Новости военной операции

Первый доклад произведен в четыре часа утра, в 11 президенту доложили, что операция фактически завершена. Российские военные поразили цель с помощью неуправляемых ракет НАР С-8. Об этом в эфире телемарафона заявил украинский военный, специалист по дронам Сергей Бескрестнов. Это была сложнейшая наступательная операция, и ее проведение Минобороны не предавал огласке до полного освобождения города и разгрома противника. карта боевых действий, ситуация на фронте на Украине, ход специальной военной операции (СВО), а также военно-политические новости в.

Спецоперация

Об этом в эфире телемарафона заявил украинский военный, специалист по дронам Сергей Бескрестнов. В Евросоюзе по официальным данным находится более 4 300 000 украинских беженцев / Захарова: Германия поддерживает Киев, потому что у власти в ФРГ находятся потомки. - 30 августа 2023 - Новости Санкт-Петербурга. "Русские копают туннели ближе к нашим позициям, во-первых, для маскировки, а во-вторых, чтобы неожиданно выйти к нашим линиям обороны", – утверждает украинский военный. Специальная операция России на Украине: главное, последние новости, онлайн-трансляция, карта боевых действий, прямой эфир.

Хроника специальной военной операции за 17 февраля 2024 года

Потери противника составили более 190 военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы FH-70 производства Великобритании, две гаубицы «Мста-Б», а также противотанковая пушка «Рапира». На Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» решительными действиями заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Работино, Вербовое Запорожской области, Львово и Тягинка Херсонской области. Потери ВСУ составили до 70-ти военнослужащих, боевая машина пехоты и три автомобиля. Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражен пункт управления 31-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Желанное Донецкой Народной Республики, склады горючего и боеприпасов, а также живая сила и военная техника в 128-ми районах.

Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS.

В ведомстве заявили, что за сутки оперативно-тактической авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил РФ уничтожен склад с боеприпасами 126-й бригады теробороны, нанесено поражение живой силе и военной технике ВСУ в 114 районах.

Также армия России наступает в Новомихайловке, а в Георгиевке продолжаются ожесточенные бои, передают военкоры «Русской весны». Тем временем российские бойцы двигают южный фланг у Северного, чтобы смять оборону украинских войск у населенного пункта Тоненькое. Российская армия продвинулась на ореховском участке. ВС России продолжают наступать, выталкивая украинских бойцов с позиций, сообщают российские военкоры. Ведутся боестолкновения у Клещеевки. Также российская армия продвигается к Ивановскому.

Несмотря на официальный переход ВСУ к оборонительной тактике, в этом городе враг пока ещё сопротивляется. Что сейчас происходит в Авдеевке: главные события СВО за сутки, карта боевых действий на Украине сегодня, 17. Наши бравые солдаты установили знамя Победы на стелле с надписью "Авдеевка", которую когда-то посещал Зеленский, выставляя себя в смешном свете и рассказывая о неприступности этого города. Однако ребята из 114 бригады немного его поправили. Хотя это ещё не полная победа, но то, что украинцы получили удар под дых — это неоспоримый факт! На юге и северо-западе Авдеевки украинские формирования продолжают поэтапный отход с позиций, которые не выгодны для обороны. Карта: Рыбарь На данный момент подтвердилась информация о том, что Вооруженные Силы Российской Федерации контролируют укрепрайон «Чебурашка», расположенный на окраине Донецкой кольцевой автодороги. Есть кадры видеосъёмки, подтверждающие это. Также российские военные проводят зачистку на территории садового товарищества «Виноградники-2».

Остатки украинских формирований либо покидают свои позиции, либо сдаются в плен. На севере, в районе Индустриального переулка, российские подразделения закрепляются в лесопосадке, двигаясь в направлении Ласточкино. Российские силы контролируют территорию АЗС и прилегающий участок дороги. Ещё вчера российские бойцы установили флаг на стеллу у въезда в Авдеевку, расширив зону контроля на запад от укрепрайона «Бревно» примерно на 300 метров. Карта: Диванный генштаб На восточной окраине города, в районе ДФС, обстановка за минувший день практически не поменялась. Однако, появились видеозаписи, подтверждающие взятие Донецкой фильтровальной станции бойцами интербригады «Пятнашка». Несмотря на быстрое продвижение на юге и востоке Авдеевки, пока нельзя с уверенностью сказать, что украинские формирования полностью покидают город. Противник все еще имеет достаточное количество личного состава: от трех до пяти тысяч военнослужащих.

Война на Украине.

Об этом пишет РИА Новости. Никто не может быть уверен. Послушайте, украинцы сражаются мужественно и героически. На кону стоит так много всего", - сказал Байден. Он назвал абсурдной и неэтичной мысль о том, что у США заканчиваются снаряды, что Вашингтон может отвернуться от Киева.

Политик заявил, что будет бороться за то, чтобы украинская армия получила необходимые боеприпасы. Российские войска перешли в мощное наступление у Работино Российские войска перешли в мощное наступление на Запорожском направлении, обрушив на противника град ударов и выбив со многих позиций в районе села Работино. Об этом сообщили в своем Telegram-канале "Военкоры Русской Весны". Военкоры добавили, что руины Работино пылают вместе с украинскими позициями.

Боевики ВСУ пытаются огрызаться, подключив артиллерию, но российские военные продолжили наступление и в темное время суток. Прошлым летом именно на участке Работино - Вербовое были сосредоточены основные силы украинского контрнаступления, которое в итоге провалилось. Глава государства объявил им благодарность, почтив память погибших воинов. В телеграмме политика командующему группировкой "Центр" Андрею Мордвичеву сказано, что в битве за город участвовали бойцы из 30-й, 35-й, 55-й, 74-й, 1-й, 9-й, 114-й отдельных мотострелковых бригад, а также экипажи бронемашин из 10-го, 6-го, 80-го и 239-го танковых полков.

Вечная слава героям, павшим в боях при решении задач специальной военной операции!

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» в результате активных действий нанесли огневое поражение подразделениям 58-й пехотной бригады ВСУ и 127-й бригады теробороны в районах населенного пункта Урожайное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области. Потери противника составили более 190 военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы FH-70 производства Великобритании, две гаубицы «Мста-Б», а также противотанковая пушка «Рапира». На Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» решительными действиями заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Работино, Вербовое Запорожской области, Львово и Тягинка Херсонской области. Потери ВСУ составили до 70-ти военнослужащих, боевая машина пехоты и три автомобиля. Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражен пункт управления 31-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Желанное Донецкой Народной Республики, склады горючего и боеприпасов, а также живая сила и военная техника в 128-ми районах.

В социальных сетях начали появляться некрологи, свидетельствующие о массовых потерях в 66-м батальоне 103-й территориальной обороны бригады ВСУ. Эксперты сообщают, что данное подразделение сформировано из жителей Львовской области, которых мобилизуют в ВСУ без учета их возраста и пола. В социальных сетях появились фотографии как живых, так и погибших бойцов этого подразделения украинской армии. В основном это пенсионеры и женщины, которых командование бригады уже начало задействовать в наиболее опасных боевых операциях, — пишет издание «Силовой блок». Также отмечается, что родственники мобилизованных бойцов территориальной обороны постоянно требуют вывода подразделения на ротацию, но командование не принимает никаких мер по организации отдыха для оставшихся в живых бойцов. Юрий Подоляка: После взятия Авдеевки ВС России приближаются к Ласточкино Итак, рассмотрев возможное развитие ситуации на Донецком направлении после освобождения Авдеевки, было бы правильно окинуть стратегические перспективы операций на территории ДНР в целом включая северные ее районы. На самом деле, дальнейшее движение наших войск особенно, после того, как мы без боя взяли под контроль Авдеевский коксохим далее на Очеретино, открывает нам хорошие перспективы именно на этом участке фронта. Что особенно важно в период распутицы, которая здесь уже наступила. А еще, не менее важно, что двигаться нашим частям при этом надо будет сверху вниз до самой Дружковки. Желтым цветом обозначено приблизительное расположение новой линии обороны врага западнее Авдеевки При этом, если одновременно с этим нам удастся прорвать оборону противника в районе Часова Яра, то появляются блестящие перспективы организовать большой котел для ВСУ в районе Торецка. Но для этого в первую очередь надо брать Очеретино. Что касается Часова Яра, то задача его освобождения, как мы видим из сводок последних недель, также стоит на повестке дня. И потому думаю, отнюдь не случайно, сегодня утром наши ВКС перенесли всю тяжесть наносимых ими ударов «чугунием» с Авдеевки в район Часова Яра, — Мир сегодня с « Юрий Подоляка «. Новости СВО, сводка боевых действий от российских военкоров, актуальная карта боевых действий к утру 18 февраля 2024 года: Военный обозреватель « Рыбарь «, описывая последние новости СВО сообщает, что на Донецком фронте ВС РФ штурмовали Новомихайловку с юго-востока и востока. Бои в самом населённом пункте. При поддержке артиллерии российские войска атаковали в районе Георгиевки.

Также было отражено четыре атаки штурмовых групп 79-й десантно-штурмовой и 24-й механизированной бригад ВСУ вблизи н. Противник потерял до 360 военнослужащих, а также четыре боевые бронированные машины, 12 автомобилей и боевую машину РСЗО «Град». На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили тактическое положение и нанесли огневое поражение подразделениям 72-й механизированной бригады ВСУ и 128-й бригады теробороны в районах н. Водяное и Никольское ДНР. Потери противника составили более 170 военнослужащих, а также две боевые бронированные машины и два автомобиля. На Херсонском направлении нанесено поражение подразделениям 65-й механизированной бригады ВСУ, 121-й и 126-й бригад теробороны возле н.

О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 19 августа 2023 года

Страна и мир - 19 июня 2023 - Новости Челябинска. Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 725-й день. 12.02.2024 (14:15) Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 12 февраля 2024 г.). Составленная на основании открытых данных и сообщений наших корреспондентов.

В Кремле раскрыли подробности операции по освобождению Авдеевки

Удержать Авдеевку ВСУ пытались до последнего. Туда бросили самые боеспособные части — иностранных наемников, отряды запрещенного в РФ «Азова», то есть золотой резерв ВСУ. Однако цитадель пала. Взятие Авдеевки имеет огромное стратегическое значение для всей спецоперации. Это выход на новые рубежи и города Славянск и Краматорск. А для Киева это мощный имиджевый удар. Картина дня.

Карта боевых действий на Украине, Донецкое направление, Авдеевка, к утру 18. Карта СВО от «Рыбарь». На Запорожском направлении российские войска перешли в наступление западнее Работино. Поступают сообщения об активизации боев и массированном обстреле украинских позиций на всем рубеже от Каменского до Гуляйполя. Карта боевых действий на Украине, Запорожское направление, Ореховский участок, к утру 18. Также российские войска нанесли удары по объектам в нескольких регионах т.

Украины, в том числе в Запорожье, Славянске и Краматорске. В свою очередь, украинские формирования пытались осуществить массированный налет беспилотниками на прифронтовые и тыловые регионы России. Источник: « Рыбарь «. Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 17 февраля 2024 г. На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск активными действиями улучшили положение по переднему краю, нанесли поражение живой силе и технике 41-й и 60-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Терны Донецкой Народной Республики. Потери ВСУ составили до 90 военнослужащих, танк, две боевые машины пехоты, два бронетранспортера и три пикапа.

Также армия России наступает в Новомихайловке, а в Георгиевке продолжаются ожесточенные бои, передают военкоры «Русской весны». Тем временем российские бойцы двигают южный фланг у Северного, чтобы смять оборону украинских войск у населенного пункта Тоненькое. Российская армия продвинулась на ореховском участке. ВС России продолжают наступать, выталкивая украинских бойцов с позиций, сообщают российские военкоры. Ведутся боестолкновения у Клещеевки. Также российская армия продвигается к Ивановскому.

Поэтому США и союзники 30 лет и посей день накачивают Украину оружием, воспитывают и обучают там националистов и карателей, привозят наемников — вкладывают миллиарды в подпитку войны на Украине. И если Россия не освобождает Украину, то мы погибнем как государство. При этом одновременно будет третья мировая. Потому что начнется делёж территории Советского Союза всеми нациями. Таков базовый принцип существования людей на Земле. Поэтому Россия не может отступить на Украине, — только возврат территории Украины в Состав России предотвратит третью мировую войну и обеспечит выживание многонационального русского народа на территории всех республик. Вам есть что сказать?

Спецоперация России

На усмотрение модератора. 3. Запрещен второй уровень при публикации новостей. Президент Беларуси подписал указ о призыве на срочную военную службу. Последние новости. Новости специальной военной операции России на Украине. Ситуация в районе Часов Яра. Карта: ВСУ эвакуируют город и готовятся к штурму ВС РФ. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Обстановка в зоне СВО — Ситуация в Авдеевке, Бахмуте и Крынках, обзор военных действий сейчас 18.02.2024: Запорожское направление. Обстановка на участке Работино-Вербовое.

Спецоперация

Боевики ВСУ пытаются огрызаться, подключив артиллерию, но российские военные продолжили наступление и в темное время суток. Последние новости о военной операции на Украине. 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе и вводе войск в ДНР и ЛНР. Составленная на основании открытых данных и сообщений наших корреспондентов. 12.02.2024 (14:15) Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 12 февраля 2024 г.). Специальная военная операция. 21 февраля российское руководство признало ЛДНР, 24-го начало спецоперацию в Донбассе, а 30 сентября Донецкая народная республика. Свежие новости СВО сегодня. Последние новости с фронта.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий