Минусинская епархия официальный сайт новости

20 октября, по благословению епископа Минусинского и Курагинского Никанора, во всех храмах Минусинской епархии, по окончании Божественной литургии, будут совершены панихиды по погибшим в результате трагедии на реке Сейба в Курагинском районе. Правящему архиерею Синод постановил иметь титул «Минусинский и Курагинский».Объединяет приходы в. 30 июля, в неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе города Минусинска, 30.07.2023. Епархия.

Престольный праздник в Минусинске

Православный календарь Архиерейское служение в Неделю 37-ю по Пятидесятнице 18 февраля 2024 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, память святителя Феодосия Черниговского, епископ Ахтубинский и Енотаевский Матфей совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери г. Его Преосвященству сослужило соборное духовенство.

Хочу пожелать Вам долгих лет успешной врачебной практики, счастливых лет благополучной жизни! Также выражаю благодарность высокопрофессиональному... Светлана 11.

Я в восторге. Доктор Тулупов Денис Олегович ну очень внимателен, ежедневно интересуется состоянием, настроением, всё под контролем. Своими "золотыми" руками творит чудеса. Мануальный терапевт Михалёв...

Давиденко Е 07. Прежде всего руководителя учреждения за то, что он собрал такую команду высококлассных специалистов! Тем более отношение, которое нам показали в вашем центре...

Учащиеся разных школ смогли ближе познакомиться друг с другом, завести новых друзей, обменяться впечатлениями от занятий.

Закончилось дружеское соревнование общим чаепитием с родителями, педагогами, духовенством и детьми.

Николая — в Покровском кафедральном соборе г. Подробный график пребывания святыни в Красноярской епархии смотрите на нашем сайте. Затем собравшиеся прослушали доклад бухгалтера Е.

Новости проекта

Сама Риза Пресвятой Богородицы хранится в кафедральном соборе французского города Шартра. Во встрече святыни участвовали духовенство и прихожане Минусинской епархии. По прибытии в Спасский собор святыня была установлена для поклонения верующих. А уже 4 января прихожане Спасского собора Минусинска торжественно встречали управляющего епархией. Им назначен епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор, правда, теперь он епископ Минусинский и Курагинский. Официальный сайт Шахтинской епархии, Донской митрополии, Русской Православной Церкви. Религиозная организация минусинская епархия русской православной церкви (московский патриархат), ИНН 2455039534, ОГРН 1197700004369. В частности, Преосвященному Игнатию, епископу Выборгскому и Приозерскому назначено быть епископом Минусинским и Курагинским с освобождением его от управления Выборгской епархией. Епископ Игнатий (в миру Пунин Игорь Иванович).

Международная выставка-форум "Россия"

Заслушав главу Красноярской митрополии митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, Синод постановил в рамках продолжения работы по разукрупнению епархий Русской православной церкви образовать в административных границах Минусинска, Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Минусинского и Шушенского районов Минусинскую епархию. Как сообщает пресс-служба митрополии, правящему архиерею епархии усвоен титул «Минусинский и Курагинский». Новообразованную Минусинскую епархию определено включить в состав Красноярской митрополии. Преосвященным Минусинским и Курагинским определено быть епископу Енисейскому и Лесосибирскому Никанору. Кроме того, решением епархиального совета Минусинской епархии в пределах Курагинского, Каратузского, Краснотуранского и Идринского районов образован Курагинский церковный округ. Указом епископа Минусинского и Курагинского Никанора благочинным нового церковного округа определено быть настоятелю Свято-Духовского храма п. Курагино протоиерею Игорю Корнатовскому. Находящийся на территории Курагинского района Вознесенский женский монастырь с. Кочергино оставлен в непосредственном подчинении Управляющего епархией. Необходимо отметить, что уже 26 февраля в Курагино состоялось первое собрание клириков Курагинского благочиния Минусинской епархии. Возглавил собрание благочинный Курагинского округа протоиерей Игорь Корнатовский.

На собрании обсуждались вопросы, связанные с созданием нового благочиния, касающиеся жизнедеятельности приходов, воскресных школ и миссионерского служения. Были рассмотрены аспекты взаимодействия приходов с образовательными учреждениями населенных пунктов, окормляемых духовенством округа.

Иоанна Предотечи. После службы митрополит поблагодарил за многолетние труды протоиерея Леонтия Скачкова и вручил ему памятную медаль, выпущенную по случаю 400-летия со дня рождения протопопа Аввакума. Отец Леонтий — один из старейших священников Русской Православной Старообрядческой Церкви, ему 87 лет.

Епископ Игнатий Пунин. Фото: gorod-812. В официальном сообщении сказано, что «в связи с поступившими обвинениями в адрес епископа Игнатия Пунина в грубых нарушениях Устава Русской Православной Церкви при управлении Выборгской епархией и при освобождении от ее управления Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на основании пункта 2 статьи 33 Положения о церковном суде Русской Православной Церкви передал дело о совершении церковных правонарушений епископом Игнатием на рассмотрение Высшего Общецерковного Суда Русской Православной Церкви».

Учащиеся разных школ смогли ближе познакомиться друг с другом, завести новых друзей, обменяться впечатлениями от занятий. Закончилось дружеское соревнование общим чаепитием с родителями, педагогами, духовенством и детьми.

Минусинская и Курагинская епархия

Международная выставка-форум "Россия" Официальный сайт Колпашевской епархии (Томская митрополия) Московский Патриархат.
В Красноярском крае появилась Минусинская епархия 18-го февраля 2024 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Паисий, епископ Железногорский и Льговский совершил Божественную литургию в Никольском храме слободы Михайловка Железногорского района. 18-го февраля 2024 года, в.
В Минусинск доставили частицу Ризы Пресвятой Богородицы Правящему архиерею Синод постановил иметь титул «Минусинский и Курагинский».Объединяет приходы в административных границах Минусинского, Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Шушенского районов.

Религиозная Организация "Минусинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)"

Решением Священного Синода от 20 апреля 2005 г. Архиерейская хиротония состоялась 7 июля 2005 г. Решением Священного Синода от 31 марта 2009 г. Решением Священного Синода от 6 октября 2010 г. В декабре 2010 г. Москвы Михайловское благочиние. Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 31 декабря 2011 г.

Москвы и временно Восточным викариатством в границах Восточного административного округа г. Решением Священного Синода от 12 марта 2013 г.

Организаторами викторины стали воскресные школы Вознесенского собора, Троицкого храма, Великокняжеского, великомученика Пантелеимона и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Старшие священники этих храмов сформировали жюри под председательством Оксаны Владимировны Клевцовой, руководителя епархиального Отдела религиозного образования и катехизации. Все дети разбились на команды.

Ныне, уделяя активное внимание развитию полнокровной епархиальной жизни в Минусинском уделе, Вы полагаете все силы в созидание новых храмов, в восстановление порушенных святынь, сопрягая богослужебную деятельность с административными послушаниями.

В этот торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепкого здравия, мудрости и помощи Спасителя в несении архиерейского креста! С братской любовью, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий При цитировании ссылка гиперссылка на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Брянска и поступил на I курс Смоленского межъепархиального духовного училища впоследствии — Смоленская духовная семинария , которое окончил в 1995 г.

С ноября 1993 г. Смоленска рукоположен во диакона, 7 апреля 1999 г. С 1 января 1999 г.

В сентябре 1999 г. С 2002 г. К празднику Святой Пасхи 2003 г.

Святейшим Патриархом Алексием II удостоен сана игумена. В 2004 г.

Митрополит Корнилий в Минусинске

В частности, Преосвященному Игнатию, епископу Выборгскому и Приозерскому назначено быть епископом Минусинским и Курагинским с освобождением его от управления Выборгской епархией. Епископ Игнатий (в миру Пунин Игорь Иванович). В Минусинске набирает обороты фотоконкурс лучших новогодних костюмов. Дорогие друзья, братья и сестры! Мы рады приветствовать вас на официальной странице Минусинской епархии Русской Православной Церкви.

Митрополит Пантелеимон назначен временным управляющим Минусинской епархией

Направление обращений в адрес Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, Красноярской епархии Русской Православной Церкви осуществляется через официальный сайт епархии в форме электронного документа. Для вас, чтобы и вы в полной мере разделили радость Воскресения Христова, будет организована прямая трансляция пасхального богослужения из Спасского кафедрального собора г. Минусинска. В Русской Православной Церкви судят епископа Игнатия (Пунина), которого обвиняют в «грубых нарушениях Устава РПЦ», сообщает сайт Решением Священного Синода от 20 апреля 2005 г. избран епископом Вяземским, викарием Смоленской епархии. 2 мая 2005 г. митрополитом Смоленским Кириллом в Успенском кафедральном соборе Смоленска возведен в сан архимандрита. Новости. Архив новостей. май 2023 года. МИНУСИНСКАЯ И КУРАГИНСКАЯ ЕПАРХИЯ — епархия Русской Православной церкви. (Историю епархии см. в ст. «Минусинское викариатство») Образована решением Свящ. Синода от 28 дек. 2018 г. путем выделения из состава Красноярской епархии.

Возрождение Минусинской епархии

Официальный сайт Русской Православной Церкви / В понедельник, 8 марта, митрополит Корнилий посетил общину Минусинска. В храме Покрова Пресвятой Богородицы с протоиереем Леонтием Скачковым и иереем Василием. 22 января, по окончании всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе Минусинска митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил епархиальное собрание в здании епархиального управления Минусинской епархии. Молодежная секция V Епархиальных Рождественских чтений продолжает свою работу в здании Воскресной школы по адресу: г. Минусинск. ул. Красных Партизан, 2. В программе секции – выступления преподавателей Воскресной школы Спасского Собора, педагогов и. Такое решение накануне принял Священный синод РПЦ во главе с патриархом Кириллом. В новую епархию войдут Минусинск, Минусинский район, а также Ермаковский, Идринский, Каратузский, Краснотуранский, Курагинский и Шушенский районы. Официальный сайт Русской Православной Церкви /

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий