Ирина фарион последние новости

Бывший депутат Верховной рады Ирина Фарион считает, что русскоязычных жителей Украины, которые не хотят переходить на украинский язык, нужно утилизировать. В ноябре прошлого года СБУ возбудила уголовное дело против Фарион по четырем статьям из-за ее высказываний о русскоязычных военных ВСУ. Она заявила, что не может назвать украинцами тех украинских военных, которые говорят на русском языке. Одна из лидеров «Свободы» Ирина Фарион в своем телеграм-канале эмоционально раскритиковала главу УГКЦ Святослава Шевчука за подписанный с польскими католиками документ по Волынской резне.

Фарион проиграла суд и больше не будет преподавать украинский язык

Право"; Ивановская областная общественная организация "Центр гендерных исследований"; Автономная некоммерческая организация "Нижегородский центр немецкой и европейской культуры"; Автономная некоммерческая организация "Институт права и публичной политики"; Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения "Альянс врачей"; Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ. Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым.

Он ему "ставит в челюсть правильное произношение", — сказала экс-депутат Рады.

При этом она сама длительное время утверждала о своей непричастности к коммунистической партии. По ее словам, она вступила в коммунистическую партию, чтобы "уничтожать ее изнутри". Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также.

Экс-депутата подозревают в том, что она дискриминирует граждан и оскорбляет честь и достоинства военнослужащего Украины. Но это далеко не все обвинения в сторону Ирины Фарион. Ее обвиняют в том, что она разжигает вражду и нарушает тайны личной переписки. Она предлагала отправить их рыть окопы.

Более того, она считает, что против неё «парят очередную провокацию из-за задержания какого-то студента» Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец уже обратился в Службу безопасности Украины с просьбой проверить и принять соответствующие меры. Ведь, забыв о защите персональных данных крымчанина, Фарион не только вмешалась в его личную жизнь, но и спровоцировала угрозу личной безопасности и жизни крымчанина.

Борца с русским языком экс-депутата Верховной рады Фарион уволили из Львовского политеха

Одна из лидеров «Свободы» Ирина Фарион в своем телеграм-канале эмоционально раскритиковала главу УГКЦ Святослава Шевчука за подписанный с польскими католиками документ по Волынской резне. РИА Новости. СБУ заявила в Telegram-канале, что возбудила уголовное дело по четырем статьям против экс-депутата Верховной Рады Ирины Фарион; одной из причин стали ее высказывания о русскоязычных солдатах и офицерах ВСУ. Ранее Фарион заявила. Лента новостей Волыни. Общество. Неожиданное продолжение получил скандал с сумасшедшей Ириной Фарион, публично наехавшей на «азовцев» за нежелание переходить на мову и обозвавшей их по этому поводу «неукраинским сбродом» и вообще «русскими». "Фарион была старостой украинского отделения. Единственная студентка – член КПСС на факультете " В последнее время Ирину Фарион, что называется, "попёрло". Она везде – в телевизоре, в газетах. Тем не менее одним желанием «прекратить языковую дискриминацию русскоязычных защитников Украины» кампанию вокруг Фарион явно не объяснишь. Во-первых, потому, что дискриминация эта, как мельком указывалось выше, успешно продолжается.

СБУ возбудило уголовное дело в отношении националистки Фарион

Экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион, известная своими националистическими взглядами, пожаловалась президенту Украины Владимиру Зеленскому и главкому ВСУ Валерию Залужному на хамство русскоязычных боевиков ВСУ. В серьезный политический скандал попала известная украинская националистка Ирина Фарион. Вначале она громко заявила о том, что солдаты ВСУ, воющие на фронте, должны разговаривать исключительно на украинском языке. Уголовное производство в связи с регулярными высказываниями украинской писательницы Ларисы Ницой и экс-депутата Рады Ирины Фарион, разжигающими межнациональную вражду, начало главное следственное управление нацполиции по решению суда, 2 ноября сообщил. Unlock exclusive posts and join a community of 134 members.

🇺🇦 Русофобка Ирина Фарион гонит рядовых украинцев на фронт, проклиная за непатриотизм.

Фарион телеграм - фото сборник Служба безопасности Украины (СБУ) завела уголовное дело против экс-депутата Верховной рады Ирины Фарион, которая в последние дни оказалась в центре нескольких скандалов с оскорблениями в адрес русскоговорящих украинцев. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Неонацистка Фарион и её «Майн кампф» На Украине Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проведёт проверку Пятого телеканала из-за передачи, в которой украинская нацистка Ирина Фарион оскорбила украинских военных, говорящих по-русски.
Телеканал Порошенко хотят репрессировать из-за предоставления эфирного времени Ирине Фарион В 2004 году Фарион стала лауреатом премии Олексы Горника (Oleksa Hirnyk Prize). Фарион публично защищает память Степана Бандеры,[4] единство украинского Запада и Востока, основанное на государственническом мышлении.

Содержание

  • Кто она такая, Ирина Фарион?
  • Ирина Фарион: злобная фурия украинского национализма — NATROIX
  • Увольнение Фарион, "хочешь жить — плати". Главное на Украине на утро 16 ноября
  • Депутат Украины Ирина Фарион раскритиковала русскоговорящих бойцов ВСУ и предложила уйти к Путину
  • Против Ницой и Фарион открыли уголовное дело после оскорблений спортсменов - Чемпионат

Ирина Фарион окончательно обезумела

А в июне того же года обратилась в СБУ с требованием признать государственными изменниками 148 депутатов Рады, посчитавших Волынскую резню трагедией Польши и позором Украины. В апреле 2014-го депутат Верховной рады Фарион заявила о коллегах-депутатах, что все те, кто «говорит на другом языке либо хам, либо оккупант. Хамов посылают, оккупантов расстреливают». Показательно, что в украинском парламенте бесноватая из Львова на тот момент занимала пост председателя подкомитета по вопросам высшего образования Комитета по вопросам науки и образования ВР. Летом 2014-го, отправляя националистический батальон «Сичь» на Донбасс, Фарион напутствовала молодых карателей: «Это война, возможно, третья мировая. Очень важно, чтобы Украина стала острием против русских, с которого начнется большая победа».

В январе 2019-го в интервью изданию «Золочев. НЕТ» она уверяла, что ей надоели споры о роли русского языка в жизни русскоговорящей страны. Фарион утверждала: «Ничего не собираюсь им говорить. Просто снимаешь туфли и даешь по лицу. И все.

С такими не говорят, им ничего не доказывают». В том же году экс-депутат и действующий профессор Львовского Национального университета, позируя на фоне портрета Бандеры, в приказном тоне советовала бежать из Украины тем, кого не устраивает исключительное положение ридной мовы.

То есть, скандальная русофобка ссылалась не на своё право оскорблять всех тех, кто не владеет украинским языком, а на нарушение трудового законодательства. Кстати, знаток украинского языка в иске потребовала взыскать с Львовской политехники средний заработок за весь период её вынужденного прогула и компенсировать все судебные издержки. Но Галицкий суд поддержал решение Национального университета «Львовская политехника», который стал ответчиком по иску Фарион. Судья согласился с тем, что в момент, когда стоит вопрос существования украинского государства, разжигать национальную рознь на Украине недопустимо. И, в частности, суд подтвердил, что никто не имеет права публично унижать украинских военнослужащих только потому, что они не говорят на украинском языке. И отказал Фарион в удовлетворении всех её требований. А судья Виталий Стрельбицкий установил, что соответствующие приказы ректора, касающиеся увольнения языковеда с работы, действующему законодательству соответствуют.

Сначала в одной из телепередач она в оскорбительной форме раскритиковала боевиков националистического формирования "Азов" запрещено в РФ и признано террористической организацией , которые говорят по-русски. После резкого ответа одного из них она предложила всем русскоязычным "ехать в Сибирь". К "дискуссии" подключился украинский боксер Александр Усик, который ответил Фарион в стихотворной форме на русском языке. В свою очередь уполномоченный по правам человека на Украине Дмитрий Лубинец заявил о недопустимости притеснения граждан страны за использование "языка нацменьшинств". Вскоре Фарион оказалась в центре нового скандала - она опубликовала в Telegram-канале данные проживающего в России украинского националиста.

При этом экс-депутат добавила, что случившееся не выкинет ее из колеи. Также женщина пояснила, что статьи, которые против нее выдвигают, были составлены некорректно. Экс-депутат уверена, что при притеснении лиц, ей подобных, и начинаются "судьбоносные ошибки Незалежной".

СБУ возбудила уголовное дело в отношении экс-депутата Рады Фарион

Ирина Дмитриевна Фарион (укр. Ірина Дмитрівна Фаріон, род. 29 апреля 1964 года, Львов, Украинская ССР, СССР) — украинский политический и общественный деятель, член Всеукраинского объединения «Свобода». Как передает «», в начале ноября Ирина Фарион заявила в эфире украинского телевидения, что не считает украинцами военных из полка «Азов» (признан террористическим и запрещен в РФ), которые говорят на русском языке. Киеву следует утилизировать русскоязычных жителей Украины, отказывающихся переходить на государственный язык, заявила экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион. Клим Савур – засновник Української Повстанської Армії | Ірина Фаріон. Підписуйтеся, коли Ваша ласка, на мій ютуб-канал @Iryna Farion. Працюю тут не так часто, бо тьма науки, але тут завжди є нові відео.

Содержание

  • «Никто тебе не давал права открывать рот»
  • Популярные новости
  • Фарион проиграла суд и больше не будет преподавать украинский язык - АНТИФАШИСТ
  • Русофобка Ирина Фарион попала в жернова СБУ - - 15.11.2023

Экс-нардеп Ирина Фарион назвала «ошибкой Украины» открытие против нее уголовного дела

Богдан Безпалько: Скандал с Фарион инспирирован украинским истеблишментом При этом Фарион в известном смысле не откажешь в даре предвидения. Ещё в 2014 году, выступая перед отправляющимися в зону проведения антитеррористической операции (АТО) бойцами батальона «Сич», она заявила: «Это не АТО, это война.
Фарион, Ирина Дмитриевна — Википедия Киеву следует утилизировать русскоязычных жителей Украины, отказывающихся переходить на государственный язык, заявила экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион.
Майя Пирогова: Ирину Фарион спасёт только карательная психиатрия - Лента новостей Львова На прошлой неделе член националистической партии "Свобода", преподаватель университета "Львовская политехника" и борец за чистоту украинской крови и речи Ирина Фарион совершила роковую ошибку.

Суд на Украине отказал Фарион в восстановлении в вузе

Кроме того, она пожелала победы киевскому режиму. Источник фото: Фото редакции «Наша жизнь — это всего лишь короткое путешествие для высоких идей», — сказала Фарион, подчеркнув, что продолжит заниматься научной и медийной деятельностью. На Фарион было заведено дело по целому ряду статей. Следствие располагает информацией о том, что она публично нарушила равноправие граждан Украины, притесняя их по принципу расовой, национальной и региональной идентичности.

Часть третья: Фарион объявила о поддержке кандидата в президенты Арестовича 08. Часть третья: Фарион объявила о поддержке кандидата в президенты Арестовича Хроники языкового маразма. Часть третья: Фарион объявила о поддержке кандидата в президенты Арестовича Главный санитар украинского языка Ирина Фарион пошла вразнос и опубликовала пост в поддержку Алексея Арестовича на выборах президента Украины 2024.

Тех самых, которые Зеленский на днях отменил.

Наверное, теперь все те, кого травили все эти «мовные провокаторы» и сам «мовный омбудсмен» Кремень, могут смело подавать иски в суды и выигрывать? Увы, суд, который проиграла Фарион, ещё раз доказал, что перед законом все равны, но есть те, кто равнее. И если разрешено нарушать законы и Конституцию Украины гаранту соблюдения этой самой Конституции — президенту Зеленскому, то какой-то бывшей депутатке сие непозволительно. Когда этот знаток «украинского языка» в программе «Рандеву» с Яниной Соколовой заявила, что на Украине «не существует русскоязычного населения, есть украинцы, а есть кацапы», то это ещё могло ей сойти с рук. Но после того, как ведущая заметила, что в армии и непосредственно на фронте некоторые военные говорят по-русски, в том числе и бойцы полка «Азов» и 3-й отдельной штурмовой бригады, Фарион назвала таких бойцов «сбродом». И это ей украинская власть не простила.

Воюют же не все эти «мовные» патриоты, воюют простые русские парни, которым такие, как Фарион, внушили, что они украинцы...

Призов в этом соцсоревновании нет, но зато пена изо рта спикеров хлещет словно пиво из взболтанной бутылки. Бывший депутат Верховной Рады Ирина Фарион в одном из эфиров заявила, что не считает украинцами бойцов «Азова» террористическая организация, запрещённая в РФ , которые говорят на русском языке.

Вы знаете, что такое дисциплина в армии? Если в армии нет дисциплины, то это не армия, а сброд. Я не могу назвать их украинцами, если они не говорят на украинском языке.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий