Новости борисоглебска воронежской области сегодня блокнот

Утром в четверг, 3 декабря, в городе Борисоглебск Воронежской области прогремел взрыв на местной трикотажной фабрике. По последним данным, в результате несчастного случая, который произошел в котельной АО «Борисоглебский трикотаж», пострадали пять человек.

Новости Борисоглебска и Воронежской области на БОРИСОГЛЕБСК • NEWS

Звоните: 473 267-94-00, 264-93-98. Пишите: web moe-online. Online», «МОЁ! Белгород», «МОЁ! Курск», «МОЁ!

По информации регионального Следственного комитета, инцидент произошел в декабре прошлого года. Злоумышленник пригласил женщину к себе домой на посиделки, но в ходе застолья между ними возникла ссора, в результате которой мужчина нанес несколько ударов ножом жертве в шею. После осознания произошедшего он вызвал скорую помощь, однако пострадавшая скончалась до приезда медиков.

Известно также, что ранее он уже был судим за имущественные преступления. Уголовное дело по статье «Убийство» ч. Свежие записи.

Среди них — А. Рябушкин, А. Куприн, Н. Чернышев, П.

Шолохов и многие другие. Художественные традиции края имеют глубокие корни. Ещё до революции в городе была открыта студия, дававшая молодым талантам прочные знания. В мае 2001 года состоялось торжественное открытие Борисоглебской картинной галереи имени П. Она расположилась в известном в городе особняке купца Полякова. Существует чудесная легенда о том, что сын купца Полякова стал талантливым архитектором и на юбилей отца в 1910 году построил и подарил ему этот особняк, испытывая величайшую благодарность к родителю за то, что тот позволил ему заниматься любимым делом. Кстати, об архитектуре города.

Борисоглебск действительно уникален в этом плане. Здесь практически нет многоэтажек, хотя население города более 60-ти тысяч человек. И как я писала вначале, и частные дома, и здания организаций поддерживаются в первозданном виде, даже пластиковых окон стараются избегать. А среди жителей установился негласный конкурс на самое красивое крыльцо. Надо отметить, что здесь оно выходит прямо на улицу, и это отдельное произведение искусства — резные, расписные, с причудливыми орнаментами, они, как и хозяева дома, все разные. А в прошлом году владельцы самого старого дома на одной из улиц устроили праздник в честь 100-летия своего жилища! Двери были открыты для всех желающих, на улицу вынесли пианино и играли на нём, а в доме организовали небольшую экскурсию и угощение.

Многие волоконовцы, кстати, учились именно в Борисоглебске. Здесь были созданы старейшие профессиональные училища, для провинциального городка их немало. Одно из которых — гордость Борисоглебска — авиационное училище имени Валерия Чкалова. А также медицинский, дорожный, сельскохозяйственный, технолого-экономический, Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий и т. Выпускники борисоглебского лётного училища участвовали в операциях в разных частях света: небо Испании, покорение Севера, многочасовые беспосадочные перелёты, Азия, Африка, Южная Америка. Лётчики ставили мировые рекорды один за другим.

Новости Белгорода

интернет-портал Борисоглебский городской округ Воронежской области. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году проводится ремонт участков автомобильной дороги общего пользования регионального значения Воронеж – Луганск в Россошанском и Кантемировском районах Воронежской области. Главные новости Воронежа и Воронежской области на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города.

С мобилизованным учителем из Борисоглебска простятся 14 февраля

Общее число смертей c подтвержденным диагнозом 8 636. Сколько заболевших коронавирусом в Воронежской области на 20 февраля 2024 года Таблица ниже содержит статистику коронавируса в регионе на данный момент: количество заболевших, выздоровевших, умерших и число новых случаев за последние сутки.

Нечистоты в Хопре Осенью 2020 года жители села Третьяки Борисоглебского округа начали чуть ли не задыхаться от появившихся зловоний. Запах шел со стороны реки Хопер.

Общественники нашли в лесу по дороге к водоему трубу, возле которой концентрировался неприятный запах. Также активисты выявили в пойме Хопра засохшую растительность и отходы, напоминающие известь. Подозрения пали на ООО «Маслозавод Третьяковский», находящийся в паре километров от сомнительного коллектора.

Проблемой занялась полиция, передавшая дело Росприроднадзору. Тот, в свою очередь, подключил управление лесного хозяйства Воронежской области. Надзорные и правоохранительные органы подтвердили наличие проблемы, однако официально установить хозяина трубы не удалось.

Одним из активистов, взявшимся за дело о загрязнении поймы Хопра, был фермер Александр Любченко. Он утверждал, что на фоне обращений в Росприроднадзор и прокуратуру ему стал угрожать депутат облдумы и замдиректора маслозавода Дмитрий Ширяев — сын главы предприятия Геннадия Ширяева. Якобы депутат прислал сообщение: «Ты свой шаг сделал, следующий — мой».

Затем, со слов общественника, чиновники мэрии Пищугина пытались увести у его бизнеса клиентов, а также привлечь его к ответственности по надуманным нарушениям. Донос о коррупции: был ли он ложным Эта страница новейшей истории Борисоглебска также связана с активистом Александром Лобченко. В марте 2021 года он отправил органам власти заявление, в котором рассказал о взятке в особо крупном размере, которую якобы получил главный полицейский города Константин Костин при посредничестве мэра Андрея Пищугина за что и от кого, не сообщается.

В настоящее время в отношении активиста Любченко возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе о совершении преступления ч. Следственные органы СУ СК России по Воронежской области не нашли подтверждений фактам, изложенным Любченко в своем заявлении, и возбудили уголовное дело уже в отношении него. Согласно закону, заведомо ложный донос характеризуется только прямым умыслом.

Виновный осознает, что сообщает заведомо ложные сведения о преступлении или мнимом преступнике, и желает это сделать. Если же лицо добросовестно заблуждается, то его действия нельзя рассматривать как заведомо ложный донос.

А ведь кладбище находится в самом центре города, многие могилы от времени практически сровнялись с землей, но борисоглебцам куда важнее сохранить память предков, чем улучшить городскую среду. Кстати, именно с этой мысли я и начинала свой рассказ. Рядом с кладбищем расположена Аллея Славы с мемориальными плитами, на которых были высечены имена погибших в годы ВОВ. Так как здесь располагались многочисленные госпитали, то в братских могилах лежат люди со всех уголков нашей страны.

А в память о них здесь возведён монумент, который борисоглебцы называют «Родина-мать», внешне он совсем не похож на волгоградскую. Ещё я обратила внимание на то, как удачно оформлен современный «Бессмертный полк». Фотопортреты, которые жители несли в День Победы в праздничной колонне, собрали, сделали из них небольшие изображения и разместили как бы гармошкой на стеле на Аллее Славы. Выглядит это очень впечатляюще, объёмно, изображения как будто оживают. Существует удивительная и поэтичная легенда о происхождении названий. Была у половецкого хана половцы населяли эти земли в 13 веке дочь, прекрасная Ворона: стремительная и ловкая, красивая и стройная, с голубыми глазами и иссиня-черными волосами.

Но вот с востока пришла беда. Напали на землю половецкую орды татаро-монголов, перебили храбрых юношей половецких, взяли в плен молодых и старых. Лишь одна Ворона успела убежать. Но погнались за ней татарские воины, и бросилась девушка на север в густые леса. Увидел Ворону ловкий и смелый юноша Хопер из славянского племени вятичей. На всём скаку подхватил её, усадил на коня и помчался к седому Дону, ища защиты.

Дон взмахнул речным покрывалом и превратил беглецов и преследователей в реки. Местные очень любят их и гордятся своими реками. Впрочем, нет здесь ничего, что бы они не любили. Ко всему относятся искренне, трепетно, бережно и уважительно. В день нашей экскурсии шёл дождь, погода была спокойно-хмурой. И своей уверенно спокойной, мудрой, богатейшей культурной и архитектурной историей этот город напомнил мне Питер — вот такая мини-версия северной столицы в Центральном Черноземье.

Отправить опечатку.

День авиации войск ПВО России.

Коррекция движения на ул. Профилактические работы на сети телерадиовещания Торжество Православия в Торжке: в городском Входо-Иерусалимском храме впервые за 100 лет совершили богослужение Дети войны помогают бойцам СВО Российского рабочего затянуло в конвейер на предприятии Концертный директор Москва. Концертный директор контакты.

Волшебный суд в королевстве Пищугина: в Борисоглебске разгорается скандал из-за земельных споров

Новости Борисоглебска Борисоглебску присудили 1 место за организацию летнего отдыха детей.
Статистика ВК сообщества "Новости Борисоглебска" 45-летний водитель легкового авто получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в райбольницу. Фото – пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
В Воронежской области простятся с учителем истории, погибшим в зоне СВО В Борисоглебске по решению суда арестовали иномарку, принадлежащую подозреваемому в получении взяток госинспектору Россельхознадзора, сообщили в прокуратуре Воронежской области в среду, 8 апреля.
Блокнот Борисоглебск 2024 | ВКонтакте интернет-портал Борисоглебский городской округ Воронежской области.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев оценил достижения и потенциал Борисоглебска

Тренировались несколько раз в неделю с выездом с сиреной, и мы толком не знали, тренировка или по-настоящему. Периодически сдавали нормативы.

Анастасия Шабанова 191 11 5 ER 1. После чего он припарковал авто на пешеходном переходе, на сделанное замечание в свой адрес обладатель этого красного "спецавтомобиля", которому похоже дозволено совершать такие поступки не смотря на других участников движения даже без спецсигналов, которые, увы, тоже не оборудованы на данном авто, выскочил и начал доказывать свою правоту после остановки. Прошу взять во внимание сотрудников полиции на этого чрезмерно уверенного водителя с блистательными номерами К 646 АН 134 рус 177 31 22 ER 1. Третьяковской г.

Борисоглебска неизвестный поджег машину врача Борисоглебской РБ И.

На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Борисоглебские вести». Перепечатка материалов — с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать. Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.

Online» перевод - «МОЁ! Прямая линия» Сетевое издание, зарегистрировано 30. Online» — Сергей Усков Адрес редакции: 394049 г. Воронеж, ул. Рябцевой, 54 Телефоны редакции: 473 267-94-00, 264-93-98 E-mail редакции: web moe-online.

Новости борисоглебска воронежской области сегодня блокнот

Площадь Борисоглебска — 55,3 квадратных километра. Численность населения — 60,7 тысячи человек. Город расположен при впадении реки Вороны в реку Хопер. В его составе принято выделять Северный и Юго-Восточный микрорайоны. За отдельный микрорайон считается и Аэродромная улица, на которой в советское время предоставляли квартиры семьям военнослужащих и сотрудникам авиаремонтного завода.

Согласно ориентировке, его рост 170 см, худощавого телосложения, русые волосы и серые глаза. В день исчезновения на нем была черная куртка, черные спортивные штаны, черные ботинки и темно-синяя шапка. С собой у подростка был черный кожаный рюкзак и серо-черная сумка-рюкзак.

Если у Вас есть интересные фото Борисоглебска или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Борисоглебске можно самостоятельно через форму. Другие популярные новости дня сегодня.

Начни заниматься уже сейчас вместе с нами в хорошей и приятной компании. Поделиться 18.

С мобилизованным учителем из Борисоглебска простятся 14 февраля

Новости Борисоглебска Воронежской области. Трансляции новостей ведущих СМИ Воронежа, народные новости в формате блога. Сотни погибших под Макеевкой родом из этой клоаки Борисоглебск Законов нет! Цари и боги из глубинки. Борисоглебск-столица беспредела! Как я не стал охотником. Большие истории малой родины: Борисоглебск. Под Воронежем простятся с погибшим в СВО учителем из Борисоглебска.

Новости борисоглебска воронежской области

Борисоглебск Воронежской. Погиб Александр 5 февраля, сообщили Воронежские новости. Прощание с учителем пройдет в актовом зале школы на улице Первомайской, 67а в 10:30 14 февраля, затем состоится отпевание в местном храме Николая Чудотворца. Новости Борисоглебска Воронежской области. Трансляции новостей ведущих СМИ Воронежа, народные новости в формате блога.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий