Какая погода в апреле в стамбуле

Максимальная температура днем в Стамбуле 21.3 °С, минимальная ночная температура 8.3 °С. Количество осадков в апреле обычно не более 41 mm, а количество солнечных часов не менее 9.

Погода по месяцам

  • Погода в Стамбуле в апреле 2024
  • Погода в Стамбуле в апреле. Что везти с собой из одежды?
  • Стамбул, Стамбул
  • Отдых в Стамбуле в апреле: плюсы и минусы
  • Reader Interactions

Бесплатная заявка на подбор тура

Погода в Стамбуле на Апрель 2024 – подробный прогноз на месяц в Турция Узнайте погоду в Стамбуле (Турция) в апреле 2023 Ср. ночная температура: +21°С Ср. дневная темп.: +28°С Пасмурная.
Погода в Стамбуле на месяц Сегодня хотела бы поделиться своими впечатлениями о поездке в Стамбул в начале апреля этого года.
Погода в Турции в апреле В апреле вода в Стамбуле не комфортна для купания. Температура воды в море не опускается ниже 9.5°C, при этом максимальный показатель может достигать 13.6°C. Средняя температура воды за апрель составляет 11.7°C, что на 3.2°C выше, чем в марте и на 4.9°C ниже чем в мае.
Отдых в Стамбуле в апреле - TravelToTurkey Погода в Турции в начале, середине и в конце апреля. В середине весны погода на территории страны становится благоприятной для отдыха. Погода в Турции в марте еще нестабильна, в апреле же она почти установилась.

Погода в Стамбуле в апреле 2024

Погода в Стамбуле в апреле. По данным метеонаблюдений, в апреле в Стамбуле и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от 15 до 15 градусов днем и от 12 до 12 градусов ночью. Как видно из графика, температура воздуха в Стамбуле колебалась в диапазоне от +7°C до +20°C. Причём минимум температуры (+7°C) пришёлся на 6 апреля в 02:00, а максимум (+20°C) был зафиксирован 14 апреля в 14:00. Самая высокая температура воздуха днем в апреле 2023 года достигала +20.0°C, самая низкая температура ночью за этот же период была +7.0°C. При этом средние показатели дневной и ночной температуры за месяц составляли +15.2°C и +10.4°C соответственно. Прогноз погоды в Стамбуле на апрель Погода в Стамбуле (Турция) на апрель 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Апрель в Стамбуле. Макс. температура +23,9°C. будут ли цвести тюльпаны в апреле? Бархатный сезон в Стамбуле длится с середины сентября до конца ноября, а также с апреля по май. Это время идеально подходит для посещения Стамбула, особенно апрель, когда проходит фестиваль тюльпанов.

Погода в Стамбуле в Апреле

Обязательно посетите музей святой Софии и Голубую мечеть. Согреться от холодного ветра на площади Султанахмет можно в знаменитом кафе Koftecisi Selim Usta. После прогулки в парке Эмирган, зайдите в дворец Долмабахче , великолепие бывшей султанской резиденции сразит вас. Запомните - погода в Стамбуле в апреле абсолютно не предсказуемая. В Вашем гардеробе должны быть непромокаемая обувь, легкие по весу, но утепленные куртки и даже кепи. Зонтики оставьте дома, в Стамбуле они продаются на каждом шагу. Cтатьи - парки Стамбула.

Конечно, я не так себе представляла поездку, но в целом неплохо. Мечталось о тепле, солнце, а погода подвела. Все остальное — музеи, сладости, весна — случилось. Не скажу, что все дни шли дожди. Было просто мрачно и пасмурно. И люди такие же вокруг. Никак не располагали такие картины к активным гуляньям по окрестностям.

Ветер слабый, дожди большая редкость даже в пасмурные дни. Цветы и деревья наполняют воздух благоуханием, придают природе яркий и живописный вид. Температурный показатель дневной и ночной повышается в среднем на 2-3 градуса. Конец апреля характеризуется почти летней погодой. В это время в приморских регионах наблюдается наплыв туристов. Облачность минимальна, солнце светит ярко, продолжительность светового дня увеличивается. Еще нет сильной жары. Многие люди считают такую погоду идеальной для отдыха.

Потому мы советуем быть особенно внимательными тем, кто намерен поучаствовать в водной прогулке. Поскольку если на обычном пароме вы всегда можете укрыться в застекленном пространстве, то во время экскурсии хочется ведь остаться на открытой палубе, дабы насладиться видами. Дождит в апрельском Стамбуле нечасто. А до ливней дело не доходит почти никогда — более распространен равномерный такой, несильный, но и не быстро проходящий дождик. Хотя подобные капризы природы случаются всего 3-4 раза за месяц, к ним следует подготовиться. Одев ветровку с капюшоном. Или запланировав маршрут, позволяющий чуть-что укрыться в стенах отеля. А нет — так и пасмурный получится насыщенным и интересным, если правильно одеться. Заметим, что продолжительность светового дня на этих широтах в конце апреля достигает аж 14 часов. Так что не забудьте взять с собой в Стамбул солнцезащитный крем и кое-какие другие, совершенно необходимые вещи. Как одеваться Шорты и босоножки определенно лучше оставить дома. А вместо них положить в чемодан лишний свитер или толстовку. При этом предполагается, что в дорогу вы отправитесь в достаточно ветрозащищенной и просто теплой куртке. А на ноги оденете кроссовки или удобные ботинки. Головные уборы пригодятся немногим, но для детей их лучше взять. Это же касается и шарфов. Стать здесь свидетелем морозов в середине весны — редкая «удача». Но вообще-то вечерами весьма прохладно, а на берегу Босфора — так вообще. Вы же захотите полюбоваться волшебными видами предзакатного или вообще ночного города — а как иначе? Можно ли купаться рядом со Стамбулом в мае Цены 2024 Едва ли вам удастся достать авиабилеты на прямые рейсы туда и обратно менее, чем за 30-40 тысяч рублей на человека, считайте себя счастливчиком. Естественно, если вы собираетесь путешествовать с багажом, — без него можно сэкономить до 4 000! Добираться из аэропорта в европейскую часть Стамбула дешевле всего на общественном транспорте.

Погода в Турции в начале, середине и конце апреля: температура воздуха и моря

Наталья, Апрель 2014 Апрель в Стамбуле очень переменчив. В отличие от Средиземноморского или Эгейского побережья лето сюда еще не дошло. Но уже на следующий день погода испортилась, стало ветренно и прохладно.

Например, среди европейцев популярны семидневные туры по старейшим местам.

В тоже время россияне любят посещать фантастические турецкие природные заповедники Памуккале и Каппадокию — настоящие чудеса планеты, созданные природой и охраняемые ЮНЕСКО. Если вы любите путешествовать, узнать новые страны, города, новую культуру, то для вас, наверняка, будет интересно заглянуть на Веб камеры мира на сайте. Найти карту Турции на русском языке вы можете тут 1maps.

Нельзя не отметить, что большинство из самостоятельных туров в Турцию направлено главным образом на посещение мегаполиса Стамбула, города насыщенного множеством памятников, связанных с непростой историей развития человечества. Более того, поездка в Стамбул весной это еще и возможность насладится расцветанием восточной природы. Правда погода в Стамбуле в апреле еще прохладная.

Поэтому путешественники должны озаботиться правильной экипировкой.

В рамках фестиваля проводятся различные шоу, концерты, выставки и мастер-классы. Каждый год в городе проходит Международный фестиваль танца.

Зрителям представляют настоящие чудеса хореографии от европейских, азиатских, латиноамериканских танцоров. Цены на отдых в апреле Чем ближе начало высокого сезона, тем выше становится стоимость всей туристической инфраструктуры. Апрель — это последний месяц, когда можно найти бюджетные варианты отдыха в Турции.

Цены в Стамбуле в апреле ниже, чем летом, но уже значительно выше, чем в зимний период. Цена туров С приближением высокого сезона туроператоры начинают понемногу повышать стоимость своих услуг. Стоимость перелета Апрель — самый выгодный месяц для путешествия в Стамбул.

Проживание С каждым весенним месяцем поднимаются цены на проживание в местных отелях. Так, средняя суточная стоимость проживания в марте составляет 65 евро, в апреле — 73 евро, в мае — 81 евро. Лучшие гостиницы Стамбула для отдыха с детьми Питание и трансфер Многие отели Стамбула предлагают постояльцам только завтраки, но это не является существенной проблемой, учитывая огромное количество заведений общественного питания в городе.

Впрочем, даже тем туристам, которым посчастливилось поселиться в отеле с программой all inclusive, рекомендуется посетить местные кафе и попробовать турецкие национальные блюда. Плотно пообедать в кафе стоит порядка 30 лир мясное блюдо, салат и гарнир. Стоимость трапезы в несколько раз выше в туристических районах и на набережной.

Чек из ресторана высшего класса также будет увеличен минимум вдвое.

Конечно, год на год не приходится и иногда в конце апреля бывает прохладно и пасмурно. Но в целом, месяц теплый, осадков мало 1-2 раза в неделю , много солнечных дней. В начале месяца могут быть ветра, поэтому стоит взять с собой свитер и ветровку для вечерних прогулок по городу. Но если вы любите купаться, то можно остановиться в отелях, где есть бассейны с подогревом если вы любите купаться.

Отдых в Турции в апреле 2024. Можно ли купаться. Стоит ли ехать

Ночь: Ночи по-прежнему прохладные, средняя температура колеблется от 7°C до 12°C. Легкая куртка или свитер могут пригодиться для вечерних мероприятий. Нидершлаг: В апреле в Стамбуле все еще могут время от времени идти ливни, что типично для весенней погоды. По сравнению с некоторыми другими месяцами года, Стамбул в апреле по-особенному наполнен энергией и свежестью. И если в конце марта природа только намекает, что намерена пройти через начало очередного цикла, то в апреле она бурно воплощает эту идею в жизнь. Погода и температура воды в Стамбуле по месяцам. Январь. В январе температура не падает ниже нуля, днем она может достигать +8 градусов, а ночью опускаться до +2. Световой день длится 10 часов: с 8 утра до 6 вечера. Сегодня хотела бы поделиться своими впечатлениями о поездке в Стамбул в начале апреля этого года.

Прогноз погоды в Стамбуле на апрель 2024 года

Get the monthly weather forecast for Стамбул, Стамбул, Турция, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Стамбул, Турция, погода в апреле, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года. Прогноз погоды на апрель в Стамбуле. Самая точная погода для Стамбула, Турция на месяц.

Погода в других частях Турции в апреле

  • Погода в Стамбуле в апреле, история погоды
  • Влажность в Стамбуле в апреле 2023 года (график)
  • Погода в Турции в апреле 2024: температура воды и воздуха
  • Архив погоды в Стамбуле за апрель 2023 года

Погода в Стамбуле на апрель 2024

Прогноз погоды на апрель 2024 года рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Стамбуле за последние 15 лет. Если узнавать, какая погода в апреле в Стамбуле, то радует даже сухая статистика: в среднем +14 °C днем и +10 °C ночью. Температура в апреле: средняя температура днем 15.4°C, ночью 7.7°C. Температура воды в Стамбуле в апреле. Погода в Стамбуле на 14 дней. Отправьтесь в весенние приключения в Стамбуле в апреле. Наслаждайтесь приятной погодой и оживленным городом с активным отдыхом и культурными впечатлениями. Погода в Стамбуле в апреле. В начале месяца солнце светит уже уверенно и температура воздуха держится на уровне 14-15°C. Все еще дуют прохладные ветра.

Прогноз по дням на Апрель месяц

  • Погода в Стамбуле в апреле — Яндекс.Погода
  • апрель на графиках
  • Погода в Турции. Описание сезонов и лучшее время для отдыха в Турции
  • Мы подобрали для вас интересные экскурсии:

Погода в Стамбуле на апрель 2023

Какая погода в Стамбуле в апреле 2024 Погода в Турции в апреле. Температура воздуха и воды на самых популярных курортах.
Какая погода в Стамбуле в апреле 2024 - журнал Only up! Погода в Стамбуле в апреле. Стамбул находится в средиземноморской климатической зоне, для которой характерны теплая или жаркая погода летом с небольшим количеством осадков и мягкая, но более дождливая погода зимой.
Погода в Стамбуле на апрель 2024 Лучше всего приезжать в Стамбул в весенние месяцы (апрель-май) и в осенний период (сентябрь-октябрь). В это время в городе стоит теплая, но не жаркая погода.

Погода на Апрель 2024 года в Стамбуле, Турция

Когда лучше ехать в Стамбул? Погода в Стамбуле по месяцам Погода по месяцам Высокий сезон в Стамбуле Высокий сезон в Стамбуле начинается с июня и продолжается по начало сентября. Это самые жаркие месяцы. Стамбул наводняют толпы туристов, особенно много людей можно встретить на центральных улицах города и рядом с достопримечательностями.

Северное побережье страны остается холодным вплоть до конца апреля-начала мая.

Где самое теплое море? Одним из первых открывается пляж на Средиземном море. Апрель — это хорошее время также и для легкого загара, на пляже можно проводить целый день без риска обгореть или получить тепловой удар. Температура воды в апреле в Турции Погода в Турции в начале, середине и в конце апреля В апреле уже можно говорить о скором начале туристического сезона.

Туристов еще немного в начале месяца, но уже ближе к концу апреля понемногу начинают заполняться отели. Погода радует день ото дня.

В следующий месяц вода на 5. В апреле по отзывам туристов в Стамбуле климат не очень хорошо подходит для отдыха еще и благодаря некомфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в Турции. Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 3. Количество дождливых дней в апреле 4, и он занимает 1 место по этому показателю за год.

Можно сначала прям с утра купить здесь карту, пойти в Ай-Софию, пока там не так много народа, потом вернуться в археологический музей.

Там народа не так много. Имейте в виду, что Долмабахче очень популярен и туда надо ехать прямо с утра. У них билеты во дворец продаются до 16-00, сам дворец до 17, сады билеты до 17, сады до 18. От Султанахмета туда удобно добираться на трамвае Т1 до конечной Катабаш. Имейте в виду, что некоторые трамваи идут до Галатского моста и едут обратно. Тогда надо выйти и ждать трамвай то Катабаша. Об этом объявляют и бегущая строка есть.

Но мы так чуть обратно один раз не уехали. От остановки до дворца не более 500 метров. Обратно идете назад к Катабаш, спрашиваете любого где здесь фуникулер, он находится в ста метрах от остановки трамвая в сторону центра, то есть когда вы ехали из Султанахмета, вы его проезжали. На фуникулере одна остановка и Вы на площади Таксим. Тут и Истикляль. По нему пойдете пешком и все время вниз, с горы, что очень важно...

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий