Новости краснослободский район мордовия

КРАСНОСЛОБОДСК, город в России, в зап. части Мордовии, центр Краснослободского р-на. Центр сельскохозяйственного района (выращивают ячмень, рожь, пшеницу, горох, гречиху, просо и др.; разводят крупный рогатый скот). В Краснослободском районе Мордовии мелиоративные работы проведены с нарушением проекта.

Пять человек попали в реанимацию после отравления газом в колледже Мордовии

В районе достаточно много памятников культуры, в том числе федерального значения. Среди них дом купца Севастьянова, он расположился в историческом центре Краснослободска, на улице Ленина. Глава Мордовии с рабочим визитом посетил Краснослободский район. 24 января Глава Мордовии с рабочим визитом посетил Краснослободский район. В его рамках Артём Здунов осмотрел новое производство строительных металлических конструкций на «Заводе. 17 февраля в 12:00 на базе МБУ "Центр культуры" г. Краснослободска Краснослободского муниципального района пройдет отборочный тур Республиканского фестиваля — конкурса народного творчества "Играй, гармонь!". Выслушав заявительницу, Тимур Гераськин взял обращение на личный контроль и отметил, что по нему будет подготовлен запрос в Администрацию Лямбирского района. Краснослободский, Чамзинский и Лямбирский районы Мордовии наиболее эффективно ликвидируют несанкционированные свалки. Как сообщили в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, в Краснослободском.

Администрация Краснослободского района Мордовии

Чигодайкин -автор многочисленных очерков, стихов, поэм, которые публиковались в коллективных сборниках. Внучка Ивана Чигодайкина, Ирина Криулькина, провела большую исследовательскую работу по изучению литературного творчества и друзьях фронтовиках своего деда.

Лилия Фомина, Анна Бегаева, Светлана Годунова, Екатерина Адрахманова и музыкальный руководитель коллектива, заслуженная артистка Мордовии Марина Полушкина не собираются подводить итоги. Они празднуют прекрасный юбилей коллектива, который давно имеет своих поклонников. Ансамбль является лауреатом премии Главы РМ и лауреатом государственной премии Мордовии, ведет активную концертную деятельность, выступая с сольными программами не только в республике, но и в других регионах.

Заняв место на одном из оживленных перекрестков районного центра, они останавливали для проверки практически все двухколесные транспортные средства. Количество выявленных нарушений поразило даже самих сотрудников милиции: фактически каждый, кто управлял мотоциклом, нарушал закон. В числе наиболее характерных нарушений — отсутствие документов на транспортное средство, управление мотоциклом без прав, отсутствие защитных шлемов.

Также выявлено несколько человек, управлявших мотоциклами в состоянии алкогольного опьянения.

Одним из известных парков был сад Севастьяновых — излюбленное место отдыха горожан. Здесь росли большие фруктовые деревья, аллеи сирени, стояли скамейки и беседки. На открытом пространстве располагалась сцена, где ставились спектакли, устраивались праздники.

Распространенными были деревообделочный бондарный и щепной, тележный и санный, ободный и колесный, лапотный и рогожный , а также столярно — токарный, дегтярно — смолокуренный и угольный промыслы. В настоящее время в Краснослободском районе есть мастера умельцы, которые занимаются разными видами декоративно — прикладного искусства: лозоплетением, валянием из шерсти, кружевоплетением, вышивкой, росписью и резьбой по дереву, керамикой, ткачеством, изготовлением кукол, костюмов, плетением из ивовых прутьев, валянием валенок и др. Вызывают интерес старинные здания, сохранившиеся до настоящего времени: дом Севастьяновых, «дом с колоннами» Муромцевых, здание духовного училища, комплекс бывшего Успенского женского монастыря. Архитектурной жемчужиной является Спасо - Преображенский мужской монастырь.

В Краснослободском уезде были целые деревни, которые занимались различными видами промыслов.

Отборочный тур Республиканского фестиваля — конкурса народного творчества «Играй, гармонь!»

КРАСНОСЛОБОДСК, город в России, в зап. части Мордовии, центр Краснослободского р-на. Центр сельскохозяйственного района (выращивают ячмень, рожь, пшеницу, горох, гречиху, просо и др.; разводят крупный рогатый скот). Помощь осуществляется в режиме «одного окна». Инициатива реализуется совместно с АСИ и будет внедряться в других регионах. Как прошёл День участников СВО в Краснослободском районе и какую помощь получили бойцы и их семьи, узнали «Известия Мордовии». чем ещё удивляли гостей, узнала Снежана Блинцева.

Краснослободск

Новости - Прокуратура Республики Мордовия Собранные следственным отделом ММО МВД России «Краснослободский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ.
Общественно-политическая газета Краснослободского района Республики Мордовия Количество пострадавших из-за отравления бытовым газом в медицинском колледже в Краснослободске в Мордовии увеличилось до 27. Об этом сообщили ТАСС в ГУ МЧС по республике.
КРАСНОСЛОБОДСК • Большая российская энциклопедия - электронная версия Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.

Краснослободский район отпраздновал 90-летие со времени основания

В районе достаточно много памятников культуры, в том числе федерального значения. Среди них дом купца Севастьянова, он расположился в историческом центре Краснослободска, на улице Ленина. В 2019 году ученики и педагоги Образовательного центра «Краснослободская средняя школа №1» получили грандиозный подарок – новое здание, оснащенное современным оборудованием. Сегодня в специализированных кабинетах биологии, химии, физики проводятся. Краснослободский район расположен в центральной части Мордовии, для его территории характерно богатое разнообразие природы — леса сменяются обширными полевыми просторами. Студенты медколледжа в Краснослободске в Мордовии отравились газом. Всего пострадали 16 человек. Об этом сообщило издание «Известия» со ссылкой на свой источник.

Авария в краснослободском районе 13 августа 2023

В Краснослободском районе Мордовии мелиоративные работы проведены с нарушением проекта. Ресурс, посвященный школьному образованию в Мордовии. Включает каталог школ, материалы для учителей, детей и родителей: ссылки на образовательные ресурсы, официальные документы, информация о конкурсах и олимпиадах. Ош) — город (с 1706 г.) в Республике Мордовия Российской Федерации. Административный центр Краснослободского района, образует одноимённое муниципальное образование Краснослободское городское поселение как единственный населённый пункт в его составе[3].

Технологии в тренде

Все изделия отправлены в группу "Мордовия своих не бросает". Сети вяжут в школах района, в сельских поселениях, на дому, возле подъездов многоэтажек, в библиотеках, домах культуры, в домиках при храмах. Низкий всем поклон за помощь и поддержку! Не раз слова благодарности передавали нам ребята и командиры - в письмами и на словах.

Еще одного пострадавшего направили в Ковылкинскую больницу. Причина ЧП По предварительным данным, в здании колледжа произошла утечка газа. Реакция властей и правоохранителей Артем Здунов рассказал, что сразу после ЧП оперативные службы и сотрудники Роспотребнадзора провели необходимые экспертизы в Краснослободском медколледже. В свою очередь, следователи СУ СКР по Мордовии возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья ч. Ход его расследования на личный контроль взял руководитель республиканского следкома Олег Коробов.

Значительные инвестиции в ближайшую трехлетку запланированы в завод промметизделий». Также руководитель республики обратил внимание на необходимость более предметной работы по инвентаризации объектов недвижимости, приведению в порядок градостроительной документации, внесению границ территориальных зон и населенных пунктов, документов территориального планирования. Важные объекты этого года — завершение строительства мусоросортировочной станции, строительство сетей водоснабжения и водонапорной башни в Краснослободске, завершение рекультивации свалки. Глава республики отметил неплохую работу по модернизации объектов здравоохранения. В 2022 году в рамках нацпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» проведен капремонт поликлиники г. В неврологическом отделении установлен аппарат компьютерной томографии. До конца следующего года будет проведен капремонт лечебного корпуса Краснослободской больницы. В то же время многие ФАПы не соответствуют современным требованиям оказания медицинской помощи. Требуется строительство 4 новых зданий фельдшерско-акушерских пунктов. В рамках программы капремонта школ на 2026 год отбор прошла Гуменская средняя общеобразовательная школа.

В ремонте нуждаются еще две образовательные организации.

Центральная улица города - улица Кирова Районный Дворец культуры Новости: все новости 25-06-2018 ГБУ "Краснослободская районная станция по борьбе с болезнями животных" информирует о том, что в конце июня-начале июля текущего года не исключена вероятность обострения эпизоотической... Установленный Указом Президента России в 1998 году...

ДТП в Краснослободске за последние сутки

Новости • Мордовия • Саранск 2024 | ВКонтакте Количество пострадавших из-за отравления бытовым газом в медицинском колледже в Краснослободске в Мордовии увеличилось до 27. Об этом сообщили ТАСС в ГУ МЧС по республике.
Огонь уничтожил хозпостройку в Краснослободском районе "Краснослободская центральная районная больница". Call-центр +7 (83443) 30067 slob@

"Будь здоров без докторов!"

Заявки на участие принимаются до 20 июля, с победителем заключат контракт на 47,1 млн рублей. Перед началом работ подрядчику предстоит подготовить проект. Мероприятия пройдут в рамках реализации региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы.

В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

Межрегиональная общественная организация мордовского мокшанского и эрзянского народа приняла активное участие в проведении торжественного мероприятия. Мишанин вручил активистам организации благодарственные письма за активную работу по сохранению и развитию мордовской национальной культуры.

Дубенки, ул. Ельники, площадь 1 Мая, д. Новикова-Прибоя, д. Инсар, ул. Гагарина, д. Кемля, ул. Ковылкино, ул. Пролетарская, д. Кочкурово, ул. Ленинская, д. Краснослободск, ул.

Краснослободский район Мордовии: итоги и перспективы

Владимир Васильевич подарил ей букет цветов с добрыми пожеланиями в жизни и пожелал плодотворной предстоящей работы народной избраннице. Председателем Краснослободского районного Совета депутатов седьмого созыва единогласно избран В. Коршунов, а его заместителем - депутат О. Депутаты утвердили регламент работы районного Совета депутатов, состав и председателей постоянных комиссий. Депутаты сформировали комиссию по проведению конкурса и назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.

Обращаем внимание, что в соответствии с Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» запрашиваемая информация может рассматриваться в течение 7 дней. Ардатов, ул. Дючкова, д. Атюрьево, ул. Коммунистическая, д. Атяшево, ул. Центральная, д.

Большие Березники, ул. Ленина, д. Большое Игнатово, ул. Советская, д.

Дворец спорта вместил в себя два бассейна, тренажёрный, фитнес-зал и полноценную ледовую арену. О проекте.

По итогам 2020 года на территории Республики Мордовия было выявлено 183 места несанкционированного размещения ТКО. Общая площадь данных свалок превысила 43 га. Значительная их часть находится в границах городов и городских поселений. Именно местные власти в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за сохранение почв, защиту земель от загрязнения и захламления, а также за ликвидацию последствий загрязнения.

Технологии в тренде

Ипотека с господдержкой для семей с детьми 18-01-2024 Частичное погашение ипотечного жилищного кредита ипотечного займа предусмотрено не только при рождении усыновлении ребенка, но и на имеющихся детей. Республиканский материнский семейный капитал - одна из дополнительных мер, предоставляемых семьям с детьми в Республике Мордовия 17-01-2024 Обращаем внимание, что Законом Республики Мордовия от 16 октября 2023 г. Поле чудес в отделении дневного пребывания 17-01-2024 В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» с получателями социальных услуг прошло интеллектуальное шоу «Поле чудес». С 1 января 2024 года изменены критерии нуждаемости для определения права на ряд мер социальной поддержки 17-01-2024 Изменения, в связи с увеличением величины прожиточного минимума в Республике Мордовия, касаются работающих граждан, претендующих на получение ежемесячных денежных выплат ЕДВ по категориям ветераны труда и военной службы, пенсионеры, лица, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Об изменениях в части предоставления компенсации родительской платы 16-01-2024 С 1 января 2024 года, в связи с изменением величины прожиточного минимума изменен критерий нуждаемости при определении права на получение компенсации - претендовать на указанную меру социальной поддержки могут семьи, среднедушевой доход которых, не превысит 28 634 руб.

Это достойно! Артём Здунов подчеркнул, что комплекс должен эксплуатироваться на полную мощность: принимать не только жителей района и республики, но и спортивные учебно-методические сборы из других регионов. Высоких достижений и успехов!

Охрана труда Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.

Архипастырь выразил надежду, что работа в предыдущих встречах участников форума стала серьезным методическим подспорьем в их служении, вывело его на качественно новый уровень, послужило основой для открытия новых форм работы с молодежью. Тех участников, кто прибыл для работы «Пересвета» впервые, митрополит Зиновий призвал с одной стороны настроиться на интенсивную, серьёзную, но захватывающую и увлекательную работу, а с другой — использовать возможность провести несколько насыщенных, ярких, плодотворных и благодатных дней в кругу собратьев по вере, единомышленников и друзей, которые станут друг другу соратниками и помощниками в осуществлении большой и великой миссии — привести как можно больше детей, подростков, юношей и девушек к Богу, к Евангельским идеалам чистоты, нравственности, взаимоподдержки, патриотизма; к идеалам любви к ближним, к своей стране, к семье. Руководителем отдела по делам молодёжи Сердобской епархии иереем Максимом Лосенковым был представлен доклад «Патриотическое воспитание юношества на приходе. Опыт Национальной Организации «Русский Разведчик», основанный на примере плодотворного сотрудничества в деле воспитания и просвещения молодёжи между общественной организацией и православным приходом в районном центре Пачелма Пензенской области. Напомним, что эта образовательная площадка, ставшая традиционной для столицы Мордовии, действует на базе Координационного центра Синодального отдела молодёжного служения Русской Православной Церкви в ПФО, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла работает в Саранске с 2015 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий