Новости офиса зеленского

Владимир Зеленский: Без Донбасса Украина прощается с углем. Если президент Украины Владимир Зеленский не подпишет указ об отставке главкома ВСУ Валерия Залужного, это покажет его слабость: Верховный главнокомандующий опасается. Руководителя офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака готовят на пост премьер-министра Украины, сообщает в понедельник украинское издание "Страна" в Telegram-канале. Владимир Зеленский: Без Донбасса Украина прощается с углем.

В офисе Зеленского признали отсутствие прогресса в получении от Запада активов РФ

©Global Look Press/Keystone Press Agency. По этой версии, новым премьером Украины хотят сделать руководителя офиса Зеленского Андрея Ермака, передает РИА Новости. Дело не в политике, — сказал министр. Ранее президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал продолжающиеся протесты польских фермеров на границе с Украиной. «Ситуация на линии фронта крайне сложная на нескольких участках, особенно там, где российские войска сосредоточили большую часть своих резервов», — сказал Зеленский. Президент Украины Владимир Зеленский посетил командный пункт 14-й отдельной механизированной бригады, которая ведет боевые действия на Купянском направлении. Депутат Марьяна Безуглая обвиняет главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в отсутствии плана действий на 2024 год. А вот у офиса Владимира Зеленского под командованием Андрея. это масштабная провокация с десятками смертей, а лучше.

Зеленский приехал на передовую

Отказ конгрессменов-республиканцев финансировать Украину разрушает эту тонкую игру Белого дома и может привести к полному разгрому украинской армии в перспективе ближайшего года. Кроме того, вероятность масштабирования войны на Ближнем Востоке все еще высока. Это усиливает осторожность Белого дома, который не готов воевать на два фронта. Даже если речь идет только о предоставлении военной помощи. Несколько месяцев назад Вашингтон начал давить на Киев, требуя провести президентские выборы весной 2024 года. А сегодня западные СМИ активно раскачивают украинскую политическую лодку, быстро трансформируя образ Зеленского из вчерашнего «супергероя» в коррумпированного и неадекватного политического лидера, ведущего свою страну к неизбежной катастрофе.

Одновременно раскручивается медийный статус его наиболее вероятного политического конкурента, которого представляют как человека взвешенного и готового к разумным компромиссам. И это мы про главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного — а есть еще бывший советник Алексей Арестович, явно пытающийся играть на электоральном поле русскоязычных граждан страны. Живо обсуждается еще вчера табуированная тема завершения военного конфликта и необходимость проведения президентских выборов, а основные претенденты на высший государственный пост начали плести хитроумные интриги, стараясь не опоздать на финальный забег, но при этом опасаясь фальстарта. О накале страстей свидетельствуют не только громкие заявления украинских чиновников в отечественной и иностранной прессе, но и первые «случайные жертвы неосторожного обращения с оружием» из числа ближайших помощников высших должностных лиц. Изображение Зеленского и ранее появлялось на обложке Time, в частности в виде портрета на фоне светлого и привлекательного образа Украины будущего.

На этот раз сфотографированная со спины маленькая сгорбленная фигура куда-то уходящего украинского президента подпирала гигантский вынос со словом Nobody никто. А вся фраза звучала так: «Никто не верит в нашу победу, как я. Зеленский, конечно, хотел продемонстрировать, какой он несгибаемый герой, как он продолжает верить в победу, особенно на фоне своих колеблющихся помощников. Но американские журналисты увидели совершенно иной образ. Он пользовался полным доверием Зеленского, имел возможность не только подолгу общаться с соратниками президента, но и сопровождал его в поездках по стране.

Однако то ли Шустер понял, что его хотят обмануть, то ли получил определенное редакционное задание, но в итоге материал получился не о президенте-герое, а о полном неадеквате. Шустер пишет, что, несмотря на последние неудачи на поле боя, Зеленский не намерен вести переговоры о мире, а его убежденность в победе над Россией «вызывает беспокойство у некоторых его советников». У нас нет вариантов. Мы не победим. Но попробуйте сказать ему об этом», — приводятся слова неназванного ближайшего советника украинского президента.

При этом автор статьи напоминает о коррупции в высших эшелонах государственной власти Украины, акцентирует внимание на том, что Зеленский сознательно, в вызывающей для Запада форме, покрывает коррупционеров из своего ближайшего окружения. В доказательство своих слов Шустер приводит слова советника украинского президента: «Воруют так, как будто завтра не наступит», — окончательно развенчивая миф о Дон Кихоте и его верных оруженосцах. В статье сообщается о фактах неподчинения военного командования приказам Верховного главнокомандующего Зеленского. Якобы в начале октября президент Украины потребовал начать наступление на город Горловку, расположенный на северо-востоке от Донецка. Источник процитировал ответ военного командования: «Чем?

У нас нет ни людей, ни оружия». По словам помощников Зеленского, следует ожидать отставки старшего генерала, ответственного за неудачное летнее наступление, дабы переложить на него ответственность за проблемы на фронте. Как только статья Time была опубликована, самый доверенный помощник Зеленского — глава его офиса Андрей Ермак — опубликовал в своем телегам-канале ссылку на материал, сопроводив его подписью: «Очень важный репортаж. Рекомендую всем прочитать». Однако когда до главы офиса Зеленского дошли слухи о том, что репортаж хотя и важный, но явно не комплиментарный, он удалил свое сообщение.

Этот трагикомичный эпизод является ярким примером отношения к работе в окружении Зеленского, когда чиновник даже не удосуживается ознакомиться с текстом, который всем рекомендует к прочтению. Или Ермак даже не допускал мысли, что американцы могут сменить тональность в адрес шефа? Тем временем в The Economist была опубликована статья главкома ВСУ Валерия Залужного с пространными рассуждениями о необходимости завоевания преимущества в воздухе, способах преодоления глубокоэшелонированной системы минно-взрывных заграждений, о повышении эффективности контрбатарейной и радиоэлектронной борьбы и перспективе создания дополнительных резервов. Все для победы! Комментируя отправку украинских солдат на самоубийственный штурм «линии Суровикина», украинский главком сделал неоднозначное признание: «Сначала я подумал, что с нашими командирами что-то не так, поэтому поменял некоторых из них.

Потом я подумал, что, может быть, наши солдаты не годятся, поэтому я перевел солдат в другие бригады».

Таким образом Зеленский, как верховный главнокомандующий, вмешался в кадровые решения в ВСУ, что является прерогативой главкома. Ни Хоренко, ни Залужного не уведомили об этом решении, не говоря уже о согласовании кадровых перестановок, в том числе назначении нового командующего ССО Сергея Лупанчука 6 ноября при взрыве гранаты погиб помощник Залужного Геннадий Частяков. По официальной версии, причиной взрыва стало неосторожное обращение с боеприпасом, а произошедшее списывается на несчастный случай. Инцидент произошел в день рождения Частякова.

По словам очевидцев и многих украинских ресурсов, взрывное устройство было заложено в подарочной коробке и сработало при вскрытии. Офицеру предъявили обвинение в приобретении, хранении, ношении и сбыте взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения. Также поступали сообщения о появлении на Украине листовок, агитирующих за Залужного. Видео: соцсети 6 ноября глава Украины заявил, что считает нынешнее время неподходящим для проведения президентских выборов. Таким образом он прокомментировал соответствующие сообщения, появляющиеся в украинских СМИ в течение месяца.

Некоторые украинские ресурсы предполагают, что причиной отказа от выборов стало падение рейтингов Зеленского и рост авторитета Залужного.

Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщает одно из украинских изданий со ссылкой на слухи в политических кругах страны. На Банковой все ж таки обеспокоены вопросом легитимности президента Украины после 20 мая 2024 года", — цитирует агентство сообщение украинского СМИ. Издание напоминает, что во время военного положения, которое сейчас действует на Украине, полномочия правительства автоматически продлеваются в соответствии с конституцией страны. В случае с полномочиями президента этого не происходит, после 20 мая пятилетний срок правления Зеленского истекает без всякого продления.

Председателем комиссии назначен Стасенко Игорь Викторович, руководитель аппарата Администрации президента и руководитель Главного департамента документального обеспечения. Указ вступил в силу со дня его опубликования [1].

До последнего украинца. Зеленский отказался «замораживать» конфликт

По словам депутата, для этого против премьер-министра Дениса Шмыгаля начали подготовку протокола Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, после чего суд быстро вынесет соответствующее решение и возникнут условия для смены главы правительства. При этом офис Зеленского будет дистанцироваться от этого, однако такие действия создадут условия для торга «и внутри, и снаружи Украины», отметил Дубинский. Он уточнил, что начавшийся сбор подписей депутатов Рады против спикера парламента Руслана Стефанчука, по его мнению, реализуют тогда, когда это будет нужно офису главы киевского режима, и без представителей партии «Слуга народа» это сделать не удастся. Депутат заметил, что законопроект о насильственной мобилизации вернули только на «псевдодоработку», так как в Киеве уже согласились с тем, что призыв будет «массовым и жёстким», желая показать Западу готовность идти «до победного конца».

Пользователи обозвали его «убийцей» и «попрошайкой», а также призвали незамедлительно провести мирные переговоры с Россией. Западные страны с начала специальной военной операции РФ поставляют на территорию Украины свои оружие, технику и боеприпасы, в том числе натовского образца. МИД РФ направлял ноту протеста таким государствам, но никакой реакции не последовало.

При этом за несколько дней до его выступления Столтенберг заявил, что в НАТО не видят угрозы прямой атаки на союзников блока. Публичный конфуз президента Украины усугубил вопрос ведущей о населенных пунктах, которые ВСУ может потерять в ближайшие месяцы. Отвечать прямо Зеленский не стал, но снова пожаловался на нехватку систем ПВО, снарядов и прочих ресурсов. По его словам, президент Украины будто никак не мог понять, что не устраивает США в нынешней форме помощи. На конференции Зеленский обошелся без скандалов — только просил и отмечал, что очень рассчитывает на американские 60 миллиардов долларов, указал Поэгли. Если мы говорим про альтернативу если деньги не выделят.

Ранее 5-tv. Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение о проведении СВО было принято после того, как народ Луганской и Донецкой народных республик обратился к российскому лидеру с просьбой защитить их от неонацистского киевского режима.

В офисе Зеленского признали отсутствие прогресса в получении от Запада активов РФ

Также на этом канале вскоре будет выложена дата начала марша справедливости», — говорит на видео Залужный. Стоит отметить, что ранее от лица главкома ВСУ уже распространяли подобные видеообращения. В частности, дипфейк с призывом к солдатам выступить против Киева был опубликован после гибели помощника Залужного Геннадия Частякова 6 ноября. Конфликт между Залужным и Зеленским О тлеющем конфликте между офисом президента Украины и главкомом ВСУ украинские источники сообщают уже давно. В частности, Залужный неоднократно препятствовал реализации планов Банковой улица, на которой расположен офис Зеленского, — прим. При этом президенту Украины Владимиру Зеленскому удавалось продавливать необходимые политические решения в обход Залужного, что способствовало усилению напряжения между военным и гражданским руководством страны.

Отправной точкой обострения противостояния между Залужным и Зеленским стала статья главкома ВСУ, опубликованная изданием The Economist. Материал вызвал широкий резонанс. Фактически, главнокомандующий сухопутными войсками Украины опроверг слова главы государства, который отрицал тупиковую ситуацию в зоне боевых действий и заверял в постепенном продвижении украинских военных в ходе заявленного контрнаступления, начавшегося 4 июня. Далее события развивались стремительно.

Пока Украина создать прозрачную систему контроля за распределением помощи не в состоянии, коррупция в этой стране — уже притча во языцех. Читайте похожие материалы на Daily Moscow:.

На вышеупомянутую должность якобы уже есть кандидат из числа сотрудников офиса президента Украины.

Как отмечают издания и порталы Украины, данный пост может занять нынешний глава офиса Владимира Зеленского. Напомним, что сейчас эту должность занимает Андрей Ермак.

При этом российская пехота атакует малыми группами, обходит опорные пункты. Украинские военные отметили, что россияне, взяв новые позиции, тут же подвозят технику и быстро оборудуют мощные укрепления, в отличие от ВСУ. Он сообщил, что судно «Хабаровск» стало «Мариуполем», судно «Звенигород» — «Севастополем», а «Иваново» переименовали в «Геническ». По словам Москаленко, таким образом в пароходстве избавились от «деятелей коммунистического режима и российских городов», пишут «Известия». Все они входят в состав Российской Федерации.

Ранее в Киеве переименовали ряд городских библиотек — они больше не называются в честь Максима Горького, Владимира Маяковского и Константина Симонова, как это было еще в советские времена. Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и попросил поставить на Украину новое вооружение, а именно ракеты дальностью более 300 км. Вице-президент США Камала Харрис заявила, что у Вашингтона нет запасного плана действий относительно дальнейшего оказания помощи Киеву. Издание пишет, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, что взрывом повреждено железнодорожное полотно, при этом состав поезда не пострадал из-за того, что машинист успел экстренно затормозить. По данным газеты, в двух вагонах из 11 были мука и гипсовые плиты, остальные были пустые, передает РИА «Новости». Источник издания сообщает, что СБУ открыла уголовное дело по статье о диверсии. На месте происшествия были найдены провода, антенна, элементы питания, фрагменты клейкой ленты, пара перчаток.

Ранее сообщалось, что в Винницкой области Украины взорвался эшелон, перевозивший 60 тонн боеприпасов НАТО для украинской армии, подрыв якобы организовали местные партизаны. Нарышкин напомнил, что в России «принято о покойнике или хорошо, или ничего». Напомним, Кузьминов угнал российский военный вертолет Ми-8 и переправил его на Украину, накануне испанские и итальянские СМИ написали, что Кузьминов якобы был убит в Испании. Юсов подтвердил факт смерти летчика, который в 2023 году угнал российский военный вертолет, передает ТАСС. Пост убрали из соцсети X и Telegram. Ранее испанские СМИ сообщили, что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. Мужчину застрелили возле гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте.

В августе прошлого года стало известно, что российский летчик Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 и приземлился на нем в Харьковской области — на территории, подконтрольной ВСУ. Позже пилот заявил, что угнал вертолет для вооруженных сил Украины. На борту угнанного Ми-8, помимо Кузьминова, находились двое военнослужащих, которые погибли.

Рейтинг авторов

  • Главные новости
  • Зеленский назвал тяжелой обстановку на Харьковском направлении
  • Зеленский после серии скандалов потребовал от чиновников работать на территории Украины | ForPost
  • Новости партнеров

В Киеве раскрыли тайный план Зеленского

Зеленского о вступлении. Лидер киевского режима Владимир Зеленский утратит свою легитимность после 21 мая, когда истекает срок его должностных полномочий. Президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в США встретился с американскими предпринимателями и руководителями крупнейших фондов Соединенных. Некоторые страны ЕС, в том числе Германия, блокируют передачу Киеву финансовой помощи в размере 8 млрд евро, заявил в ходе брифинга заместитель главы офиса украинского. Владимир Зеленский: Без Донбасса Украина прощается с углем.

Зеленский рассказал о тяжелой обстановке на Харьковском фронте

признание Арестовича. Ранее средства массовой информации сообщали, что глава офиса Зеленского Андрей Ермак согласовал встречу советников глав государств по безопасности региона на Мальте. сообщает, что проход на территорию офиса закрыт, однако сотрудники могут попасть внутрь по удостоверению, а во дворе на коньках катаются дети. «Ситуация на линии фронта крайне сложная на нескольких участках, особенно там, где российские войска сосредоточили большую часть своих резервов», — указал Зеленский. Владимир Зеленский в видеообращении признал, что на Харьковском направлении сложилась тяжелая для вооруженных сил Украины обстановка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий