Кспз новости

В совете депутатов Подольска единогласно одобрили передачу котельной Климовского специализированного патронного завода (КСПЗ) в собственность муниципального. Генпрокуратура подготовит иск об изъятии у частных владельцев акций Климовского патронного завода в госсобственность.

Генпрокуратура начала подготовку иска об изъятии Климовского патронного завода

Президент России Владимир Путин принял решение национализировать «Климовский специализированный патронный завод». Об этом сообщил губернатор Московской области. 9 января Воробьёв заявил, что «Климовский специализированный патронный завод», на территории которого находится котельная, перейдёт в муниципальную собственность. Запущена процедура изъятия в пользу государства акций Климовского специализированного патронного завода у семьи предпринимателя Бориса Краснова. Президент России Владимир Путин принял решение национализировать «Климовский специализированный патронный завод». Об этом сообщил губернатор Московской области. Климовский специализированный патронный завод до 2024 года был известен правоохранительным органам, потому что заводское начальство периодически сажали. 9 января Воробьёв заявил, что «Климовский специализированный патронный завод», на территории которого находится котельная, перейдёт в муниципальную собственность.

Люди в тренде

Ростех может взять под контроль Климовский специализированный патронный завод 09. Решение о национализации последовало после масштабной аварии на котельной, из-за чего жители 173 многоквартирных домов в Климовске остались без тепла. В компании убеждены, что Климовский завод необходимо национализировать, соответствующее обращение в адрес президента уже готовится. Национализация предприятия позволит обеспечить выполнение производственных задач и социальных обязательств.

Два собственника находятся за границей. Мы получили право в рамках чрезвычайной ситуации взять в управление эту котельную", - сказал Воробьев на заседании правительства Подмосковья. По его словам, котельная Климовского специализированного патронного завода, которая отапливает 22 тысячи человек, "управляется из рук вон плохо". Глава региона считает, что на самом заводе "практически отсутствовал квалифицированный компетентный персонал". Остановка котла - это первое и самое страшное", - добавил губернатор. Воробьев пообещал, что к вечеру вторника тепло должно вернуться во все дома Климовска, пострадавшие от аварии на котельной.

На связь больше не выходит. Виталий Полетаев. В начале марта прошлого года она прислала на завод документы о внеочередном собрании акционеров, чтобы сменить всё действующее руководство. Заметьте, сменить руководство она решила именно в марте 2022-го. Сахарова постоянно проживает в Германии, имеет элитную недвижимость в Германии и в Хорватии. По сути, совладелец российского оборонного предприятия живет в Германии и серьёзным образом влияет на работу режимного завода. Как вы думаете, друзья, кто сегодня руководит Климовским патронным заводом? Не поверите — вернулось старое руководство, которое обокрало завод и которое в 2014-ом увели в наручниках и осудили — Гарин, Кривенко, Рудыка, избранный генеральным директором. Панченко Как такое может быть? На заводе же есть режимно-секретный отдел в прошлом назывался «первый отдел» , в задачи которого входит в том числе и контроль, чтобы на руководящие посты не просачивались люди с судимостями. С Гарина до сих пор не взыскали 65 млн рублей по исполнительным листам, а он вернулся на завод заместителем директора с правом первой подписи.

Он рассказал, что над ликвидацией последствий аварии работают более 200 бригад и по решению главы государства Владимира Путина запустили механизм национализации предприятия. Воробьёв отметил, что, когда котельная завода перейдёт в муниципальную собственность, станет возможной её модернизация. О готовности взять контроль над заводом заявили представители госкорпорации «Ростех».

⚡️ Предатели в тылу России! Кто разворовывает стратегический завод патронов ЗАО «КСПЗ». Сахарова

Его приобрели Виталий Полетаев и еще два гражданина, закрыв все прошлые долги предприятия более 600 млн руб. Однако полного доступа к управлению предприятием они до сих пор не имеют. Де-факто им управляют мошенник с непогашенной судимостью Алексей Гарин бывший до заключения акционером и менеджером на предприятии и некая подставная фигура по имени Игорь Рудька. А главной фигурой является некая Марина Сахарова, главная собственница предприятия, которая после обвинения ее в мошенничестве исчезла в Германии и там до сих пор пребывает. При этом арбитражный суд наложил арест на ее акции, и арест действует по сей день. Мы имеем перед собой театр абсурда: 1. Предприятие относится к российскому ОПК и должно находиться под строжайшим контролем государства; 2. Новые инвесторы, вытащившие предприятие из банкротства и закрывшие все его долги, доступа к управлению предприятием не имеют; 3. Предприятием продолжают управлять прежние акционеры и менеджеры, против которых было возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве.

Один из них — с непогашенной судимостью, другой — в бегах; 4. Главным управленцем предприятия является дама, которая давно пребывает в Германии. А поскольку Германия — из списка «недружественных государств», нет уверенности, что предприятием управляет Марина Сахарова, а не немецкие спецслужбы. До сих пор никакой реакции на призывы редакции «Момент истины» и законных инвесторов КСПЗ со стороны государственных органов, если верить журналистам, нет. Это лишь одна из многих историй, которая заставляет усомниться, что в российском ОПК полный порядок. Сверху всё видится, наверное, в более красивом свете. А вот снизу — не очень. Подробнее с историей Климовского специализированного патронного завода можно познакомиться в видеоматериале студии «Момент истины» под названием «Предатели в тылу России».

Оцените статью.

Ростех готов необходимо национализировать Климовский патронный завод, соответствующее обращение в адрес главы государства уже готовится, это позволит обеспечить и выполнение производственных задач, и социальных обязательств, которые есть у завода, и в целом - навести порядок на предприятии, в т. Тезисы от А. Воробьева: президентом принято решение о возвращении имущества в казну государства, после того, как котельная перейдет в муниципальную собственность, мы сможем начать ее модернизировать и укомплектовывать квалифицированными кадрами. С учетом заявления Ростеха, речь идет не просто о передаче в муниципальную собственность котельной, а о национализации КСПЗ в целом. Есть вопросы Ростех сообщил, что на данный момент контрольный пакет акций КСПЗ находится в частных руках, а к менеджменту, который назначается собственниками, накопилось много вопросов. Суть этих вопросов Ростех не раскрыл, но сложная современная история завода тайной не является. КСПЗ выпускает боеприпасы патроны для стрелкового оружия и некоторые виды малокалиберного оружия. В ассортименте завода: патроны служебные Парабеллум, Курц и др.

КСПЗ стал преемником Новоподольского патронного завода, созданного в 1936 г.

Два станка??? Вы думаете, это так просто??? В нашей стране самый обычный болт поставить на производство - целая история. Проще застрелиться, чем что-то новое производить.

Задержаны заместитель главы администрации городского округа Подольск, начальник котельной и гендиректор предприятия. В помещениях и на рабочих местах задержанных проведены обыски и выемки, идут допросы. Вместе с тем, после разбора полетов и докладов президенту «Климовский специализированный патронный завод», на территории которого расположена котельная, было решено национализировать.

Добавим, что в работах по восстановлению теплоподачи была задействована группировка РСЧС из 496 человек и 134 единиц техники.

Генпрокуратура готовится изъять акции патронного завода

Работают более 200 бригад, половина из них — электрики. ЗАО "Климовский специализированный патронный завод" основан в 1936 году. Климовский специализированный патронный завод, на котельной которого произошла авария в Подольске, будет передан государству, заявил губернатор Подмосковья Андрей. 9 января Воробьёв заявил, что «Климовский специализированный патронный завод», на территории которого находится котельная, перейдёт в муниципальную собственность. Генеральная прокуратура подготовит иск об изъятии у частных владельцев в пользу государства акций Климовского специализированного патронного завода. Президент России Владимир Путин распорядился национализировать Климовский специализированный патронный завод (КСПЗ) в подмосковном Подольске.

В России начали готовиться к изъятию патронного завода

Мексиканский криминальный авторитет не отдал «Ростехнологиям» патронный завод. С 2000 г. В ноябре 2008 г. Но хозяева предприятия с госконцерном иметь дела не захотели, оперативно отсудив у Росимущества блокирующий пакет акций КСПЗ. Росимущество пыталось оспорить решение суда, но тщетно. В итоге, как стало известно «Маркеру», глава Минэномразвития Эльвира Набиуллина минувшим летом доложила Владимиру Путину, что тяжбы проиграны и акции ушли. Как Росимущество лишилось акций Климовского завода Исполняя постановление правительства, 12 марта 2009 г. Но 16 июля завод, который самостоятельно ведет реестр акционеров, известил Росимущество: перевести акции «Ростехнологиям» не представляется возможным, так как на лицевом счете Росимущества их нет. Тарусский районный суд Калужской области признал незаконным списание со счетов Губского и Гимбатова акций климовского завода в пользу Росимущества и постановил вернуть их прежним владельцам. Как рассказал «Маркеру» знакомый с ситуацией источник в Росимуществе, документы о передаче акций патронного завода на баланс его ведомства были, по всей видимости, преднамеренно составлены с ошибками, позволяющими в любой момент вернуть бумаги через суд.

Их волновало то, что оно заточено на обеспечение шкурных интересов отдельных граждан, а задачи обороноспособности решались по «остаточному принципу». В этом общественным активистам и журналистам помогли Виталий Полетаев и еще два гражданина, которые оплатили все прошлые долги предприятия более 600 млн руб. Однако старые владельцы этому воспротивилась, полного доступа к управлению предприятием новые владельцы не получили. И тогда последние рискнули эту историю сделать достоянием общественности. В первую очередь, раскручиванием истории занялось информационное агентство «Момент Истины». Мошенническим путем эта преступная группировка выманила у инвесторов свыше 100 миллионов рублей, а также на регулярной основе занимается выводом средств из России в Германию.

Весь этот беспредел происходит по сегодняшний день. Даже во время проведения СВО правоохранительными органами игнорируются многомиллионные хищения в стратегически важном для страны предприятии». Читайте также Не остался равнодушным к этой истории и ваш покорный слуга. Год назад, в январе 2023 года мною была опубликована статья «Навести порядок в российском ОПК. Театр абсурда, или История одного предприятия». Вот резюмирующая часть той статьи: «Мы имеем перед собой театр абсурда: 1.

Новые инвесторы, вытащившие предприятие из банкротства и закрывшие все его долги, доступа к управлению предприятием не имеют; 3. Предприятием продолжают управлять прежние акционеры и менеджеры, против которых было возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Один из них — с непогашенной судимостью, другой — в бегах; 4. Главным управленцем предприятия является дама, которая давно пребывает в Германии. А поскольку Германия — из списка «недружественных государств», нет уверенности, что предприятием управляет Марина Сахарова, а не немецкие спецслужбы. До сих пор никакой реакции на призывы редакции «Момент истины» и законных инвесторов КСПЗ со стороны государственных органов, если верить журналистам, нет".

Также в статье констатировалось, что многие предприятий российского ОПК до сих пор подобно климовскому заводу находятся в руках частников.

В начале года жители подмосковного Климовска остались без отопления из-за проблем на котельной, которая находится в собственности предприятия. В связи с аварией были арестованы начальник котельной Александр Чиков, директор завода Игорь Кушников и вице-мэр Подольска Роман Рязанцев. Ростех сообщил о готовности взять под свой контроль КСПЗ.

А то ведь теперь у них сертификация всякого разно военного будет происходить куда легче. А там другие деньги и объёмы. Landgraf 12-1-2024 05:49 Landgraf кулумнур:... Котельная и так считай из бюджета кормилась, и весь завод кормила наряду со сдачей в аренду и распродажей "лишних" заводских площадей Тепло-то не на халяву поставлялось, оплачивалось народонаселением по квитанциям за ЖКХ, плюс дотации и т.

Не только котельная. Ростех заявил о готовности взять под контроль КСПЗ

Принадлежащий двум частным инвесторам «Климовский специализированный патронный завод» (КСПЗ) национализируют после аварии на находящейся на его территории котельной. Генпрокуратура подготовит иск об изъятии у частных владельцев акций Климовского патронного завода в госсобственность. Генеральная прокуратура намерена подать иск об изъятии у частных владельцев акций Климовского патронного завода в пользу государства на фоне возобновления ряда. Позже завод стал базовым предприятием по производству боевых патронов 7,62×39 мм под принятый на вооружение Советской армии в 1949 году автомат Калашникова АК-47.

Генпрокуратура РФ подготовит иск об изъятии Климовского патронного завода

Принадлежащий двум частным инвесторам «Климовский специализированный патронный завод» (КСПЗ) национализируют после аварии на находящейся на его территории котельной. Позже завод стал базовым предприятием по производству боевых патронов 7,62×39 мм под принятый на вооружение Советской армии в 1949 году автомат Калашникова АК-47. Запущена процедура изъятия в пользу государства акций Климовского специализированного патронного завода у семьи предпринимателя Бориса Краснова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий