Налоговая самара новости

В первом случае можно воспользоваться личным кабинетом на сайте налоговой или на портале «Госуслуги», а также мобильным приложением «Налоги ФЛ». Следователи возбудили уголовное дело по факту неуплаты налогов в особо крупном размере компанией в Самарской области. Для этого, по информации от пресс-службы Правительства Самарской области, достаточно в два клика подписать согласие с помощью приложения "Госключ".

Самарские налоговики не сообщили сведения о доходах, автомобилях и недвижимости

Главу фирмы из Самарской области посадили на 7 лет за взятку сотруднику налоговой Сообщается, что дело вел Богатовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.
«Налоговые каникулы» для предпринимателей Самарской области продлили на 2024 год Управление Федеральной налоговой службы по Самарской области. Контакты, список оказываемых государственных услуг.
Глава самарского минэкономразвития укрепился бывшим главным налоговиком региона | РИА "ПрессКод" возможна ликвидация или укрупнение нескольких межрайонных и городских инспекций, что приведет к сокращению части.

Налоговая ОПГ: как госкорпорации и бизнес экономили миллиарды на НДС

В 63 регионе задержали подозреваемого в незаконной охоте на территории национального парка. Как известно, в ночь на понедельник, 11 июля около часа ночи в дежурную часть МО МВД России «Борский» поступил звонок от государственного инспектора национального парка «Бузулукский бор». Он сообщил, что слышал выстрелы на охраняемой территории. На место отправилась следственно-оперативная группа.

В столице 63-го региона вынесли приговор инспектору межрайонной инспекции ФСН России. По версии следствия, налоговый инспектор знала о выявленных нарушениях налогового законодательства на сумму в 10 млн рублей в одной из компаний города. Она потребовала от представителя фирмы взятку за решение вопроса об уменьшении налоговых доначислений.

Еще одной категорией являются новые ИП, зарегистрированные с 1 января 2023 года и осуществляющие свою деятельность в малых населенных пунктах, где проживает не более 5 тысяч человек. Эти предприниматели не должны торговать подакцизными товарами, а предельный уровень их годового дохода не должен превышать 10 млн рублей. Мы рассчитываем, что новая мера станет дополнительным стимулом для развития предпринимательства в небольших населенных пунктах и серьезно поддержит социальный бизнес», — добавил министр.

Действие льготы продлится с 2023 по 2025 годы. Напомним, что сниженные ставки также действовали с 2021 по 2022 годы.

Вот что заявили в СК: «Размещенная 24 ноября 2020 года в СМИ информация о подробностях расследования уголовного дела о налоговых преступлениях в Самарской области не соответствует действительности. Все опубликованные «подробности» носят вымышленный характер. В настоящее время следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области расследует уголовное дело, возбужденное по факту превышения должностных полномочий ч. По версии следствия, в налоговую инспекцию с использованием подложной доверенности поступили налоговые декларации от одного общества с ограниченной ответственностью в электронном виде, содержащие не соответствующие действительности нулевые показатели. Кроме того, региональным следственным управлением и его территориальными следственными отделами расследуются еще 23 уголовных дела, возбужденных в 2020 году по обращению руководителя УФНС по Самарской области и материалам, поступившим из УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области, по фактам уклонения от уплаты налогов юридическими лицами, которые не связаны между собой». А вот что говорят в ФНС: «По материалам налоговых органов в 2019 году возбуждено более 250 уголовных дел в отношении «площадок».

Самарский УФНС может лишиться 300 сотрудников. Коллеги из Ульяновска пока спокойны

Тогда обороты компании составили 93 млн рублей при прибыли в 80 млн. Основной бизнес «Эколоса» рассредоточен по другим юридическим лицам, от которых Степановы дистанцируются. Его владелец — Павел Мурашов, параллельно занимающий пост председателя правления группы компаний «Эколос». В прошлом году ПЗ «Эколос» продемонстрировал рекордную для него выручку — около 380 млн рублей при прибыли в 10,6 млн. Владельцем этой компании числится Всеволод Клюшин, который также связан с зарубежными активами «Эколоса». Компания специализируется на исполнении госконтрактов. В прошлом году «ЭП» выручил порядка 1,2 млрд рублей, хотя в лучшие периоды этот показатель достигал 1,6 млрд рублей. Всего за последние пять лет объем госконтрактов «Эколос-Проектстроя» составил 3,5 млрд рублей. Завод «Эколоса» в городе Уссурийске Приморского края по итогам прошлого года обеспечил приток выручки в районе 720 млн рублей, а в Новосибирске — еще 265 млн.

Впрочем, скорее всего, ди-станцирование Степановых от основных активов «Эколоса» носит формальный характер. На официальном сайте «Эколоса» в мае этого года размещена новость о визите высокопоставленных представителей правительства Самарской области «Поволжского завода «Эколос». Утверждается, что министры осмотрели производство по выпуску оборудования для очистных комплексов, которые строятся на территории Самарской области в рамках проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». Согласно размещенному на сайте фоторяду, экскурсию по заводу высокопоставленным гостям проводил Александр Степанов, который официально отношения к деятельности предприятия не имеет. Более того, в интервью дальневосточным СМИ партнер Степановых по уссурийскому заводу Алексей Бурдюк честно признавался, что договаривался о совместном предприятии с собственниками «Эколоса» в Самаре — Антоном и Александром Степановыми. Но многие же просто не прошли проверку временем — ни по качеству товара, ни по деньгам, ни просто по человеческим отношениям. Я вообще не верю в договоры — и с подписанными бумажками «кидали». А с «Эколосом» нам как-то сразу удалось договориться вести бизнес на честных условиях, на доверии», — вспоминал в СМИ Бурдюк.

Его совместный бизнес со Степановыми действительно во многом строился на доверии. Возможно, что скромность Степановых связана с нежеланием ассоциироваться с многочисленными долгами «Эколоса». Уссурийский и новосибирский заводы холдинга добавили в копилку долгов еще на сумму порядка миллиарда рублей. Теперь в выстроенной схеме освоения масштабных бюджетных подрядов появилось слабое звено. В сентябре 2023 года налоговики подали иск о банкротстве «Поволжского завода «Эколос». Согласно материалам арбитража, завод не заплатил налоги на сумму порядка 20 млн рублей.

В конце 2020 года на официальном сайте ФНС России объявляла о переходе на двухуровневую систему управления и укрупнение малочисленных инспекций для повышения эффективности налогового администрирования и оптимизации системы управления.

При реорганизации все функции упраздняемых территориальных инспекций будут выполняться соответствующими Управлениями ФНС России по субъектам РФ. Как пишет "Самарское обозрение", сейчас в самарском областном управлении насчитывается 19 межрайонных и городских инспекций. Председатель общественного совета при региональном УФНС Александр Бахмуров сообщил изданию, что пока сложно сказать, какие из них планируется укрупнить или ликвидировать в ходе реформы: «Мне бы не хотелось заранее называть те инспекции, которые попадут под сокращение, так как в такие моменты обстановка и так достаточно нервная».

Они сменили соответственно Романа Бодрова и Глеба Рушковского. И если назначенная 2 августа г-жа Хасаншина и до этого работала в самарском УФНС последняя позиция — начальник отдела налогообложения юридических лиц , то г-н Скобелев — варяг, как и его шеф. В Самару Максима Скобелева перевели в мае 2023 года, то есть через пять месяцев после назначения Кирилла Князева.

Вся карьера Ольги Криковой в налоговом управлении была успешной. Внедрение контрольно-кассовой техники, обработка пенсионных счетов, переход на авансовую оплату имущественных налогов, рассылка уведомлений, переход на Единый налоговый счет — она все это администрировала, и успешно. Это объективно. С этой точки зрения она сильный администратор. Кроме того, Самарская область при ней всегда была на высоких местах по собираемости налогов. Насколько это хорошо или плохо для бизнеса — другой вопрос, но это показывает, что самарские налоговики под руководством Криковой работали хорошо.

Так что ее переход в областное минэкономразвития выглядит вполне логичным, поскольку на посту руководителя налоговой ей приходилось очень плотно взаимодействовать с чиновниками из министерства. И у нее наверняка хорошо выстроены горизонтальные связи.

В апреле 2022 года она принесли 100 тысяч рублей из оговоренной суммы в размере 300 тысяч рублей сотруднику налоговой, который был участником оперативного эксперимента. На основании материалов ведомства СУ СК РФ по региону возбудило в отношении упомянутой гражданки уголовное дело за дачу взятки в крупном размере.

В Самаре женщина признана виновной в даче взятки сотруднику налоговой инспекции

В Самаре могут ввести налог за незавершенное строительство объектов > Рубрика Новости в Самаре 15.12.2022 года в налоговых инспекциях Самарской области пройдет день открытых дверей по вопросу введения с 01.01.2023 года единого налогового счета и единого налогового платежа.
В Самарской области возбудили дело из-за неуплаты налогов в особо крупном размере — РТ на русском В Самаре возбуждено уголовное дело в связи с уклонением от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СК России по Самарской области.
В Самаре вынесли приговор экс-сотруднице налоговой службы #События #Самарская_область Самые обаятельные, привлекательные и состоявшиеся представительницы региона начали борьбу за титул «Миссис Самарская губерния».
В Самарской области сообщили о реорганизации налоговых органов | - Новости Тольятти Бывшую сотрудницу налоговой службы осудили за посредничество во взяточничестве в Самарской области.

В Самаре наградили лучших сотрудников налоговых органов региона

В Самаре поймали высокопоставленного налоговика-взяточника – ОСН В Самарской области достаточно большая доля операций по НДС, которые мы можем назвать сомнительными – созданными для уклонения от уплаты налога.
СКР и ФНС опровергли причастность самарских налоговиков к ОПГ - новости Право.ру В Самаре возбуждено уголовное дело по факту уклонения строительной фирмой от уплаты налогов в особо крупном размере. В бюджет РФ не были перечислены более 120 млн рублей.

УФНС России по Самарской области

ие Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 23 по Самарской области с возложением функций по управлению долгом. По требованию прокурора города Самары суд запретил налоговому органу принимать налоговые деклараций по НДС «технической» организации. сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области. К слову, не все сотрудники налоговой не чисты на руку.

В Самаре наградили лучших сотрудников налоговых органов региона

О внесении изменений в статьи 1.1 и 2 Закона Самарской области. "О налоге на имущество организаций на территории. Налоговая инспекция «Федеральная налоговая служба России» по адресу Самара, Воронежская улица, 192А, +7 800 222 22 22. Самые актуальные, достоверные и интересные новости и события из жизни Самары и Самарской области. В Самаре налоговая требует признать банкротом производителя настоек «Гиппократ». ТЕРРА Новости Самары11.01.2018. Открывая заседание коллегии, руководитель УФНС России по Самарской области Кирилл Князев подчеркнул, что основные задачи, поставленные к выполнению в 2023 году.

В Самаре женщина признана виновной в даче взятки сотруднику налоговой инспекции

При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Если Вам необходимо задать какой-либо вопрос о деятельности ФНС России в том числе территориальных налоговых органов или получить разъяснения по вопросам налогообложения - Вы можете воспользоваться сервисом "Обратиться в ФНС России". По вопросам функционирования интернет-сервисов и программного обеспечения ФНС России Вы можете обратиться в "Службу технической поддержки". Отправить Сообщение успешно отправлено Закрыть Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, мы будем признательны, если Вы сообщите об этом.

Ваше сообщение:.

В целях устранения выявленных нарушений, в Самарский районный суд г. Исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Льгота коснется нескольких категорий предпринимателей. Под их действие подпадают социальные предприниматели и организации, предельный доход которых за год не превышает 50 млн рублей. Еще одной категорией являются новые ИП, зарегистрированные с 1 января 2023 года и осуществляющие свою деятельность в малых населенных пунктах, где проживает не более 5 тысяч человек. Эти предприниматели не должны торговать подакцизными товарами, а предельный уровень их годового дохода не должен превышать 10 млн рублей.

Мы рассчитываем, что новая мера станет дополнительным стимулом для развития предпринимательства в небольших населенных пунктах и серьезно поддержит социальный бизнес», — добавил министр.

Жители Самарской области получат более 42 тысяч налоговых уведомлений на госулугах

В региональном центре «Мой бизнес» состоялся традиционный для Самарской области день приема предпринимателей. Расследование продолжается. В областной столице сотрудника налоговой инспекции заподозрена в покушении на взятку, которая составила 16 тысяч рублей. Реквизиты всех налоговых инспекций в Самарская область.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий