Игры по гандболу в ростове на дону на 2024 г

В пятницу, 9 февраля 2024 года, состоялась жеребьёвка четвертьфинальной стадии Кубка России по гандболу среди мужчин сезона-2023/2024. В четверг, 25 января 2024 года, на домашней площадке ГК «Ростов-Дон» состоялся матч с гандбольным клубом «Звезда» из Звенигорода. Матч команд женского гандбола прошёл в рамках 1/4 финала Кубка России.

Календарь соревнований по гандболу 2024

Женский московский клуб ЦСКА победил «Ростов-Дон» со счетом 31:27 и впервые выиграл Суперкубок России по гандболу. Встреча состоялась в субботу, 10 сентября, в Москве на стадионе волейбольного клуба «Динамо». Встреча состоялась 4 февраля в Ростове-на-Дону. С самого начала игры «Астраханочка» демонстрировала высокий уровень мотивации и концентрации. Гостьи быстро вышли вперёд со счётом 4:0 и не позволяли хозяйкам разыграться. «Ростов-Дон» одержал победу над ЦСКА во втором матче финальной серии чемпионата России по гандболу среди женских команд. Гости. Счёт. 21.01.24. Гандбол. Россия. Суперлига. Женщины. Как обычно, гандбольный календарь 2024 года насыщен событиями. Правда, многие из них пока с открытыми датами, поэтому при их расстановке по месяцам будем ориентироваться на традиции.

«Финал четырёх» КР по гандболу среди женщин пройдёт в Ростове-на-Дону

Луч (Москва)» на канале Матч! Победа на своей площадке: ГК «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу». Женщины. Ростов-Дон (Ростов-на-Дону).

В первой игре 2024 года ГК «Ростов-Дон» разгромил дома «Черноморочку»

Чемпионат Европы — 2024 пройдет с 28 ноября по 15 декабря. Впервые в нем примут участие 24 сборные, ранее в турнире выступали 16 стран. Страна-хозяйка турнира должна быть утверждена исполкомом ЕГФ 21 ноября 2019 года. Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

По словам Аракеляна, власти до сих пор так и не увидели реальных шагов со стороны инвестора к началу строительства «Гандбол-Арены».

А вот проекта как документа мы ещё не видели. Информации о времени начала строительства объекта нет, — подчеркнул он. Добавим, что именно из-за всех этих задержек власти и приняли решение о переезде гандбольного клуба в крытый манеж. При этом изначально объект задумывался как футбольный, для тренировки команд училища и областных спортивных школ.

Но губернатор Василий Голубев распорядился расширить функционал манежа.

Для проведения «Финала четырех» город располагает всей необходимой инфраструктурой, включая новую современную арену, вмещающую около трех тысяч болельщиков. Убежден, что многочисленные поклонники гандбола станут свидетелями ярких бескомпромиссных поединков», — отметил председатель Высшего Совета ФГР Сергей Шишкарёв.

Минута сменяла минуту, а гостьи все так и держали дистанцию в 3-4, а то и в 5 мячей. Рулевой «Ростова-Дона» и брала тайм-аут, и ротировала состав, и меняла тактику — на площадке ситуация не менялась. Так и завершились первые полчаса при недоуменном гуле местной аудитории — 13:9. Когда такое было, чтобы грозный «Ростов-Дон» за тайм, да еще на родной арене забрасывал меньше 10 мячей?

Тревога за второй тайм, конечно, присутствовала: дончанки не раз показывали, как они после перерыва могут взвинтить темп и усилить давление на соперника. А волжанки, помнится, в последних матчах с «Черноморочкой» и ЦСКА такие штуки практически не выдерживали. Но пошли вторые полчаса — а «Астраханочка» оставалась как монолит! Более того, гостьи с учетом того, кто у хозяек в атаке, оперативно переключались в защите со схемы 6-0 на 5-1, а то и 4-2 с высоко выдвигаемыми вторыми защитницами. А на последнем рубеже продолжала феерить Анастасия Рябцева. Ростовчанкам не откажешь в работоспособности, но придумать какой-то необычный маневр, который сбил бы с толку соперниц, у них не выходило. И капитан астраханок Ирина Корнеева что в одиночку, что в связке с Варварой Юрьевой или Натальей Даньшиной как держала центр цитаделью, так и продолжала удерживать. Когда по истечению десятиминутки разрыв так и не уменьшился 16:12 , «Ростов-Дон» попытался не просто чаще менять полевую шестерку, но и игроков расставлять на других позициях.

Но эта игра в путаницу скорее запутала самих дончанок: они стали меньше комбинировать и больше бросать наспех. И после второй трети тайма точнее, на 52-й минуте преимущество гостий выросло вдвое — 23:15.

Ростов-Дон (Ж), Россия - Последние матчи

  • «Финал четырёх» КР по гандболу среди женщин пройдёт в Ростове-на-Дону
  • Опять бит фаворит! «Астраханочка» второй раз за сезон обыграла «Ростов-Дон»
  • «Финал четырех» российского кубка пройдет в Ростове-на-Дону
  • Все на гандбол! «Лада» встретится с «Ростов-Доном»

Все на гандбол! «Лада» встретится с «Ростов-Доном»

Шли фактически вплотную - 20:21, 23:22, 24:23... Но ближе к концу игры соперницы, похоже, выдохлись. И тогда наши, воспользовавшись угасающим сопротивлением и сломленной волей, начали напирать. Гол, гол, ещё гол!

Но интенсивность действий гандболисток пока невысока. И потому есть возможность задать вопросы мастеру спорта России, бронзовому призёру чемпионата мира, двукратному серебряному призёру чемпионата России голкиперу Анастасии Лагиной. И первый, несомненно, касается её игрового амплуа.

Постепенно страх уходит и появляется азарт, интерес. Пару-тройку раз получила в лицо и поняла, что страшного в этом ничего нет. Интересно становится отбивать и ловить. Ты просто привыкаешь к этому и спокойно делаешь своё дело. Но тем не менее у нас было очень много тяжёлых моментов смена тренера, смена перестановок. Но мы собрались.

И в полуфинале со «Звездой» героически отыграли гандикап в пять мячей, который подарили соперницам в Звенигороде. У нас весь сезон были какие-то перепады. Надеюсь в новом мы от этого избавимся. И у нас будет мощная и сильная команда. Время, отведённое для общения журналистов и гандболисток, подходит к концу. Но его хватает, чтобы поговорить с мастером спорта России, двукратным чемпионом России, трёхкратным обладателем кубка России Миланой Таженовой.

Любопытно, что в гандбол её в семилетнем возрасте привела бабушка. А влюбилась она в этот вид спорта сразу и безоговорочно. Чем он стал для тебя за это время? Моя вторая семья. Мне здесь очень нравится и очень комфортно. Потому что любой международный турнир для нас, спортсменов, по-особому значим и важен.

Визит журналистов на «Олимп» завершён. Впереди у гандболисток серьёзная тренировочная работа.

У нас очень хороший состав. Пришли достойные игроки. Проблемные позиции закрыли. Хотелось бы ещё парочку игроков, посильнее. Тем не менее все самые талантливые и сильные российские игроки — у нас. Они молодые. И тут, кроме как работа, работа, работа, настрой, ничего другого нет. Какая ваша самая любимая Олимпиада?

Рио-2016 — это вершина! Так болели за девчонок! Когда я была на Олимпиаде, мы проиграли финал. Девчонки до этого в Токио проиграли финал. Перед этим были какие-то проигрыши. Но они все любимые. Ведь это спорт! Все спортсмены работают ради того, чтобы попасть на Олимпиаду. И для нас они все остаются любимыми. Спортсменки по одной, по двое выходят на паркет спорткомплекса «Олимп» и начинают разминаться.

А мы мешаем это делать заслуженному мастеру спорта России, олимпийской чемпионке, серебряному призёру чемпионата Европы и бронзовому — чемпионата мира, обладательнице кубка ЕГФ, пятикратной чемпионке России, девятикратной обладательнице кубка и пятикратной Суперкубка России Анне Сень. Первый вопрос касается настроя на сезон. Хочется вернуть домой золото как в чемпионате, так и в Кубке России. К сожалению, в Суперкубке в этом году мы не участвуем: в кубке заняли только третье место. Но, я считаю, одержать победу в кубке и чемпионате в этом сезоне нам по силам.

Ростовчанкам не откажешь в работоспособности, но придумать какой-то необычный маневр, который сбил бы с толку соперниц, у них не выходило. И капитан астраханок Ирина Корнеева что в одиночку, что в связке с Варварой Юрьевой или Натальей Даньшиной как держала центр цитаделью, так и продолжала удерживать.

Когда по истечению десятиминутки разрыв так и не уменьшился 16:12 , «Ростов-Дон» попытался не просто чаще менять полевую шестерку, но и игроков расставлять на других позициях. Но эта игра в путаницу скорее запутала самих дончанок: они стали меньше комбинировать и больше бросать наспех. И после второй трети тайма точнее, на 52-й минуте преимущество гостий выросло вдвое — 23:15. Хозяйки, может, и рассчитывали на заключительный штурм, но у них-то не нашлось лидера. Неплохо смотрелись Ярослава Фролова и Алина Кишко, но первая не часто брала на себя решение бросать, а вторая при внешней активности «стреляла» точно через раз. Да и надо было помимо забиваемых голов не пропускать в свои ворота, а хозяйская оборона так и не приноровилась к чужим прорезкам и броскам с углов. Вот так, ко всеобщему изумлению в том числе и автора материала , «Астраханочка» второй раз за сезон нанесла поражение лидеру чемпионата.

И если в прошлом октябре была тяжелая битва тогда, напомним,счет был 28:26 , то сейчас дружина Михаила Измалова переиграла оппонента по всем статьям. Ну, кто припомнит, когда это «Ростов-Дон» все 60 игровых минут уступал в счете?! Да полкоманды можно одарить. А другой половине — сказать самый проникновенный респект. Вот такую «Астраханочку» мы и хотим видеть!

Известны четвертьфинальные пары КР по гандболу у мужчин

Все новости о гандболе. Онлайн-репортаж с финала Кубка России по гандболу. В 2024 году «Финал четырех» Кубка России состоится в Ростове-на-Дону. Полуфиналы, матч за 3-е место и финал пройдут в Крытом футбольном манеже – арене, где принимает в этом сезоне своих соперников «Ростов-Дон».

Ростовские гандболистки начали год с впечатляющей победы

Узнайте результаты прошедших матчей, расписание будущих игр и прогнозы на. На тот момент Вяхирева уже выиграла большинство трофеев в гандболе – чемпионат и Кубок России с «Ростов-Доном», а также золото Олимпиады-2016 со сборной. Колледжи, техникумы и училища Ростова-на-Дону 2024. ДОН24 — Новый дом гандбольного «Ростов-Дона». Также, на странице нашего сайта вы сможете посмотреть общую картину гандбольного турнира Чемпионата России по гандболу среди женщин 2024-2024 года. В пятницу, 9 февраля 2024 года, состоялась жеребьёвка четвертьфинальной стадии Кубка России по гандболу среди мужчин сезона-2023/2024.

Клуб Ростов-Дон

Каким будет формат и расписание соревнований по гандболу в Париже в 2024 году? Формат олимпийского турнира по гандболу будет аналогичен другим игровым видам программы Игр — с групповым этапом и последующей стадией плей-офф, начинающейся с четвертьфиналов. Напомним, что спустя 6 лет в кубковом полуфинале выступит волгоградское «Динамо-Синара». Игры с участием волгоградского коллектива, а также ЦСКА, «Ростов-Дона» и Лады» пройдут 6 и 7 апреля. Жеребьевка мини-турнира состоится позже. Официальный канал ГК "Ростов-Дон".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий