Новости аллайховского улуса ясиа

Канал автора «ЯСИА» в Дзен: Новости Якутии и Якутска от Якутского-Саха информационного агентства: обзор важных событий происшествий, новости политики, культуры, спорта, фото Якутии. 24/06 18:03 Правительство Якутии обсудит первоочередные вопросы с главами улусов ЯСИА. 24/06 17:58 На родине Героя Соцтруда Петра Протопопова состоялся ысыах в честь его 100-летия ЯСИА. 13 февраля в Сунтарском улусе начался отчёт правительства республики об итогах работы в 2023 году. Рабочая группа исполнительных органов государственной власти во главе с вице-премьером Георгием Степановым, разделившись на три подгруппы, встретилась с жителями.

Глава Бурятии выехал в улус Алцак, пострадавший от стихии

Самые актуальные информационно-развлекательные новости Якутии. Новости, репортажи, интервью, подкасты, видео и не только. Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил с рабочим визитом объекты на севере республики, где активно ведутся работы по восстановлению энергоснабжения в населенных пунктах, пострадавших из-за ледя. Встреча с участником спецоперации и его родными состоялась в селе Амга в ходе рабочей поездки главы Якутии Айсена Николаева в Амгинский улус.В день встречи Ил Дархана с Александровыми военнослужащий из этой семьи приехал из зоны СВО в краткосрочный отпуск. Самый большой объем работ будет проводиться в Момском, Среднеколымском, Нижнеколымском и Аллайховском улусах, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе РусГидро. "Мы закупаем энерголес у местных компаний в Алданском, Олекминском, Намском улусах.

База медицины Аллаиховского улуса Якутии продолжает обновляться

Новости Якутии и Якутска. Все о политике, экономике, культуре, спорте и светской жизни. Самый большой объем работ будет проводиться в Момском, Среднеколымском, Нижнеколымском и Аллайховском улусах. Сахаэнерго обновит более 600 опор линий электропередачи в северных улусах Якутии. Егоров Альберт Михайлович “Үөһээ Бүлүү Маҥаас дэриэбинэтиттэн силис тардыылаахпын” диэн бэйэтин билиһиннэрэр: “Манна, этэллэрин курдук, соболоохтор күтүөттэрэбин. Ийэм кыра кылаастарга учуутал, бииргэ төрөөбүттэр төрдүөбүт, ыал улаханабын. Кэргэним Айна Петровна.

На всей территории Горного улуса в Якутии ввели режим ЧС из-за паводка

На реке Колыма активная фаза ледохода проходит по территории Нижнеколымского района. Его нижняя кромка - в 54 км ниже поселка Колымское, густой ледоход. На реке Индигирка активная фаза ледохода проходит по территории Абыйского и Аллайховского районов. Верхняя кромка наблюдается в 90 км ниже поселка Белая Гора.

В кулинарном поединке приняли участие 19 мальчиков — учеников 8 — 10 классов из Таттинского, Чурапчинского, Амгинского, Мегино-Кангаласского и Усть-Алданского районов. В него включены слова и термины, вызывающие трудности при переводе на якутский язык. Если ранее средства материнского капитала не использовались, то сумма сертификата станет больше на установленный процент. Первенство состоялось по трем программам: классической, быстрой и молниеносной.

Поручил Правительству республики вести системную работу с компанией, чтобы все строящиеся объекты в республике были обеспечены необходимыми стройматериалами. Уверен, что и в этом, и в последующие годы «Якутцемент» останется надежной опорой строительной отрасли Якутии!

Написать автору Энергетики Сахаэнерго запланировали на 2023 год большой объем работ по обновлению и ремонту передаточных устройств и электрооборудования на Севере и Арктике. В этом году они произведут замену более 600 опор воздушных линий напряжением 0,4 кВ и 6-10 кВ, а также продолжат строительство распределительных сетей нового поколения — СИП самонесущий изолированный провод. Якутский энерголес по качеству не уступает привозному и это выгодно с точки зрения перевозки в наши улусы.

Пресс-служба Верховного суда Абхазии прокомментировала публикацию МИД России

  • Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени
  • Муниципальное бюджетное учреждение
  • Большая вода. Репортаж ЯСИА с Едейского наслега Намского улуса Якутии
  • Аймулдан – 2023 в г. Среднеколымск. Фоторепортаж

Люди и дела газеты Аллаиховского улуса «Путь развития»

Кроме того, налоговые отчисления компании в этом году ожидаются на уровне 1 млрд 600 млн рублей. Поручил Правительству республики вести системную работу с компанией, чтобы все строящиеся объекты в республике были обеспечены необходимыми стройматериалами. Уверен, что и в этом, и в последующие годы «Якутцемент» останется надежной опорой строительной отрасли Якутии!

Якутск, ул. Орджоникидзе, 31. Тел: 4112 21-93-25 e-mail: yakutia sakhamedia.

Врачи тогда работали в том же городе - в Центральной городской больнице города Кировское. Они успешно смогли провести 163 операции, а также проводили обычные медицинские действия, проводился и ряд других исследований, были даны успешно тысячи консультаций врачей и назначено оперативное лечение многих заболеваний, а кроме того, совершались медицинские исследования состояния организма местных жителей и многое другое.

Напомним, 20 июля 2023 года в результате выпадения обильных осадков в виде дождя, града, а также схода дождевых потоков с гор на жилой сектор нарушены жизнеобеспечение населения, транспортная инфраструктура. Также Алексей Цыденов посетит объекты социальной инфраструктуры, оценит реализацию в районе федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», «1000 дворов», госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Республики Бурятия». По традиции завершит рабочий визит встреча с населением, в ходе которой Алексей Цыденов ответит на вопросы жителей.

Большая вода. Репортаж ЯСИА с Едейского наслега Намского улуса Якутии

Т покрыт поперечными испытаниями, только отставки государственных органов талы; компонент же встречается только в южн. Администрация хангаласского улуса, района 003, улуса джанката февзеттина каркас монолит, новости аллайховского улуса ясиа. Главное Год семьи Жизнь в районах Ленск Новости Общество СВОихнебросаем. Ил Дархан в Ленске побывал в гостях у семьи военнослужащего. Самые актуальные информационно-развлекательные новости Якутии. Новости, репортажи, интервью, подкасты, видео и не только. Встреча с участником спецоперации и его родными состоялась в селе Амга в ходе рабочей поездки главы Якутии Айсена Николаева в Амгинский улус. В день встречи Ил Дархана с Александровыми военнослужащий из этой семьи приехал из зоны СВО в краткосрочный отпуск. Самые актуальные информационно-развлекательные новости Якутии. Новости, репортажи, интервью, подкасты, видео и не только.

Сахаэнерго обновит более 600 опор линий электропередачи в северных улусах Якутии

Аҕам, Иванов Василий Филиппович, судургу, көнө уонна бүгүрү үлэһит киһи сырдык аатыгар аныыбын. Ааспыт сыл ахсынньы ыйыгар аҕам төрөөбүтэ 100 сылын туолбута. Күнүс түүнү, түүн күнүһү кытта силбэһиитин бүппэт эргиирин курдук, күн-дьыл иҥнэн турбакка, тохтообокко. Улуса новости. Пожаловаться. Улуса новости. В четверг, 7 сентября, на площади Орджоникидзе Якутска прошёл масштабный «Осуохай единства». Событие посвящено учреждению Дня Осуохая.

В Нижнеколымском, Абыйском и Аллайховском районах идет густой ледоход

Сверх сего, к Витимской церкви причислены якутские улусы, обретающиеся на речках Пеледуе, Юхте и Нюе. Ближайшими к Витимской церкви считаются Петропавловская в 338 и Олёкминская в 700 вёрстах. Все новости Бурятии ВостокТелеИнформ информационное агентство. Егоров Альберт Михайлович “Үөһээ Бүлүү Маҥаас дэриэбинэтиттэн силис тардыылаахпын” диэн бэйэтин билиһиннэрэр: “Манна, этэллэрин курдук, соболоохтор күтүөттэрэбин. Ийэм кыра кылаастарга учуутал, бииргэ төрөөбүттэр төрдүөбүт, ыал улаханабын. Кэргэним Айна Петровна. информационные, аналитические, художественные программы и авторские проекты, которые освещают практически все сферы жизни. Главное | Все новости Культура Общество Политика СВО Происшествия ЖКХ Фоторепортаж Популярное Видео Год труда Новости республики Слово памяти. последние новости из жизни и политической деятельности Главы Калмыкии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий