Конгресс сша сегодня новости

Специальный прокурор Роберт Хёр, подготовивший резонансный отчет о ненадлежащем хранении документов президентом США Джо Байденом, как ожидается, даст публичные показания перед конгрессменами в марте, сообщают американские СМИ. "Байдена очень низкий IQ, я готов поспорить, что среди всех президентов Джо Байден является президентом с самым низким показателем интеллекта", – заявил экс-президент США Дональд Трамп. "Сегодня я направил очередное письмо президенту. "Кто в Белом доме хозяин?": система власти в США погрузилась в хаос. Противостояние Байдена и Конгресса привело к кризису власти в США.

В Конгрессе США поддержали резолюцию о расследовании по импичменту Байдена

В воскресенье делегация сенаторов США посетит Венгрию и внесет в конгресс резолюцию, осуждающую Будапешт за задержку приема Швеции в НАТО и "отступление от демократии". Это стало известно из текста документа. Законопроект, представленный председателем комитета по иностранным делам нижней палаты Конгресса Майклом Макколом (республиканец от штата Техас) и 24 его однопартийцами, поддержали 307 членов палаты. Палата представителей конгресса США ушла на каникулы, так и не проголосовав по биллю о помощи Украине. Против не только республиканцы, но и часть демократов. Каковы шансы Киева дождаться американской помощи — разбирался РБК. Проблемы экономики США не оставили демократам шансов на победу, однако им удалось минимизировать ущерб, противопоставив оппонентам темы сохранения права женщин на аборт и защиты демократических начал американской политики. Хейли опубликовала данное заявление на своем аккаунте в социальной сети Х. Она сравнила и республиканцев, и демократов в Конгрессе США с "пьяными матросами". Недовольство Хейли вызвало то, как они тратят средства. Bloomberg: Спикер Конгресса США «резко обменялся мнениями» с российским журналистом.

Зеленский не добился ничего от делегации Конгресса США, посетившей Киев

В администрации президента США Джозефа Байдена не без оснований опасаются, что таким образом Киеву будет урезано финансирование: вместо обещанного 61 млрд долл. Демократы видят в данной законодательной новации происки Дональда Трампа, для избирателей которого поддержка Киева — не самый важный вопрос. Спор о том, как утверждать дополнительное финансирование Украине, Израилю, Тайваню и на усиление охраны мексикано-американской границы, тянется уже не первую неделю. Белый дом настаивает, что единый пакет на сумму свыше 100 млрд долл.

Или Конгресс принимает все, или ничего. Позиция республиканцев, которые, напомним, имеют большинство в Палате представителей, диаметрально противоположна. Они считают, что пакет нужно разбить и голосовать по возможности за каждый пункт отдельно.

Тогда повышаются шансы, что на дополнительное финансирование охраны границы то, на чем настаивают избиратели республиканцев и что обещает Трамп будет выделено больше, а на поддержку Украине — меньше. Необходимо оговориться: вторая партия США не выступает в принципе против помощи Киеву. Республиканцы лишь следуют воле своих избирателей, которые, согласно данным социологов, считают этот вопрос менее важным или даже относящемся к ведению Евросоюза, а не США.

Компромиссный вариант готовился в верхней палате Конгресса, Сенате, и его подготовка, как заявлялось ранее, вышла на финишную прямую.

Америка не может позволить себе роскошь прятать голову в песок или оставлять друзей на произвол судьбы». Но все бы ничего, если бы Палата представителей не обрела наконец своего спикера. Как подчеркивает The Hill, неясно, сможет ли вообще Джонсон провести свое спорное предложение через Палату представителей. Например, председатель сенатского комитета по международным отношениям Бен Кардин демократ от штата Мэриленд объявил предложение республиканцев нижней палаты Конгресса сократить финансирование IRS для оплаты помощи Израилю мертвым по прибытии в Сенат: «Это неудачный вариант. Это ядовитая таблетка». Но все-таки предложение Джонсона находит отклик среди некоторых законодателей и заставляет республиканское крыло размышлять о последствиях такого разногласия. Некоторые все чаще заявляют о том, что вступление республиканцев в борьбу с демократами по болезненному вопросу помощи Киеву и Тель-Авиву гарантированно замедлит ее предоставление. Как израильские, так и украинские военные силы, подмечает The Hill, могут остаться без оружия в критический момент.

По его словам, все заинтересованные стороны в США договорились использовать формулировку «очень серьезная угроза». По их словам, речь идет о том, чтобы применить его против спутников. Аналитики Reuters предположили, что космическое оружие якобы разрабатываемое РФ, скорее всего, представляет собой устройство, которое требует применения ядерной энергии для атак на спутники, а не ядерную боеголовку. В тот же день Тернер оповестил о планах провести брифинг в конгрессе в связи с новыми полученными данными о «серьезной угрозе национальной безопасности», не уточнив источник опасности.

Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на помощника министра армии США по вопросам закупок и оснащения Дугласа Буша. По данным агентства, в настоящее время запрос рассматривается в конгрессе. Половина суммы, в случае одобрения финансирования, пойдет на расширение производственных мощностей, а оставшаяся часть - на закупку снарядов.

Материалы с тегом «Конгресс США»

Это лишь некоторые из вопросов, которые заслуживают ответа после того, как исключение из Конгресса Джорджа Сантоса привело к тому, что GOP Республиканская партия потеряла место в Палате представителей. Между этими двумя ситуациями есть некоторые различия. Сантос был членом Палаты представителей, которую контролируют республиканцы, а Боб Менендес — член Сената, в котором доминируют демократы. Однако обратите внимание на рвение и решимость демократов Палаты представителей, когда дело дошло до привлечения Сантоса к ответственности. Подобной решительности не хватает в отношении Менендеса. И каждый избиратель-республиканец должен потребовать от политиков объяснений. Примером такой робости, лицемерия и двойных стандартов стал сенатор Митт Ромни. Он открыто говорил о соблюдении этических норм, проповедовал порядочность и поступал правильно.

Ромни часто критиковал бывшего президента Дональда Трампа и даже голосовал за его импичмент.

В свою очередь, в администрации эти обвинения отвергают. Причиной этому служит опыт России в защите своих территорий с помощью минных полей на линии обороны.

Конгрессмены-республиканцы после этого потребовали от Байдена отозвать запрос о новом финансировании. Ранее агентство Associated Press писало, что сейчас растут разногласия между членами конгресса по вопросу выделения помощи Украине.

Эти меры нацелены на борьбу с нелегальной миграцией и трансграничной преступностью, что является одним из приоритетов внутренней политики администрации. Президент США Джо Байден выразил поддержку представленному законопроекту, призвав Конгресс без промедления принять решение о его одобрении. В своём заявлении, распространённом пресс-службой Белого дома, американский лидер подчеркнул важность данного законодательного инициативы для национальной безопасности и укрепления международных позиций Соединённых Штатов.

Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя CT news. Персональные данные ФЗ 152. При полном или частичном использовании материалов CT news.

Материалы с тегом «Конгресс США»

Проблемы экономики США не оставили демократам шансов на победу, однако им удалось минимизировать ущерб, противопоставив оппонентам темы сохранения права женщин на аборт и защиты демократических начал американской политики. Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей до 18 лет. Подписывайтесь на нас!Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях! Официальных результатов выборов в Конгресс США пока нет, но ведущие американские СМИ уже назвали победителей. Официальных результатов выборов в Конгресс США пока нет, но ведущие американские СМИ уже назвали победителей.

Палата переставителей: как в конгрессе США будут решать, кому помощь выделять

Хантер Байден сбежал из Конгресса во время слушаний по своему делу. Это вызвало возмущение у американских политиков, которые теперь сына президента не иначе как «маленьким ребенком» не называют. Читайте последние новости дня по теме Конгресс США: Россия красиво накажет конфискаторов своих активов, Трамп готов стать спикером палаты представителей Когресса США. Последние новости по теме Конгресс США: Палата представителей, не проголосовав по помощи Киеву, уходит на перерыв. Агентство Reuters со ссылкой на спикера палаты представителей Конгресса США республиканца Майка Джонсона отмечает, общий бюджет правительства на 2024 год составит чуть более 1,5 млрд долларов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий