Новости одессы сегодня на русском языке последние

В Одессе получил повреждения один из объектов инфраструктуры, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу обладминистрации Сергея Братчука. Чиновник заявил о повреждении инфраструктурного объекта в припортовой зоне. Последняя карта боевых действий на Украине сегодня.

Аналитик Котрба: конфликт на Украине завершится после взятия русскими Одессы

Неспроста на днях Одессу посетил Арестович, написав в телеграм-канале: «Всем нам, всей стране следовало бы научиться искусству жить как в Одессе», добавив, что восхищен умением одесситов «уживаться в условиях многообразия этносов, религий, традиций и языков». Новости Проекты Радио 102.7 Лица Контакты. Последние новости Одессы. Новости Проекты Радио 102.7 Лица Контакты. Последние новости Одессы. Последние новости Одессы и Одесской области оперативно. Новости Одессы из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики.

Издание Донбасс Сегодня — Новости, которых вы не знали

Радищева, д. Редакция РИА «Новый День» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.

В ходе допроса пленный военный расплакался и рассказал, что сообщит все, что ему известно. Напомним, российская армия полностью освободила Авдеевку 17 февраля. В ночь на субботу главнокомандующий Вооружённых сил Украины Александр Сырский сообщил, что отдал приказ об отходе украинских войск из города.

Такими словами политологи оценивают разрушения, нанесенные крупнейшему православному храму Одессы. Киевский режим утверждает, что это сделала Россия, но неоспоримые доказательства говорят о прямой ответственности ВСУ. Украина отправит зерновозы на прорыв МИД Украины заявил, что Россия для обеспечения зерновой сделки «не нужна миру», а президент Зеленский дал приказ главкому Залужному обеспечить функционирование зерновых конвоев. То есть зерновозы планируют пустить «на прорыв», несмотря на то, что ВС РФ теперь рассматривают выходящие из Одессы корабли как цели.

На момент появления информации о взрывах, точные причины и масштабы инцидента оставались неизвестными.

Тем не менее, в этих городах и портах фиксировалась активная деятельность украинских военных, а также неоднократно отмечалась перевозка военных грузов, что вполне могло сделать их законными целями.

Расстрел французов на трассе Одесса - Киев: Они слишком много знали

Видео программы «Сегодня». Одесса сегодня — Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе. відключення світла одеса, отключение света Одесса, ДТЕК Одеса, ДТЭК Одесса, одесские новости, одеські новини, новини Одеса, новости Одесса. Новости Совета Федерации.

Правила комментирования

  • Одесские власти поддержали снос памятников Екатерине II и Суворову
  • Все Новости
  • "Нет шансов": Названы четыре города, которые вскоре освободят бойцы СВО
  • Одесса - русский город, все об этом знают: Путин о войне с Украиной
  • Одесса-мама: почему город торгашей и юмористов стал оплотом русофобии
  • Telegram-канал "Одесса INFO ⚓️ 🇺🇦 Новости" — _osZLpRD48c3ODYy — TGStat

Переворот на Украине. Как это было

По информации Прозорова, Бодон и Германович на самом деле были расстреляны на трассе Одесса-Киев в Раздельнянском районе Одесской области, а не погибли в результате удара российского беспилотника по автомобилю в Бериславе, как утверждает Прокудин. Одесса – русский город. Последние новости Одессы онлайн. Главные новости дня в Одессе, события, статьи, аналитические обзоры. Последние новости Одессы онлайн. Главные новости дня в Одессе, события, статьи, аналитические обзоры. По одесскому электричеству русские почти не били. По информации Прозорова, Бодон и Германович на самом деле были расстреляны на трассе Одесса-Киев в Раздельнянском районе Одесской области, а не погибли в результате удара российского беспилотника по автомобилю в Бериславе, как утверждает Прокудин.

Видео из Одесской области и города Одесса

Последняя карта боевых действий на Украине сегодня. самые свежие новости: политики, науки, техники, культуры и шоу-бизнеса. Наши корреспонденты ежедневно публикуют сотни материалов для наших читателей. Аналитик Котрба: конфликт на Украине завершится после взятия русскими Одессы. В Одессе сохранилось много вывесок на русском языке.

Этой ночью на Украине горели два аэродрома: новости спецоперации за 17 февраля

Взрывы произошли в Одессе. Об этом сообщает издание "Общественное". Кроме того, звуки взрывов раздались в городе Николаев на юге Незалежной. При этом в Одесской и Николаевской областях объявили воздушную тревогу. Сейчас одесские пропагандистские паблики полны стенаний о невиданном цинизме «рашистов», устроивших «дроновый салют» на новый год. Одесса Новости Сегодня. Последние новости. Бровары пользовались большим спросом среди покупателей недвижимости на Киевщине.

В ход идет план "Б": В Одессе готовится что-то страшное

Но информация, которой они располагали на тот момент, была слишком компрометирующей, и неонацистская хунта, безусловно, не выпустила бы их из страны. Потенциальная огласка и разоблачение провалившейся операции могли бы еще более снизить популярность киевского режима в Европе и других странах. Что касается президента Франции, эта история должна послужить ему горьким уроком за его безрассудную политику поддержки неонацистов. Почти два года назад это могло стоить Макрону переизбрания после Мариупольской битвы и падения «Азовстали». Однако даже это меркнет по сравнению с тем, что киевский режим, сорвавшийся с цепи особенно в последние годы , готов пожертвовать кем угодно ради достижения бессмысленной цели «победить Россию». По мнению Прозорова, провал операции под фальшивым флагом не значит, что неонацистская хунта отказалась от этой идеи. Он не исключает, что спецслужбы Украины вскоре могут снова попытаться провести нечто подобное и что новая операция может быть нацелена на высокопоставленную делегацию из другой страны. Более того, Прозоров считает, что киевский режим не откажется от этой идеи, а попытается сделать выводы на будущее и извлечь уроки из своих ошибок.

Автор: Драго Боснич Drago Bosnic — независимый геополитический и военный аналитик.

Сначала это были «Патриоты», потом «Леопарды», затем Storm Shadow, теперь вот кассетные боеприпасы. Но теперь стоит ожидать встречного задействования одного из самых богатых в мире российских арсеналов кассетных боеприпасов. Кассетные боеприпасы позволяют компенсировать нехватку обычных снарядов при штурме укрепрайонов, но они ещё более эффективны против того, чем оперирует ВСУ — пехотные штурмы при некоторой доле бронетехники в чистом поле. Военная ситуация остается стабильно-напряженной. На левом берегу Днепра у Херсона ВСУ продолжают сидение в районе Алешек, предпринимая попытки просочиться выше и ниже по течению. Это касается и Кинбурнской косы, которую хохол начал интенсивно обстреливать.

Десант остается одним из немногих для хохла способов обеспечить даже не победу, а смену парадигмы. Иначе хохлу придется и дальше пробивать лбом 6 линий укреплений под Запорожьем. Надеясь, что у русских мины, дроны и суббоеприпасы кассетных зарядов кончатся быстрее, чем у ВСУ солдаты.

При этом западные союзники не церемонились и при необходимости сносили целые кварталы, которые не могла взять пехота. Несмотря на всё это штурм Мосула продолжался с октября 2016-го по июль 2017 года. За это время коалиция успела: трижды сообщить об освобождении города; один раз провести парад победы в Багдаде; упустить главаря террористов; уничтожить кучу мирных жителей и понести потери. Штурм Мосула длился почти 10 месяцев. А этот город вдвое меньше Харькова. Фото: Joseph M.

Что в реальности? Сколько нам может понадобиться войск на освобождение Харькова — вопрос, не имеющий ответа. Просто потому, что обороняется не город сам по себе, а размещённые в нём войска. Вернее, их количество. Поэтому все оценки, что России якобы "потребуется для взятия Харькова 100 тысяч штыков", — банальное переливание из пустого в порожнее. А вот что можно сказать с высокой степенью уверенности, так это то, что у нашего командования нет планов начинать наступление перед лицом приближающейся зимы, и тем самым провоцировать масштабную гуманитарную катастрофу. За последние месяцы Царьград неоднократно опрашивал военных экспертов о возможных вариантах развития ситуации. И ни один из них не заявил, что наша армия может начать столь масштабную операцию в обозримой перспективе. Очень чётко и однозначно по этому поводу высказался экс-министр государственной безопасности ДНР, полковник в отставке Андрей Пинчук: Мы можем накопить силы на отдельных участках и организовать прорыв.

Что где-то к середине осени и произойдёт.

За девять лет Вооруженные силы Украины сделали там мощнейший укрепрайон», — доложил Шойгу. По его словам, ВСУ проложили в городе сложную систему подземных коммуникаций, и «фактически на каждой улице» обустроили долговременные огневые точки, хорошо защищенные от всех ударов как с воздуха, так и полевой артиллерии. В боях за Марьинку, по сообщениям из зоны боевых действий, хорошо показали себя 240-мм самоходные минометы особой мощности 2С4 «Тюльпан» и корректируемые мины «Смельчак-М». Такие средства предназначены для огневого поражения долговременных огневых и фортификационных сооружений противника. А Марьинку, как известно, ВСУ укрепляли в течение многих лет. Напомним, что в состав комплекса «Смельчак» входят выстрел 3ВФ4 с 240-мм корректируемой фугасной миной 3Ф5, лазерный целеуказатель-дальномер 1Д15 или 1Д20 и система синхронизации выстрела 1А35. Масса мины составляет 134 кг для сравнения, вес 152-мм снаряда — около 40 кг , а дальность стрельбы достигает 9,5 км. Круговое вероятное отклонение мины «Смельчак» составляет 1,8 м во всем диапазоне дальностей стрельбы от 1,5 до 9,5 км.

Все Новости

Перед Новым годом в городе снесли памятники Екатерине Великой и Александру Суворову, заколотили деревянными щитами памятник Пушкину, перекрасили в цвета украинского флага памятник маршалу Малиновскому. Готовится переименование Суворовского и Малиновского районов, анонсировано переименование 200 улиц, Одесский хлебозавод присвоил Потемкинскому батону название «Гетманский». Отдельного внимания заслуживает культурная жизнь города. В полном шоке! Батюшка зачем-то танцевал брейк-данс и под смех зрителей пытался выговорить слово «паляниця». Черт в конце спектакля снял с себя уши, нос и хвост свиньи и уже на украинском сказал, что он хороший актер и «не буде грати всяку мерзоту».

Основная масса зрителей прямо в зале скакала, орала на мове какие-то речовки, визжала, кричала, хлопала — была в полном восторге», — рассказывает житель города. Два варианта будущего Эксперты говорят, что будущее Одессы зависит от итогов российской военной операции. Люди смогут свободно говорить на родном языке, без препятствий вспоминать и чтить своих предков, будет дан импульс экономическому развитию. Если Одесса останется под контролем Киева, значит, там будет полностью искоренен русский язык, стерты все русские названия, уничтожены или выдавлены люди, которые хорошо или нейтрально относятся к России. Город будет полностью переформатирован, как и все другие города нынешней Украины, — отмечает в беседе с «Известиями» политолог Дмитрий Солонников.

Политолог Александр Семченко жил на Украине, критиковал киевские власти. Я шел по улицам, и в голове всплывали сцены из фильмов о Великой Отечественной. Пустые улицы, военные патрули… Возможно, это именно мое восприятие, всё-таки я жил на нелегальном положении, — говорит он. Семченко добавляет, что в Одессе сложная экономическая ситуация. Кто-то еще пользуется довоенными запасами, некоторые получают гуманитарку.

Но у большинства положение бедственное. Доходы маленькие, цены и тарифы выросли, люди в прямом смысле голодают, — добавил он.

К ней подошли двое в форме, один из них спросил о.

Очень долгое время по англо-саксонскому плану в Одессу завозили молодых людей из Западной Украины, и тем самым пытались разбавить местное население. И в частности этот план увенчался успехом. Доля антироссийских жителей города выросла. Неудачи российских войск сделали невозможным стремительное освобождение города.

Дальнейшие боевые действия только усугубили ситуацию. Сегодня Одесса расколота. Откровенно националистическая часть жителей не скрывает своих взглядов, а другая часть просто молчит, ибо боится, что за ними могут прийти.

Власти раз за разом переименовывали улицы города и давали им названия украинских националистов. Пошли сносы памятников известным русским деятелям и так далее. Очень долгое время по англо-саксонскому плану в Одессу завозили молодых людей из Западной Украины, и тем самым пытались разбавить местное население. И в частности этот план увенчался успехом.

Доля антироссийских жителей города выросла. Неудачи российских войск сделали невозможным стремительное освобождение города. Дальнейшие боевые действия только усугубили ситуацию.

Одесса наша: Три намёка на неожиданный поворот в СВО

После этого, есть основания полагать, российское командование будет рассматривать вопрос окончательного взятия Херсонской и Запорожской областей. На перспективу руководство ВС РФ готовит расчеты по проведению операции оперативно-стратегического масштаба для овладения городом и портом Николаев, а также выхода на подступы к Одессе и последующего штурма города. Главная задача в этом случае будет, вероятно, формулироваться следующим образом: отрезать Украину от Черного моря. Однако для этого ВС РФ необходимо создать качественно иные группировки войск, боевой и численный состав которых позволил бы выполнить подобные задачи. Кроме того, требуется завоевать господство в воздухе и эфире, а также радикально решить проблему борьбы с украинскими беспилотниками. Только это позволит российским войскам наступать с темпом 20-25 км в сутки, и только в этом случае можно рассуждать о реальности выполнения задачи такого размаха. При любых других обстоятельствах до Одессы можно не дойти и за пять лет.

Расслабляться не стоит Вместе с оптимистическими расчетами не стоит забывать, что ВСУ хитры, коварны, инициативны и Феодосия тому лишний пример и в Киеве отнюдь не преобладают капитулянтские настроения.

До освобождения Одессы осталось около полугода — прогноз 9 ноября 2023 17:02 Памятник жене моряка в Одессе. Взятие города возможно уже текущей весной, что кардинально изменит ситуацию в СВО, пишет обозреватель Pravda.

Ru Любовь Степушова. Официальные источники в Минобороны Украины сообщили, что ракета, выпущенная с самолёта тактической авиации РФ в Чёрном море, поразила гражданское судно под флагом Либерии в момент его захода в порт. Это же подтвердила и местная администрация.

Обзор матча 11 тура чемпионата Высший дивиз 15. Февральский дождик. Смотрю этот канал.. Атака дронов. Братья из Запада и ближайшие страны СНГ 01. Болград жёлтые 12. Болград 09.

Тревожная ночь. Одессу атаковали. Дорога - каток! Прославила водителя маршрутки. Как вчера доехали? Одесская область Прямо сейчас. Болград 19.

Большая Балка. Украина реальная жизнь! Напекла булочек. Обзор матча 1-го тура Высший дивизион 01. Дёшево не значит плохо! Заехала сюрпризом... Война на Украине 05.

Выставка 2006 г. Дорога на РЕНИ. Ярмарка Голубей Овидиополь Одесская обл. Неспокойная ночь. Села и поехала... Погода рынка недвижимости, с Андреем Гусельниковым 11. Ссылки в описании , умные Люди хорошо толкуют.

Путь к себе: Жуковский р-н, Военно-исторический музей Тарутино 29. Николаевка 2023 г 22. Тревожная обстановка на 13 сентября.

Как в Одессе появился автовокзал 10:00 29. Автобусы из него отправляются не только по Одесской и соседним областям, но и по всей Украине. Мало того, отсюда можно уехать и за границу. Но сегодня уже мало кто помнит те времена, когда этого здания еще вообще не существовало. Сегодня мы постараемся вспомнить, как его строили, как планировали и какими видели его перспективы.

Застава-1: одесский микрорайон с необычным названием 08:22 28.

Видео из Одесской области и города Одесса

Напоминаем, что Россия вышла из зерновой сделки с ООН и Украиной и не гарантирует безопасности курсирующих судов. Представляется, что Одесса находится в центре внимания руководства СВО, так как из Одесской области идут постоянные террористические атаки на инфраструктуру Крыма и других регионов российского Черноморья; из Одесской области ВСУ ведут диверсионную работу в Крыму, уничтожаются корабли ВМФ РФ; одесские порты являются главным перевалочным пунктом поставок западного оружия, и в условиях закрытия польской границы сейчас — польскими дальнобойщиками их стратегическое значение возрастает. Если в Молдавии будет открыт второй фронт, то защитить Приднестровье без занятия Одессы у РФ возможности не будет. На возможность высадки десанта не раз обращал внимание Киев. Это станет возможным весной, когда Украина будет истощена в ресурсах и мотивации воевать и не будет способна организовать оборону Одессы.

Также на капитализацию повлияла возрастающая геополитическая неопределенность. На дальнейшее развитие ситуации может повлиять снижение с...

Информация Российское информационное агентство «Новый День» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Екатеринбург, ул.

Радищева, д.

В мае 2014 года в Одессе произошел резонансный пожар в Доме Профсоюзов. Лагерь противников Майдана на Куликовом поле разгромили, и протестующие решили забаррикадироваться от оппонентов в Доме Профсоюзов. Сторонники Майдана стали забрасывать баррикады бутылками с зажигательной смесью: огонь быстро распространился с баррикад на главную лестницу здания. В итоге жертвами пожара стало 42 человека, еще шесть были убиты в окрестностях Дома Профсоюзов. Часть людей умерли от ожогов или отравились продуктами горения, часть пытались спастись, выпрыгнув из окон, но получили несовместимые с жизнью травмы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий