систему Единого диспетчерского центра только запустили, и мы будем её донастраивать, чтобы она стала эффективным и мощным инструментом поддержки бойцов на фронте и их близких в тылу.

Поэтому давайте вести эту работу совместно, земляки». В Великоустюгской ЦРБ прошёл профессиональный конкурс. Члены жюри приняли решение о присвоении сразу двух первых мест. Третье место присуждено Елене Николаевне Ореховой. От всей души поздравляем устюжаночек с победой! Желаем успешно выступить в областном отборочном этапе конкурса 12 марта и в финальном этапе, который пройдет 11 апреля в Вологде.

Благодарим всех участниц конкурса за верность великому делу помощи в рождении малышей, за высочайший профессионализм, доброту и заботу о мамах и их детках!

Придете ли вы его получать в МФЦ, или отправить вам его на почту по месту прописки? Звонящий говорит: «Сейчас вам в смс придет номер данного отправления, продиктуйте мне его». И приходит смс только там, конечно, никакой не номер отправления , а код для подтверждения регистрации на сайте " Банки.

Адрес редакции 162612, Вологодская обл. Череповец, ул. Гоголя, д.

Новости в Вологде

Сегодня, 11:52 Кто эти люди, которые ходят по квартирам вологжан и рассказывают про выборы? Это волонтеры, члены участковых избирательных комиссий. Всего порядка 600 человек готовы рассказать вам о предстоящем важном для страны событии, о видах голосования, местах... Сегодня, 10:32 ru.

Члены жюри приняли решение о присвоении сразу двух первых мест. Третье место присуждено Елене Николаевне Ореховой. От всей души поздравляем устюжаночек с победой! Желаем успешно выступить в областном отборочном этапе конкурса 12 марта и в финальном этапе, который пройдет 11 апреля в Вологде. Благодарим всех участниц конкурса за верность великому делу помощи в рождении малышей, за высочайший профессионализм, доброту и заботу о мамах и их детках! Командам предстоит пройти по станциям, выполняя задания на смекалку, силу, смелость, выносливость, точность. В течение игры участники будут знакомиться с историей Дня защитника Отечества и его значимостью в современное время. Напомним, сквер Речников благоустроили в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ. Чтобы место отдыха жителей стало более комфортным, здесь установили детскую и спортивную площадки, проложили дорожки, покаставили скамейки, урны и светильники. Морозовица и с. Об этом рассказал врио губернатора Георгий Филимонов.

Вы - наши герои. Вы — настоящие», - сказал врио губернатора. В публичной оценке участвуют 308 проектов. Общественное мнение будут учитывать при следующих конкурсах по предоставлению областных субсидий для НКО», - рассказал начальник Департамента внутренней политики правительства Вологодской области Евгений Тютюков. Оценить проекты общественников может любой желающий на сайте правительства Вологодской области. Голосование завершится 2 марта. Высота масленичной куклы должна быть не менее 1,5 метра. Работы могут быть как индивидуальные, так и выполненные коллективно. Заявки принимаются до 7 марта. Все работы участников будут представлены в парке Дома культуры льнокомбината 17 марта. В 13:30 в торжественной обстановке наградят победителей. Вологодская база авиационной охраны лесов — филиал САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» - заключила первоначальный договор аренды воздушных судов Ан-2 на общую сумму более 11,6 млн рублей. При необходимости будет задействована посадочная площадка «Белозерск», - отметил заместитель губернатора области Михаил Сылка. Они назначаются исходя из критериев пожарной опасности, текущей лесопожарной обстановки, погодных условий и классов пожарной опасности». Также были заключены договоры аренды воздушных судов для проведения тренировочных полетов летно-подъемного состава Вологодской авиалесоохраны. Кроме того, в ходе подготовки к пожароопасному сезону в Вологодской области разработаны и согласованы 26 планов тушения лесных пожаров лесничеств на период пожароопасного сезона, подготовлен сводный план тушения лесных пожаров, сообщают в пресс-службе врио губернатора. Она объяснила пенсионерам, как правильно привязывать к основе куклы цветные лоскутки, чтобы получился карманный оберег. Считалось, что куколка оберегает от голода, холода, от беды и зверя. Её суть — «запечатать» любовь мастерицы в этот оберег. В нашем случае, чтобы каждый боец, находящийся на территории СВО, чувствовал веру, надежду, что его любят и ждут дома. Что он обязан вернуться невредимым», — объяснила Майя Сарнавская. Среди участников мастер-класса был и мужчина — председатель городского Совета ветеранов Сергей Румянцев. Сегодня мы делаем оберег для бойцов. Мы считаем, что таким образом мы выражаем поддержку нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину, выражаем своё отношение к проведению военной операции, что мы едины с нашими бойцами», — поделился вологжанин. Планируется, что созданные куклы-обереги будут отправлены бойцам к Дню защитника Отечества, сообщают в пресс-службе ЗСО. Это настоящая точка притяжения, где обычные граждане, имеющие активную жизненную позицию, могут поговорить с представителями власти, обсудить насущные вопросы, предложить свои идеи на благо общества, поделиться интересными знаниями. Или, как сегодня, через тепло своих рук, передать свои добрые пожелания ребятам, которые сейчас находятся в зоне СВО», — рассказала депутат ЗСО Елена Быкова. Истинный патриот, защитник, который до самого конца сохранил верность присяге и Отечеству», - написал Игорь Петров. Погибший боец проживал с семьей в деревне Долоцкое. В ближайшие дни его тело передадут на родину, где он будет с почестями похоронен. В среду прогнозируется примерно такая же погода, а с четверга начнется потепление: термометр покажет -1.. В выходные погода останется такой же теплой, градусник продолжит показывать плюсовые значения. Сейчас в экспозиции отдела природы 23 классические реалистичные диорамы, 33 биогруппы и 27 витрин.

Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации.

Издание В точку (Вологодская область)

Последнее сообщение читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Дело возбудили после гибели двух юных хоккеистов в ДТП под Вологдой Хоккеисты юношеской команды погибли в ДТП в Вологодской области.
Врио губернатора открыл свою страницу во «ВКонтакте» для общения с жителями области Канал о событиях Вологодской области. Новости «Медиа-Центра».

Глава Вологодской области уволил сразу трех чиновников из департамента здравоохранения

В Департаменте здравоохранения Вологодской области пояснили, что администрация больницы прилагает все усилия для "нормализации ситуации в медорганизации по организации оказания медицинской помощи, финансовому управлению и подходам к расходованию. Деньги город получил по решению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. В Вологодской области заключены контракты на благоустройство 129 объектов. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий