Кто взял золотой мяч 2024 года

Церемония вручения «Золотого мяча» в этом году была практически лишена главной интриги. Почти никто не сомневался, что его в восьмой раз в карьере получит Лионель Месси. Килян Мбаппе становится обладателем престижной награды Золотой мяч в 2024 году, оставив позади таких грандов, как Криштиану Роналду и Лионель Месси. Футболист из Франции отмечен за выдающиеся достижения с сборной и клубом ПСЖ. © 2024 Google LLC. С 2018 года "Золотой мяч" вручается также лучшим футболисткам. Мы предлагаем совершить путешествие во времени и вспомнить всех обладателей "Золотого мяча" с момента его создания.

Все обладатели Золотого мяча по годам

30 октября в Париже, в театре Шатле прошла церемония вручения премии журнала France Football лучшему футболисту мира «Золотой мяч» за 2022 год и сезон 2022/2023. Olympics рассказывает, кто ее получил, а также кто стал победителем в других номинациях. Месси в декабре стал чемпионом мира со сборной Аргентины. Парню 36 лет, он чемпион мира, получил "Золотой мяч" и всё такое. Он должен стать примером самоотверженности для молодёжи. Тот, кто хочет выиграть "Золотой мяч", должен быть самоотверженным, должен быть профессионалом. Месси — рекордсмен по числу завоёванных «Золотых мячей». Он получал награду в 2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2019 и 2021 годах. В декабре прошлого года Месси в составе сборной Аргентины впервые стал чемпионом мира и был признан лучшим игроком турнира.

Обладатели «Золотого мяча» за всю историю футбола

Вручается футболисту, который признается лучшим в каждом календарном году. Награда была учреждена главным редактором журнала France Football Габриэлем Ано, который попросил своих коллег проголосовать за лучшего игрока года в Европе в 1956 году. Первым обладателем приза стал Стэнли Мэтьюз из Блэкпула.

Существует несколько рекордов и достижений, связанных с Золотым мячом. Самые титулованные игроки — Лионель Месси и Криштиану Роналду, которые выиграли награду по пять раз. Золотой мяч — это престижное признание в футбольном мире и показатель выдающихся спортивных достижений. Получение награды часто сопровождается гордостью и радостью у футболистов, а выигрыш достойное завершение успешного года в карьере. Вручение Золотого мяча 2023 года Вручение Золотого мяча 2023 года, престижной награды, которую вручает футбольная премия FIFA, состоится 15 января 2024 года. Место проведения церемонии вручения пока не было официально объявлено. Однако по традиции предполагается, что мероприятие может проходить в одном из известных футбольных городов. В церемонии вручения Золотого мяча 2023 года будут участвовать ведущие футболисты со всего мира.

Выдающиеся спортсмены, которые внесли большой вклад в развитие футбола и достигли высоких результатов, будут представлены на публике. Участники церемонии ждут с нетерпением обнародования номинантов и победителя Золотого мяча 2023 года. Это будет еще одна вельсмачт-церемония, на которой футбольный мир сможет отпраздновать заслуги и достижения лучших игроков в мире. Критерии отбора кандидатов Выбор кандидатов на Золотой мяч 2024 года осуществляется в соответствии с определенными критериями, которые учитывают различные аспекты футбольной карьеры игрока. Один из основных критериев — индивидуальные достижения игрока за сезон. Для того чтобы быть признанным кандидатом, футболист должен показать выдающиеся результаты на поле, такие как количество забитых голов, ассистов, успешность проходов, процент победных матчей и другие показатели, которые свидетельствуют о его вкладе в команду.

Месси получил приз из рук бывшего-капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма, являющегося совладельцем клуба «Интер Майами». Месси ранее получал «Золотой мяч» в 2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2019 и 2021 годах. Аргентинец также является рекордсменом по количеству наград. В минувшем сезоне Месси выиграл чемпионат мира в Катаре вместе со сборной Аргентины и был признан лучшим игроком турнира.

Чаще всего «Золотой мяч» получали немецкие футболисты: пять игроков из Германии выиграли семь «Золотых мячей». Лев Яшин — единственный вратарь, который выиграл данную награду; произошло это в 1963 году. Первым обладателем такого приза стал Лионель Месси [5]. С тех пор награда вновь называется «Золотой мяч» и вручается журналом France Football [6]. Награду «Золотой мяч» больше всего раз, четырежды, получал один футболист: Лионель Месси.

Sorry, your request has been denied.

Вручение Золотого мяча 2024 года состоится 15 декабря 2024 года. Это престижная награда, которая присуждается лучшим футболистам мира в течение года. Поскольку церемония вручения премии "Золотой мяч 2023 года" состоится в театре Шатле в Париже в понедельник (30 октября), вот список победителей с 1956 по 2022 год. «Золотой мяч» – самая известная и престижная персональная награда в футболе, которая вручается почти семь десятков лет – с 1956 года. В изначальной «родной» французской версии ее название выглядит как Super Ballon d’Or (дословно – Супер Золотой Мяч). Вручение Золотого мяча 2024 года состоится 15 декабря 2024 года. Это престижная награда, которая присуждается лучшим футболистам мира в течение года. Кто-то считает, что в 2014 году награду должны были отдать голкиперу Мануэлю Нойеру, который был крут на своей позиции и в целом классно проводил год. Но кто сказал, что «Золотой мяч» — это про объективность и справедливость? Это как Золотой мяч, который вручается лучшему игроку года, и церемония проводится каждый год. Но Золотой мяч достается лучшему игроку последних трех десятилетий.

Обладатели «Золотого мяча»

Вручение золотого мяча 2024 года запланировано на одну из самых престижных футбольных церемоний, которая пройдет в городе Барселона, Испания. Футбольные энтузиасты уже с нетерпением ждут этого события, чтобы увидеть нового обладателя награды и поделиться своими эмоциями и мнениями. Первая церемония награждения футбольного «золотого мяча» Первая церемония награждения футбольного «золотого мяча» состоялась в 1956 году. Эта престижная награда учреждена французским журналом «Франс Футбол» и присуждается лучшему футболисту года. На первой церемонии награждения в Париже было приглашено 26 футболистов. Золотой мяч был вручен всемирно признанному явлению футбола — Альфреду Ди Стефано, который играл за испанский «Реал Мадрид». С того времени «золотой мяч» стал самой престижной и авторитетной наградой в мире футбола. Что самое интересное, первоначально награда вручалась только футболистам, играющим в европейских клубах.

В 1995 году критерий расширили, и в числе номинантов начали учитывать и игроков из других регионов — Южной Америки, Африки и Азии. Расписание и дата проведения золотого мяча в 2024 году Дата вручения золотого мяча в 2024 году будет объявлена позднее, но, как правило, это происходит в первых числах декабря. Футбольные фанаты и специалисты ждут этого момента, чтобы узнать, кто станет лучшим игроком года.

В 1995 году критерий расширили, и в числе номинантов начали учитывать и игроков из других регионов — Южной Америки, Африки и Азии. Расписание и дата проведения золотого мяча в 2024 году Дата вручения золотого мяча в 2024 году будет объявлена позднее, но, как правило, это происходит в первых числах декабря. Футбольные фанаты и специалисты ждут этого момента, чтобы узнать, кто станет лучшим игроком года. Церемония награждения золотого мяча в 2024 году обещает быть захватывающей и эмоциональной. На ней соберутся звезды мирового футбола, тренеры, журналисты и фанаты со всего мира. В этот день будут названы три финалиста, а победителя выберет жюри, состоящее из известных спортивных деятелей и журналистов.

Награждение золотого мяча — это значимое событие для каждого футболиста и его поклонников. Оно стимулирует игроков стремиться к большим высотам в своей карьере и поддерживает здоровую конкуренцию на футбольном поле. Вручение золотого мяча в 2024 году станет одним из главных спортивных событий года. Место проведения церемонии вручения золотого мяча 2024 Церемония вручения золотого мяча в 2024 году состоится в престижном спортивном комплексе, расположенном в одном из известных городов. Этот крупный спортивный объект был выбран организаторами, чтобы создать уникальную атмосферу и подчеркнуть важность момента награждения лучших футболистов мира.

Тогда главным соперником Инопланетянина в борьбе за награду стал нидерландский защитник Вирджил ван Дейк.

В 2019-м Месси был действительно хорош по многим показателям: создавал шансы для партнеров, забивал мячи из неявных моментов, лучше всех двигал мяч с помощью дриблинга, исполнял стандарты и в целом тащил «Барселону» как мог. Игра Лео оказывала огромное влияние на игру команды. Но и ван Дейк провел феноменальный год. Защитник стал одним из важнейших штыков «Ливерпуля», который серьезно влиял на игру команды. В АПЛ Вирджил был на голову сильнее всех других дефов и заслуженно был признан лучшим игроком чемпионата. С приходом нидерландца в команду Клоппа «красные» стали пропускать намного меньше.

Защитник трансформировал игру «Ливерпуля». Соперники по чемпионату Англии долгое время не могли пройти ван Дейка, а в Лиге чемпионов и вовсе не сделали этого ни разу за весь розыгрыш. Сюда добавим, что деф забивал мячи и пасовал на партнеров. Пусть АПЛ ван Дейк не взял, зато победил в Лиге чемпионов, забрал награду ее лучшего игрока и приз лучшему футболисту года в Европе. Защитник был невероятно хорош, настолько, что его видели в числе главных претендентов на ЗМ. Это уже само по себе показательно, ведь защитники претендуют на самую престижную индивидуальную награду не так часто, как нападающие или полузащитники.

Однако победил Месси. Он опередил ван Дейка, занявшего второе место в голосовании, всего на семь баллов. Конечно же, многие негодовали и вспоминали при этом полуфинал Лиги чемпионов, где «Барса» встречалась с «Ливерпулем». Вспоминали камбэк «красных» на «Энфилде» и унизительные для каталонцев 0:4. И из того противостояния победителем вышел ван Дейк, а не Месси. Вспоминая каждую деталь, болельщики еще долго шумели в комментариях, доказывая друг другу, кто больше достоин награды.

Далеко не все футбольные персоны могли отнестись к итогам голосования однозначно. Например, бывший футболист сборной Нидерландов Рууд Гуллит высказал мнение, что итоги ЗМ означают лишь одно: ван Дейк никогда не выиграет этот приз. Впрочем, я не могу сказать, что Месси выиграл приз незаслуженно. Обворованный Франк Рибери Кто помнит, как играл в 2013 году Франк Рибери и как тогда выбирался обладатель «Золотого мяча», наверное, вспомнит и свое возмущение. Потому что многим показалось, что французского вингера тогда обокрали. В том году мюнхенцы были действительно сильны, а француза в клубе считали одним из лидеров.

И Рибери возложенные на него надежды оправдывал: вел игру, забивал и много пасовал, став лучшим ассистентом чемпионата Германии. Рибери признали лучшим игроком ЛЧ, Бундеслиги и лучшим футболистом года в Европе. Также Франка признали футболистом года во Франции. Казалось, что путь к «Золотому мячу» открыт. К тому же главные конкуренты Рибери — Месси и Роналду — выступили не так ярко. Букмекеры смело отдавали предпочтение Рибери, полагая, что его победа наиболее вероятна.

Международная федерация отмалчивалась четыре дня и только потом заявила, что голосование продлено. Интересно, что такое решение было озвучено после окончания второго стыкового матча за выход на ЧМ между Швецией и Португалией.

Однако, помимо этих известных футболистов, есть и другие потенциальные кандидаты на получение Золотого мяча. Молодые таланты, такие как Юлиан Брандт, Тимо Вернер и Кирилл Злобин, также показали впечатляющие результаты и способны сорвать победу у более опытных футболистов. Оценка фаворитов и потенциальных кандидатов на получение Золотого мяча является сложной задачей, поскольку многие факторы могут повлиять на их успех. В качестве таких факторов можно отметить состояние здоровья, форму в текущем сезоне, успехи команды и индивидуальные достижения. Независимо от того, кто получит Золотой мяч в 2024 году, футбольные болельщики по всему миру ожидают захватывающего и справедливого голосования, а также церемонии награждения, которая пройдет в конце года. Прогнозы и споры В преддверии награждения золотым мячом в 2024 году, футбольные болельщики, эксперты и журналисты активно высказывают свои прогнозы о том, кто достоин этой престижной награды. Споры о том, кто будет победителем, не прекращаются с момента старта отборочных турниров.

Некоторые прогнозы сосредотачиваются на звездах одной страны, как, например, форварде «Сборной А» или полузащитнике «Команды Б». Другие защищают индивидуальное достижение футболиста, которое, по их мнению, превзойдет конкурентов и принесет ему победу. Прогнозы и споры на эту тему дозволительны и все ждут с нетерпением окончательного решения жюри. От выбора победителя зависит множество аспектов — от его будущей футбольной карьеры до уровня популярности и коммерческих возможностей. Этот спор вызывает множество эмоций. Идеальный прогноз практически невозможен, и каждый болельщик имеет право на свое собственное мнение.

Рекорд Месси простоит сто лет: раньше конкуренция за "Золотой мяч" была жестче

«Золотой мяч» (Ballon d’Or) – это наивысшая индивидуальная футбольная награда, которая присуждается лучшему футболисту мира по итогам календарного года. «Золотой мяч» — ежегодная футбольная награда, вручаемая французским новостным журналом France Football с 1956 года. Узнайте, кто стал обладателем «Золотого мяча». Обратите внимание: Криштиану Роналду не был номинирован на "Золотой мяч" впервые с 2003 и не было вообщеРяд инсайдеров, включая итальянского журналиста Фабрицио Романо, заранее сообщали о том, что имя Лионеля Месси будет в заветном конверте.

«Золотой мяч"-2023. Кто стал обладателем главной футбольной премии

А главную награду у мужчин отдал бывший полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм, который обладателем «Золотого мяча» никогда не был. Он не стал тянуть время, вытащил лист с фамилией из специального конверта и произнёс: «Месси». Как и предполагалось, Холанд занял второе место, а Мбаппе — третье. Оба спокойно восприняли поражение, поскольку понимали: шансов на победу почти не было. Аргентинец же отреагировал довольно спокойно. Он слегка улыбнулся и поднялся на сцену под овации присутствующих. К чести форварда, произнося благодарственную речь, он не забыл упомянуть конкурентов.

Здорово иметь возможность завоевать золото первенства планеты и осуществить свою мечту. Я не мог представить, что у меня получится такая карьера. Хочу разделить этот успех с партнёрами по сборной Аргентины. Также отдаю дань уважения Мбаппе и Холанду. Вы так молоды, но уже многого добились. У вас обоих ещё много времени и побед впереди.

Считаю, Эрлинг и Килиан уже очень близки к тому, чтобы взять «Золотой мяч». Вполне вероятно, что уже в следующем году один из них получит его», — отметил Месси. А долгожданную победу на ЧМ в Катаре, которая и позволила ему снова стать лучшим футболистом года, он назвал одним из важнейших достижений в карьере. Я уходил из неё, потом возвращался. Но всё-таки продолжал стараться и добился своего. Мне посчастливилось стать частью лучшей команды в истории», — добавил спортсмен.

Следом на сцену пригласили его детей. Лионель тепло обнял сыновей и поцеловал в щёку старшего — Тьяго.

Выиграл Кубок арабских чемпионов Даже в 38 лет Криштиану не устает удивлять — несмотря на отъезд в Саудовскую Аравию, форвард обходит всех звезд европейского футбола и стал лучшим бомбардиром 2023 года. Скептики могут справедливо указывать на сомнительный уровень восточных лиг, но только представьте, какой бум поднимется, если Португалия с ним выиграет Евро-2024. Со 116-миллионным новичком «Арсенал» в 1-м же официальном матче выиграл трофей, победив «Ман Сити» в Суперкубке, и теперь жаждет огорчить доминирующего чемпиона в АПЛ. Как правило, опорникам сложно рассчитывать на «Золотой мяч», но у Деклана на счету есть яркий эпизод в топ-матче — по итогам предрождественской битвы с «Ливерпулем» англичанин подорвал соцсети, не позволив забить банде Клоппа во время убойной атаки 4 в 1.

Еще выше в рейтинге мы можем увидеть Мохамеда уже в феврале — сборная Египта постарается улучшить результат прошлого Кубка Африки, который она завершила с серебром, и на этот раз выиграть финал. Если Мартинес продолжит в том же духе, форвард сможет забраться и повыше 20-й строчки последнего рейтинга «Золотого мяча».

Еще выше в рейтинге мы можем увидеть Мохамеда уже в феврале — сборная Египта постарается улучшить результат прошлого Кубка Африки, который она завершила с серебром, и на этот раз выиграть финал. Если Мартинес продолжит в том же духе, форвард сможет забраться и повыше 20-й строчки последнего рейтинга «Золотого мяча». Казалось, Родри выдал перфоманс всей жизни в прошлом сезоне, став лучшим игроком прошлой ЛЧ, но испанец продолжил коллекционировать награды MVP — на победных плей-офф Лиги наций со сборной и клубного ЧМ с «Ман Сити». Так мозг команды Гвардиолы может добраться и до ЗМ. В новой кампании Холанд слегка сбавил ход и уже не бьет рекорды результативности в каждом матче, но по-прежнему не чувствует конкуренции в лучшей лиге мира — несмотря на месячное отсутствие из-за травмы, норвежец с запасом возглавляет гонку бомбардиров в Англии. Килиан буквально правит Лигой 1 — форвард 5 раз кряду завоевал местную «Золотую бутсу» и уверенно идет к 6-й, настреляв 18 голов в 16 турах.

Также отдельный приз вручили лучшему вратарю сезона. Награда имени Льва Яшина досталась Эмилиано Мартинесу. На клубном уровне Эми выступает за относительно скромную «Астон Виллу», зато провёл турнир жизни в Катаре, взяв золото чемпионата мира со сборной Аргентины. Тут без сюрпризов: приз вручили Джуду Беллингему. Полузащитник в прошлом сезоне чуть не дотащил дортмундскую «Боруссию» до сенсационного чемпионства в Германии и был хорош на чемпионате мира в составе сборной Англии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий