Мероприятия в апреле в библиотеке

6 апреля в 21.00 в библиотеке «Ржевская» (Индустриальный пр., 35, к. 1) пройдёт вторая ночная акция «Фазы чтения» «Эдемский сад». План работы МБУК ЦБС. апрель 2021 г. Форма. проведения. мероприятия и его. 6 апреля в 21.00 в библиотеке «Ржевская» (Индустриальный пр., 35, к. 1) пройдёт вторая ночная акция «Фазы чтения» «Эдемский сад».

Мероприятия апреля в библиотеке!

По-настоящему сильный человек не будет ругаться. Ведь он уверен, что его слово и так весомо». Отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля, с целью содействия языковому и культурному разнообразию. Дата была выбрана в знак памяти событий, произошедших в Дакке ныне — столица Бангладеш 21 февраля 1952 года, когда от пуль полицейских погибли студенты, вышедшие на демонстрацию в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны. В этот день устраивают поэтические концерты, на которых выступают современные поэты — известные и начинающие. Проводятся фестивали, конкурсы, форумы, марафоны, где все желающие могут прочитать стихи известных поэтов. Часто к этой дате приурочивают презентации поэтических сборников. Праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских. Отмечается как в России, так и в некоторых других славянских странах.

В Россию слово «филология» пришло в XIX веке. До того момента отечественные ученые занимались «словесными науками». Отмечать День филолога начали в конце 80-х — начале 90-х. Сам праздник — международный, а вот в нашу страну он попал благодаря филфаку МГУ — именно здесь эту дату отпраздновали впервые в России.

И о кошачьих чудесах могу и сам рассказать немало. Да что я!

Древние египтяне считали кошку божественным существом. Богиню веселья и любви они изображали на стенах храма в виде кошки. Причём надо отметить, коты имеют одни способности, а кошки — другие. Кот — хозяин. Его дело обследовать жилище и определить его пригодность для проживания. Кошка — лекарь.

Она излучает энергию, которая помогает выздороветь. Есть только одно «но»: кошку нельзя заставить лечить. Она может вылечить, если захочет сама. Храпов "Лесная Золушка" В лабораторию вошли два безобразных карлика. Их сходство сразу бросалось в глаза, хотя один был моложавым, стильным и с телефоном, а другой — старикашкой в поношенном старомодном камзоле. Братья вели оживлённый разговор.

Надо всё время изобретать что-нибудь новое. Я создал вирус А и вирус Б, но моя мечта дойти до конца алфавита и заразить весь мир! Всё уже давно изобретено: ангина, бронхит, ветрянка, гастрит, дефтерит...

Астафьева Зал периодики К 100-летию со дня рождения В. Астафьева Экспозиция посвящена жизни и творчеству Виктора Астафьева. Планшетная выставка «Великая Отечественная в мемуарной литературе» ЦСПИ Для выставки отбирались те издания, в которых особенно ярко заметен интерес авторов к деталям и малоизвестным фактам. Помимо этого авторы стремились более широко показать все аспекты войны: среди мемуаристов представители различных родов войск, медики, партизаны, труженики тыла, узники концлагерей. Авторы воспоминаний — солдаты, сержанты, младший офицерский состав.

Через призму их восприятия, ежедневный тяжелый труд и смертельный риск происходит новое осмысление известных событий. Исторический иллюзион «Фальшь или реальность» Зал «Под сводами» платформа для вебинаров Проект представляет научно-просветительское мероприятие, направленное на деконструкцию устойчивых исторических мифов и стереотипов, сложившихся в кинематографе. Презентация издания «Ватикан в фокусе советской политики и пропаганды 1921—1941 гг. Зал «Под сводами» Презентация 11-го выпуска серийного издания «Россия и Балтия». Обсуждение актуальных проблем, поставленных в статьях сборника Зал «Под сводами» Серия: Прошлое и настоящее исторической науки «Прекрасное пленяет навсегда. К 150-летию со дня рождения И. Розанова 1874 — 2024 » Отдел редких книг И. Розанов - историк русской поэзии, библиограф, книговед, инициатор создания отдела редких книг и его первый заведующий.

Будут представлены издания из фондов ОИК в качестве попытки реконструкции личной библиотеки Розанова. Дата проведения: 25 апреля, в 17. Освобождение» 1 этаж Входит в цикл: «Великая Отечественная. Мы помним! Мероприятия к памятным датам, связанным с Великой Отечественной войной 1944 год в истории Великой Отечественной войны - это год полного освобождения территории Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков, год движения Красной армии на запад. Выставка «Освобождение. Центром экспозиции станут агитационные листовки, созданные для распространения на оккупированных территориях, - они хранятся в отделе специальных коллекций филиала ГПИБ - Центра социально-политической истории. Также на выставке будет представлена литература европейских стран, чьи территории были освобождены в 1944 г.

Чтения посвящены памяти первого директора Института К. Маркса и Ф. Энгельса, ученого, социал-демократа и общественного деятеля Д. Рязанова 1870—1938. В этом году Чтения будут посвящены 10-летию создания Центра социально-политической истории, в котором хранятся книжные коллекции из фондов Института К. Энгельса, Института В. Ленина, Истпарта. Виртуальная выставка «Время Канта».

Канта 1724-1804 , охватывающие период с 1755 по 1800 гг. Особое внимание уделено трем первым изданиям «Критики чистого разума» в 1781, 1787 и 1790 гг. Часть выставки посвящена русским переводам произведений И. Канта второй половины XIX в. Виртуальная выставка «От Магнитки до БАМА» ЦСПИ В разделах экспозиции отражены ударные комсомольские стройки, детские общественные инициативы, помощь пострадавшим при стихийных бедствиях, участие в добровольных обществах, интернационализм и борьба за мир, общественные инициативы эпохи перестройки. Специальный раздел выставки посвящен героизму советских людей в годы Великой Отечественной войны. Трибуна историка-профессионала Данное мероприятие сегодня трудно назвать одной из самых популярных. К настоящему моменту накоплено множество новых исследований в разных областях русской и всемирной истории, содержащих в себе значимые открытия.

Цель мероприятия — познакомить с ними аудиторию. Разумеется, сегодня существуют многочисленные конференции, как всероссийские, так и международные.

В России по юридическим законам сквернословие рассматривается как нарушение общественного порядка, оскорбление личности. В российском законодательстве предусмотрены меры наказания за нецензурную брань в общественных местах. Академик Д. Лихачёв писал: «В основе любых циничных выражений и ругани лежит слабость. По-настоящему сильный человек не будет ругаться. Ведь он уверен, что его слово и так весомо». Отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля, с целью содействия языковому и культурному разнообразию.

Дата была выбрана в знак памяти событий, произошедших в Дакке ныне — столица Бангладеш 21 февраля 1952 года, когда от пуль полицейских погибли студенты, вышедшие на демонстрацию в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны. В этот день устраивают поэтические концерты, на которых выступают современные поэты — известные и начинающие. Проводятся фестивали, конкурсы, форумы, марафоны, где все желающие могут прочитать стихи известных поэтов. Часто к этой дате приурочивают презентации поэтических сборников. Праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских. Отмечается как в России, так и в некоторых других славянских странах.

Мероприятия в апреле

МЕРОПРИЯТИЯ. Дороховского СДК — филиала № 4 и структурных подразделений. План мероприятий МБУК МПЦБС на апрель 2023 г. № Дата и Название мероприятия п/п время. Апрельские мероприятия библиотека-филиал № 4 начала по-весеннему мелодично – 1 апреля состоялось открытие ретро-выставки, посвященной 150-летию со дня рождения русского композитора Сергея Рахманинова. Центром книжной экспозиции «Рахманинов. О библиотеке. Структура библиотеки. Публикации в СМИ.

План работы МБУК "Боградская ЦБС" на апрель 2023 года

Каверина 1902-1989 Взрослый абонемент, читальный зал: «Настоящий человек. Маресьева»: выставка книги «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого «Хочешь быть здоровым — будь им» 7 апреля — Всемирный день здоровья «В аду фашистских лагерей» 11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей «В памятниках наша история» 18 апреля — Международный день памятников и исторических мест «Строим будущее без коррупции! Праздник Пасхи в русской живописи» «Жизнь как открытая книга» 19 апреля — 120 лет со дня рождения В.

Лазаревская библиотека - филиал - филиал МКМУ «Николаевская районная библиотека» Громкое чтение произведений писателей-юмористов «Минуточку! Будьте добры помедленнее! Я записываю…» 01. К Международному дню птиц 01. Наволочкина и 80-летию Недели детской и юношеской книги 04.

По-настоящему сильный человек не будет ругаться. Ведь он уверен, что его слово и так весомо». Отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля, с целью содействия языковому и культурному разнообразию.

Дата была выбрана в знак памяти событий, произошедших в Дакке ныне — столица Бангладеш 21 февраля 1952 года, когда от пуль полицейских погибли студенты, вышедшие на демонстрацию в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны. В этот день устраивают поэтические концерты, на которых выступают современные поэты — известные и начинающие. Проводятся фестивали, конкурсы, форумы, марафоны, где все желающие могут прочитать стихи известных поэтов.

Часто к этой дате приурочивают презентации поэтических сборников. Праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских. Отмечается как в России, так и в некоторых других славянских странах.

В Россию слово «филология» пришло в XIX веке. До того момента отечественные ученые занимались «словесными науками». Отмечать День филолога начали в конце 80-х — начале 90-х.

Сам праздник — международный, а вот в нашу страну он попал благодаря филфаку МГУ — именно здесь эту дату отпраздновали впервые в России.

Еще по-прежнему прозрачно небо, и воздух по утрам похож на парное молоко, еще упругим шепотом отвечают ветру деревья, но ты уже знаешь, что где-то за их плотной листвой п... Камчатская краевая детская библиотека им.

Кручины разыгрывает сборник сказок на русском, корякском и английском языках «Сказки детям от Куткинняку». В давние времена... В октябре в нашей библиотеке пройдут следующие мероприятия: С 3 по 14 октября Центр раннего развития приглашает детей и родителей посетить красочную кн...

В сентябре в нашей библиотеке пройдут следующие мероприятия:Литературный урок-дискуссия «Семь волшебных красок Евгения Пермяка» пройдет в Камчатской крае... В августе в нашей библиотеке пройдут следующие мероприятия:12 августа в библиотеке пройдет игровая программа, приуроченная ко Дню физкультурника в России...

Козульского района

  • План мероприятий на апрель 2023 год
  • Мероприятия апреля в муниципальных библиотеках
  • Мероприятия в городских библиотеках
  • План публичных мероприятий 2024 года
  • МУК "Ухоловская центральная библиотека" | Апрель

Мероприятия

Библиотекарь расскажет о его роли в истории развития русской драматургии и сценического искусства. Для закрепления полученных знаний будет проведена викторина, посвящённая жизни и творчеству писателя 12. Во время путешествия юные космонавты будут производить посадки на всех восьми планетах вращающихся вокруг Солнца. Они узнают факты о каждой планете на которой будут находиться. Для детей пройдёт викторина, различные игры, а так же будут песни и танцы.

Справки по телефону 617-00-24 2 апреля в 15. Ветеранов, 155 пройдет показ фильма-балета «Пламя Парижа» в рамках проекта «Кинолекторий». Справки по телефону 744-14-07 3 апреля в 10. Ветеранов, 155 состоится конкурс инсценировок по басням И. Крылова среди воспитанников детских дошкольных учреждений Красносельского района. Справки по телефону 744-14-03 3 апреля в 11. Справки по телефону 735-54-46 4 апреля в 16. Стили и имена».

Справки по телефону 743-60-68 4 апреля в 16. Часть 1. Справки по телефону 617-00-24 5 апреля в 11. Справки по телефону 743-60-68 6 апреля в 14. Справки по телефону 742-17-17 6 апреля в 15. Ветеранов, 155 состоится встреча с Игорем Шушариным — журналистом, начальником архивно-аналитического отдела «Агентства журналистских расследований», автором книги «Наполеоныч. Шведский дедушка русского шансона». Справки по телефону 744-14-07 6 апреля в 16.

Справки по телефону 742-17-17 7 апреля в 15. Ветеранов, 155 пройдет семинар «Психология здоровья». Справки по телефону 744-14-07 Курортный район Санкт-Петербурга 13 апреля в 14. В Курортном районе для участников будут организованы 5 площадок: библиотека имени Михаила Зощенко в Сестрорецке, городская библиотека Зеленогорска и библиотеки поселков Александровская, Песочный и Солнечное. Как и прежде, участие бесплатно для всех, кто умеет писать и хочет проверить свои знания языка. Ежегодно текст диктанта для акции готовит известный писатель. В этом году его автором стал Павел Басинский — писатель, критик, литературовед, специалист по творчеству и биографии Льва Толстого и Максима Горького.

Спустя два года в этот же день принято отмечать и Всемирный день здоровья. Именно в этот день обсуждаются проблемы, связанные со здоровьем и идет активная пропаганда здорового образа жизни. Традиционно в этот день в библиотеках района проходят беседы о здоровье с читателями, занятия по приобщению людей к здоровому образу жизни — да-да, в библиотеке можно сделать зарядку! Лермонтова пр. Бусыгина, 45 а, тел. День братьев и сестер-2023 У этого праздника есть несколько вариантов дат в разных странах, кто-то отмечает его в апреле, кто-то в конце мая, кто-то — вообще летом. Их объединяет важный вектор — День братьев и сестер посвящен любви к семье, к своим близким, он о важности межличностных связей и о взаимопомощи. Бианки ул. Прыгунова, 9, тел. В Автозаводском районе о космосе, авиации и героях неба будут говорить 12 апреля в 15:00 в Центральной детской библиотеке имени Олега Кошевого пр. Октября,19, тел. Там пройдет Гагаринский урок «108 минут полета: история первого полета в космос и жизнь Юрия Гагарина» 7-14 лет. В библиотеке им. Космическая, 49, тел. Макаренко ул. Мончегорская, 32А, тел. Юных читателей ждет к себе в гости Яркая Звёздочка, чтобы вместе отправиться познавать просторы вселенной. В программе: увлекательные игры и забавы, познавательная викторина и даже космические танцы!

Следом за Гоголем: лит. Бухаркина, Е. Диковинные истории Пасечника Панько: театрализованное представление по мотивам повести «Ночь перед Рождеством» для уч-ся 6-11 кл. Великий мастер реализма: библиографический указ. К 200-летию со дня рождения Н. Викулова, В. Воропаев, В. Гайворонская, Т. Улыбка и смех — это для всех: литературная игра по книге Н. Гараева, М. В сердце моём Русь — одна только прекрасная Русь…: литературный вечер, посвящённый Н. Дистанова, Л. Иващенко, О. Добро пожаловать в Диканьку! Из сокровищницы русской литературы. Представление по мотивам произв. Ильдюганова, Г.

Мероприятия по Пушкинской карте. Получи Пушкинскую карту в библиотеке! Для того, чтобы успешно и творчески организовать работу библиотеки, советуем внимательно отнестись к планированию основных мероприятий года, посвященных различным событиям календаря. Февраль Март Апрель Июнь Июль Август Ноябрь.

Апрель 2023

Библиотеки продолжают делать ваш досуг увлекательным и полезным! В апреле мы желаем весеннего настроения и приглашаем провести досуг вместе с нами на нашем сайте и библиотечных группах в социальных сетях. План проведения массовых мероприятий в библиотеках МБУК «Ленинградская межпоселенческая библиотека». на апрель 2023 года. № п/п. Наименование мероприятия. Межпоселенческая центральная районная библиотека > Планы работы > План мероприятий и публикаций МБУК «МБС Тбилисского района» в онлайн-формате на апрель 2022 г. План-график мероприятий на 2023 год по реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». План работы. филиала МБУК «ЯЦКР «Звездный» Дом культуры села Смородино. на апрель 2023 года. № п/п. Наименование мероприятия.

План мероприятий на апрель

На мероприятии будет рассказано об основных причинах, истории и. План мероприятий МБУ «Централизованная система детских библиотек». на апрель 2023 года. Дата и Форма и наименование мероприятия Категория Место проведения\ Ссылка на. Наименование организации, ответственной за проведение мероприятия, ФИО лица, ответственного за подготовку и проведение мероприятия, контактные телефоны. Для того, чтобы успешно и творчески организовать работу библиотеки, советуем внимательно отнестись к планированию основных мероприятий года, посвященных различным событиям календаря.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий