Какие мероприятия 13 января 24 года в старом осколе планируются

12 января 2024 года в Старом Осколе пройдет ряд праздничных мероприятий, которые позволят вам активно и интересно провести этот день.

Открытие Года семьи прошло в Старом Осколе Белгородской области

от села Яблоново Корочанского района. подробнее. 24.01, 04:20 Благодаря соцконтракту предпринимательница из Нового Оскола открыла детское кафе. В Чернянке мероприятие начнется 11 июля в 17:00 на Октябрьской площади. 12 июля в Старом Осколе выступления запланированы на 13:30 в ЦКР «Молодежный» и на 16:00 – на набережной реки Оскол. Главные новогодние мероприятия в Старом Осколе 2023–2024. Подробная новогодняя программа. Афиша новогодних событий города. 4 января: 13:00–14:30 – конкурсно-развлекательная программа «Новогодний хоровод», мкн.

Новый год в Старом Осколе

Массалитинова был рождён в суровом 1943 году. Выступления Воронежского хора на передовых, стали мощным духовным оружием против фашистов. На средства, собранные артистами был построен танк «Русская песня», это название стало судьбоносным! Русская песня спасла экипаж!

А если посмотреть на полотна в мобильном приложении дополненной реальности, то они буквально оживут в виде самых ярких и неожиданных авторских образов и ассоциаций. Фото: Валерий Воронов Для гостей с нарушениями зрения и слуха в фестиваль включили инклюзивную программу — экскурсии на языке жестов или в сопровождении тифлокомментаторов, детально описывающих экспозицию.

Часть картин дополнили тактильными макетами — объёмными моделями, которые помогут незрячим людям раскрыть для себя эти произведения искусства. Некоторые работы сопровождают букеты ароматов, соответствующих, по замыслу авторов, смысловому наполнению картины. Посетители также смогут попробовать силы в разных техниках живописи, нарисовав памятные открытки. Карандаши, фломастеры, масляная пастель, восковые мелки… Только за первый день выставки на мастер-классе побывали около 700 гостей. Здесь гости занимаются творчеством — рассказывает координатор Евгений Толстых.

Форум классического искусства в Старом Осколе собрал участников из девяти регионов России Форум классического искусства в Старом Осколе собрал участников из девяти регионов России 21. Он посвящен 150-летию композитора Сергея Рахманинова, сообщили в пресс-службе благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». В мероприятии участвуют учащиеся школ искусств, музыкальных колледжей и преподаватели из разных регионов страны. В прошлом году было менее трехсот участников, в этом их более 330.

Белгородский театр кукол; 23-24 января, 11:00 и 13:00 Для более активного отдыха сходите с детьми в город мастеров «Мастерславль». В эти выходные здесь продолжатся тематические мастер-классы по изготовлению крещенских сувениров и разучиванию колядок. А еще наставники научат маленьких посетителей правилам поведения на льду и расскажут о первой помощи при переохлаждении. Присоединяйтесь к «Крещенским гуляньям»!

Не пропустите программу «Волшебные колокольчики» 23 января, в 17:00. В этот же вечер вас ждет встреча с ансамблем песни и танца «Белогорье». Его участники подготовили новые интересные номера.

Фестиваль «Сербские дни» пройдёт в Старом Осколе

14 сентября 2023 года в Старом Осколе запланированы следующие мероприятия: Фестиваль культуры. Дорогие горожане и гости Старого Оскола! 14 сентября 2023 года в нашем прекрасном городе состоится уникальное и незабываемое событие: Фестиваль культуры. В здании бывшего кинотеатра «Быль» в Старом Осколе расположится первый в Белгородской области Центр Современного Искусства. Новая культурная институция станет популяризатором актуальных художественных практик отвечая при этом задачам местного. |. Старый Оскол отметит в эти выходные 428 лет. Программа празднования уже опубликована. Старт будет дан в 9:30 в пятницу, 3 сентября, на площади перед Центром культурного развития «Молодёжный».

Праздничные мероприятия будут проходить в Старом Осколе до 14 января

Подробная программа на день города Старый Оскол 2023: мероприятия, концерты, площадки, салют На какие ярмарки сходить в Старом Осколе в январе 2024 года. Ищете, куда сходить на ярмарки в Старом Осколе в январе 2024 года? На нашем сайте расписание и адреса ТЦ. Узнайте актуальный календарь ярмарок, как принять участие, какие требования.
План мероприятий МАУ "Центр молодежных инициатив" с 20 по 26 января - Новости Старого Оскола Билет действителен для 1 человека на все дни фестиваля: Старый Оскол с 17-30 сентября с 10:00 до 20:00, Железногорск с 24-30 сентября с 12:00 до 20:00. Дети до 10 лет и льготные категории граждан проходят на выставку бесплатно.
В 3 городах Белгородской области пройдут ярмарки в эти выходные | Бел.Ру | Дзен 3 января в парке «Зелёный лог» пройдёт «СамоварFest». Старооскольцы смогут не только увидеть оригинальные коллекции, но и попробовать согревающий напиток из необычного чайника. 13 января состоится ещё один вкусный фестиваль вареников.
Афиша мероприятий в Старом Осколе 🔥 (781 новых мероприятий!) Дорогие друзья!13 января 2023 года в Старом Осколе состоится публичная защита проектов, которые вошли в шорт-лист Грантового конкурса «АРТ-ОКНО».Заявочная ка.

Завтра в 17:00 в парке на Зелёном Логу начнётся двухчасовой гастрономический фестиваль

Фото 8–9 июля 2023 года в в Старом Осколе Белгородской области после вынужденного перерыва состоится уникальный фестиваль «Сербские дни в Черноземье-2023». Серия мероприятий пройдет в рамках фестиваля «БелМелФест. Сегодня, 13 декабря, у зелёной красавицы на бульваре Дружбы пройдёт театрализованное представление «Новогоднее волшебство». Затем каждые выходные новогодние праздничные мероприятия для жителей и гостей территории будут проходить на площадях. 27 января торжественное открытие Года семьи в Белгородской области состоялось в Центре молодежных инициатив Старого Оскола.

Концерт длиной в два дня: как в Старом Осколе открыли форум классического искусства

24 января в Центре культурного развития «Оскол» состоится показ спектакля «Морозко» Белгородского государственного академического драматического театра им. М.С. Щепкина. С 13:00 в парке Железнодорожников пройдёт мероприятие, посвященное Дню народного единства. В программе: студенческая ярмарка образовательных организаций «Вкус НАЦИИ», выступление творческих коллективов образовательных организаций города. Билет действителен для 1 человека на все дни фестиваля: Старый Оскол с 17-30 сентября с 10:00 до 20:00, Железногорск с 24-30 сентября с 12:00 до 20:00. Дети до 10 лет и льготные категории граждан проходят на выставку бесплатно.

В 3 городах Белгородской области пройдут ярмарки в эти выходные

Старый Оскол присоединится к Музыкальному фестивалю Валерия Халилова. В январе 2024 года в Старом Осколе пройдут разнообразные культурные мероприятия для всех жителей и гостей города. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о фестивале классической музыки, выставках искусства, театральных представлениях и спектаклях. В Старооскольском горокруге в федеральном конкурсе победили две идеи. Победителями в конкурсе грантов президентского фонда культурных инициатив стали две некоммерческие организации из Старого Оскола. Их проекты реализуют в 2024 году.

Первый юбилейный концерт Воронежского Хора

Закажите понравившиеся вещи сейчас на сайте store. Вопрос-ответ Как попасть на фестиваль? Далее вы автоматически попадаете на официальную страницу фестиваля. На ней также необходимо зарегистрироваться, чтобы получить билет. В какое время можно попасть на фестиваль? Гостей фестиваля ждут ежедневно с 10:00 до 20:00. Можно ли взять с собой еду и напитки?

Свои концертные программы представят Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, Концертный оркестр духовых инструментов Белгородской государственной филармонии, Военный оркестр 154 отдельного комендантского Преображенского полка, а также детские духовые коллективы Белгородской области.

В Центре культурного развития «Молодежный» в Старом Осколе покажут постановку музыкально-драматической поэмы «Поле русской славы» при участии оркестра и солистов Белгородской филармонии. Для детских оркестров-участников фестиваля, дирижеров и руководителей оркестров президент Российского духового общества, генеральный директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов проведет презентацию мультимедийного проекта «Музыка героев».

Помимо «живых» площадок, организаторы готовят небольшой сюрприз: каждый желающий сможет погрузиться в уникальный мир сербской музыки вместе с ансамблем сербской традиционной музыки «Жуте Крушке».

Выступление пройдет в дистанционном формате, но будет доступно всем участникам фестивалей «Сербские дни в Черноземье-2023» и «Белмелфет. Как говорит руководитель Центра «Российско-Балканский Диалог» Евгений Осенков, после вынужденной паузы, проект помогли реанимировать партнеры: «Благодаря нашим друзьям, партнерам, и особенно Светлане Анатольевне Губиной, уникальный проект «Сербские дни в Черноземье» продолжает шагать по городам нашего региона. В этом году крайне важно провести фестиваль в Белгородской области: здесь всегда любят сербскую культуру, и рады принимать наш фестиваль!

Особая благодарность губернатору Белгородской области В. Гладкову, благодаря которому реализуются сербские проекты на Белгородчине, а также властям Старого Оскола. После трехлетнего плавания, летний фестиваль «Сербские дни в Черноземье» возвращается, но пока еще не в родную гавань: надеюсь, что в 2024-м году, в перекрёстный Год культуры России и Сербии, проект будет реализован на родной земле — в Воронеже», — говорит Евгений Викторович.

Фестиваль «БелМелФест» призван продемонстрировать развитие и таланты жителей территории, стремление к будущему, открытость новым идеям и исследованиям. Его вдохновителем является белый цвет — цвет мела, который ассоциируется с Белгородской областью. Гостям фестиваля продемонстрируют мир природных ресурсов под микроскопом, а также гигантскую дженгу и большие шахматы.

Мероприятия состоятся на базе Центра культурного развития «Молодежный».

Оба сценария ориентируются на главную цель: почувствовать себя именинником в день города Старый Оскол 2023 должен каждый местный житель. С учетом разных вкусов и интересов организаторы решили, что согласно первой концепции город проживет этот день в нон-стопе массовых мероприятий. Согласно второй — праздник будет выражаться точечными активностями. Городские власти решили, что концентрации массового шоу ожидать не стоит. А вот небольших площадок будет около 50. Устроители опирались в своем решении на мнения горожан: проводили опросы в СМИ и пабликах, советовались с местными жителями, рабочими коллективами. Сошлись на том, что праздновать обязательно нужно, но ограничиться скромным форматом.

Также большая часть горожан высказалась за экономию бюджета, то есть приглашать именитых артистов в этом году не станут. Вместо этого в городе будут организованы уже полюбившиеся местными жителями и туристами сельские подворья, гастроплощадки и камерные музыкальные действа. Громких имен на концертах не заявлено, а вот местные артисты обязательно порадуют горожан. День города Оскола — программа: 2 сентября, суббота. Парк Зеленый Лог. Мультиспортивный фестиваль.

24 января в ЦКР «Оскол» состоится показ спектакля «Морозко» БГАДТ им. М.С. Щепкина.

Самая точная информация о предстоящих событиях в культурной жизни города. Бесплатные билеты онлайн. Как Вас зовут:.

Второй выигравший проект рассчитан на школьников и студентов от 14 до 22 лет и называется «Мастера из Лукоморья». В его основу легло объединение русской литературы и декоративно-прикладного искусства. Участники проекта будут знакомиться с традиционными ремёслами, соединяя два направления в одно.

Сумма гранта составила 881 тысяч рублей, а реализовать проект будет творческое объединение «Родное ремесло» вместе с Центром культурного развития «Горняк». А в списке победителей 883 проекта из 85 регионов.

Затем каждые выходные новогодние праздничные мероприятия для жителей и гостей территории будут проходить на площадях, в скверах и парках.

Пресс-служба администрации Старооскольского городского округа.

Он расскажет присутствующим о наиболее выдающихся достижениях России и Белгородчины. Также он ответит на все вопросы, которые вы сможете ему задать. Мне кажется, это очень важно, ведь каждый гражданин страны должен знать и гордиться историей своей Родины и великими соотечественниками», — поделился генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В Старом Осколе откроют школу креативных индустрий

Посетители смогут почерпнуть уникальную информацию из сфер бизнеса, науки, культуры и спорта. Помимо этого, ключевым и объединяющим фактором проекта является социальное взаимодействие. В эти выходные в Старом Осколе пройдёт ещё масса интересных мероприятий: — Презентация уникального издания «Балканский дипломат» проведёт руководитель Центра международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог» Евгений Осенков , — Лекция «Знакомство с сербским языком» прочитает филолог, преподаватель балканских языков Наталья Стариковская , — Мастер-класс по живописи от известной сербской художницы Весны Симич, — Фотовыставка «Русский душой» сербского фотографа Ивана Джорджевича, — Вкусная локация «Искусство гастрономической дипломатии» представит руководитель Центра «Российско-Сербский Диалог» Евгений Осенков и ещё много интересного. В этом году крайне важно провести фестиваль в Белгородской области: здесь всегда любят сербскую культуру, и рады принимать наш фестиваль!

Программа развлечений на 25 и 26 ноября в Старом Осколе Многие считают, что ноябрь — самый грустный и унылый месяц в году. Но мы не соглашаемся с этим мнени... Как проходят интеллектуальные викторины в Старом Осколе Секрет успеха таких баталий — в приятной атмосфере, удачном сценарии и умении ведущих «заряжать» нар... В Старом Осколе произошла авария на теплосети Коммунальная авария произошла в городе Старый Оскол, расположенном в Белгородской области. В населен... Афиша новогодних и рождественских мероприятий в Старом Осколе Представляем вашему вниманию программу концертов, квестов и других мероприятий на Новый год и Рождес... В Старом Осколе построили дома для 20 детей-сирот Все помещения укомплектованы кухонным гарнитуром, раскладным диваном и обеденной группой — столом и...

Куда сходить в выходные, 18 и 19 ноября, в Старом Осколе Концерты на любой вкус, встреча книжного клуба, мастер-классы — это лишь малая часть того, что вас ж... В Старом Осколе ввели в строй новый спорткомплекс Открыли его накануне 2024 года, однако в полную силу он, по словам властей, начнёт работать с 15 янв... В Старом Осколе сгорел сарай на улице Курортной Предполагаемая причина пожара — недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пассажир такси украл телефон у водителя в Старом Осколе Будучи задержан он пояснил, что на момент совершения преступления был пьян и не может объяснить свои... В Старом Осколе чествовали лучшие футбольные команды города ФК «Металлург-Оскол» не потерпела ни одного поражения в 24 матчах и стала победителем чемпионата Цен... В Старом Осколе будущих мам научат правильно перевозить детей Этим займутся медики-психологи, прошедшие специальную подготовку при поддержке региональной Госавтои... В Старом Осколе пассажир такси украл телефон у водителя Будучи задержан он пояснил, что на момент совершения преступления был пьян и не может объяснить свои... Крупная коммунальная авария произошла в Старом Осколе 15 января Без отопления остались жители северо-восточной части города, улицы Ленина и микрорайонов Звездный, Ю... Аварийные пешеходные мосты в Старом Осколе уходят под воду В селе Каплино и Ямской слободе возникли проблемы с путями до социальных объектов. Летняя кухня загорелась в Старом Осколе в ночь на 9 января Предполагаемая причина пожара — неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоход...

Хоть уже и известно, какого числа День города в Старом Осколе, только первыми выходными осени юбилей не ограничится. В планах организаторов привезти к этому дню мощи князя в Александро-Невский кафедральный собор. Это значимое для православных событие можно считать также подарком горожанам к юбилею их малой Родины.

Заявляли устроители и о намерении провести спортивно-волонтерский праздник для различных организаций. Если он состоится, базой станет Дворец спорта им. Программа еще уточняется и дополняется, в скором времени будет точно известно, на каких мероприятиях остановились организаторы.

Вероятно, афиша будет смешанной, оба варианта сценария городского юбилея в смиксованном виде покажут местным жителям и гостям праздника. Отмена салюта на день города в Старом Осколе в 2023 году Пока информации о том, что фейерверк состоится, нет. С большой вероятностью, ничего не поменяется — от салюта в этом году решено отказаться.

Новость может быть дополнена, следите за обновлениями. А что думаете Вы?! Email адрес не будет опубликован.

Сохранить Имя и почту, что бы не вводить их снова.

Участники проекта будут знакомиться с традиционными ремёслами, соединяя два направления в одно. Сумма гранта составила 881 тысяч рублей, а реализовать проект будет творческое объединение «Родное ремесло» вместе с Центром культурного развития «Горняк». А в списке победителей 883 проекта из 85 регионов. Поздравляю победителей грантового конкурса. Уверен, что реализация проектов внесёт вклад в культурное развитие нашего округа, — заявил Андрей Чесноков.

Прочие в Старом Осколе

Второй выигравший проект рассчитан на школьников и студентов от 14 до 22 лет и называется «Мастера из Лукоморья». В его основу легло объединение русской литературы и декоративно-прикладного искусства. Участники проекта будут знакомиться с традиционными ремёслами, соединяя два направления в одно. Сумма гранта составила 881 тысяч рублей, а реализовать проект будет творческое объединение «Родное ремесло» вместе с Центром культурного развития «Горняк». А в списке победителей 883 проекта из 85 регионов.

В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18. Акция проходила в разные годы на объектах: - Музей народной культуры; - Музей-диорама «Курская битва.

Также разрабатывается специальная развлекательная программа. К годовщине освобождения города на железнодорожном вокзале Старого Оскола установят бронепоезд и организуют музей, посвященный строителям железнодорожной ветки Старый Оскол — Ржава Сараевка. Кроме того, правительство региона готовится к 80-летию Курской битвы. К 1 мая планируют построить платформы у парка Победы и у музейного комплекса в Прохоровке, а также реконструировать все остановки по пути следования ретро-поезда. А к 12 июля для жителей Белгорода и Старого Оскола увеличат количество поездов в Прохоровку.

Работники культуры подготовили для всех желающих обширную развлекательную программу «Один Новый год — хорошо, а два — лучше! Фото: vk. Всех желающих принять участие в празднике приглашают 13 января на Центральную площадь Нового Оскола.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий