Новости в английском языке множественное или единственное число

Если говорить о различиях между исчисляемыми и неисчисляемыми существительными в английском языке, то они являются фундаментальными для построения грамматически правильных предложений. Множественное и единственное число слова news в английском языке представляет собой одну из тех тонких и запутанных грамматических особенностей, с которыми сталкиваются студенты и изучающие английский язык. Поговорим о том, как образуется множественное число в английском языке. Тема довольно простая, но в то же время нудная, т.к. здесь полно правил и исключений. Попробуем разобраться с наименьшими потерями.

News исчисляемое или неисчисляемое существительное в английском

Исчисляемые существительные обозначают предмет, количество которого поддается подсчету: оne way, two cats, ten computers. По-английски они называются countable nouns. У них может быть единственное и множественное число. актёра Голливуда! Единственное число – это один предмет. Чтобы получить множественное число имени существительного, достаточно добавить в конце -s. Из слова «dog», используемого в единственном роде, получается «dogs», последняя буква означает количественное увеличение.

NEWS: IS or ARE?

Слово “news” в английском языке: как и где его использовать актёра Голливуда!
Множественное число news В этом видеоуроке мы разбираем множественное число существительных и правописание окончания s и es в английском языке. Имя существительное – это самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет, явление или понятие и отвечает на вопросы «кто?», «что?».
Слово “news” в английском языке: как и где его использовать В английском языке слова advice (совет), news (новости), hair (волосы) являются неисчисляемыми, то есть всегда стоят в единственном числе и не употребляются с артиклем a/an.
Существительное Существительное people (люди) употребляется во множественном числе, как и в русском, но используется также в значении "народ", "нация" и в этом случае употребляется в единственном числе (в этом значении имеет форму множественного числа – peoples).

Употребление числа существительного в английском языке

Исключения, у которых совпадают формы единственного и множественного числа. В английском языке есть также слова, имеющие одинаковые формы единственного и множественного чисел. Единственное число. 6. В русском языке существительное каникулы имеет форму только множественного числа, в то время как в английском языке данное существительное может быть использовано только в единственном числе. В английском языке существует правило, согласно которому множественное число существительных образуется путем добавления окончания -s или -es. Однако, слово «news» является исключением из этого правила. Во множественном числе оно имеет форму «newses». Буква “s” в конце слова не всегда указывает на множественное число. Некоторые существительные с окончанием -s или -ics имеют только эту форму единственного числа. К ним относятся, во-первых, академические дисциплины.

Рекомендуем почитать

  • Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего
  • Единственное и множественное число (особые случаи) в английском языке
  • Международный педагогический портал
  • Единственное и множественное число (особые случаи)
  • Неисчисляемые существительные только в единственном числе | Об английском с любовью

Новости: единое целое или множество

Кроме существительных, которые употребляются только в единственном числе, в английском языке есть существительные, которые употребляются только во множественном числе. Например, это названия одежды, которая состоит из двух частей: trousers – брюки. Число в английском языке – это грамматический признак существительных. Выделяют два вида числа: единственное (Singular) и множественное (Plural). Возможны ли в современном английском языке случаи, когда одно и то же существительное выступает в качестве исчисляемого и неисчисляемого существительного? Как образуют множественное число большинство исчисляемых существительных? English Language & Usage Stack Exchange is a question and answer site for linguists, etymologists, and serious English language enthusiasts. Ни для кого не секрет, что английские существительные используются в единственном и множественном числе (если они, конечно, исчисляемые). Если существительные неисчисляемые, они бывают только единственном числе.

Слово news множественное или единственное число в английском языке?

В Кембриджском словаре data также рассматривается как неисчисляемое существительное, имеющее формы единственного и множественного числа. В целом, если слово DATA синонимично слову INFORMATION, лучше использовать форму единственного числа. Но трудности возникают, когда одно и то же понятие в русском языке обозначается исчисляемым существительным, а в английском — неисчисляемым. Или в русском языке используется только множественное число, а в английском — только единственное. единственное и множественное. С единственным числом, как будто, все понятно, - берем словарь и смотрим. Как вы знаете, английские существительные могут стоять в единственном или во множественном числе. Множественное число существительных в английском языке, также как и в русском, употребляется для обозначения двух и более предметов.

Употребление числа существительного в английском языке

Обычно не составляет особого труда определить, исчисляемое существительное или нет, но в некоторых случаях различия между русским и английским дают о себе знать. Как показывает практика, больше проблем вызывают неисчисляемые существительные. То артикль перед ними поставят, то окончание —S добавят. Поэтому в этой статье мы сосредоточим наше внимание именно на тех существительных, которые нельзя посчитать. К категории неисчисляемых относятся существительные, обозначающие: Жидкости Liquids : water, milk, tea, vine etc.

Обратите внимание, что слова tea, coffee, beer могут быть исчисляемыми, когда вы, например, заказываете что-то в ресторане: One coffee and two teas, please. Продукты питания Types of food : bread, meat, cheese, butter etc. Многие названия продуктов питания, которые представляют собой массу, измеряют литрами, килограммами kilos , кусками piece , тарелками bowl и так далее. Часто ошибки допускают со словом bread хлеб , так как на русском считается нормой сказать "один хлеб", когда мы имеем в виду буханку хлеба, но на английском следует говорить a loaf of bread.

Некоторые продукты питания представляют собой совокупность: pasta, spagetty, rice. Материалы Materials : sand, metal, concrete etc. Материалы представляют собой массу или субстанцию, но иногда слово может становиться исчисляемым, когда имеется в виду предмет, изготовленный из данного материала: paper бумага — a paper газета.

What awful…! Упражнение 4.

Выпишите исчисляемые существительные в одну колонку, а неисчисляемые существительные — в другую. При исчисляемых существительных поставьте артикль a или an: Wool, air, airship, word, assistance, assistant, paper бумага , paper газета , hour, bread, darkness, water, sea, cheese, happiness, event, glass стекло , glass cтакан , hero, music, piano, friend, friendship, quickness, tobacco, cigarette, armchair, coffee, ship, coin, university, money, ink, banknote, meat, silver, watch, tree, idea, ice, furniture, heat, cow, milk, butter, horse, machine, instrument, speed, umbrella. Переход существительных из неисчисляемых в исчисляемые. В английском языке, в случае если вещественное существительное используется для обозначения предмета из данного материала, неисчисляемое существительное становится исчисляемым и употребляется с артиклями a и an. Если целое и его элементы обозначаются одинаково.

В английском языке, в случае если вещественное существительное используется для обозначения сортов, видов или порции чего-либо, неисчисляемое существительное становится исчисляемым и употребляется с артиклями a и an. He bought some tea. Он купил чай. Он купил один из индийских сортов чая.

Have you heard the news? Названия наук, оканчивающиеся на -ics: mathematics, physics имеют в английском языке форму множественного числа, но употребляются с глаголом-сказуемым в единственном числе. Mathematics is my favourite subject.

В английском языке есть также существительные, употребляющиеся только во множественном числе.

Mandy bought tomatoes in the store. Мэнди купила помидоры в магазине. Если перед -y стоит гласная, добавляется окончание -s. They went to the zoo. Они пошли в зоопарк. There are two zoos in our city.

В нашем городе два зоопарка. Неправильные существительные в форме множественного числа В английском языке есть слова, у которых формы единственного и множественного числа, не совпадают.

Единственное и множественное число существительных в английском

  • Новости: единое целое или множество
  • Английский язык: единственное и множественное число
  • Склонение "news" в английском – просклонять | Переводчик
  • Перевод "News" на русский с транскрипцией и произношением

Образование множественного числа существительных в английском языке

Неисчисляемые существительные можно разделить на следующие категории: 1. Названия пищевых продуктов, которые можно купить в различных формах, и жидкостей в рзличных емкостях.

Вообще, существуют десятки названия для групп людей разных профессий. Хотя в реальной жизни их не то что мало кто использует — и вообще мало кто знает.

Поэтому для реальной жизни всегда хватит слов group, number или bunch. Для животных Не менее изобретателен английский язык и в названиях для групп разных видов животных. Вот самые распространенные: herd — стадо herd of goats swarm — рой swarm of bees flock — стая о птицах, flock of seagulls pack — стая о зверях, pack of wolves Среди редких собирательных существительных есть весьма занимательные: murder of crows стая ворон , float of crocodiles группа крокодилов , school of fish стая рыб , pride of lions это слово, кажется, есть и в русском языке — прайд львов.

Говорят, что всего в английском языке можно насчитать до 200 разных слов для обозначения разных групп объектов, людей или животных. Честно скажу — не пересчитывал, но не удивлюсь, если их намного больше двухсот. Множественное или единственное число?

Is or are? В русском языке нет проблемы с числом собирательных числительных: коллектив решил, дума приняла, стая учуяла — везде единственное число. В английском языке все не так однозначно.

Причем ответ зависит от того, британскую или американскую версию английского вы используете. Британский вариант Начнем с британского варианта — выбор между единственной формой family is и множественной family are зависит от того, описываете ли вы family как одно целое или как несколько индивидуальных участников.

Did you follow it? Вы воспользовались ими? Глагол-сказуемое после этих существительных всегда стоит во множественном числе. Слово news тоже относится к этой группе — хотя оно формально стоит во множественном числе, но переводится новость, новости.

Вопрос задан 19. Категория образование. Спрашивает Бильданова Карина. Слово news множественное или единственное число в английском языке? News единственное или множественное число в английском языке?

Исчисляемые и неисчисляемые существительные

Что важно знать про образование множественного числа существительных в английском Для начала следует отметить, что слово "news" в английском языке считается неисчисляемым. Соответственно, по правилам английского языка, с ним мы используем формы глаголов ТОЛЬКО единственного числа, такие как is и was.
Существительные только множественного и только единственного числа В большинстве случаев множественное число существительных в английском языке (plural) образуется с помощью окончания -s. Обратите внимание на то, как произносится это окончание.
Исчисляемые и неисчисляемые существительные. Countable and Uncountable Nouns В английском языке слова «новость» и «новости» обозначаются одним словом news. Пусть вас не смущает окончание s. Это слово нельзя отнести ко множественному числу, так как news = information = uncountable. Новости – это информация.

Существительное в английском языке.

В английском языке различаются только два падежа: общий падеж the Common Case и притяжательный падеж the Possessive Case. Общий падеж - это падеж с нулевым окончанием, т. Форма общего падежа самостоятельно, без помощи дополнительных средств, не может передавать отношений имени существительного к другим словам в предложении. Такими дополнительными средствами в английском языке являются порядок слов в предложении и предлоги. Сравните: The professor spoke of great Russian scientists. Students greeted the professor with loud applause. The lecture of the professor was listened to with great attention. A very important discovery was made by the professor of our Institute. The State Prize was given to the professor of our Institute for his discovery. Общий падеж The Common Case Место в предложении, занимаемое именем существительным в форме общего падежа, определяется его синтаксической функцией. Имя существительное в форме общего падежа без предлога может выполнять функцию или входить в состав любого члена предложения, кроме простого сказуемого, предложного дополнения и обстоятельств.

Имя существительное в форме общего падежа с предлогом может выполнять функцию определения, предложного дополнения и обстоятельства. Притяжательный падеж The Possessive Case Притяжательный падеж выражает принадлежность и соответствует в русском языке родительному падежу в том случае, когда он выражает принадлежность.

Как видим, в примерах выше перед глаголом-дополнением ставится частица to. Но в некоторых случаях она не нужна. Could you lend me a pen, please? It might be a cold. We must go there.

You should eat more vegetables. He would rather study in London than in New York.

Просто о сложном». Существительные, которые употребляются как в единственном числе, так и во множественном числе для справки Запомните 3 слова, которые имеют одинаковую форму в единственном и множественном числе: a means средство — means средства a series серия — series серии a species биологический вид — species виды ПРИМЕРЫ A language is a means of communication. This series is very long. This species of butterfly is very rare.

You should eat more vegetables. He would rather study in London than in New York. Lily said she would sooner spend this evening with her family. Why not take this shirt with you? После некоторых отдельных глаголов Jerry can help you fix it.

Let [let] — позволять. Please, let me know when this thing is on sale again.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий