Новофедоровка крым новости последние

Главная» Последние новости» Россия. Появились кадры удара по военному аэродрому в Новофёдоровке в Крыму.

Появились кадры удара по военному аэродрому в Новофёдоровке в Крыму

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sila-rf.

После получения помощи их отправили домой. Вчера около 18:30 глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о том, что один человек погиб. По уточнённым данным Минздрава РК, «человек из числа гражданского населения погиб на месте».

Временно исполняющий обязанности главы администрации города Евпатории Александр Лоскутов сообщил, что жителей домов, расположенных в непосредственной близости к эпицентру событий, временно разместили в мечети и других местах. Ранее сообщалось, что эвакуированных разместят в общежитии соседнего посёлка Прибрежное. По данным Минкурортов РК, один из крупнейших пляжей Крыма, расположенный в поселке Новофедоровка, не пострадал. Прибрежные кафе и прокат продолжают работать и обслуживать туристов.

Ближайший крупный город Евпатория расположен в 18 километрах. Основное и градообразующее предприятие Новофедоровки — военный аэродром, который находится в восточной части поселка. Согласно открытым данным, здесь дислоцируется 43-й отдельный морской штурмовой авиационный Севастопольский Краснознаменный ордена Кутузова полк морской авиации Черноморского флота. Аэропорт функционирует с советских времен, а ранее поселок назывался Саки-4, который 12 декабря 1992 года был преобразован в Новофедоровку.

Здесь базировалось несколько авиационных частей Черноморского флота.

Тогда произошло нештатное срабатывание системы катапультирования истребителя Су-30СМ. Инцидент произошел в тот момент, когда инструктор и командир экипажа занимали свои места и пристегивали ремни. Пилоты обошлись без травм. Как ранее писал «ФедералПресс», ранее в Минобороне прокомментировали взрывы на аэродроме, позже на место приехал глава Крыма , затем стало известно о пострадавших в результате происшествия.

Украина нанесла удар по аэродрому в Крыму

«9 августа около 15.20 на территории аэродрома „Саки“ в районе населенного пункта Новофедоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов», — говорится в срочном сообщении Минбороны РФ. Минздрав Крыма сообщил, что число пострадавших в результате ЧП на аэродроме в районе крымской Новофедоровки возросло до девяти человек. Днем 9 августа очевидцы сообщили о взрывах в Крыму вблизи села Новофедоровка, где находится военный аэродром. В пресс-службе Минкурортов Крыма обратили внимание, что ЧП в районе Новофедоровки случилось в некурортной зоне и никто из туристов не пострадал. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости Крым. Число пострадавших в результате произошедших во вторник взрывов в поселке Новофедоровка в Сакском районе увеличилось до 13, сообщил Минздрав Крыма.

"Сказали прятаться под пирсом". Как сдетонировало под Новофедоровкой

Минкурортов Крыма рассказало о ситуации с туристическим сезоном после взрывов в Новофедоровке. Очевидцы сняли момент взрыва близ села Новофёдоровка в Сакском районе Крыма. На кадрах видно, как столбы дыма поднимаются над аэродромом ВС РФ. В поселке Новофедоровка в Крыму, где сегодня прогремели взрывы, считают произошедшее диверсией. Если в Крым,то только Новофедоровка!

Что известно о новой массовой атаке дронов на Крым: подробности

Зато второе привело слова некоего «представитель американского правительства», утверждающего, что теракт в Новофедоровке осуществлен никакими не «партизанами», а конкретно украинскими ССО. Данный «посыл», кстати, немедля подхватили в самой «нэзалэжной» и принялись вспоминать о том, как в Крым с диверсионным рейдом еще в 2016 году хаживал никто иной, как нынешний начальник ГУР МО Кирилл Буданов. Нехилая попытка пиара этого деятеля — с явными признаками дебильности, как и вся украинская пропаганда ибо содержит в себе признание в конкретном преступлении, совершенном высокопоставленным чином , однако «звонкая». Увы, возможность того, что ЧП и вправду является диверсией, исключать ни в коем случае нельзя. Во-первых, соответствующие прецеденты и вправду имеются. Во-вторых, настораживают многочисленные упоминания очевидцев о том, что взрывы происходили одновременно в нескольких местах, что на «нарушение правил пожарной безопасности» как-то не очень похоже. В-третьих, уж больно «удачно совпало» случившееся с отмечаемым Киевом «днем коренных народов», наиглавнейшим среди которых считаются крымские татары. Об этом не замедлила напомнить склочная тетка с безумной должностью «министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины» Ирина Верещук, от души позлорадствовавшая по поводу взрывов. Увы, да. Ибо не исключено. Шакалы тявкают, гиены хохочут Я намеренно не касаюсь третьего, официального толкования событий.

Тут, пожалуй, следует дождаться как минимум предварительных выводов авторитетной комиссии, которая наверняка моментально была создана для расследования инцидента и его причин. А еще лучше — окончательного вердикта соответствующих компетентных органов. В любом случае, как было сказано несколько выше, вопросы к данной версии имеются. Однозначно одно — на Западе в один голос заявляют о полном недоверии к ней. Тот же «Институт войны» утверждает, что российская сторона в любом случае будет наотрез отрицать причастность Украины к взрывам, «поскольку такие удары продемонстрировали бы неэффективность российских систем ПВО». А министр обороны Британии Бен Уоллес по данному поводу изволил ерничать, заявив, что «такое явно не случается от брошенного окурка», уточнив, что Лондон «точно не считает правдоподобными объяснения России». Впрочем, от вероятности того, что удар был нанесен ракетами, «поставленными с Запада», он также открещивается. В любом случае Уоллес, прежде всего, воспользовался темой взрывов в Новофедоровке как поводом для заявления о том, что «российская военная авиабаза в Крыму является совершенно законной целью для украинских военных».

Взрывы в Мелитополе, а сегодня на аэродроме в Новофёдоровке в Крыму — публичное доказательство этого». В последнем случае имеется в виду оперативно-тактический ракетный комплекс «Гром-2», разработки КБ «Южное», с дальностью до 500 км. В 2019 году было сообщено, что комплекс готов к испытаниям, но публике был продемонстрирован только макет. К выводу о применении этой системы подтолкнула публикация The New York Times, киевский источник которой сообщил, что «для нападения использовалось устройство исключительно украинского производства». Вероятность того, что речь шла о ракетном обстреле, равна примерно нулю, поскольку никаких внешних признаков использования ракет инверсионные следы, остатки конструкции не было. Андрусив же, скорее всего, просто соврал с целью запугивания местного населения. Тем не менее мы не можем исключать, что со временем у ВСУ появятся ракетные комплексы, способные поражать цели в Крыму. Учитывая специфику поставок вооружений из стран НАТО, они могут появиться в случае развития успешного развития наступления российских войск на южном направлении в сторону Николаева или Запорожья. Официальная версия произошедшего — нарушение техники безопасности. Возможно, связанное с низкой механизацией работ на российских складах.

Команда очень мощная, мы за день все сделаем сегодня. Главная цель — убрать осколки стекла, потому что они представляют опасность для детей, убрать шифер и мусор из подъездов. Жители очень активно подключились. Хорошая получилась командная работа». Демонтажем поврежденных взрывом балконов и оконных рам занимаются специалисты республиканской службы «Крым-Спас». Опасно нависающие конструкции срезают. Больше других пострадало военное общежитие, которое находится неподалеку от аэродрома. Его будут восстанавливать и готовить к отопительному сезону.

На территории военного аэродрома, писала журналистка, произошло четыре взрыва. В МЧС по Крыму число пострадавших не подтвердили. Глава Минздрава Крыма Константин Скорупский рассказал, что по состоянию на 17:30 в Сакскую районную больницу были доставлены пятеро пострадавших , один из них — ребёнок. Четверым оказана амбулаторная помощь в рамках первичной хирургической обработки ран из-за порезов осколками стекла. Пятый пострадавший находится в операционной, ему оказывается хирургическая помощь. Некоторые пожаловались, что не могут дозвониться до родственников, которые сейчас находятся в районе, где произошли взрывы. Москвичка поделилась, что у неё не получилось дозвониться до отца, живущего в Саках. Онлайн-видеокамера, установленная на пляже в Новофёдоровке, на данный момент показывает, что он почти опустел. Судя по картам «Яндекса», на Евпаторийском шоссе около города Саки наблюдаются серьёзные заторы. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

Самая массовая атака беспилотников на Крым. Что произошло

  • СМИ: ВСУ попытались атаковать аэродром в Новофедоровке в Крыму
  • Главные новости
  • ПРИЧИНЫ ВЗРЫВА В КРЫМУ 9 АВГУСТА
  • Власти Крыма: несколько взрывов произошли в районе поселка Новофёдоровка

Что известно о новой массовой атаке дронов на Крым: подробности

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Крыму», crimea. Симферополь, ул.

К началу XX века Новофедоровка была небольшим населенным пунктом с несколькими зданиями и дачей. Лечебные грязи отсюда поставлялись в Ливадию , где находилась в то время резиденция царской семьи, ими лечили царевича Алексея. В 1930 году на восточной окраине поселка был построен грунтовый аэродром для студентов Качинского училища военных летчиков. После Великой Отечественной войны на базе аэродрома был сформирован авиационный гарнизон «Саки-4», так же назывался и поселок. Сегодня аэродром — градообразующее предприятие Новофедоровки, здесь дислоцируется 43-й отдельный морской штурмовой Севастопольский Краснознаменный ордена Кутузова авиационный полк Черноморского флота.

Там произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов, добавили в ведомстве. В Крыму прогремело несколько взрывов В Минобороны отметили, что никакого огневого воздействия на них не было. При взрыве никто не пострадал, авиационная техника на аэродроме также никаких повреждений не получила.

Минздрав Крыма по состоянию на 20:00 заявил о семи раненых, в том числе двух детях [3]. На следующий день местные власти заявили о 14 пострадавших и одном погибшем [2] [3]. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ответ на взрывы продлил действие жёлтого уровня «террористической угрозы» на полуострове до 24 августа.

Вокруг аэродрома была установлена 5-километровая зона оцепления, в Новофёдоровке введён режим ЧС муниципального характера [11]. В тот же день в посёлке была объявлена эвакуация. Серия неожиданных взрывов стала причиной временных автопробок в Евпатории. Масштабные пробки возникли и на трассе на выезд из Крыма по Керченскому мосту [26]. Версии Издание The New York Times со ссылкой на высокопоставленного украинского военного, говорившего на условиях анонимности, написало, что за взрывами стоят украинские силы и что удар был нанесён «оружием украинского производства» [10] [11]. Министр обороны Британии Бен Уоллес предположил, что два отдельных взрыва указывают на спланированное событие, а не на случайный инцидент [27].

Несколько взрывов произошло в районе поселка Новофедоровка в Крыму

«Выехал на место происшествия в поселок Новофедоровка Сакского района. Иконка канала РЕН ТВ. Новости. Происшествия - 9 августа 2022 - Новости Волгограда - Число пострадавших в результате произошедших во вторник взрывов в поселке Новофедоровка в Сакском районе увеличилось до 13, сообщил Минздрав Крыма. Утром 10 августа ВСУ попытались атаковать аэродром в Новофедоровке под Саками. Последние новости о военной операции на Украине.

Регистрация

  • О компании
  • В Крыму эвакуируют людей из-за непрекращающихся взрывов —
  • «Пока не поздно, мама»: туристы в панике бегут с пляжей после взрывов в Крыму – видео | STARHIT
  • Взрывы на аэродроме в Саки - официальная версия
  • Главные новости
  • Взрывы в Новофедоровке | Новости и статьи на сегодня | 360°

Стало известно о новых пострадавших в Новофёдоровке

Аналитика и Досье» для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Независимо от полного или частичного использования материалов, ссылка должна быть размещена в подзаголовке или первом абзаце материала.

Происшествия Рядом с Новофедоровкой прозвучало не менее 10 хлопков, наблюдается вторичная детонация По словам крымчан, сирен не было — все началось внезапно. Над Новофедоровкой — густой и черный столб дыма, людей грузят в машины и вывозят, в некоторых домах взрывной волной выбило окна. Из-за чего — неизвестно. Также жители сообщают о еще одном взрыве в Михайловке. Очевидцы отмечают, что наблюдали вторичная детонацию боеприпасов: «Ну взрыв как взрыв, без свиста или чего-либо еще.

Согласно сообщению в канале Telegram, атака состоялась утром, 10 августа. Благодаря работе систем ПВО ракетные удары были предотвращены. В результате атаки отсутствуют пострадавшие, жертвы, а также разрушения инфраструктуры.

Говорить о пострадавших пока рано. Среди гражданского населения в медицинские учреждения за помощью еще никто не обращался, - рассказывает глава Крыма в соцсетях. По его словам, сейчас в поселке усилены все необходимые меры для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения. В первую очередь приняты меры по выставлению периметра оцепления в 5-километровой зоне: ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули с целью исключить ранения местных жителей. На месте происшествия дежурят подразделения МЧС.

Новости Новофедоровки - Крым

О звуках работы ПВО сообщали жители Евпатории, Джанкоя, Балаклавы, Севастополя, Саки, Новофедоровки и других городов В ночь на 21 сентября произошла, по словам военных корреспондентов, самая массовая атака беспилотников на Крым. Очевидцы не припомнят такой интенсивности и продолжительности налета", — написал Telegram-канал "Военкоры Русской Весны". Какая цель у атаки беспилотников на Крым Военкоры считают, что ВСУ намеревались перегрузить российские средства ПВО, ведь после этого у них появится возможность ударить по аэродромам.

Однако, согласно информации военных, никакого огневого воздействия по площадке хранения не было. Фото: Читатель «Фонтанки» Поделиться Позже в Telegram-канале Ксении Собчак появились данные о том, что пострадали минимум три человека. На территории военного аэродрома, писала журналистка, произошло четыре взрыва. В МЧС по Крыму число пострадавших не подтвердили. Глава Минздрава Крыма Константин Скорупский рассказал, что по состоянию на 17:30 в Сакскую районную больницу были доставлены пятеро пострадавших , один из них — ребёнок. Четверым оказана амбулаторная помощь в рамках первичной хирургической обработки ран из-за порезов осколками стекла. Пятый пострадавший находится в операционной, ему оказывается хирургическая помощь.

Некоторые пожаловались, что не могут дозвониться до родственников, которые сейчас находятся в районе, где произошли взрывы. Москвичка поделилась, что у неё не получилось дозвониться до отца, живущего в Саках. Онлайн-видеокамера, установленная на пляже в Новофёдоровке, на данный момент показывает, что он почти опустел.

Аналитика и Досье» для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Независимо от полного или частичного использования материалов, ссылка должна быть размещена в подзаголовке или первом абзаце материала.

Взрывы в Новофедоровке: неудобные вопросы и необходимые выводы 11 августа 2022 82 Инцидент на военном аэродроме в Крыму, случившийся 9 августа, в контексте идущей сейчас специальной военной операции можно было бы назвать не более чем досадным по его последствиям, если бы только… Если бы речь не шла о гибели одного человека и о, как минимум, 14 пострадавших. Это не говоря о материальном ущербе.

И если не принимать во внимание тот крайне неприятный факт, что Украина и ее западные союзники в пропагандистском плане сумели выжать из данного случая максимум. В то время как российская сторона оказалась в довольно-таки двусмысленной ситуации. Ликование в «нэзалэжной», имеющее характер какого-то дикого шабаша невменяемых людоедов, не стихает с момента первых информационных сообщений о взрывах. Количество «порванных баянов», пардон — струн на кобзах и бандурах учету уже не поддается. В свою очередь, на Западе происшествием воспользовались для того, чтобы лишний раз пропиарить ВСУ и сделать ряд заявлений, которые не могут не вызывать беспокойства. Что ж, похоже, пришло время и нам, пусть и скрепя сердце попытаться найти ответы на ряд вопросов и задуматься над выводами, которые в этой ситуации следует сделать непременно. Конечно возможно, если оно не исключено…» Вынесенную мной в подзаголовок фразу приписывают товарищу Сталину. Попробуем разобраться в причинах чрезвычайного происшествия на военном аэродроме, отталкиваясь именно от этого принципа.

Собственно говоря, версий случившегося существует пока три. Первая — удар по объекту был нанесен ВСУ с помощью некоего «высокоточного дальнобойного оружия» — то ли полученного от «союзников», то ли вообще созданного самостоятельно. Вторая — взрывы являются результатом действия некоей специально заброшенной в Крым украинской ДРГ или же местных «партизан» в последнее верится слабее всего. Третья — официальная позиция Минобороны России: причиной ЧП стало обыкновенное раздолбайство, нарушение правил техники безопасности при обращении с взрывоопасными предметами. Начнем, как водится, с начала. Теорию насчет «неотвратимого ракетного удара» первым озвучил главный «брехунец» киевского режима Алексей Арестович, при этом заявивший, что «пока союзники тянут с поставками дальнобойных ракет, украинский ВПК не стоит на месте». С Арестовича, конечно, взятки гладки, но нечто подобное попытался «продвигать» и американский «Институт изучения войны», в освещении СВО на Украине претендующий на роль чуть ли не главного экспертного центра. И тут же выдвинули гипотезу насчет того, что в «нэзалэжной» могли «модернизировать противокорабельные ракеты «Нептун».

Ведь сумели же русские модифицировать свои аналогичные боеприпасы?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий